Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 5 Голосов

У Сервис+ (Автозаводская)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#181 OFFLINE   serg-666

serg-666

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 3

Отправлено 11 Март 2013 - 16:41

Покупал прошлой весной на Автозаводской Форик, аккумулятор сел ровно через неделю. Привез к ним, они зарядили, покатался пару месяцев, опять под ноль разрядился. Теперь сам зарядил, через месяц опять сдох..... Купил новый, все нормально. Вопрос - можно ли поменять их аккумулятор на новый???? :huh:

Лучше это было делать в период гарантии на батарейку, она полгода, если не ошибаюсь. Теперь же они скорее всего упрутся и сделать это можно будет только через экспертизу, имхо.

Спасибо большое, думал на батарейку тоже большой срок.... :o

Покупал прошлой весной на Автозаводской Форик, аккумулятор сел ровно через неделю. Привез к ним, они зарядили, покатался пару месяцев, опять под ноль разрядился. Теперь сам зарядил, через месяц опять сдох..... Купил новый, все нормально. Вопрос - можно ли поменять их аккумулятор на новый???? :huh:

Лучше это было делать в период гарантии на батарейку, она полгода, если не ошибаюсь. Теперь же они скорее всего упрутся и сделать это можно будет только через экспертизу, имхо.

Спасибо большое, думал на батарейку тоже большой срок.... :o
  • 0

#182 OFFLINE   Уралец

Уралец

Грибнюк - за здоровый образ Жизни

• Пользователи 500
  • Cообщений: 18 064
  • Победитель конкурса:: 1 место в фотоконкурсе

Отправлено 11 Март 2013 - 16:52

Здесь вариант как с часами, где элементы питания устанавливаются в момент изготовления механизма для его проверки. Причем, очень часто бывало, когда покупатели уже на след.день приходили с севшей батарейкой :) В примере с часами от момента установки батарейки до продажи покупателю могли пройти годы.
  • 0

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Вы посмотрите, сколько ГРИБОЕДОВ среди современной молодежи!" :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Кунгур - моя Родина )))))))

#183 OFFLINE   serg-666

serg-666

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 3

Отправлено 11 Март 2013 - 17:24

Здесь вариант как с часами, где элементы питания устанавливаются в момент изготовления механизма для его проверки. Причем, очень часто бывало, когда покупатели уже на след.день приходили с севшей батарейкой :)
В примере с часами от момента установки батарейки до продажи покупателю могли пройти годы.

Только что прочитал в сервисной книжке по поводу гарантии батарейки (стр. 12) - " Аккумуляторная батарея: гарантийный период 1 год со дня регистрации нового автомобиля БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ ПО ПРОБЕГУ."
  • 0

#184 ONLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951
  • Машина:Subaru Forester III XS MT

Отправлено 21 Март 2013 - 14:55

:D ау клубни - март заканчивается, не ужто никому сертфикаты не нать????

НАЛЕТАЙ НЕ СКУПИСЬ - ПОКУПАЙ ЖИВОПИСЬ - разбирай сертификаты!!! :)

Сообщение отредактировал Vetalь: 21 Март 2013 - 14:55

• 0
Subaru Forester 2,5 XS на меху бЭлый, 2012 г.в.

#185 OFFLINE   Уралец

Уралец

• Пользователи 500

Отправлено 26 Март 2013 - 03:07

http://www.club-fore...mp;#entry568665 ))))))))))
  • 0

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

#186 OFFLINE   Наталья

Наталья
  • Пользователи 200
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Машина:SUBARU FORESTER

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 19:55

Добрый вечер всем формучанам. Бываю  здесь крайне редко, да и если бываю,то только читаю информацию.Вы уж простите засранку,  просто совсем не когда. Ну я не об этом. Обслуживаюсь  в этом салоне  с 2011 года....вроде всё пучком....но в этот раз мастер посоветовал  вместо 95 бензина залить 92...сказал что машина не поедет,а просто полетит....Но сама конечно не решаюсь это сделать...вот и решила у вас дорогие мои посоветоваться....правда ли это или нет!?!?!?

• 0

#187 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 073
  • Машина:Forester XT (07)

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:06

Одна блондинка спрашивает другую:

- А как правильно? Иран или Ирак?

- А, и так и так можно!

• 0

#188 OFFLINE   Наталья

Наталья
  • Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:11

Одна блондинка спрашивает другую:

- А как правильно? Иран или Ирак?

- А, и так и так можно!

