Перейти к контенту
  • 0

Замена ламп в задней фаре.


SubaruTank

Вопрос

Перегорел стоп сигнал в задней фаре. Ездить в сервис по такой ерунде не привык. Менял сам.

На sg5 форике дорестайл и после рестайла фары практически одинаковы.

Значит есть там 2 шурупа которые выкручиваются, но потом фара все равно довольно крепко за что то держится.

Это меня смутило, различные движения туда сюда эффекта не дали.

Вобщем как выяснилось там 3 клипсы. Снимал так: плоскую отвертку обернул в тряпку несколько раз чтобы гарантированно не поцарапать краску, и сбоку фары вставил в щель, и аккуратно стал поворачивать ответку. Сверху клипса помощнее, снимается туго, поэтому советую начать снизу. Проделав раз, меняется за 5 минут.

Надеюсь не боян)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Перегорел стоп сигнал в задней фаре. Ездить в сервис по такой ерунде не привык. Менял сам.

На sg5 форике дорестайл и после рестайла фары практически одинаковы.

Значит есть там 2 шурупа которые выкручиваются, но потом фара все равно довольно крепко за что то держится.

Это меня смутило, различные движения туда сюда эффекта не дали.

Вобщем как выяснилось там 3 клипсы. Снимал так: плоскую отвертку обернул в тряпку несколько раз чтобы гарантированно не поцарапать краску, и сбоку фары вставил в щель, и аккуратно стал поворачивать ответку. Сверху клипса помощнее, снимается туго, поэтому советую начать снизу. Проделав раз, меняется за 5 минут.

Надеюсь не боян)

Спасибо! Пригодится. Задумал покрасить серебристую часть задней фары в цвет кузова т.е. в чёрный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Перегорел стоп сигнал в задней фаре. Ездить в сервис по такой ерунде не привык. Менял сам.

На sg5 форике дорестайл и после рестайла фары практически одинаковы.

Значит есть там 2 шурупа которые выкручиваются, но потом фара все равно довольно крепко за что то держится.

Это меня смутило, различные движения туда сюда эффекта не дали.

Вобщем как выяснилось там 3 клипсы. Снимал так: плоскую отвертку обернул в тряпку несколько раз чтобы гарантированно не поцарапать краску, и сбоку фары вставил в щель, и аккуратно стал поворачивать ответку. Сверху клипса помощнее, снимается туго, поэтому советую начать снизу. Проделав раз, меняется за 5 минут.

Надеюсь не боян)

Странно! Может я чего недопонял, но у меня на SF9, чтобы поменять лампочку просто снимаешь пластиковую крышку с внутренней стороны 5-й двери И ВСЁ! Все лампы доступны - меняй не хочу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

BlackDemon, Не на СГ откручивать надо, как Стас описал.

там еще чтобы лампочки в передних габаритах поменять -фары откручивать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

BlackDemon, Не на СГ откручивать надо, как Стас описал.

там еще чтобы лампочки в передних габаритах поменять -фары откручивать надо.

Жессть! Не думал, что могут быть такие заморочки, ну да ладно...

В любом случае спасибо за инфу - на будущее учту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Stas 2.0, спасибо за инфо!

 

Я знал про передние фары что их сымать нало для замены ламп, а вот то что сзади тоже... так удобно на СФ кузове было - открыл лючок и усё. а тут еще краску покоцаешь ненароком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ, вы будете удивлены, но чтобы поменять лампу габаритов не обязательно снимать фару(а фара снимается вместе с бампером) на SG5 рестайл.

Я уже раз 3 менял и все без съема естессно. Варианта два:

1. Мощный пинцет.

2. Тонкие пальцы)

Габарит вытаскивается поворотом на 45%. и можно вытаскивать. Там не резьба а типа механизм.

Я двумя пальцами туда пролажу и нормально. Правда иногда туго идет обратно, но в итоге справлялся) Увеличить место для доступа можн только сняв пистоны над радиаторной решеткой, но там ничего не снимается, только чуть начинается отгинаться.

Была еще идея срезать паяльником или еще чем уголок этой же пласстмаски с пистонами, он там абсолютно бесполезен и если сделать аккуратно, то даже с лапой медведя можно будет все заменить))

Изменено пользователем Stas 2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Stas 2.0, ну в рестайле да, там лампы сверху, а в дорестайле снимать фару надоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

еще было бы круто написать какие там лампочки и где?а то перегарела габарита, а какую покупать хз.. а два раза проделывать вышеописываемую операцию стремно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

jerek, 5W5 габариты, и подсветка номерного знака тоже, курите мануал, почти на последней страничке написанно всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

jerek, 5W5 габариты, и подсветка номерного знака тоже, курите мануал, почти на последней страничке написанно всё

У меня в подсветке номерного знака стоит одна 5-ти другая 3-х ваттная, так вышло, но яркость там ненужна, а на ощупь 5-ти ваттная при длительной работе сильно нагревает пластик, думаю нерасплавила-бы. Послучаю обязательно перейду на 3 ватта, благо этого добра на рынках хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

jerek, 5W5 габариты, и подсветка номерного знака тоже, курите мануал, почти на последней страничке написанно всё

У меня в подсветке номерного знака стоит одна 5-ти другая 3-х ваттная, так вышло, но яркость там ненужна, а на ощупь 5-ти ваттная при длительной работе сильно нагревает пластик, думаю нерасплавила-бы. Послучаю обязательно перейду на 3 ватта, благо этого добра на рынках хватает.

 

Не надо 3W ставить,потратиться лучше на светодиод,ярче светит и надолго можно забыть про габарит,даже будущему хозяину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

jerek, 5W5 габариты, и подсветка номерного знака тоже, курите мануал, почти на последней страничке написанно всё

У меня в подсветке номерного знака стоит одна 5-ти другая 3-х ваттная, так вышло, но яркость там ненужна, а на ощупь 5-ти ваттная при длительной работе сильно нагревает пластик, думаю нерасплавила-бы. Послучаю обязательно перейду на 3 ватта, благо этого добра на рынках хватает.

 

 

Не надо 3W ставить,потратиться лучше на светодиод,ярче светит и надолго можно забыть про габарит,даже будущему хозяину.

 

в задний габарит подходит какой-то светодиод? подскажите, кто ставил, где это щастье продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

tehnolog, витебский 13.. я у них покупаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

tehnolog, витебский 13.. я у них покупаю...

пасиб Андрей, завтра заскочу, там никаких тонкостей нет с цоколем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Володъ, они вроде завтра выходной... а какие тонкости...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В задний габарит никакой диод ставить нельзя, там одна лампа и на габарит и на стоп, если поставить диод, небудет сопротивления, мозги это просекут и перейдут в аварийнай режим.

Так-же с поворотниками, просто взять и заменить на диод неполучится, релюха с ума сойдет.

Хотя диоды вместо всех этих лампочек (и стоп-габариты и поворотник) есть на любом рынке, но нужно мутить сопротивление.

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В задний габарит никакой диод ставить нельзя, там одна лампа и на габарит и на стоп, если поставить диод, небудет сопротивления, мозги это просекут и перейдут в аварийнай режим.

Так-же с поворотниками, просто взять и заменить на диод неполучится, релюха с ума сойдет.

Хотя диоды вместо всех этих лампочек (и стоп-габариты и поворотник) есть на любом рынке, но нужно мутить сопротивление.

полностью согласен с предыдущим оратором
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

понятно, маркировку кто нить знает или то что выше писалось, получается что две спирали должно быть, раз на габарит и на стоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

W21/5W - по мануалу такая лампа....

 

и единственное, что естъ в каталоге это Светодиод - Стоп сигнал - габарит SHO-ME 5713-S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...