Перейти к контенту

Реалии новых штрафов...


buskermolen

Рекомендуемые сообщения

Вчера по дороге из Жуковского и на МКАД видел гаишников в роли охотников. Пока они на патрульных машинах при люстре и раскраске, но что мешает им разместить свою технику в гражданской машине?

 

Выглядит все достаточно пристойно, и только на близком расстоянии видны приблуды в салоне

 

http://photofile.ru/photo/ksaf_/2880745/62971680.jpg

 

http://photofile.ru/photo/ksaf_/2880745/62971681.jpg

 

О таких приблудах уже писали и говорили, напрягло количество машин, оборудованных ими, увиденных в течение одного дня.

 

Еще один прием ловли "спонсоров" видел на Горьковском шоссе близ Ногинска - два ряда перед светофором плюс карман для поворота по левой стрелке. Скапливается средней силы пробка, наиболее слабые духом лезут на широкую и пыльную обочину, прорываются к светофору... а за светофором стоит гайцовая машина и собирает урожай.

 

Так что, дорогие коллеги, будьте осторожны. Помните: враг не дремлет!

Изменено пользователем buskermolen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера по дороге из Жуковского и на МКАД видел гаишников в роли охотников. Пока они на патрульных машинах при люстре и раскраске, но что мешает им разместить свою технику в гражданской машине?Выглядит все достаточно пристойно, и только на близком расстоянии видны приблуды в салонеО таких приблудах уже писали и говорили, напрягло количество машин, оборудованных ими, увиденных в течение одного дня.Еще один прием ловли "спонсоров" видел на Горьковском шоссе близ Ногинска - два ряда перед светофором плюс карман для поворота по левой стрелке. Скапливается средней силы пробка, наиболее слабые духом лезут на широкую и пыльную обочину, прорываются к светофору... а за светофором стоит гайцовая машина и собирает урожай.Так что, дорогие коллеги, будьте осторожны. Помните: враг не дремлет!

Разместить спецтехнику в машине без специальной цветографической расцветки (синии полосы, надпись " отдел ... ГИБДД ...") и осуществлять патрулирование на гражданских машинах запрещено приказом МВД... (может помните, на ТТК паслись гайцы в серых БМВ без расцветки?)...Кстати, я лично одобряю техническое перевооружение гайцев...Просто возьмем Пятницкое шоссе: две полосы, и широкие обочины (разграниченные сплошной линией)...стало модно не тошнить, как все 60 км\ч, а объезжать (читай "обгонять справа" + "движение по обочине") по обочине...я конечно, допускаю, что мож у кого жена рожает или еще что случилось...нобля не у всех же сразу!!!сейчас на оформление одного му..."спешащего" уходит мин 15-20 минут...а так поставили машину, технику подключили и сиди, фиксируй: 1. фикс факта нарушения. 2. фикс гн машины. 3. фикс в\у... Единственное, я бы разграничил полномочия по фиксации правонарушения и оформления квитанций (во избежание)...т.е. в моем понимании идеально: экипаж на трассе все снимает, после смены сдает носитель информации в другой отдел, который уже оформляет протоколы и рассылает квитанции нарушителям...во меня понесло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разместить спецтехнику в машине без специальной цветографической расцветки (синии полосы, надпись " отдел ... ГИБДД ...") и осуществлять патрулирование на гражданских машинах запрещено приказом МВД... (может помните, на ТТК паслись гайцы в серых БМВ без расцветки?)...Кстати, я лично одобряю техническое перевооружение гайцев...Просто возьмем Пятницкое шоссе: две полосы, и широкие обочины (разграниченные сплошной линией)...стало модно не тошнить, как все 60 км\ч, а объезжать (читай "обгонять справа" + "движение по обочине") по обочине...я конечно, допускаю, что мож у кого жена рожает или еще что случилось...нобля не у всех же сразу!!!сейчас на оформление одного му..."спешащего" уходит мин 15-20 минут...а так поставили машину, технику подключили и сиди, фиксируй: 1. фикс факта нарушения. 2. фикс гн машины. 3. фикс в\у... Единственное, я бы разграничил полномочия по фиксации правонарушения и оформления квитанций (во избежание)...т.е. в моем понимании идеально: экипаж на трассе все снимает, после смены сдает носитель информации в другой отдел, который уже оформляет протоколы и рассылает квитанции нарушителям...во меня понесло...

Согласен ! задолбали эти вечно спешащие ! Я с одного времени приучил себя рядности, но у нас видимо это не модно, лезут кто во что горазд, причём нагло, часто жалею что не на Камазе еду, чесно давил бы не жалея, раньше помню Гаи натягивало за рядность, даже если одним колесом заехал, а сейчас пох...., сами же и распустили, стоят только там где не надо и где денег по-боле :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во прикол, а я как раз с дачи ехал, постаивал себе в пробке, и в который раз решал дилемму

ехать по обочине или нет...

Сомнения были - типа жарко, у всех окошки открыты, многие на даче машину напидорили, а пылищи с обочины много летит. в который раз тупо стоял, не полез на обочину и не уподобился...

Рад за свое правильное решение.

http://img214.imageshack.us/img214/76/img188bn3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во прикол, а я как раз с дачи ехал, постаивал себе в пробке, и в который раз решал дилеммуехать по обочине или нет...Сомнения были - типа жарко, у всех окошки открыты, многие на даче машину напидорили, а пылищи с обочины много летит. в который раз тупо стоял, не полез на обочину и не уподобился...Рад за свое правильное решение.

одобрямс!за все лето вылез на обочину 1 раз...реально очень надо было...а так народ иногда просто шокирует: пятницкое шоссе, пятница, вечер, все на дачи...стоим...жене не совсем хорошо, открыты окна и люк...дабы утихомирить народ принимаю вправо...эффект есть - подъезжают, притормаживают, аккуратно обходят, бросая испепеляющие взгляды...пох...пыли меньше...и тут едет оно: кадиллак седан (который на базе сааба)...едет справа...трястись по обочине не хочет, поэтому ФАРАМИ сгоняет народ на встречную!!! типа все подпрыгнули, я еду...упирается в меня, начинает долбить фарами...потом их величество соблагоизволило съехать колесиками на обочину, поравнялось со мной, открыло окошко (тетка за рулем, кста), крикнуло "долбоеб" и с чуством выполненного долга поехало дальше...жена сказала просто: "баба-дура"...я немного пожалел, что не один ехал, да и ладно...с теткой разборы чинить...западло...но потом...этому чудо срочно потребовалось в левый ряд, оно метнулось влево...человек на бюджетной иномарке видно испугался бить свою и чужую машину...и сделал глупость - выскочил на встречку...а там маршрутка-пазик...который, уходя от столкновения ушел в кювет (благо, неглубокий), проехал на двух колесах, и смог вырулить обратно на трассу...и вот что с такими делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя... самый наглый способ , которым я отмазывался от штрафа за скорость (мент очень наглый был - превышение на 10 км/ч, а он уперся) - написал протокол, а я написал, что не согласен и что он у меня в присутствии 2-х свидетелей взятку вымогал (друзья в машине были, я их и вписал). в итоге протокол был порван, а я послан нах злым до жути гаишником... давно это правда было. сейчас даже не знаю как бы такое закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя... самый наглый способ , которым я отмазывался от штрафа за скорость (мент очень наглый был - превышение на 10 км/ч, а он уперся) - написал протокол, а я написал, что не согласен и что он у меня в присутствии 2-х свидетелей взятку вымогал (друзья в машине были, я их и вписал). в итоге протокол был порван, а я послан нах злым до жути гаишником... давно это правда было. сейчас даже не знаю как бы такое закончилось.

могу посоветовать еще магические слова: "статья 163 и 286 УК РФ" (вымоголаво и превышение полномочий)... :lol: ЗЫ: чот уж начал жалеть, что после ухода из прокуратуры ксиву не "потерял"...прям "единый проездной" :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально они и в нераскрашеных машинах с камерами сидят, видел. А можно норму спросить по которой им так делать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально они и в нераскрашеных машинах с камерами сидят, видел. А можно норму спросить по которой им так делать нельзя?

