Перейти к контенту

Wi-Fi


suby

wi-fi  

59 голосов

  1. 1. 802.11 g

    • 1-5
      32
    • 6-10
      10
    • 11-20
      1
    • да их тут тыщщи!
      1
    • хз что это такое
      15


Рекомендуемые сообщения

Тоже хочу сделать Wi-Fi дома, чтоб провода не разводить по всей квартире, но не знаю как... suby подскажи как это делается (я чайник)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ksenz, Не по адресу вопрос. Сама в этих вопросах пАром посвистываю. Есть въюнош, который за толику малую всё наладил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dlink в сад он меня вис постоянно, либо Линксис(циска), либо zyxel настроил и забыл про него, сейчас кстате зухел вышел который через розетки умеет передавать, правда пока только adsl, но скоро и другой выйдет изернет который вот его и возьму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот этот больше понравился. С учётом того, что у меня выделенка. Сейчас делинк работает, нареканий нет никаких. Но, в этом зукселе возможности уже другие.

Изменено пользователем shdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksenz, я таких умных слов как sdm и mike не знаю :). Поставил себе адсл модем и вай-фай точку доступа. Все работает. Тариф тока медленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vic, а я ваааще, за выражение браузер, могу и в драку сорватъся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот что интересует, можно ли вай-фай точку подключить сразу к концу выделенки, заведенной в квартиру, или надо сначала этот конец к какому-нибудь компу подключить, а от него уже это вай-фай устройство?))) Да, я тупой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksenz, можно и так и так. Товарищ с соседями так сеть создал. Единственый минус - комп с концом :) должен быть постоянно включен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksenz, я может тебя не правильно понял, но у меня дома "Авангард", подключён к точке (Интернет-центр для подключения по ADSL2+ с двухдиапазонным модемом Annex A/B, точкой доступа Wi-Fi 802.11g и 4-портовым коммутатором)

Соответственно , просто комп подключён к этой хреновине по сети, а пара ноутбуков, PS3 и прочее по Вай-Фаю

Подключение компа не обязательно!

Просто с него надо провести 1 раз конфигурацию точки и всё, она работает самостоятельно

Есть и дургие альтернативные, но аналогичные решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня роутер напрямую подключен к выделенке. К компу подключал только для настройки. Там кстати в инструкции всё достаточно неплохо объяснено, у меня единственый затык был из-за разных ОС. Сейчас в прихожей в шкафу на сейфе стоит.

CIMG5739.JPG

CIMG5740.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksenz, самое простое, что можно сделать, это позвонить вышестоящему провайдеру и поинтересоваться, какую модель роутера они порекомендуют для работы в их сети, ну и после покупки пригласить мальчика оттуда настроить роутер рублей за 200-300. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шив, Швымовского малчыка? :) Он ему ниче не сгрызет?

Изменено пользователем vic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шив, Швымовского малчыка? :) Он ему ниче не сгрызет?

:blink: я такого не говорил... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перекроет Dager краник wi-fi - йный и усё :D

"Эту песню не задушишь, не убьешь! не убьешь, не убьешь!" © :)

 

Нам, молодым,

Вторит песней той

Весь шар земной.

 

Дети разных народов,

Мы мечтою о мире живём,

В эти грозные годы

Мы за счастье бороться идём.

В разных землях и странах,

На морях-океанах каждый, кто молод,

Дайте нам руки, в наши ряды, друзья

За неимением Ярда щас придет Dager :D

 

Хорошо поете.

p.s.

Главное чтобы в этой ветке не курили и матом не ругались ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярд, так грибы значит можна!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm, хе, у меня такой стоит Зюхель :) только без вайфая, я не стал брать с сним, т.к. он только G, купил себе отдельно точку доступа 3Com G+. Зюхель отличный, и проц быстрый и много ПВСов, так что мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тожу подумываю со временем на зуксель поменять, который ещё и дект поддерживает. Чтоб с домашнего телефона на межгород через и-нет автоматически звонить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm, Ты на верно имел в видк VoIP, только определиться к кому подключатся, т.к. большинство своё оборудование парят. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Именно роутер с встроенной базовой станцией DECT, поддерживающей подключение до 6 беспроводных трубок, с поддержкой нескольких SIP-аккаунтов и каналов VoIP, с маршрутизацией звонков из городской телефонной сети в VoIP и обратно, с портами usb для подключения принтера и сканера для общего доступа. http://zyxel.ru/content/catalogue/soho/center/ethernet/654Он уже вообщем-то не роутером, а интернет-центром обзывается. Кого-нибудь из знакомых уговорю купить, посмотрю на работу и возможно себе поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm, а, у меня чуток другой http://zyxel.ru/content/catalogue/soho/internet/adsl/320

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня стримовский, zte что-то там. Честно говоря, не понимаю, где тут рывок в благосостоянии, пять лет назад обычный адсл-модем мне обошёлся гораздо дороже. А так весь бюджет на три компьютера с адаптерами 130 литров 95-го.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше сравнице стоимость трафика в Москве и регионах. 1/10 получится разница в стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярд, да даже если Питер и Москву сравнить, даже у одного провайдера... Москва рулит, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee, У меня обычный маршрутизатор DLink.

Пользуюсь wi-fi сеткой на 3 ноутбука, роутер delink, ос - хр и виста. Компы прописаны жёстко и подключить ещё какой-то или просто войти в сеть с другого без моего согласия просто так не выйдет. Сетей вокруг нет, но есть несколько работающих ноутбуков с неотключеным wi-fi. С одним даже могу соединяться :D Соглашусь с Игоревной, wi-fi, всё-таки может быть символом какого-то роста благополучия. Ноутбуки покупают гораздо меньше обычных компьютеров, и цена здесь играет далеко не последнюю роль.

Локальный кабель подходит к стационарному компу через DiLink, умный человек пришёл, подключил и защиту поставил(запаролил, ибо вокруг 3 запароленных стервятника кружатся, к себе не пускают.) Питание на роутер постоянное, поэтому стационарный комп включать не требуется. Сейчас сижу на кухне, пишу Вам, други мои, вокруг половина седьмого, жена спит в другой комнате(я ей экраном не слеплю в закрытые глаза!) Заодно почитайте темку "Бухаю один, наверно вредно!" И это всё благодаря высоким технологиям! :super_smilies009:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...