Перейти к контенту

Как победить диагональное вывешивание?


Maksimich

Рекомендуемые сообщения

Малейшее вывешивание и всё, я как дитя ...бессилен.Есть ли какие-то "дедовские" методы заставить крутиться НЕвывешенное колесо? По идее - надо как-то притормозить колесо вывешенное. Но как? Поделитесь опытом.И еще. Какая система полного привода на Ауте 2008 2.5 АТ ? Тут пишут про имитацию блокировки межколесного дифференциала на Форе 2009 с VTD и A-AWD.Ни фига у меня не блокируется. Слегка разочарован, т.к. тут недавно сидел плотно и безнадежно на практически ровном месте.

Изменено пользователем Maksimich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малейшее вывешивание и всё, я как дитя ...бессилен.Есть ли какие-то "дедовские" методы заставить крутиться НЕвывешенное колесо? По идее - надо как-то притормозить колесо вывешенное. Но как? Поделитесь опытом.И еще. Какая система полного привода на Ауте 2008 2.5 АТ ? Тут пишут про имитацию блокировки межколесного дифференциала на Форе 2009 с VTD и A-AWD.Ни фига у меня не блокируется. Слегка разочарован, т.к. тут недавно сидел плотно и безнадежно на практически ровном месте.

На Аут 2.5 ставят A-AWD.На Форях 2009 VTD не ставят ни в одной комплектации. VTD ставилась на 2006-2008 турбофори, на 3.0 Аут, бывало на Аут 2.5, но это редкость, на Трибэке и сейчас на новом Ауте 3.6.Насчет как победить диагональ, говорят когда вывешенное колесо крутится, надо слегка-слегка нажимать на тормоз, подтормаживая его. Но на правду не претендую, просто от кого-то слышал. Ещё можно попробовать поиграть газом или наоборот держать на ровном газу и подождать.А вообще там вроде должна VDC вмешиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажимая на тормоз, по идее притормаживаются равномерно оба колеса. Короче, у меня ничего не получилось. Ни так, ни этак. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажимая на тормоз, по идее притормаживаются равномерно оба колеса. Короче, у меня ничего не получилось. Ни так, ни этак. (((

Блин тогда не знаю, может кто ещё отпишется...Уралец вроде выкладывал видео с диагональю.А вообще как вариант, бери 3.0 Аут, там VTD :)Могу снять видео с отличием VTD(турбофорь 2007) и A-AWD(форь 2006) на диагонали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xtreme, да да, было бы не плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xtreme, да да, было бы не плохо!

Ок, в выходные отсниму!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Все зависит от заднего редуктора. Субару это конструктор, много взаимозаменяемых частей - меняете редуктор и будет счастье. На сколько я осведомлен Шуртрек в редукторе вывозит диагоналку

Изменено пользователем АлексейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метод есть работает 50х50 Слегка прижимаеш тормоз и если колодки не фуфло то у прогретых колодок эфективность выше секунд 10  и 2000 оборотов и начинаеш увеличивать усилие на педаль тормоза.  если на ровном месте то поможет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SH с автоматом с помощью ESP и антибукса достаточно спокойно борется с вывешиванием одного колеса, надо только не пугаться треска который начинает издавать насос ABS и колодки, система сначала придушивает мотор, плавно продавливая газ по весёлый треск машина тормозом прихватывает вывешенное колесо и начинает двигаться, каждый день зимой под эту "музыку" паркуюсь возле дома выбираясь из колеи

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для того что бы уйти с диагоналки необходим кратковременный момент ..пару секунд ... делов там :D  ручником помогаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, есть именно что "старый дедовский" метод - в идеале,  нужен второй человек - открываем заднюю дверь с той стороны, где колесо висит, встаем в дверной проём, руками держимся за рейлинг к примеру- и раскачиваем машину, попутно газуя. Если вывесилась сторона водителя, а впереди нет препятствий - в принципе можно и одному справиться, с другом вдвоём качали его форика так, он параллельно ногой одной в газ тыкал периодически... Выехали сами, при том что висели плотно (он решил дорогу через поле срезать, но не заметил канаву глубиной метр :facepalm: :fool: :laugh: ) левое переднее колесо тупо в канаве болталось, заднее правое тоже по сути в воздухе висело...

На фото не видно всей глубины нашего положения, это поле, 5 утра, в радиусе многих км - ни души )))) выбрались сами, я сидел слева - вышел и упал - в канаву )))

post-18056-0-84780200-1459422536_thumb.jpg

Изменено пользователем Wazzzeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смачный некропостинг..

 

374354.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матрос,

Это ты здесь цитаты выдаёшь. :D А люди форум читають и любять. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смачный некропостинг..

 

http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gif374354.gif

Мало того, они еще и не по теме отвечают! :) правильную гифку ты подобрал :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ. но что-же вы так не любите самоблоки? Все давно придумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима,пузом по песку,это не диагоналка.Я сейчас уже влил в себя,но если смогу на Ютуб чтото выложить,правда ночь,и конец зимнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от заднего редуктора. Субару это конструктор, много взаимозаменяемых частей - меняете редуктор и будет счастье. На сколько я осведомлен Шуртрек в редукторе вывозит диагоналку

 

Фигня шурик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Фигня шурик

В нормальных руках и дисковый ЛСД работает норм.Прям хотите ещё чтоб и по отвесным скалам лазал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Прям хотите ещё чтоб и по отвесным скалам лазал.

 

Пфффф так к этому и стремимся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне кажется, что стоковый LSD покруче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Пфффф так к этому и стремимся )))

Если без иронии.Сначала приобрести то,из чего будет сделан объект стремления,вынести стёкла,сварить каркас,и впендюрить лощадей под500+,все блоки,Что то для меня уже поздновато.Да и лентяй стал. :facepalm:


 

 

Вот и мне кажется, что стоковый LSD покруче будет.

Перекрестился,когда вердикт выносил. :D  Андрей,я сюда не вчера пришёл,и что стоит у тебя в мосту  и как ставилось,знаю,не иронизируй. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:facepalm:  самая интимная вещь - когда один мужик знает что стоит у другого мужика в мосту :D :D :D - очень высоко :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

- очень высоко :acute:

Ну у меня по времени уже можно.А зачем ты про высоко высоко заговорил? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекрестился,когда вердикт выносил. :D  Андрей,я сюда не вчера пришёл,и что стоит у тебя в мосту  и как ставилось,знаю,не иронизируй. :)

 

И в мыслях не было, ты что. Я именно про стоковый, но не пустой, а вискозный. На сыновьей импрезе такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...