Перейти к контенту
  • 0

Переброс руля?плюсы и минусы


shek

Вопрос

Добрый день!Во многих темах не раз затрагивался вопрос о преимуществах право\лево рульной машины.Думаю, что тут каждый остался при своем.Но сейчас хотел бы узнать ваше мнение и советы тех, кто уже сталкивался-а стоит ли овичнка выделки?Хочу купить праворульный форик и перебросить руль.Как я слышал на Субару (любой) перекинуть руль НЕ проблематично, т.к. у них симметричная перегородка моторного отсека и электрика не настолько сложна, как в бмв, мерседес или ауди.Необходимо:-Работа по перекидке руля (кузовные и малярные работы перегородки моторного отсека, замена торпедо, печки, тросов (капота, бензобака и т.д.), рулевой, тяги с наконечниками, замка капота, шлангов и патрубков кондиционера, нарщевание "косы" и перепрограммирование кнопок стеклоподъёмника (климат контроля), регулировка зеркала заднего вида, установка (оговаривается) сигнализации...)- Комплект на перекидку ;-После перекидки руля необходимо заправить кондиционер, сделать развал-схождение передней оси.Если по ПТС прописан правый руль, то необходимо пройти освидетельствование на замену агрегатов (перенос с правостороннего рулевого управления на левостороннее) и заменить свидетельство о регистрации.Нужны справка от сервиса о том, что машина переделывалась на сервисе, копии лицензий сервиса на замену агрегатов, чеки на купленные запчасти, справка из Мотора, о том, что перенос руля сделан по правилам, необходимые оплаты квитанций на замену свидетельства...Вопрос в следующем-сколько все это будет примерно стоить??И повторюсь,стоит ли овчинка выделки?Дело в том, что учитывая некоторые обстоятельства-могу купить праворукий форик по цене по которой он продается в Японии.Таможня минимальна.И дело не в том, что заняться нечем-гемор никому не нужен.Все просто обьясняется ограниченным бюджетом.За существующие деньги-по рын. ценам получается только форик 99 года((

Изменено пользователем shek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

shek, сдается мне, что таких годов машины стоят примерно одинаково, если речь идет о стоке. Когда размышлял о том же - разница в ценах правый/левый руль была несущественной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне кажется, стоит поговорить с занимающимися этим конторами. Там и ценник точный скажут и, возможно, часть "беготни" на себя возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

shek, сдается мне, что таких годов машины стоят примерно одинаково, если речь идет о стоке. Когда размышлял о том же - разница в ценах правый/левый руль была несущественной.

Ну почему же ?? Сейчас за 400 тыс. я могу купить только 1999\2000 год у нас, правда не в убитом состоянии..

А праворукого мне за эти же деньги по родственному -2004года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Неужели никто не перебрасывал руль?Никто не может высказать свои мысли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лично я, очень много слышал разговоров про то, как можно перекинуть руль, что получится супер-пупер тачка за приемлимые деньги, но... ни одного человека, это сделавшего, я не видел! (Как те фиатоводы из байки: Фиатоводы- боги... Никто их не видел, но все знают, что они есть.). Из этого можно сделать вывод, что это МИФ! По крайней мере очень на это похоже. Обычно человек покупает машину с правым рулём и не заморачивается. А если и были первичные мысли о переставке руля, то они или разбиваются о реальность, когда дело дойдёт до подсчёта стоимости, или человек поездит пару дней, привыкнет, подумает: "А не так уж и плохо", да и в рот кампот! Разумеется - всё сугубо личное мнение.З.ы. Не заморачивайся, бери праворукую. Полюбасу - качество сборки не хуже, а зачастую и лучше; расход бенза меньше чем на европейцах (почему- хз, но это так); При послед. продаже меньше потеряешь бабосов(скорее всего, т.к. они теряют меньше из-за первично более низкой цены(не в процентах, а в сумме)). А если хочешь зайди на Myforester.ru - там тебе 70% форумчан будут доказывать превосходство правого руля над левым :super_smilies043: . Причём некоторые доводы кажутся иногда убедительными. Такие, например, как: удобно в дождь на тротуар выходить... и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лично я, очень много слышал разговоров про то, как можно перекинуть руль, что получится супер-пупер тачка за приемлимые деньги, но... ни одного человека, это сделавшего, я не видел! (Как те фиатоводы из байки: Фиатоводы- боги... Никто их не видел, но все знают, что они есть.). Из этого можно сделать вывод, что это МИФ! По крайней мере очень на это похоже. Обычно человек покупает машину с правым рулём и не заморачивается. А если и были первичные мысли о переставке руля, то они или разбиваются о реальность, когда дело дойдёт до подсчёта стоимости, или человек поездит пару дней, привыкнет, подумает: "А не так уж и плохо", да и в рот кампот! Разумеется - всё сугубо личное мнение.З.ы. Не заморачивайся, бери праворукую. Полюбасу - качество сборки не хуже, а зачастую и лучше; расход бенза меньше чем на европейцах (почему- хз, но это так); При послед. продаже меньше потеряешь бабосов(скорее всего, т.к. они теряют меньше из-за первично более низкой цены(не в процентах, а в сумме)). А если хочешь зайди на Myforester.ru - там тебе 70% форумчан будут доказывать превосходство правого руля над левым :super_smilies043: . Причём некоторые доводы кажутся иногда убедительными. Такие, например, как: удобно в дождь на тротуар выходить... и прочее.

Да я тоже склоняюсь к мысли о том, что купить попробовать-вдруг и не почувствую неудобств...Может и не нужен будет этот гемор...А вот про людей кто сделал-это ты зря...Насколько я знаю , есть и тут на форуме соклубник-Сrarseny.. У него у самого такой авто, так он и этим занимается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
http://www.akita-motors.ru/http://www.akita-motors.ru/AdaptBase/adaptbase.htmнадо звонить, т.к. реальные цены могут быть выше чуть ли не в 2 раза ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Из тех, кого в Питере знаю на "перекинутых" форях, первым на ум пришёл такой замечательный чел, как crarseny.

Помимо перекидки он ещё много себе всяких красиво/полезных фенечек в авто вкрячил, а о "ПРавильном руле " теперь напоминает тока "дырочка в правом боку".

Стукни ему в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ИМХО если покупать праворульку - то так и ездить! Т.к. стоимость грамотной перекидки (около 7т.$) сводит разницу в цене с аналогичной леворулькой к мизеру.

 

Другое дело если хочецца скажем форик STI - их просто не бывает леворульных. Тогда уже имеет смысл перекидывать ибо это уже эксклюзив и затратная часть проекта здесь не имеет такого значения как в стоке...

 

А про перекидку действительно - постучись Арсению aka crarseny - поведает подробно...

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я перекидывал на ТАЗе, давно правда.

 

Самая главная проблемма не поиск "донора" на ЗПЧ (кста фары забыли) и не сама работа - это элементарно, а как раз дальнейшая регистрация.

 

Даже если в ПТС не указан конкретно пруль, то это элементарно видно из Вашего ВИНа, а я Вас уверяю, грамотных ГАЙцев более чем достаточно. Просто сервиса для перекидки мало, нужен сертифицированный. Я всего уже не помню, но геммор редкостный.

 

В общем всем +1, кто написал что на пруле надо так и ездить (мучаться) :)

 

PS: при регистрации возникает одно замечательное противоречие: "запрещено вносить изменения в тормозную систему" ©. Педальки то переносить будете? :D

Изменено пользователем GAI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

GAI, +1 кстати примерный ценник я указал с учетом официальной сертификации и переоформления..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...