Перейти к контенту

Опасна-ли подвеска на 09 форике или это все байки?


dshubin

Рекомендуемые сообщения

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

Среднестатистические :D
Журнал "ВНЕДОРОЖНИК"

Думаешь умную мысль сказал? :o
Да, думаю. Тут вообще кроме меня, Гнома и Антошки-Чебурашки, мало кто умные мысли генерит - всё флудерастия одна.
Факты нужны, факты и мы их приводим, причём всегда. Иногда нас заносит, но это не со зла :)
Вот именно это я и имел ввиду ;)
Будь я на месте владельцев нового Форика, мне бы очень неприятно было читать такие строки! Ладно, если речь идёт о недостатках( с этим ещё можно смириться), но когда начинают глумиться.... :mellow: зря ты так....
А где я глумился? :super_smilies032: Всё, вроде, по теме пишу.
Никогда новый Форь не поедет, как старый и денег стоит он явно с перебором. Именно это я всегда и писал. А вот глумление... Это явно чья-то фантазия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

Среднестатистические :D
Журнал "ВНЕДОРОЖНИК"

А это разве не подъёбка? ;)
Ты уж извини, может во мне что не так - но я это именно так воспринял :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

Среднестатистические :D
Журнал "ВНЕДОРОЖНИК"

А это разве не подъёбка? ;)
Ты уж извини, может во мне что не так - но я это именно так воспринял :D
О мля, не Пятница вроде!
Завтра ещё на работу.
Может ты ещё и владелец 09, что воспринял это как подъёбку?
Это цитата из журнала, не более.

Опять грибы пошли...
Поешь нормальных :)
post-5-1221153067_thumb.jpg
post-5-1221152973_thumb.jpg
Изменено пользователем ISe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Sopel, ну... и-и-извини ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

Sopel, ну... и-и-извини ;)

Да брось ты! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Уралец, Sopel, ваши сообщения я "забил" в офф-топ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горячая линия Subaru: +7 (495) 788-0404

 

Все, кто столкнулся с проблемой подвески, настоятельно рекомендую позвонить и сообщить о обнаруженной проблеме, а именно сказать, что столкнулись с раскачкой и чуть не попали в ДТП, а так же как можно подробнее описать условия возникновения раскачки...

 

Для чего это нужно?

А очень просто, все эти вещи фиксируются (по крайней мере должны) и передаются куда надо при накоплении N-го количества жалоб + т.к. Субару до конца года собирается протестировать подвеску в России, то вы тем самым создадите базу условий, в которых следует протестировать машину.

 

Звонить советую не только Москвичам, но и всем остальным... чем больше будет претензий, тем больше шанс, что к новому модельному году проблему исправят в новых машинах, а в старых бесплатно по гарантии.

 

Не ленитесь, вам же от этого будет лучше.

ИМХО ничего нигде не фиксируется и не передается. Дилеру вообще все равно, машины и так продаются.

Единственное, что может принести хоть какую-то пользу - это послать информацию напрямую в Японию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилеру вообще все равно, машины и так продаются.

Не соглашусь... во-первых это не дилер, а представительство Субару в России как я понимаю...Во-вторых, на проблемы внимание они обращают, как бы машина не продавалась... опять же есть опыт, когда после обращений представительство Хонда правило кучу проблем на сивиках, а машины продавались гораздо лучше чем Субару (очередь тогда в 1,5 года была и никого не записывали уже в очереди). Думаю Субару точно так же с клиентами обращается (именно Субару, а не дилеры ее).Понятно что письма в Японию тоже эффективны очень, но надо воздействовать на все рычаги, чтобы добиться результата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будет зимой?

Зимой ям и волн нет, все лед со снегом выравнивает))) (шутка конечно)

вот и я тоже подловил сей момент...прямой участок дороги, пять волн (по ощущениям 10-15 см)... туда ехал 90км/ч (дорогу не знал)... проехал нормально ну немного штормило... обратно уже было около 135км/ч (я ведь уже знаю дорогу:))... вот тут и началось... первые две волны терпимо... пик третьей волны предок перелетел, а зад поймал и так хорошо поймал... на четвертую волну я уже прилетел и передком тоже... после нее я ударился головой об потолок... пятую тоже поймал всеми колесами и в результате на половину вылетел на встречку (хорошо, что там никого не было)... газ сбросил после второй волны, тормоз не давил, а если бы даванул наверное улетел бы с дороги... после пятой волны скорость была около 110км/ч...остановился, отдышался... и поэкспериментировал на этом участке дороги...максимальная скорость на этом участке 100км/ч (для форика)... выше начинает бросать...но на этом не успокоился... отъехал километров на пять... подловил Крузера... пристроился за ним... он шел около 140км/ч... перед этим участком сбросил до 110км/ч...у меня на одометре уже около 7000км (из них около 3000км по трасам) и это первый раз, когда я поймал эту байду...

