Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

С днём комсомола! :)


Уралец

Рекомендуемые сообщения

А мы, почти всей группой, после последнего звонка (заканчивал ГПТУ "фазанка") попали в милицию, естесно не совсем трезвые, посидели в обезьяннике. И вот, на общем комсомольском собрании мне и еще одному другу был объявлен строгий выговор с занесением в личную карточку (строгий объявили только почемуто двоим, хотя все пили одинаково, а некоторые даже и в обезъяннике не сидели). Будучи уже в армии, мне комэск (служил в авиации) сказал, что я, как отличник боевой и политической достоин быть в партии, типа рекомендацию мне дадут и дал кучу разных брошурок и книг, чтобы я значит все это выучил наизусть. Т.к. служить мне еще было долго, я все это хозяйство положил в тумбочку. На следующий день прибегает комсомольский секретарь, изъял всю коммунистическую литературу и на меня матом, типа ты совсем ох.., какая партия нах.., у тебя же строгач по гражданке, как ты вообще отличником стал и т.д. Ну в партию меня короче не приняли. но выговор правда сняли. Даже потом какой-то значек, вроде "отличный комсомолец" дали. Да, веселые были времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ильич, "весёлые времена" :) - последствия сказываются ;) Не смотря ни на что - вон какой ты весёлый и позитивный!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ильич, "весёлые времена" :) - последствия сказываются ;) Не смотря ни на что - вон какой ты весёлый и позитивный!!! :good:

Так, как закалялись!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как таковая идеология партии меня как то не затронула, хоть у меня мама и была секретарём парт.организации завода.... Но что-то особо не припомню, чтобы она дома что-то конспектировала или ещё что.... больше дел было по основной работе - начальник ОТК. И несмотря на свой статус, крестила племянника и одновременно боялась, что кто-нибудь "стукнет" - вот это точно у меня вызывало непонятки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Эх, молодость, молодость... Членом туда, членом сюда..,"©:)и ведь есть что вспомнить! :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мемуары пишите. заностальгировали тут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня не приняли, и я не очень расстроился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...