щаз точно не скажу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... пятницкое шоссе - это жесть......Хотя тоже дорожники..... Это кстате, ко многим дорогам относится......Такое впечатление, что при нанесении средней разделительной полосы у них постоянно залипает кисточка и они красят сплошную......Постоянно сча вижу, что была прерывистая, а закрасили на сплошную...... а знаки что обгон разрешен не убрали... и вообще такое впечатление, что часто рисуют разметку специально по "просьбам гаишников"......ВОт бетонка от ленинградки до дмитровки...... Там штук 5 перегонов есть, где прямая видимость составляет минимум километр, а сплошная.... А на тупом перегибе, где видно встречку метров за 150 - прерывистая.... :( Уроды.....Кстате, вопросы по теории.1.Что главенствует по теории? Знак или разметка? Т.е. Допустим еду я..... разметка сплошная, но висит знак "Окончание зоны "Обгон запрещен"... хех.....2.В зелеке, в 5 районе на светофоре.... две полосы: На правой полосе нарисовано "движение прямо и направо", а знак висит "движение ТОЛЬКО направо" :) Как быть? ;)

Изменено пользователем Xo4y_3uMy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начиная с главного: Гаишник - светофор - знак - разметка Т.е. Допустим еду я..... разметка сплошная, но висит знак "Окончание зоны "Обгон запрещен" - не знаю надо с Гайцами выяснять и разумеется не на месте :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главенствует запрещение, и если разметка запрещает - то увы. тем более, если разметка желтая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неважно что запрещает (знак или разметка). НИЗЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херня это всё! Мы ехали по Сочинскому серпантину - один ряд. Перед нами Камаз с прицепом едет 5км/ч в горку. За ним колонна машин. Жара +32, дым из его чадящей трубы. Прямая, есть возможность манёвра, но почему-то сплошная... За ней Фольц Джетта дремучая с ментами, в ней целая гора оборудования с записью. На прямой Камаза обгоняют машиин пять-шесть, из них две иногородние, моя (Форик) и ещё одного парня из Саратова (Киа Соренто). Останавливают только нас, номера 23 и 93 проезжают без проблем. Приговор: 5000рублей - иди на х@й, ментовская зараза! 3000рублей - дели на два. Сошлись на двушке с каждого, дальше ни в какую не торговались, ублюдки.

Я, конечно, понимаю, что не прав - обгон через сплошую, но.... Через каждые, сцука, 5км есть карманы и висят плакаты:

Водитель грузовоза, пропусти колонну

На наш вопрос: почему не оштрафовали Камаз и не заставили его пропустить колонну??? мне ответили:

А ЗА ЧТО ЕГО ШТРАФОВАТЬ-ТО?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Подушкинском везде сплошная и знаки обгон запрещен, а так-же знак движение грузовых автомобилей запрещен.Так Гайцы если грузовик там отлавливают, то заставляют отрабатывать-туда-сюда ездить, а кто их обгоняет принимают.Думаю на югах тот-же случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду вчера по эстакаде, две полосы туда, две обратно, посередине бетонная разделительная, в районе Хоста-Ахун, разрешённая скорость 90км/ч. Вхожу в поворот налево, на разделительной ведутся дорожные работы. Далее знаки: "60км/ч", "40км/ч" и "конец всех ограничений". Разворачиваюсь и еду обратно, вхожу уже в поворот неправо. Далее знаки: "60км/ч", "40км/ч" и... КАЗЛЫ с радаром, а знак "конец всех ограничений" куда-то убежал, наверное в багажник к ментам спратался, в тенёчек. Тормозят преимущественно приезжих, у них денег больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу посоветовать еще магические слова: "статья 163 и 286 УК РФ" (вымоголаво и превышение полномочий)... :lol: ЗЫ: чот уж начал жалеть, что после ухода из прокуратуры ксиву не "потерял"...прям "единый проездной" :lol:

Ты хотя бы копию цветную сделал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хотя бы копию цветную сделал?

нахуа?мну последний раз платно тормозили...не знаю год-полтора назад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально они и в нераскрашеных машинах с камерами сидят, видел. А можно норму спросить по которой им так делать нельзя?

Нашел...

 

"Скрытая проверка" ГАИ

 

 

Вопрос Может ли инспектор ДПС останавливать и стоять на машине без опознавательных знаков ДПС (на личной)?

Николай

 

Ответ. На основании требований приказа МВД РФ №297 "Об утверждении наставления по работе дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД РФ" п.12.2 "Контроль за дорожным движением с использованием транспортных средств может быть открытым (обычным), скрытым и смешанным. Открытый контроль осуществляется инспекторами ДПС на автомобилях и мотоциклах имеющих специальную окраску. Скрытый контроль - на автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков. Он осуществляется, как правило, в дневное время, а в вечернее – лишь на участках дорог, имеющих достаточную освещенность, ширину и хорошее покрытие".

Начальник отделения ДПС и розыска ГАИ УВД по г.о. Тольятти капитан милиции О.Н.Яшин

Увы нам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...