Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Потенциальный Форестеровод


Kutuev

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Меня зовут Илья, я из Питера.Решил влиться в ряды любителей и владельцев Форестеров. Любителем уже стал, а вот владельцем еще нет :) Сам езжу на Королле, захотелось авто помощнее, попросторнее и, главное, попроходимее. Долго смотрел и выбирал, остановился на Форестере, а теперь пришел к вам, чтобы попросить помочь с выбором.Главный вопрос - где покупать. Бюджет у меня около 400 т.р., а в Питере за эти деньги можно купить только 1-й Форестер с изрядным пробегом. А хочется, все-таки, в корпусе SG - попросторнее он, вроде. Поэтому обратил взгляд на японские аукционы. Наверняка у многих есть опыт покупки таким способом - подскажите, пожалуйста, какой начальной цене на аукционах соответствуют мои конечные 400 т.р. в Питере? Другими словами, на какую машинку я за эти деньги претендую?Запросы у меня довольно скромные - как я уже говорил, хочется 2-й Форестер, турбина необязательна, движка на 2.0 вполне хватит, а в остальном - чем новее, тем лучше :)Заранее спасибо за любые советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kutuev, Приветствую потенциального собрата в Петербурге!

Народ подтянется - помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kutuev, привет!.. Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kutuev, привет!

Наш человек!!!

Я тоже после Королки 1.4. пересел на Форик 2.0

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже после Королки 1.4. пересел на Форик 2.0;)

+1Corolla 1.6 AT -> Forester 2.5XT AT B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать! Зашла поприветствовать и "обновить" тему хорошему человеку. Знатоки, думаю, скоро подтянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kutuev, Приветствую! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kutuev, добро пожаловать!

в твой бюджет думаю влезет пруль sg5 не турбо годов так 2002-2004

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kutuev, Приветствую! Желаю, чтобы ожидание не затянулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Продолжу мучить общественность в попытках понять, что же мне нужно :)Японский вариант, вроде, осознал. Теперь думаю в другую сторону: что уважаемая общественность думает об американских Форестерах? Есть ли у кого-нибудь опыт покупки друга, до этого бегавшего только по американским просторам? Какие плюсы-минусы, проколы-попадаловы и т.п. :) И в частности, вот про такие варианты можете что-нибудь сказать?http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1944446.htmlhttp://cars.auto.ru/cars/used/sale/1871077.htmlадекватен ли ценник, чего может не хватать в комплектации и т.п.Заранее спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kutuev, америкосов у нас (на форуме) масса

Сейчас народ что-нибудь скажет хорошего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!Питерцев у нас много. Они люди добрые, подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вставлю свои 5 копеек. учитывая то, что в условиях кризиса машин покупается мало, интереснее искать российский дилерский вариант с чистой историей, реальным пробегом и обслуживанием. при умении торговаться цену можно сбивать у продавца очень сильно. пару недель назад покупая машину тестю с рук сбил цену на 100000 с заявленной на автору. к примеру http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2412656.html и торговаться...а это еще лучше http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2417924.htmlили http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2265870.html и http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2397503.htmlи опять торговаться торговаться. машин продается мало и цену сбить очень легко. у америкосов свои траблы. не факт , что тебе попадется хороший экхемпляр. америкосов убитых гораздо больше европейцев и историю ты его не проверишь и карфакс тоже не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kutuev, Привет!

С Американцами дело такое, как попадешь.

Вообще они как правило за машинами не следят, но раз на раз не приходится.

Дешевые комплектации там обычно ушатаны вхлам , а по ссылкам как-раз комплектация X.

Из приведенных ссылок канадец лучше.Авто из США обязательно пробивать по Carfax или Авточеку.

Много интересного можно о машине узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leon: А разве степень убитости нельзя всякими диагностиками определить? Мне же не по заказу машину везут - вот она, перед тобой, можно ходовую, подвеску проверить, салон рассмотреть внимательно...

 

Dager: Ссылки крайне симпатичные! Если бы удалось до 500 сбить, было бы вообще великолепно, особенно тот, который с турбиной, понравился! Только торговаться, увы, не умею :) А ты вообще с какого боку подходил к этому вопросу? Аргументировал состоянием рынка или состоянием машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kutuev, о... Герыч ещё тот торгаш... ;):)

 

Он и состояние рынка и соотношение рубля, цены на бензин, состояние авто и рынка в целом... Пипец, короче!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leon: А разве степень убитости нельзя всякими диагностиками определить? Мне же не по заказу машину везут - вот она, перед тобой, можно ходовую, подвеску проверить, салон рассмотреть внимательно...

 

Dager: Ссылки крайне симпатичные! Если бы удалось до 500 сбить, было бы вообще великолепно, особенно тот, который с турбиной, понравился! Только торговаться, увы, не умею :) А ты вообще с какого боку подходил к этому вопросу? Аргументировал состоянием рынка или состоянием машины?

дык с какого? пришли, говорим - деньги есть, хоть ща поедем оформлять, но грим кризис ща - машины не продаются. хотите быстро наличные - вот вам стоко то денег и поехали в мрэо. ну человек подумал пару часов, позвонил и согласился.

ТОРГОВАТЬСЯ ОДНОЗНАЧНО! тем более в эти тяжелые времена ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Dager: А как же диагностики всякие? Или это ты уже после диагностик предолжил мужику быстро все оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет. На счет варианта из Японии. Я вот приобрел 1 ноября на аукционе, в эти выходные встанет на ЖД и через 2 недели должен быть у меня. Вот описание машинки http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=9563 . Цена 440 т.р. в Москве, можно было и дешевле взять, но сам видишь какой пробег + оценка 4,5. Цены на турбы и атмо в Японии примерно одинаковые. А тут поставщик мне еще подарочек сделал, за небольшую сумму растаможил как атмосферник, т.е. в ПТС 137 л.с. вместо 220 :) ... налог сам понимаешь насколько меньше будет. Только вот один ньюанс, наше "умное" правительство в очередной раз повышает пошлины на ввоз машин, не думаю, что ты успеешь приобрести, хотя шанс еще есть, если начать покупку прямо сейчас. Если же с новыми пошлинами, то машину надо брать от 3 до 5 лет, т.е. 2004 год минимум, ну и пошлина там подороже будет (я прикинул, моя машина бы вышла мне на 40000 тысяч дороже с новыми пошлинами). Если интересуют подробности спрашивай, всегда рад помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...