Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Защита на Форик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

Опрос: Защита на Форик (233 пользователей проголосовало)

Нужна ли защита на Форик?

1. Нужна (193 голосов [82.83%])

Процент голосов: 82.83%

2. Не нужна (21 голосов [9.01%])

Процент голосов: 9.01%

3. Не знаю (19 голосов [8.15%])

Процент голосов: 8.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Гость_Дальневосточник_*

Гость_Дальневосточник_*
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 15:17

Нужна родимая. Я своего Форика брал-защиты не было. Думал сначала, что хлопчики из фирмы, где я брал аппарат, взяли "поносить". На ДВ это прёт по "зеленой": магнитолу заменить на древнеегипетскую или просто вырвать с мясом пару динамиков. Поднял машину - оказалось, что предыдущий владелец ( гр-н страны Восходящего Солнца) поставил прямоточный выхлоп, в районе коллектора обмотал термоизоляционной лентой, а защиту обратно не поставил (я так думаю). Ему-то ничего, в Японии по дорогам реки не текут, а я как в лужу въезжаю (въезжаю, а не влетаю), так пару как от паровоза системы Стефенсона. Сейчас зима-перекантуюсь, весной поставлю обязательно. Кроме того, спокойней с ней, может свое название при случае оправдает (тьфу-тьфу, чтоб он не наступил).
  • 0

#22 OFFLINE   stryker

stryker
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 04 Январь 2008 - 20:17

А мне сегодня пришлось скрести по бордюрному камню. Хорошему такому... Левой стороной. Ощущения незабываемые. Завтра поеду подниматься - смотреть, чо я там себе прокарябал.... защита естественно родная :mellow: оторваться не оторвалась, но немного стесался.... похоже это именно звоночек :-)Кунцево работает, интересно? вроде там пожар был... и еще - кто там защиты брал - там только картера или коробки и редуктора тоже бывают?
  • 0

#23 OFFLINE   Black Forester

Black Forester
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 252
  • Машина:Subaru Forester

Отправлено 04 Январь 2008 - 20:35

- там только картера или коробки и редуктора тоже бывают?

Есть ещё защита переднего и заднего дифференциалов...
  • 0
С 20.09.2005 г. был Forester'06 2,0X 5MT ZL С 08.08.2008 г. - Forester'07 2,0Х АКПП СМ Чёрный... Красивый, благородный цвет!...

#24 OFFLINE   stryker

stryker
  • Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 04 Январь 2008 - 20:46

Это понятно. Вопрос - бывают ли там :lol: Ладно, завтра заеду посмотрю, что там и как....
  • 0

#25 OFFLINE   RegoR

RegoR
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 10
  • Машина:Forester 2.5 XS
Гараж Машина в гараже

Отправлено 05 Январь 2008 - 08:12

Нужна однозначно!!! У нас и на асфальте можно так залететь, что потом защиту выкидывать приходиться... Это я про трассу М-5... А себе хочу сделать из титана;)
  • 0
url=http://www.autometric.ru]Изображение[/url]

#26 OFFLINE   stryker

stryker
  • Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 05 Январь 2008 - 19:13

Ну что сказать, атчот о проползании по бордюру:

Изображение
ободрал порог с левой стороны, штатный пыльник, поцарапал поддон коробки и глушитель, оторвал пластиковый молдинг (брызговиков нет). Завтра попробую показать на себе (SF-5), пока на существующей фотке (зеленым выделено)

Посему защита нужна .
  • 0

#27 OFFLINE   crarseny

crarseny
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 370
Гараж Машина в гараже

Отправлено 06 Январь 2008 - 15:55

люблю иногда вылезти из города в какую-нибудь какашку... (пардон за мой французский). Езжу с пластиковым пыльником + бампер ниже стандартного - тьфу, тьфу, тьфу пока всё нормально... Единственное, летом стоит резина bf goodrich 215/65 R16 Клиренс на ней больше см на 2. Выглядит супер. При поворотах ничего не цепляет. Разгон чуток менее динамичный... к теме, любите проверять полный привод форестера, ставьте - ездеете в городе, не стоит.
  • 0
Малярные и кузовные работы 8-921-365-47-79

#28 OFFLINE   Sopel

Sopel
  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 295
  • Машина:Белый Бешеный Сарай!!!

Отправлено 06 Январь 2008 - 18:38

Это чтоже за бордюр такой горбатый, что даже до поддона достал? Спецом такой искали? Даже из фотки видно, что стальной подрамник ниже всего висит.
  • 0

#29 OFFLINE   stryker

stryker
  • Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 06 Январь 2008 - 19:39

Мда, фотка как хотел не получилась - уж больно быстро мне этот шериф в кунцево привинтили - пока достал, пока завел...А бордюр такой обычный, недавно положенный........ надо будет к нему приехать - промерить рулеткой.... желающие проверить клиренс могут приехать в Никулино к Копейке - там на задах магазина - он как раз и есть. Да, в кунцево не нашел защит на редуктор и коробку, хотя особа не искал, а продаваны не знали, где это можно купить...
  • 0

#30 OFFLINE   Shade

Shade
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
Гараж Машина в гараже

