Jump to content
  • 0

Форестер не едет , дергается после 2000-2300 оборотов , отстрелы в выхлопную систему

VadimNSK

Question

Всем доброго времени суток. Возникла такая проблема , форестер сг9 двигатель ej255. Машина не хочет ехать как должна, обороты выше 2300-2500 подымает крайне редко , если давить на газ - отстрелы и дерганье, но при этом до вышесказанных оборотов едет шустро .Самое интересное что на холостом ходу обороты держит уверено , никаких провалов и тд нет, если газовать на месте - тоже . Менял MAF , не помогло. Свечи ставил оригинал меньше 3 тысяч км назад. Есть какие то идеи ? 

Recommended Posts

• 0
7 часов назад, матрос сказал:

к сканеру подключали..?

Да , никаких ошибок 

• 0

ну раз электрика в виде всяких датчиков коленвялых и блямбазонтов молчит, то в порядке бреда, я бы предположил грязный топливный фильтр с умирающим бензонасосом или "непроходимость" абсорбера... :D 

• Like 1

• 0
3 часа назад, матрос сказал:

ну раз электрика в виде всяких датчиков коленвялых и блямбазонтов молчит, то в порядке бреда, я бы предположил грязный топливный фильтр с умирающим бензонасосом или "непроходимость" абсорбера... :D 

сеточка на насосе в баке... как вариант. Вынуть, промыть, посмотреть помогло ли

• 0
13 минут назад, Safro сказал:

сеточка на насосе в баке.

утрируешь.. :D

а как же инженерный подход... ;)

• 0

Я  больше склонен думать на ДД.Редкая падла,которая выдаёт ошибку.

• 0

Есть новые данные 

Заметил , что попутно слышен звук данной вещи (что то типо электротурбины) даже не знаю что это такое. Раздувается в то же время , что и начинаются затупы.  На днях заеду , помою фильтр в бензобаке. Ошибок так никаких и не показывает , чек не горит 

IMG_2395.jpeg

Edited by VadimNSK

• 0

Но это чисто моя догадка насчет звука от этой вещицы причины ей две 

1)похожий на звук турбины 

2) звучит по левой стороне (как я знаю турбина у меня справа) 

• 0

Насос вторичного воздуха.Сам SG не имел,но что то подсказывает что его удаляют.Может Матрос что вспомнит.

• 0

Этот насос вторичного воздуха несложно разбирается, чистится. Я у себя на SG разбирал. Но сомнительно, что он виноват. Но лучше вскрыть на всякий случай.

• Upvote 1

• 0

а ещё движок бы помыть ;)

• 0

Отключил данную приблуду (снял фишку) чек не горит , ошибок нет 

Только звук пропал и всё 

Ищем дальше 

19.12.2023 в 19:42, VadimNSK сказал:

Есть новые данные 

Заметил , что попутно слышен звук данной вещи (что то типо электротурбины) даже не знаю что это такое. Раздувается в то же время , что и начинаются затупы.  На днях заеду , помою фильтр в бензобаке. Ошибок так никаких и не показывает , чек не горит 

IMG_2395.jpeg

Edited by VadimNSK

• 0
20 часов назад, Safro сказал:

а ещё движок бы помыть 

лишнее.. пафоспафос...

• Upvote 1

• 0
1 час назад, матрос сказал:

пафоспафос...

Но радиаторы, при необходимости, не помешало бы)

• 0
7 часов назад, Ян сказал:

Но радиаторы, при необходимости, не помешало бы)

Фото с интернета , у меня почище )

• 0

Всех приветствую , можем закрывать тему. 5 декабря заехал в сервис по ремонту Субару и заплатил что бы меня разочаровали. Компрессия в 4том цилиндре - 4.5 кг. Вердикт - капиталка двигателя. Вот и подарочек на Новый год. Собираюсь с мыслями и пойду тратить ~ 200тр…

• 0

Капиталка та ещё лотторея - бабки на ветер 

• 0
17 часов назад, Lacky devil сказал:

Капиталка та ещё лотторея - бабки на ветер 

Может это про контракт ? Капиталка то побольше уверенности дает, да и мотор у меня такой , что в Нск только под заказ. 

• 0

на мой взгляд, контракт-это лотерея..  даже не лотерея, а двойная потеряпотерь.. по хорошему, в контракт тоже нырять нужно, во избежание сюрпризов..  

• Upvote 1

• 0

Брату на XV откапиталили.Как ел масло так и ел бы,но контора ответственная,купили сами контракт движок и поставили. Всё хорошо.

• 0

Чисто технически вероятность положительного результата капиталка в современных двс мала. А в блоках опендек стремится к нулю. Я про геометрию цилиндров и восстановление хона ( это и есть капиталка по определению). 

Вероятность купить живой двс велика при грамотно подходе

• 0
16 часов назад, Lacky devil сказал:

вероятность положительного результата капиталка в современных двс мала

возможно дело в недостаточности профессионалов? после тук-тука и капиталки я сотку уже проехал.

• Like 1

• 0

Может. Дело не только в профессионализме - куча факторов. В среднем по палате вероятность полного восстановления блока опендек очень мала. 

А то что сотню проехал тут как посмотреть. Я на умирающем 4м цилиндре (стук перекладки поршня и достаточно не большом расходе масла =литр на 3-5тык) много проехал. А когда ехал в Москву на замену двс даже засомневался в необходимости - вёз он меня как никогда бодро

• 0
1 час назад, Lacky devil сказал:

А когда ехал в Москву на замену двс

И где менял?