Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Новый Год к нам мчится, скоро всё случится(С)


ISe

будем встречать Новый Год?  

29 голосов

  1. 1. Где и как встречаем Новый Год?

    • Дома с семьёй, не хочу с вами встречаться!
      3
    • С вами? Да где и когда угодно!
      4
    • Посмотрим, может быть. Сейчас ничего не ясно ещё.
      6
    • 19-21 декабря
      11
    • 26-28 декабря
      6
    • На улице с покатушками
      12
    • Не, в тепле обязательно
      5
    • Прочее...
      5


Рекомендуемые сообщения

както сумбурно. чё за орехово?? какая ладога?? чё за озеро монетка?? и паркинг

Уже не так подробно, как вчера :D , но всёж:

 

Орехово (безЗуево ;) ) GPS: N 60 гр. 27.034' E030 гр. 17.758'

img215_1.jpg

 

Более подробные техн данные места и фотки можно глянуть ТУТа

(+) - Красивый сосновый бор, относительная ветрозащещённость, мах снега в округе, отсутствие контролирующе-карательных органов, склоны (ватружки/покатушки).

(-) - Удалённость, отсутствие строений, удобств, нет дров, глубокий снег.

 

 

Ладога. Район устья реки Бурная (Вуокса после Суходольского), мыс Резной GPS: N 60 гр. 36.060' E030 гр. 36.677'

Карта

 

Левее надписи /Ладожское озеро/ длииииинная ровная береговая линия изогнутая как рыболовный крючок к ушком на одной и цевьём на другой стороне (о. Узкий). Берег на самом мысе - галька,

IMG_7810_1.jpg

отличный выезд на лёд (если он есть и если нет торосов), плавное наростание глубины.

 

Берег по дороге к мысу - гладкая как стол песчаная коса

IMG_7821_1.jpg

IMG_0795_1.jpg

(с другой стороны объектива сразу же красивый сосновый бор) куча/сплошной выезд на лёд, глубина от ладони до "по колено", сотни рыбаков у езжают на 500 от берега, если снега на льду не мого и лёд замерз то можно зажигать !!!

 

(+) - Красивый сосновый бор, относительная ветрозащещённость только в штиль, достаточно снега, лёгкий выезд на лёд, ПРОСТОР !!!

(-) - Ещё большая удалённость (100 км), отсутствие строений, удобств.

 

 

Монетка. паркинг/кемпинг GPS: N 60 гр. 23.300' E029гр. 42.017'

peter099_2.jpg

 

Лес - смешанный, озеро, небольшие склоны на другом берегу. Большой, закрытый от ветра шатёр на 50 постельн... мест, с электричеством и лавками/столами.

В случае плохой погоды, или наколбасившись/промокнув снаружи, можно с относительным комфортом разместится внутри, загнать туда замёрзших жен/детей, переодется, подсохнуть, нормально усестся за столы и с песнями и прибаутками ... относительно ТРЕЗВО, проводить, п'маешь, уходящий год, вот !

Темнеет рано, кругом - лес, а внутри шатра организуем освещение (у меня есть 5/6 150 Ваттных галогенок), опять'ж дирекция кемпинга обесчала мне газовую пушку, так, что завалим ВСЕХ НА.. !!! в шатре будет ещё и тепло и можно будет отмечать, хоть до понедельника ! Сразу за шатром открытая полевая кухня, с мангалами, плитами и т.д. Дирекция готова даже мясо замариновать к нашему приезду.

 

И ещё ... Дорогие Барышни/дамы/жёны/подруги/девчата/девчёнки/девчушки/... сочувствующие/ и др., ТАМ есть этот ... ну в общем ... такой ... (экскюзе муа) ... в общем туалет закрытый, вот ! :give_rose:

 

По поводу выезда на лёд: озерцо маленькое, компактное, сильных ключей вроде нет, в одной части будет большая полынья, с садками с рыбой. В той части озера колбасится нииззя, а на той, что возле шатра ... дирекция не приветствует, но похоже, что под натиском моих убеждений, что Мы мол " ... всё отгородим ленточками, расставим конуса и трезвые НО аккуратные ... " постепенно идет на консенсус.

 

IMG_0113_1.jpg

IMG_0118_1.jpg

IMG_0122_1.jpg

m_072_1.jpg

m_192_1.jpg

m_478_1.jpg

 

Между шатром и озером приличная площадка, рядом в лесу волейбольно/бадминтонная.

 

 

(+) - Трасса Скандинавия, независимость от метео условий и естественного освещения, не крутые но склоны на противоположном берегу (ватружки/покатушки), удобства, кухонные и санитарные, 15/20 метров от асфальта, но редко посещаемого.

(-) - Удалённость, дирекция не отценит иступлённых ритуальных танцев во славу СУБАРУ на пепелище от шатра и остального кемпинга ... увы . B)

 

Аренда шатра на 20.12.08 составит - 5'000 руб.

 

Вооот..., НЕсмотря на все явные плюсы вышеизложенных мест, из-за нашего главного врага - короткого светового дня, (в 10 утра начали собираться у АШАНА, в 11 закупились и выехали, в 12'30 дай Бог доскакали, в 13 тока начали готовить/колбасится/расслаблятся и т.д. .... , а в 16 уже темно !!! итого около 3 часов всего !!! :o B) <_ : class="bbc_url" href="http://vkontakte.ru/video-298180_22319159">Прошлой зимой ), а так'ж пляж в конце Дубковского шоссе в Сестрорецке.

 

К сожалению все эти варианты тоже имеют свои минусы.

 

Нашёл кучу вариантов взятия в аренду шатров на 20/50 чел. , но большинство из них - конструкции в нераспакованном виде занимающие ... 1,5/3 Фориков, и весящие 80/300 кг., а главное требующие мин. 1 часа установки :huh: . ОТКАЗАТЬ!

 

Впринцып-цыпе, если б не ветер/вьюга можно'б было взять просто тент (у меня есть) или могу цапнуть открытый с 4 сторон шатёр, над мангалом, но толку от него будет немного...

 

ВСЁ !!! (пока...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

моя за "монетку" голосуетъ :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже за монетку( особенно жена)стены-крыша и "удобства" перевешивают....а может ещё пораньше выехать, чем 10-00 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...стены-крыша и "удобства" перевешивают....

Подождите немного. По поводу стен/крыши. Попробую или взять шатер, или узнать где добыть похалявнее. Пока не обещаю, но если получится - проблема снята будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турЫст, спасибо!

Как всегда все с толком и чувствуется подготовка (жаль первый вариант рассказа канул в лету :( )

Чисто умозрительно вариант с "Монеткой" тоже понравился

В принципе - по фиг! ;):)

 

Собираться, видимо надо будет раньше, чтобы в идеале, к 11-00 или максимум к 12-00 быть уже на месте.

Соответственно: инициативная группа (продукты) встречается около 8-30 или 9-00 у Ашана (какая разница что в потёмках, всё равно внутри магазина), и ещё по лёгким сумеркам собираем остальных и выдвигаемся на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может ещё пораньше выехать, чем 10-00 ?

+100000000 к 10 на месте нужно бытъ :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, + 100000000000000000 - к 9-30!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, ну если ты настаиваещъ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да !!мы по кольцу быстро соберемся где надо ....и в путь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заезжаем в пятницу с ночевкой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заезжаем в пятницу с ночевкой!!!

Это мысль...У меня, блин, корпоратив 19 в ночном клубе, всю ночь. Ну и как тут быть??? :( Буду пока думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jack8, утром тебя забирать и везти на опохмелку в лес. а как иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Токсово есть заброшенный пионерский лагерь.Сторожем там мой приятель работает.Территория большая,есть нижний стадион,на котором покататься можно,есть беседка человек на 30.Если интересно,могу узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jack8, утром тебя забирать и везти на опохмелку в лес. а как иначе?

Ну ежели так, буду ещё думать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10-00 надо уже отъезжать. Ответственной группе надо собраться за час-полтора до отъезда. И ещё: так-как планируется костёр - чтоб не парится с заготовкой дров (ща матроса с дагером вспомнят :D ) есть смысл по вязаночке в машину кинуть.

Изменено пользователем shdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пальма, узнавай. даёщъ алътернативные варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

name=]']]... затем, на развалинах часовни ... © :D Да, очень интересно! Часть народу может не успеть приехать с утра пораньше к Ашану (после тяжёлой трудовой недели и ещё более тяжёлых её проводов в пятницу вечером ;) ) и им будет легче подъехать попозже и найти нас не на "дальнем кордоне", а ТАМ. (кстати Монетка тоже - пол поворота со Скандинавии и ты у цели!)

+ 100000000000000000 - к 9-30!

Маньяги !!! :acute: Мне придётся прям-в-пятницу-прям-сработы стартовать, иначе не успеть ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турЫст, а мы тебя подстрахуем и переведём в разряд "провожанцев трудовой недели", подъедишь уже на "развалины часовни" :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё: так-как планируется костёр - чтоб не парится с заготовкой дров (ща матроса с дагером вспомнят :D ) есть смысл по вязаночке в машину кинуть.

Дим, ты имеешь в виду дрова или уголь все-таки ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё: так-как планируется костёр - чтоб не парится с заготовкой дров (ща матроса с дагером вспомнят :D ) есть смысл по вязаночке в машину кинуть.

Дим, ты имеешь в виду дрова или уголь все-таки ?
дрова.имел в виду. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От "провожанца" мне полюбасу не отвертеца, а вот поучавствовать в "орг-моменте" тоже хотса (вмеру).

 

Продолжаю занудство: Примерный бюджет с носа? Бюджет на сувениры-призы? Бюджет на феерверк?

 

06_1_.JPG

 

Позвал любимый Суб-Клуб: ВОТ

 

Прошу отслеживать и эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дрова так дрова...нам то все равно : что пулемет, что водка - лишь бы с ног валило.... :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даёщъ алътернативные варианты

Дык "Не за ёлками", аднако, будет. Предварительно как раз 20.12. С программой еще думато, но и спринты возможны, и "Блокпост", и фирверк, и еще много всяких вкусностей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классно у вас

Всё, корни пустил? :) "У ВАС" видете ли... :) Приезжай, морда! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...