Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

160000 км...ремонт подвеса


Claus

Вопрос

у моего ведра сегодня юбилей - разменял 100000 миль или 160000 км по нашему...надо б сделать подарок - что-нить уже поменять, ибо в подвесе чот грохочет справа спереди, появилась несвойственная плавность, да и вообще...естессна, сначала поеду на сервис чтоб прокачали-посчупали-послушали и вынесли диагноз, но все таки...планирую:заменить линки и стойки стабааммы (все 4 или передних хватит?)ступичные подшибники (они отдельно или в сборе?)пружины?скока денех готовить и что еще возможно (лучше) поменять?

Изменено пользователем Claus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Claus, линки и стойки стаба имхо одно и то же :)

 

я после 150 пробега менял на моем бвышем SF:

 

- стойки аммо с пружинами и опорами по кругу. Причем менять опоры не не потребовалось - родные были еще как целкаб но уж поскольку купил... Аммо менять точно надо, по статистике они столько и ходят. Пружины не знаю, но хуже не будет, да и денег они не запредельных стоят.. Если сзади стоят аммо с атвтоуровнем - смело меняй на стандарт = каяба = оригинал. Разницы не почуствуешь. точнее почуствуешь, но в плюс :)

 

- указанные выше линки и опоры стаба - это точно надо менять по кругу

 

- подшипники продаются отдельно, у себя за 60ткм пробега (общий 200ткм) менял один, да и то как оказалось с таким приехала, а я то почти 20ткм намотал пока как-то меняючи колесо не обнаружил люфтище :)

 

всё! сотальное уже по осмотру..

 

по деньгам - ну готовь где-то 35-40 для начала... ну если конечно не у официалов собираещься починяться - там могет и вдвойне быть ;)

 

Удачи!

 

Пы.Сы. Приятно удивишься машине после починки, я помнится окуэл...

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я на своём SF5 при пробеге 156000 км. в плеяде менял 8.08.08. втулки+стойки стабов,перед. амортизаторы (KYB),рулевые тяги за всё 20000 руб. взяли (работа + запчасти).Я доволен как на новой стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

по деньгам - ну готовь где-то 35-40 для начала... ну если конечно не у официалов собираещься починяться - там могет и вдвойне быть ;)Удачи!Пы.Сы. Приятно удивишься машине после починки, я помнится окуэл...

Спасиб!ЗЫ: нахрена наш колхозный трактор для пенсионеров у оффисиалов ремонтировать? так, ломом коров отогнал, кияночкой покуянил и потошнил далее)))ЗЫЗЫ: вчерась заехал в единственный круглосуточный сэрвис (первый и последний раз)...какой-то мутный чуваг походил с монтировкой, казав "а х..ли тута делать, тута все нормально" и "о, б..я!!! тута чо, полный привод?!", после чего был послан на ...ремонт жигулей...на выхи к своим поеду, пусть смотрят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...