Перейти к контенту

Опасна-ли подвеска на 09 форике или это все байки?


dshubin

Рекомендуемые сообщения

Уря ! Наконец-то я словил боковую раскачку. Хоть понятно стало об чем речь идет.скорость 150 км/ч + стиральная доска непонятного профиля - качнуло вврх-вниз пару раз и одновременно корма пошла влево-вправо.Ощущения : непривычно, но не критично. Курсовой устойчивости я не потерял, скорость не сбросил.ЗЫ : а нефиг на 150 кмч ездить по таким дорогам, хоть аварийной ситуации и не возникло. Все-таки перед кочками газульку надо убавлять. Кстати, неизвестно, как-бы повели себя другие кроссоверы на этом участке.ЗЫ2 : Не поленился, вернулся. Проехал этот-же отрезок на 120 кмч - вообще ноль проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Представительство Субару в россии подтвердило, что технические специалисты FHI, до конца текущего года, планируют провести испытания подвески Forester 09 в России.

http://www.uservice.ru/forum/index.php/top.../topicseen.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

йэээ... нас услышали :) Главное чтобы это была реальная информация, а не выдумка, чтобы от нас до конца года избавиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уря ! Наконец-то я словил боковую раскачку. Хоть понятно стало об чем речь идет.скорость 150 км/ч + стиральная доска непонятного профиля - качнуло вврх-вниз пару раз и одновременно корма пошла влево-вправо.Ощущения : непривычно, но не критично. Курсовой устойчивости я не потерял, скорость не сбросил.ЗЫ : а нефиг на 150 кмч ездить по таким дорогам, хоть аварийной ситуации и не возникло. Все-таки перед кочками газульку надо убавлять. Кстати, неизвестно, как-бы повели себя другие кроссоверы на этом участке.ЗЫ2 : Не поленился, вернулся. Проехал этот-же отрезок на 120 кмч - вообще ноль проблем.

Александр, а сильно дорога-то та была разбита??? Меня просто волнует этот момент, часто езжу по Волгоградке в сторону Тамбова, а там местами просто ужас, а не дорога - кроме ям и ухабов ещё и колейность нехилая, там даже на седане опасно ехать, а что же уж с новым Фориком там будет, уму не постижимо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уря ! Наконец-то я словил боковую раскачку. Хоть понятно стало об чем речь идет.

 

скорость 150 км/ч + стиральная доска непонятного профиля - качнуло вврх-вниз пару раз и одновременно корма пошла влево-вправо.

 

Ощущения : непривычно, но не критично. Курсовой устойчивости я не потерял, скорость не сбросил.

 

ЗЫ : а нефиг на 150 кмч ездить по таким дорогам, хоть аварийной ситуации и не возникло. Все-таки перед кочками газульку надо убавлять. Кстати, неизвестно, как-бы повели себя другие кроссоверы на этом участке.

 

ЗЫ2 : Не поленился, вернулся. Проехал этот-же отрезок на 120 кмч - вообще ноль проблем.

Александр, а сильно дорога-то та была разбита??? Меня просто волнует этот момент, часто езжу по Волгоградке в сторону Тамбова, а там местами просто ужас, а не дорога - кроме ям и ухабов ещё и колейность нехилая, там даже на седане опасно ехать, а что же уж с новым Фориком там будет, уму не постижимо...

 

igorfor, Игорь....это ты про участок перед Шацком и после, до Моршанска? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igorfor, Игорь....это ты про участок перед Шацком и после, до Моршанска? ;)

Не, не про него, хотя там тоже приходилось ездить... я имел ввиду не Рязанку, а Волгогрдскую трассу (бетонку), которая через Каширу идет в подмосковье и далее через Михайлов и Скопин Рязанской области...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а...понял... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, т.к. по словам У Сервис+ Субаристы приедут тестировать в Россию подвеску до конца года, то предлагаю собрать тут участки дорог, где данный косяк проявляется на скорости около 120 км/ч и ниже... чтобы передать данные через У Сервис+ тестировщикам... а то приедут, поездят там, где косяк не проявляется и успокоятся. Тесты я полагаю будут в Москве, поэтому видимо участки именно рядом с Москвой нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Догадываюсь какой будет вердикт.Форик,не гоночный болид и нех гонять в городе 120 по плохим дорогам с кочками,при разрешенной 60,или 90 по трассе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Догадываюсь какой будет вердикт.Форик,не гоночный болид и нех гонять в городе 120 по плохим дорогам с кочками,при разрешенной 60,или 90 по трассе. :D

Ну не факт... Раз едут тестировать, значит жалоб получили прилично, а раз жалобы есть, значит надо что-то решать. В Субару думаю не дураки работают и понимают, что раз проблема стоит на куче форумов, то на PR это им повлияет не в плюс... так что проще доработать (мое ИМХО).Единственное хорошо бы, чтобы для них все донесли верно, чтобы при испытаниях были воссозданы верные условия, а не так как дилеры их воссоздают т.е. проедут по кочке, вроде все ок - значит проблема надумана :D Вообщем всегда обажал дилеров всех марок машин в России... везде один и тот же подход, единственное по разному завуалированный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уря ! Наконец-то я словил боковую раскачку. Хоть понятно стало об чем речь идет.скорость 150 км/ч + стиральная доска непонятного профиля - качнуло вврх-вниз пару раз и одновременно корма пошла влево-вправо.Ощущения : непривычно, но не критично. Курсовой устойчивости я не потерял, скорость не сбросил.ЗЫ : а нефиг на 150 кмч ездить по таким дорогам, хоть аварийной ситуации и не возникло. Все-таки перед кочками газульку надо убавлять. Кстати, неизвестно, как-бы повели себя другие кроссоверы на этом участке.ЗЫ2 : Не поленился, вернулся. Проехал этот-же отрезок на 120 кмч - вообще ноль проблем.

Александр, а сильно дорога-то та была разбита??? Меня просто волнует этот момент, часто езжу по Волгоградке в сторону Тамбова, а там местами просто ужас, а не дорога - кроме ям и ухабов ещё и колейность нехилая, там даже на седане опасно ехать, а что же уж с новым Фориком там будет, уму не постижимо...
Напротив. Дорога отличная, а этот участок - метров 6 асфальтовых волн, но не просто поперечных, а еще и с разной высотой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уря ! Наконец-то я словил боковую раскачку. Хоть понятно стало об чем речь идет.скорость 150 км/ч + стиральная доска непонятного профиля - качнуло вврх-вниз пару раз и одновременно корма пошла влево-вправо.Ощущения : непривычно, но не критично. Курсовой устойчивости я не потерял, скорость не сбросил.ЗЫ : а нефиг на 150 кмч ездить по таким дорогам, хоть аварийной ситуации и не возникло. Все-таки перед кочками газульку надо убавлять. Кстати, неизвестно, как-бы повели себя другие кроссоверы на этом участке.ЗЫ2 : Не поленился, вернулся. Проехал этот-же отрезок на 120 кмч - вообще ноль проблем.

Александр, а сильно дорога-то та была разбита??? Меня просто волнует этот момент, часто езжу по Волгоградке в сторону Тамбова, а там местами просто ужас, а не дорога - кроме ям и ухабов ещё и колейность нехилая, там даже на седане опасно ехать, а что же уж с новым Фориком там будет, уму не постижимо...
Напротив. Дорога отличная, а этот участок - метров 6 асфальтовых волн, но не просто поперечных, а еще и с разной высотой.
Думаю там бы и легковая спасовала)))Это реально не придирки к автмобилю по сравнению со старым Форем???) Изменено пользователем igorfor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы новых Форей 09, никогда не эксплуатировавших 08, сами себя успокаивают, а вот поездевшие на 08, давно уже свой вердикт вынесли: подвеска хреновая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, т.к. по словам У Сервис+ Субаристы приедут тестировать в Россию подвеску до конца года, то предлагаю собрать тут участки дорог, где данный косяк проявляется на скорости около 120 км/ч и ниже... чтобы передать данные через У Сервис+ тестировщикам... а то приедут, поездят там, где косяк не проявляется и успокоятся. Тесты я полагаю будут в Москве, поэтому видимо участки именно рядом с Москвой нужны.

Совсем недалеко есть! Раменский район устроит?

 

http://www.geocaching.su/photos/areas/15105.jpg

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я тоже подловил сей момент...прямой участок дороги, пять волн (по ощущениям 10-15 см)... туда ехал 90км/ч (дорогу не знал)... проехал нормально ну немного штормило... обратно уже было около 135км/ч (я ведь уже знаю дорогу:))... вот тут и началось... первые две волны терпимо... пик третьей волны предок перелетел, а зад поймал и так хорошо поймал... на четвертую волну я уже прилетел и передком тоже... после нее я ударился головой об потолок... пятую тоже поймал всеми колесами и в результате на половину вылетел на встречку (хорошо, что там никого не было)... газ сбросил после второй волны, тормоз не давил, а если бы даванул наверное улетел бы с дороги... после пятой волны скорость была около 110км/ч...остановился, отдышался... и поэкспериментировал на этом участке дороги...максимальная скорость на этом участке 100км/ч (для форика)... выше начинает бросать...но на этом не успокоился... отъехал километров на пять... подловил Крузера... пристроился за ним... он шел около 140км/ч... перед этим участком сбросил до 110км/ч...у меня на одометре уже около 7000км (из них около 3000км по трасам) и это первый раз, когда я поймал эту байду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будет зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будет зимой?

Зимой ям и волн нет, все лед со снегом выравнивает))) (шутка конечно)

вот и я тоже подловил сей момент...прямой участок дороги, пять волн (по ощущениям 10-15 см)... туда ехал 90км/ч (дорогу не знал)... проехал нормально ну немного штормило... обратно уже было около 135км/ч (я ведь уже знаю дорогу:))... вот тут и началось... первые две волны терпимо... пик третьей волны предок перелетел, а зад поймал и так хорошо поймал... на четвертую волну я уже прилетел и передком тоже... после нее я ударился головой об потолок... пятую тоже поймал всеми колесами и в результате на половину вылетел на встречку (хорошо, что там никого не было)... газ сбросил после второй волны, тормоз не давил, а если бы даванул наверное улетел бы с дороги... после пятой волны скорость была около 110км/ч...остановился, отдышался... и поэкспериментировал на этом участке дороги...максимальная скорость на этом участке 100км/ч (для форика)... выше начинает бросать...но на этом не успокоился... отъехал километров на пять... подловил Крузера... пристроился за ним... он шел около 140км/ч... перед этим участком сбросил до 110км/ч...у меня на одометре уже около 7000км (из них около 3000км по трасам) и это первый раз, когда я поймал эту байду...

Я так понял, что см. 10-15 это высота волны, а какое расстояние между ними (волнами) было примерно??? Сдается мне, что и на легковой там больше сотни фиг проедешь - ну это все опять же по личным ощущениям, вспоминая по собственному опыту на седане... а так конечно не плохо было бы видеть фото сей дороги, ну или любой другой, где кто поймает такую же байду на новом Форе...А Крузер на 110 спокойно сей участок прошел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горячая линия Subaru: +7 (495) 788-0404

 

Все, кто столкнулся с проблемой подвески, настоятельно рекомендую позвонить и сообщить о обнаруженной проблеме, а именно сказать, что столкнулись с раскачкой и чуть не попали в ДТП, а так же как можно подробнее описать условия возникновения раскачки...

 

Для чего это нужно?

А очень просто, все эти вещи фиксируются (по крайней мере должны) и передаются куда надо при накоплении N-го количества жалоб + т.к. Субару до конца года собирается протестировать подвеску в России, то вы тем самым создадите базу условий, в которых следует протестировать машину.

 

Звонить советую не только Москвичам, но и всем остальным... чем больше будет претензий, тем больше шанс, что к новому модельному году проблему исправят в новых машинах, а в старых бесплатно по гарантии.

 

Не ленитесь, вам же от этого будет лучше.

Изменено пользователем dshubin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Граждане прекращайте плач ярославныэто НОРМАЛЬНОЕ поведение нормального авто сделанного для АМЕРИКОСОВ - основной рынок сбыта форестерови потому едет он как настоящий американ кар - качаясь как корабль на волнаха все потому что надо брать фрил2 а не всякие неедущие повозки :D
Изменено пользователем ISe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Вот когда у мальчика не было девченки, то он всем на пропалую хвастает что у него был миллион самых лучших девушек, а на практики ему прост не повезло... ага? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

Граждане прекращайте плач ярославны
это НОРМАЛЬНОЕ поведение нормального авто сделанного для АМЕРИКОСОВ - основной рынок сбыта форестеров
и потому едет он как настоящий американ кар - качаясь как корабль на волнах

а все потому что надо брать фрил2 а не всякие неедущие повозки :D

Среднестатистические :D
Журнал "ВНЕДОРОЖНИК"
Изменено пользователем ISe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

Среднестатистические :D
Журнал "ВНЕДОРОЖНИК"

Думаешь умную мысль сказал? :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

Среднестатистические :D
Журнал "ВНЕДОРОЖНИК"

Думаешь умную мысль сказал? :o
я бы всеже сказал нижесреднестатистических на данный момент времени

вот когда ходовую сделают. краску покрасят. салон приведут в порядок тогда и можно будет брать новый фор.
а на данный момент в топку
Изменено пользователем ISe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

Среднестатистические :D
Журнал "ВНЕДОРОЖНИК"

Думаешь умную мысль сказал? :o
Да, думаю. Тут вообще кроме меня, Гнома и Антошки-Чебурашки, мало кто умные мысли генерит - всё флудерастия одна.
Факты нужны, факты и мы их приводим, причём всегда. Иногда нас заносит, но это не со зла :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

Среднестатистические :D
Журнал "ВНЕДОРОЖНИК"

Думаешь умную мысль сказал? :o
Да, думаю. Тут вообще кроме меня, Гнома и Антошки-Чебурашки, мало кто умные мысли генерит - всё флудерастия одна.
Факты нужны, факты и мы их приводим, причём всегда. Иногда нас заносит, но это не со зла :)
Вот именно это я и имел ввиду ;)
Будь я на месте владельцев нового Форика, мне бы очень неприятно было читать такие строки! Ладно, если речь идёт о недостатках( с этим ещё можно смириться), но когда начинают глумиться.... :mellow: зря ты так....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...