Я так понял, что см. 10-15 это высота волны, а какое расстояние между ними (волнами) было примерно??? Сдается мне, что и на легковой там больше сотни фиг проедешь - ну это все опять же по личным ощущениям, вспоминая по собственному опыту на седане... а так конечно не плохо было бы видеть фото сей дороги, ну или любой другой, где кто поймает такую же байду на новом Форе...А Крузер на 110 спокойно сей участок прошел?
растояние между вонами где-то 8-5-9-7м, но это на глаз... легковушки там идут до 90км/ч...Крузера немного поштормило... опять же это субъективно... но похоже колеса от дороги не отрывались...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

растояние между вонами где-то 8-5-9-7м, но это на глаз... легковушки там идут до 90км/ч...Крузера немного поштормило... опять же это субъективно... но похоже колеса от дороги не отрывались...

ну вот собственно и ответ наверное - там даже легковые не способны идти более 90 км./ч., да и Кукурузера покидало, хотя он сбросил скорость до 110 в отличие от первоначальной в 135 км./ч. Так может, если бы он шел те же самые 135, тоже у него колеса бы оторвались от дорожного полотна и вся проблема-то может вовсе и не в новом Форике, а качестве дороги и скоростях, которые мы считаем за норму на этой самой убитой дороге держать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://board.forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=5105

 

НЕ МОЕ!!!

 

Докладываю.

 

На ТО-0 пожаловался на неадекватную работу подвески. Провели диагностику, сказали, что задние амо надо менять. Вчера поменяли. На вопрос, у всех ли новых форов такая беда, мастер сказал, что "была партия" и сейчас, если диагностика показывает превышение допустимых пределов то меняют, а ставят "как на аутбеках".

По ощущениям:

1. Зад подружился с передом.

2. Пропали кивки задницы и поперечная раскачка.

3. Осталось ощущение остаточной вибрации колес после переезда кочек, но теперь одинаковое и спереди, и сзади.

4. Немного увеличились шумы от шин в салоне и буханья задней подвески на неровностях.

 

В целом подвеска стала более собранной, но не идеальной, ощущение страха от отсутствия контроля дороги пропало. Под нагрузкой (четыре человека плюс вещи в багажнике) чуть лучше - меньше попой ощущаешь стыки и неровности.

 

 

 

 

В последнем Автомире написали, что на Башиловку сам г-н Ичикава (создатель нового Форика) приезжал. Далее цитирую - "Высокий гость хотел лично ознакомиться с первыми впечатлениями, которые произвела модель на покупателей". Ознакомился... Может подсказал чего....

 

О как!!!

Изменено пользователем igorfor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю.

 

На ТО-0 пожаловался на неадекватную работу подвески. Провели диагностику, сказали, что задние амо надо менять. Вчера поменяли. На вопрос, у всех ли новых форов такая беда, мастер сказал, что "была партия" и сейчас, если диагностика показывает превышение допустимых пределов то меняют, а ставят "как на аутбеках".

По ощущениям:

1. Зад подружился с передом.

2. Пропали кивки задницы и поперечная раскачка.

3. Осталось ощущение остаточной вибрации колес после переезда кочек, но теперь одинаковое и спереди, и сзади.

4. Немного увеличились шумы от шин в салоне и буханья задней подвески на неровностях.

 

В целом подвеска стала более собранной, но не идеальной, ощущение страха от отсутствия контроля дороги пропало. Под нагрузкой (четыре человека плюс вещи в багажнике) чуть лучше - меньше попой ощущаешь стыки и неровности.

 

О как!!!

а вот что далее пишет тотже клавотоптатель

 

--------------------------------------------------------------------------------

Когда подъезжал Константин, посмотрели на мои новые, его старые. По форме совершенно одинаковые.

Возможно, разница в ощущениях (описаны в начале темы) связана с тем, что это просто новые, пока не обкатанные. Что имел ввиду мастер, говоря, что поставили "как на аутбеке" не понятно, может быть просто форму амо

 

--------------------------------------------------------------------------------

Явного козления не наблюдается, но незначительное есть.

Небольшая раскачка машины на скоростях 120-130, опять-таки присутствует, но такое впечатление, что качается не зад, а машина целиком, и, по-моему, значительный вклад в эту раскачку сейчас вносит перед.

Под нагрузкой машина ведет себя стабильней.

В длинных поворотах на дефектах (не просто металличесиий стык, а стык со сглаженной асфальтовой заплаткой высотой 3-4 см. и шириной 50-60 см) происходит боковой кивок зада, который в пределе, наверное, может привести и к переставке зада. На старом форе такого кивка никогда не было.

Есть предположение, что причиной данного кивка является новая конструкция задней подвески.

Изменено пользователем Чебурашка,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10тыков. Замечаний к подвеске нет, после того как привел давление в шинах в соответствие с табличкой в дверном проеме водительской двери (было 2.7 и 2.6, а нада 2.2 и 2.1, перед/зад).ЗЫ: после с4пикассо и ксары, наблюдалась некоторая непрывычность в работе задней подвески (в с4 упругая балка - тележка одним словом), через неделю привык - понравилось.ЗЫЫ: каюс, один раз чуть не улетел с трассы, вернее жена...по дороге утыканной знаками "колея", "выбоины", "волны" и "ремонт" она тулила обгон со скоростью 180кмч...вся машинка (а не только зад) прыгала по дороге (не переставка, а вертикально, вверх-вниз) всеми колесами....вырулилась нормально, при этом завершив обгон..

Изменено пользователем oleh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫЫ: каюс, один раз чуть не улетел с трассы, вернее жена...по дороге утыканной знаками "колея", "выбоины", "волны" и "ремонт" она тулила обгон со скоростью 180кмч...вся машинка (а не только зад) прыгала по дороге (не переставка, а вертикально, вверх-вниз) всеми колесами....вырулилась нормально, при этом завершив обгон.

нормально для америкосовского автоедешь качаешься . мягко и удобно. а повороты эт фигня. ну обгонит фрил2 в повороте и фиг с ним :D Изменено пользователем Чебурашка,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
ЧебурГен,по делу пиши.Когда мы с тобой биться будем?Форь-2 против Фрила-2?"Славная будет охота"© :DТебе оставляю один шанс на бездорожье.В остальном ты будешь порван на англ.флаг.Или,как Тузик грелку.
Изменено пользователем ISe
"забил" оффтопом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

ЧебурГен,по делу пиши.Когда мы с тобой биться будем?Форь-2 против Фрила-2?"Славная будет охота"© :DТебе оставляю один шанс на бездорожье.В остальном ты будешь порван на англ.флаг.Или,как Тузик грелку.

бица конечно можнобензиновый фрил против овоща 2лзаранее тебе говорю результатфрил2 победит :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

ЧебурГен,по делу пиши.
Когда мы с тобой биться будем?
Форь-2 против Фрила-2?
"Славная будет охота"© :D
Тебе оставляю один шанс на бездорожье.
В остальном ты будешь порван на англ.флаг.
Или,как Тузик грелку.

бица конечно можно

бензиновый фрил против овоща 2л
заранее тебе говорю результат
фрил2 победит :D
Походу он согласился?!
Ура!!!
Когда и где это произойдёт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
никогда. Он уже победил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензиновый Фрил в 220 сил должен бится с Форем 230.А вот Дизель 160,с Форем 158.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензиновый Фрил в 220 сил должен бится с Форем 230.А вот Дизель 160,с Форем 158.

А почему именно все Фрил и Фрил??? Вроде и других машин полно в этом сегменте рынка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензиновый Фрил в 220 сил должен бится с Форем 230.А вот Дизель 160,с Форем 158.

Это всё мЯчты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензиновый Фрил в 220 сил должен бится с Форем 230.А вот Дизель 160,с Форем 158.

А почему именно все Фрил и Фрил??? Вроде и других машин полно в этом сегменте рынка...
ибо фрил единственное безразрывное афто:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензиновый Фрил в 220 сил должен бится с Форем 230.А вот Дизель 160,с Форем 158.

А почему именно все Фрил и Фрил??? Вроде и других машин полно в этом сегменте рынка...
Почему это?Раньше Чебурген был на Витаре. :D Просто сейчас кроме ЧубурГена никто к нам не заходит. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Gnom, ты когда спишь то? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Gnom, ты когда спишь то? ;)
Когда вискарь в городе заканчивается :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...