Отправлено 27 Март 2008 - 01:50

Я считаю что бронь нужна. У меня есть передняя) найду яму покажу) заднюю бы вот еще... и распорочку)
  • 0

#31 OFFLINE   rps64

rps64
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 368
  • Машина:MMC RVR SG X3 '98
Гараж Машина в гараже

Отправлено 27 Март 2008 - 11:14

гы, пару раз мне этой зимой в москве защита пригождалась. и даже не на бордюрах, а вполне себе на ТТК...
  • 0

#32 OFFLINE   Ромыч

Ромыч
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Машина:Subaru Forester 2,5 XT МКПП 08г.в.
Гараж Машина в гараже

Отправлено 28 Март 2008 - 22:17

А мне кажется зависит от аккуратности водителя. У меня до этого 5 седанов/хетчбеков было, на всех ставил переднюю защиту картера и ни разу не приходилось скрестись/биться ею обо всякую хрень. А на форике клиренс 20см что на порядок выше предидущих, поэтому я решил не ставить защиту, несмотря на низко расположенные двигло/коробка. Но 100% быть уверенным нельзя ни с защитой, ни без неё - смотрел "Главную дорогу" на НТВ, там тест был авто с и без защиты (08 правда, а не форик ;)). Так вот что-то пользы никакой не было выявлено, а из минусов - изменение формы деформации элементов кузова при лобовом ударе. Короче хз :p
  • 0

#33 OFFLINE   Dager

Dager
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 100
  • Победитель конкурса:: 3 место в фотоконкурсе

Отправлено 31 Март 2008 - 00:16

Rom81, полза есть. в крыму хренакнулся защитой об бугор. еслиб ее не было, прощай двигло
  • 0

#34 OFFLINE   Shade

Shade
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 31 Март 2008 - 00:23

Rom81, вот так вот ставил ставил и не шаркал, а теперь не поставил и тьфу тьфу тьфу раз и не дай боже!))
А по поводу были низкие авто а теперь высокую взял могу сказать что в этой ситуации небольшая самоуверенность может подвести) думаешь "предыдущая машина низкая была не пролез а эта же выше!...." ну вот так и залетаешь)
  • 0

#35 OFFLINE   konst

konst
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 312
  • Машина:AUDI80 88г.в., Pajero IV Di 3,2

Отправлено 31 Март 2008 - 10:39

Имхо, нужна обязательно. На любую машину при любой дороге и любом стиле вождения. У меня родная надорвалась просто на трассе от хрен его знает чего просвистевшего под кузовом, а от первого же снежка с настом просто оторвалась. Всяких царапок на железе за год с небольшим просто немеряно. Дороги у нас такие, что и в лес не надо ехать чтоб словить что-нить.
  • 0

#36 OFFLINE   ISe

ISe

где-то тут...

• sys.admin
  • Cообщений: 30 246
  • Победитель конкурса:: 2 место в фотоконкурсе

Отправлено 28 Апрель 2008 - 16:04

согласен: нужна
  • 0

#37 OFFLINE   jerek

jerek
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • Машина:Форь 2,5ТХ. Volvo ХыСы70

Отправлено 28 Апрель 2008 - 16:19

нафиг не нужна, лишние кг железа вешать, хочешь лазить по говневам бери ровер, лохматых годов и лепи из него катлету, зачем форю мучать?машина на такое не расчитана,все эти железки уменьшают обдув агрегатов, и что лучше перегреть диф... или еб..уть его о камень неизвестноусер уже менял задний редуктор, после замены масстер рекомендовал снять защитуесли у вас отрывается власмасовая защиты дрыготеля, при езде по снегу, то вам ее просто плохо закрепилии вопрос про ОРИГИНАЛЬНЫЕ? а где вы их видели?
  • 0
Купил себе Forester ? Поздравляю! Ведро с гайками рулит! Четвертый стучит уже? Масло ест? Перегрел уже? Wellcome в Форестер-клуб...

#38 OFFLINE   Mehanik

Mehanik
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • Машина:Subaru Forester 2.0 AT
Гараж Машина в гараже

Отправлено 28 Апрель 2008 - 17:09

Вопрос вешать защиту или нет на 90% зависит от условий обитания форика, на свой я поставил сразу не задумываясь и единственный для меня минус это неудобство установки защиты после замены масла в движке.
  • 0

#39 OFFLINE   Shade

Shade
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 29 Апрель 2008 - 00:48

не думаю что это настолько большой минус... масло меняется не раз в неделю и даже не раз в месяц так что уверен во время замены 6 болтов открутить не так сложно ;)
  • 0

#40 OFFLINE   Gnom

Gnom
  • Гости
  • Cообщений: 5 239
  • Машина:Пельмени:Мега Овощь 2.0,Турбо Тошнот 2.5

Отправлено 29 Апрель 2008 - 06:24

Открою вам страшную тайну,о которой мало кто знаетНа турбо Форе,в штатной,протипопыльной защите есть воздухозабор,с правой стороны,где катализатор.В Атмо такого нет.Установка защиты закрывает этот воздухозабор.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных