Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

А что за двигатель 2,5XC ?


igorfor

Рекомендуемые сообщения

Заказал Форик 2009 с таким двиглом, сейчас смотрю, а он по своим техническим характеристикам не особо-то и лучше чем 2,0XC... при заказе купился на то, что у первого до сотни 11 с., а у второго 12,7 с.!!! Хотя у первого максималка меньше, чем у второго и таскать прицеп второй может тяжелее (хоть и 2 литра всего)... Первый SONS, второй DONS - что это и в чем разница? Я думал, что 2.5XS такой же как и 2.5XT только без турбины, но 2.5XT тоже DONS, как и 2.0XS... Вообщем, я запутался короче))) может стоило взять 2.0 и не переплачивать за 2.5XS ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

173 лошади. на аутбеках такие стоят. на трассе он интереснее будет. имхо для нового форика это оптимум. турбо ему вообще не нужен. а 2.0 туповат, особенно на автомате, на ручке еще как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SOHC и DOHC... одно и двувальный двигатель... в принципе разнице для тебя не будет, если не заморачиваться с тюнингом... SOHC очень сложно "прокачать", только турбировать разве, и то куча заморочек... ну а двувальный "прокачать" намного проще и дешевле в целом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SOHC и DOHC... одно и двувальный двигатель... в принципе разнице для тебя не будет, если не заморачиваться с тюнингом... SOHC очень сложно "прокачать", только турбировать разве, и то куча заморочек... ну а двувальный "прокачать" намного проще и дешевле в целом :)

Да нет, прокачивать я ничего не собираюсь))) меня больше интересует надежность двигателя, ресурс и всякобензинопожирательство))) ну и чтобы еще и звучал красиво, мощь свою таким образом показывая))))) по этим параметрам какой из двух предпочтительнее, двухвальный 2.0XS или одновальный2.5XS?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

173 лошади. на аутбеках такие стоят. на трассе он интереснее будет. имхо для нового форика это оптимум. турбо ему вообще не нужен. а 2.0 туповат, особенно на автомате, на ручке еще как то.

Почему-то тема продублировалась!!! А почему ему турбина не нужна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на ручке, то лучше 2.0, т.к. у него понижайка более сильная и за счет этого он может больше прицепы таскать.Если на автомате, то лучше 2.5. Как раз разница в мощности уйдет на потери автомата и динамика будет такая-же как и на 2.0 ручке.Но при этом прийдется мириться с большим ужором топлива и тормознутым 4-скоростным автоматом Субару.

Изменено пользователем Viktor_Zh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал Форик 2009 с таким двиглом, сейчас смотрю, а он по своим техническим характеристикам не особо-то и лучше чем 2,0XC... при заказе купился на то, что у первого до сотни 11 с., а у второго 12,7 с.!!! Хотя у первого максималка меньше, чем у второго и таскать прицеп второй может тяжелее (хоть и 2 литра всего)...

если 2.5ХS на автомате, то имеет другую главную передачу (среди автоматов единственную 4.444). Цитата: На разгонную динамику в такой же степени влияет и передаточное число главной пары редуктора. Чем оно выше, тем автомобиль динамичнее, лучше тянет на всех передачах, но максимальная скорость при этом ниже. Уменьшая передаточное число, повышают максимальную скорость (если у двигателя есть так называемый запас мощности), но проигрывают в разгонной динамике авто. Конец цитаты. Изменено пользователем троян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня больше интересует надежность двигателя, ресурс...

Тут в целом примерно один фиг... если не убивать двигло, то продадите машину скорее всего быстрее, чем они умрут :)

... и всякобензинопожирательство)))

одновалки в принципе едят меньше, но 2.5 будет все же кушать больше чем 2.0, литра на 1.5-3

ну и чтобы еще и звучал красиво, мощь свою таким образом показывая)))))

Красивое звучание у движков от V6 и больше :) V12 и V16 вообще красота :) Ну а так двувальный чутка поприятнее должен быть в звучании т.к. по опыту эксплуатации одновального знаю, что звук у него несколько "электрожужжащий". Вообщем звук у обоих нормальный, но не более того.ЗЫ: минус двигателя 2.5 - это транспортный налог будет на 2000 выше, чем у 2.0 и расход будет выше, но как плюс побольше динамика. Так что подумай что тебе больше нужно и на основании этого и выбирай... ну и если ты всетаки автомат берешь, то конечно же лучше 2.5... на 2.0 он медленоват (правда на 2.5 не ездил).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: минус двигателя 2.5 - это транспортный налог будет на 2000 выше, чем у 2.0 и расход будет выше, но как плюс побольше динамика. Так что подумай что тебе больше нужно и на основании этого и выбирай... ну и если ты всетаки автомат берешь, то конечно же лучше 2.5... на 2.0 он медленоват (правда на 2.5 не ездил).

Да, при покупке АКПП было одним из первых приоритетов (возможо жена тоже будет иногда садиться за руль)...А про бензиновсеядность я имел ввиду, что какой из них более требователен к качеству топлива???

Заказал Форик 2009 с таким двиглом, сейчас смотрю, а он по своим техническим характеристикам не особо-то и лучше чем 2,0XC... при заказе купился на то, что у первого до сотни 11 с., а у второго 12,7 с.!!! Хотя у первого максималка меньше, чем у второго и таскать прицеп второй может тяжелее (хоть и 2 литра всего)...

если 2.5ХS на автомате, то имеет другую главную передачу (среди автоматов единственную 4.444). Цитата: На разгонную динамику в такой же степени влияет и передаточное число главной пары редуктора. Чем оно выше, тем автомобиль динамичнее, лучше тянет на всех передачах, но максимальная скорость при этом ниже. Уменьшая передаточное число, повышают максимальную скорость (если у двигателя есть так называемый запас мощности), но проигрывают в разгонной динамике авто. Конец цитаты.
Так вроде же, что на 20XS, что на 25XS и 25XT передаточные числа в коробках одинаковые совершенно - только вечра смотрел и сравнивал ТТХ у них...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главные передачи разные: http://www.subaru.ru/html/lineup/forester/.../specifications

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главные передачи разные: http://www.subaru.ru/html/lineup/forester/.../specifications

Точно... а я вчера что-то и не заметил даже... спасибо за разъяснения :rolleyes: Я смотрю ты (Вы???) тоже заказал себе 25XS??? Когда ожидается приобретение, если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про бензиновсеядность я имел ввиду, что какой из них более требователен к качеству топлива???

Один фиг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю ты (Вы???) тоже заказал себе 25XS??? Когда ожидается приобретение, если не секрет?

на ты, не против, ноябрём грозятся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю ты (Вы???) тоже заказал себе 25XS??? Когда ожидается приобретение, если не секрет?

на ты, не против, ноябрём грозятся :)
Что за цвет??? Я себе Still Silver Metallik, жду к Новому году... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,5 литра без турбы весьма приличный мотор. У приятеля такой на Ауте стоит только у него 165 сил(в 2006г. такие ставили). Лопает его аут на автомате в среднем меньше моего форя 2.0 атмо на ручке. Правда он больше 130 не ездит ваще. Думаю новому форю с его "суперзаднейподвеской" другой и не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю ты (Вы???) тоже заказал себе 25XS??? Когда ожидается приобретение, если не секрет?

на ты, не против, ноябрём грозятся :)
Что за цвет??? Я себе Still Silver Metallik, жду к Новому году... :rolleyes:
опа :), ну если там будет люк и чёрная кожа и автомат, будем близнецы браться :D Изменено пользователем троян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопает его аут на автомате в среднем меньше моего форя 2.0 атмо на ручке.

Я бы сказал это не из-за мотора, а из-за стиля езды ;) Мотор ел бы больше чем 2.0 атмо. Я на своем сивике на ручке 1.8 140 л.с. могу на трассе как в 16 литров уйти, так и на 4.7 литра ехать... все зависит от того, какой стиль езды выберу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю ты (Вы???) тоже заказал себе 25XS??? Когда ожидается приобретение, если не секрет?

на ты, не против, ноябрём грозятся :)
Что за цвет??? Я себе Still Silver Metallik, жду к Новому году... :rolleyes:
опа :), ну если там будет люк и чёрная кожа и автомат, будем близнецы браться :D
Так все и есть))) близнецы-братья мы))) :D из допов что планируешь брать??? Изменено пользователем igorfor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все и есть))) близнецы-братья мы))) :D из допов что планируешь брать???

Думаю начать с этого, о необходимости остального, буду "курить" инет. :rolleyes: Брызговики комплект C101-BKF Большой резиновый коврик для багажного отделения J515-KDFВсепогодные резиновые ковры J501-KFI Возможно поможет на стоянках: Комплект боковых защитных накладок J101-BNC Зеркало с компасом и автозатемнением H501-ZKF Дефлекторы боковых окон E361-BNFХромированные насадки на трубу глушителя D051-NTFЗащитные планки на пороги автомобиля E101-GPN такие или другие.А ты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все и есть))) близнецы-братья мы))) :D из допов что планируешь брать???

Думаю начать с этого, о необходимости остального, буду "курить" инет. :rolleyes: Брызговики комплект C101-BKF Большой резиновый коврик для багажного отделения J515-KDFВсепогодные резиновые ковры J501-KFI Возможно поможет на стоянках: Комплект боковых защитных накладок J101-BNC Зеркало с компасом и автозатемнением H501-ZKF Дефлекторы боковых окон E361-BNFХромированные насадки на трубу глушителя D051-NTFЗащитные планки на пороги автомобиля E101-GPN такие или другие.А ты?
Я планировал поставить сигналку какую-нибудь, тонирнуть заднюю полусферу в цвет кузова, активировать складывание зеркал - ну это все у официалов, а все перчисленное тобою тоже планирую, только уже в интернет-магазине наверное... единственное, я что-то не встречал в допах у дилера "Зеркало с компасом и автозатемнением" и откуда все эти номера, типа H501-ZKF, где их смотреть? У меня просто список допов на бумаге (с договором дали), так там нет никаких номеров...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередь к кассе. Женщина поворачивается к стоящему за ней мужчине и говорит:-Знаете, мужчина, вы скоро умрёте...-Почему?-Я чувствую ваш конец!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у людей ниразу денег нет :) Нафига тонироваться и ставить противоугонку у оффициалов? Проще в сертифицированных сервисах, чтобы потом если что по гарантии не слететь... Хотя что может из-за тонировки сломаться? Или Субаровцы настолько любят по гарантии кидать народ по любому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сынок, ты уже большой. Пора нам поговорить о сексе. Скажи, у тебя есть девушка?- Да, папа.- А вот теперь о сексе: есть у неё какая-нибудь симпатичная подружка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, ты это чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, а что? анеки здесь по теме точно также как и обсуждение допов на свои машины. почему нет то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...