что то не смешно...не все блондинки  такие глупые....я к  вам за советом...а вы !?!?

• 0

#189 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 073
  • Машина:Forester XT (07)

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:16

Какая еда лучше? Качественная или не качественная?

Цифра в номере бензина обозначает уровень качества. Чем больше цифра, тем выше качество.

Такая же зависимость и в цене.

Сообщение отредактировал Poputchik: 08 Декабрь 2014 - 20:17

• 0

#190 OFFLINE   Наталья

Наталья
  • Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:30

Какая еда лучше? Качественная или не качественная?

Цифра в номере бензина обозначает уровень качества. Чем больше цифра, тем выше качество.

Такая же зависимость и в цене.

да понятно и про еду и про цифру....

просто сказав мужу информацию про 92 бензин...муж сказал на работе мужичку ....у того форик 12 года....и тот говорит что летает лучше чем на 95...но я что то не решаюсь...

• 0

#191 OFFLINE   Уралец

Уралец

• Пользователи 500

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:36

да понятно и про еду и про цифру....
просто сказав мужу информацию про 92 бензин...муж сказал на работе мужичку ....у того форик 12 года....и тот говорит что летает лучше чем на 95...но я что то не решаюсь...

С телефона не видно какой у вас мотор - турбо или атмо..
Я на Ауте последние 200 тыс.км лил 92-й(двиг.2.5 атмо). Нормально переваривается!
Для спокойной езды пойдёт...а погонять- лучше 95.
Зачастую 92-й "чище" 95-го....зависит от заправки .
А фамилию этого мастера не помните? ;) можно ему по шапке надааать ;)
  • 0

#192 OFFLINE   Dennverzz

Dennverzz
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 21
  • Машина:Forester (XT SH5) 2.5 i EJ255.

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:36

Добрый вечер всем формучанам. Бываю  здесь крайне редко, да и если бываю,то только читаю информацию.Вы уж простите засранку,  просто совсем не когда. Ну я не об этом. Обслуживаюсь  в этом салоне  с 2011 года....вроде всё пучком....но в этот раз мастер посоветовал  вместо 95 бензина залить 92...сказал что машина не поедет,а просто полетит....Но сама конечно не решаюсь это сделать...вот и решила у вас дорогие мои посоветоваться....правда ли это или нет!?!?!?

Наверно 98 , открой инструкцию Субару , там от 95 ! Если за хлебом , то 95 , если топить 98,  у Вас турбинный?

Сообщение отредактировал Dennverzz: 08 Декабрь 2014 - 20:55

• 0

#193 OFFLINE   Наталья

Наталья
  • Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:40

у меня двухлитровый атмосферник....

• 0

#194 OFFLINE   Dennverzz

Dennverzz
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 21
  • Машина:Forester (XT SH5) 2.5 i EJ255.

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:43

95 максимум)) у меня турб вот и лью 98 когда потопить хочу)))

• 0

#195 OFFLINE   clusha

clusha
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Машина:Forester

Отправлено 08 Январь 2015 - 21:44

Сравнение У –сервис+ и Мэйджор, или почему я никогда не поезду больше в Мэйджор.  

Как известно, в Москве все СТОА SUBARU относятся к одному из двух названий: У-сервис+ и Мэйджор. Я обслуживался в обоих, поэтому ниже укажу замеченную разницу:

1) Стоимость нормочаса  в период гарантии, по которому рассчитываются работы (в т.ч. гарантийные по таблице http://subaru.ru/upl...14_03_18_v1.pdf ):  весь декабрь в У-сервис это было 2290р (цена не изменялась последнюю тройку лет), в Мэйджоре – весь декабрь уже 3360р. Минус скидки владельцам карт постоянного покупателя и членам субаровских клубов (5% в Мэйджоре,  до 20% в У-сервисе). После окончания гарантии стоимость нормочаса снижается, но в У-сервисе опять заметно лучше.

2) Стоимость расходников. Например, оригинальное масло Subaru в жест****ках (made by Idemitsu, Japan) 5W-30/0W-20 стоит 459р/560р (цена не менялась последнюю тройку лет) в У-сервисе, и БОЛЕЕ 1100р в Мэйджоре.  Кстати, даже в 2013-2014гг  назад цена масел в Мэйджоре тоже была на 50% завышена относительно цены У-сервис. Объяcнить разумно более чем 100% разницу в актуальных ценах невозможно.  То же самое на другие расходники. 

3) В У-сервисе купившие у них автомобили во время гарантийных ТО оплачивали только расходники, купившие автомобили в Мейджоре – оплачивали в своём сервисе и работы, и расходники.

4) В Мэйджоре во время ТО-15000 меня откровенно развели на замену воздушного фильтра (по регламенту замена только на ТО-30000, а снятый фильтр оказался более чем чистым), в У-сервисе такого развода не замечал.

5) В Мэйджор-сити перегонщик, загоняя автомобиль в сервис, паркует его на очень крутом въезде перед дверьми сервис-зоны, ставит на склоне чуть-чуть на ручник, после чего АКПП переключает “P”->”D” со страшным хрустом. Урод! В У-сервисе таких издевательств над АКПП не замечал.

6) В Мэйджоре обязательная технологическая мойка предполагает пропуск автомобиля через автоматическую мойку без предварительного замачивания или снятия грязи кархером, в результате чего уже на новой краске появилось масса царапин. Уроды! В У-сервисе нормальный кархер с ручной мойкой и непоцарапанная краска.

7) В Мэйджоре масло мастер заливал масло через самодельную воронку без предварительного обдува или обмыва самопальной воронки (на которую всю ночь¸ очевидно, попадала пыль).

8) В Мэйджоре вопросы и конфликты разрешаются с боем и далеко не всегда, попасть на беседу с руководством невозможно даже после тщетных попыток (запись на сайте к руководству вообще не сработала). Пришлось проявившийся дефект (imho, по вине горе-мастеров, который бесплатно отказались устранять) исправлять в более ответственном сервисе за деньги. В У-сервисе даже при незначительном вопросе руководитель сервиса был самостоятельно (не мной) вызван девушкой с ресипшн, а в результате уважительной беседы вопрос был практически исчерпан. Молодцы!

Продолжать?   Разумеется, всё вышесказанное не отражает реальную статистику (я её не наводил), а лишь является результатом индивидуального наблюдения.

p.s. Цены на нормочас и расходники акутальны на 08.01.2014, но после 13.01.2014 могут вырасти (по информации от мастера), так что порекомендовал бы или пройти Т.О. в У-сервисе до 13.01.2014, или хотя бы приобрести расходники для ваших будущих Т.О.

Сообщение отредактировал clusha: 08 Январь 2015 - 22:05

• 0
подпись удалена..

#196 OFFLINE   clusha

clusha
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Машина:Forester

Отправлено 08 Январь 2015 - 22:23

Ошибся в последнем абзаце: год, разумеется, 2015...

• 0
подпись удалена..

#197 OFFLINE   Уралец

Уралец

• Пользователи 500

Отправлено 08 Январь 2015 - 22:52

Очень много зависит от "головы" сервиса

А на Автозаводской очень адекватный профессионал!

• 0

#198 OFFLINE   Ola-la

Ola-la
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 4 626
  • Машина:SubaruШКА

Отправлено 08 Январь 2015 - 23:35

отличная реклама срУсерам ))))))))))))))))

• 0

за Клубными наклейками обращаемся в личку (ЗелАО; САО; СЗАО; Мос.обл - Солнышко; Клин; Истра; Красногорск),
так же отправлю почтой при наличии почтового адреса (с указанием индекса)

Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами...
Субушка на Драйве2
Поступок всегда важнее слов. Человек способен орать два часа — и помочь... или два года сюсюкать — и предать.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать (Роберт ПеннУоррен)

#199 OFFLINE   Уралец

Уралец

• Пользователи 500

Отправлено 09 Январь 2015 - 00:25

отличная реклама срУсерам ))))))))))))))))

А чем ты недовольна? Оль, тебе поднасрали же в другом месте ;)

• 0

#200 OFFLINE   Ola-la

Ola-la
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 4 626
  • Машина:SubaruШКА

Отправлено 09 Январь 2015 - 00:49

А чем ты недовольна? Оль, тебе поднасрали же в другом месте ;)

У меня неадекватная реакция на это слово)))))), Простите :D :D

• 0

за Клубными наклейками обращаемся в личку (ЗелАО; САО; СЗАО; Мос.обл - Солнышко; Клин; Истра; Красногорск),
так же отправлю почтой при наличии почтового адреса (с указанием индекса)

Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами...
Субушка на Драйве2
Поступок всегда важнее слов. Человек способен орать два часа — и помочь... или два года сюсюкать — и предать.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать (Роберт ПеннУоррен)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных