Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Брызговики на Forester

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41 OFFLINE   deptor

deptor
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 10
  • Машина:Субару Форестер 2,5 XS, авт.

Отправлено 13 Август 2008 - 06:05

Здравствуйте. А с завода брызговики не идут? Значит покупая машину я не смогу сразу пройти технический осмотр? Разве у Субару Форестера не предусмотрены конструкцией брызговики? Я понимаю, что выкинуть почти 10000 руб для установки брызговиков у официального диллера может для кого-то недорого, но обидно. Покупая машину я должен быть уверен, что она исправна и готова к эксплуатации.
  • 0

#42 OFFLINE   mike-ltd

mike-ltd
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 730
Гараж Машина в гараже

Отправлено 13 Август 2008 - 07:20

Можешь у официалов справку для ГИБДД взять что без брызговиков машинка, в Крыле говорили что прокатит :) А так у официалов ничего не ставь!!! Все покупается на стороне в разы дешевле и устанавливается там же :D p/s/ все ссылки не форуме есть, если что то в личку
  • 0

#43 OFFLINE   Gnom

Gnom
  • Гости
  • Cообщений: 5 239
  • Машина:Пельмени:Мега Овощь 2.0,Турбо Тошнот 2.5

Отправлено 13 Август 2008 - 08:22

А RallyArmor использовать в качестве лекало! :p

Ага! :D Зато надпись можно какую хошь нарисовать: и "Rally" и "Armor" и "100% оригинал" :D

:D Это точно.Маркером.Колхоз-дедо добровольное.Любая раллийнай надпись добавляет 10 сил. :D
  • 0

#44 OFFLINE   Ромыч

Ромыч
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Машина:Subaru Forester 2,5 XT МКПП 08г.в.
Гараж Машина в гараже

Отправлено 13 Август 2008 - 21:59

Ага! :D Зато надпись можно какую хошь нарисовать: и "Rally" и "Armor" и "100% оригинал" :D

:D Это точно.Маркером.Колхоз-дедо добровольное.Любая раллийнай надпись добавляет 10 сил. :D

+1 :D Вы ещё не видели какую я себе решётку радиатора наколхозил - полный эксклюзив! :D Как-нибудь сфоткаю.
  • 0

#45 OFFLINE   mike-ltd

mike-ltd
  • Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 14 Август 2008 - 07:34

+1 :D Вы ещё не видели какую я себе решётку радиатора наколхозил - полный эксклюзив! :D Как-нибудь сфоткаю.

Фото в студию! :D
  • 0

#46 OFFLINE   Ромыч

Ромыч
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 17 Август 2008 - 19:48

Фото в студию! :D

Вот мой "KoLHoZ Tuning": :D
  • 0

#47 OFFLINE   mike-ltd

mike-ltd
  • Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 18 Август 2008 - 07:58

Хорошо смотриться :)Еще для полноты картинки не хватает в низ радиатора и в ноздрю вкорячить подобное :)
  • 0

#48 OFFLINE   Ромыч

Ромыч
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 18 Август 2008 - 08:30

Хорошо смотриться :)Еще для полноты картинки не хватает в низ радиатора и в ноздрю вкорячить подобное :)

Предлагали, но считаю это уже лишним. ;) Вот если бы ноздря СТИ-шная была, тогда пришлось бы - там щёлка нехилая! :)
  • 0

#49 OFFLINE   SubaruTank

SubaruTank

Stas 2.0

• Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 847
Гараж Машина в гараже

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 22:43

Хех, заинсталил давече супер брызговики себе, а то поднадоело что грязь забивается прямо под дверь и когда открываешь дверь, еще чуть чуть стопудоф вляпаешься :super_smilies045: Приступ амфибиотрофной асфиксии (жаба) не позволил даже посмотреть на "родные" и "красненькие" по 3-4тыр. за комплект(рассматриваю брызговики как кусок мягкого пластика, не стоят они того). Было осмотрено и ощупано пара комплектов универсальных в магазине Кемп. Найдены серого цвета в цвет бампера, довольно мягкие, не думаю что их реально отбить, скорее они промнуться. При этом это не кусок линолеума, а вполне похожие на родные (несильно торчат). Ценник 235 за пару, итого 500р. будем считать. + 800р. установка (нет гаража, так бы и сам замонстрячил).Результат вполне нравится, если учесть тот факт что ктото ездит без брызговиков вообще, а без них нереал, камни и грязь везде попадают.На днях могу фоты сделать коль будет интересно кому.

Сообщение отредактировал Stas 2.0: 21 Октябрь 2008 - 22:45

• 0

#50 Гость_AlekseiKA_*

Гость_AlekseiKA_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 23:05

А хде купить то???Желательно что бы в Питере...
  • 0

#51 OFFLINE   suby

suby

меланхолик

• Орги
  • Cообщений: 8 885
  • Машина:Subaru XV 18, 2л, серебро
Гараж Машина в гараже

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 23:30

AlekseiKA, Приветствую! А что купить-то? Оригинал или как у Stas 2.0?
  • 0

Терпение - сильное оружие. Жаль, не огнестрельное!  www.PGFN.ru

suby.gif

lariska.gif

#52 OFFLINE   crownl

crownl

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 3
  • Машина:Forester Cross Sports SG5-2007

Отправлено 13 Июнь 2009 - 18:45

Нашел на просторах инета не помню где Изображение
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#53 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 326
  • Машина:Forester SJ турбо XT

Отправлено 13 Июнь 2009 - 23:04

оригинал лучше но я покупал 3500 .....
  • 0

Когда для того, чтобы производить,вы должны получать разрешение от людей, которые ничего не производят. Когда деньги уплывают к дельцам не за товары, а за преимущества.Когда люди становятся богаче за взятку или по протекции,а не за работу.Когда законы защищают не вас от них, а их от вас.Когда коррупция приносит доход, а честность становится самопожертвованием, знайте,такое общество обречено.

#54 OFFLINE   LuKa

LuKa
  • Пользователи 200
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Машина:Subaru Forester 2009 2МТ

Отправлено 14 Июнь 2009 - 01:41

Вот такие брызговики удалось сделать на 09 Форестер:В качестве заготовки были использованы фотографии, любезно предоставленные MadMax http://www.club-fore...w...st&p=105272Эти заготовки были доработаны и получены выкройки:Передний – на рисунке ниже.Задний – без изменений.Фото005.jpg Выкройка из бумаги, размещена на коврике для patch-work, размеры не точные. Но, как оказалось, точные размеры и не нужны, важнее технология. Итак: 1. Покупаем полотнища брызговиков SPARCO (2 комплекта).PICT8527.JPG Вырезаем брызговики в соответствии с выкройками.002.jpg Обратная сторона медали (брызговиков). PICT8530.JPG Изготавливаем трафарет для надписи:Был изготовлен трафарет Rallyarmor: (Простая обводка картинки в Corel Draw)PICT8642.JPG После этого, с помощью художественных красок:PICT8655.JPG Тщательно обезжирив поверхность тонким слоем спирта:PICT8658.JPG через трафарет наносим надпись.003.jpg Сушка (В зависимости от качества (и количества) обезжиривания : ))Для установки использовалась инструкция:Прикрепленный файл  09_forester_mounting_instructions.pdf   448,54К   1722 скачиванийАдаптированный перевод:Прикрепленный файл  Брызговики.doc   36,5К   1635 скачиванийОсобенности установки1. Когда будете извлекать пистоны, не пытайтесь их выкрутить. Пол оборота и вверх.Иначе можно сломать.2. Для установки использовались такие скобки c с проклейкой под них 2х слоев скотча, чтобы не поцарапать поверхность и не слететь с гарантии :PICT8733.JPG (Пишут, что есть пластиковые скобки. Они, наверное, лучше.)Фото брызговиков на автомобиле:PICT8746.JPG PICT8747.JPG PICT8750.JPG PICT8753.JPG PICT8761.JPG PICT8762.JPG Примечание1:Сделаны запасные полотнища с нанесенными надписями. В случае необходимости восстановить оторванный брызговик, вырезаем по шаблону и прикручиваем.Примечание2: Как уже неоднократно упоминалось, раллийные брызговики придают дополнительную мощность двигателю ( И немного защищают от грязи).Примечание3: Конечно, все это делали мужчины. Я только размещаю описание.

Прикрепленные изображения

• PICT8733.JPG

• 0

#55 OFFLINE   матрос

матрос
  • Администраторы
  • Cообщений: 36 641
  • Машина:XV

Отправлено 14 Июнь 2009 - 10:21

LuKa, грамотно...:)
  • 0

إن شاء الله‎

#56 ONLINE   snork

snork
  • Пользователи 200
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Машина:subaru forester SG5

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:44

может подскажет кто, где в питере можно купить полиуретан листовой для брызговиков??? хочу на зиму попробовать поставить, а то родные как совки работают-полные арки снегаИМХО для полиуретана параметры такие- 1мІ,толщина 3-4мм, черный блестючий(можно матовый) :wacko:
  • 0

#57 OFFLINE   Gulietta

Gulietta

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 6
  • Машина:Forester 09 1995 МП black

Отправлено 14 Январь 2010 - 22:24

Я купила вот такие брызговики на ебае все вместе с доставкой обошлось в 1400р
Оплатила 12 сегодня выслали
http://cgi.ebay.com/...0505531683#shId
Изображение

Сообщение отредактировал Gulietta: 14 Январь 2010 - 22:26

• 0

#58 OFFLINE   TabletGuru

TabletGuru

разгильдяй

• Пользователи 500
  • Cообщений: 6 501
  • Машина:SH9 черный околосток

Отправлено 15 Январь 2010 - 13:06

LuKa, грамотно...:)

Ага! Обалденно. Была бы раньше инструкция - не покупал-бы.
Родной материал конечно лучше, чем пластик спарцо, но не настолько-же.

А задние у меня ниже висят. И стоит добавить, что для одного крепления сзади еще проставочка требуется.
  • 0
Straights are for fast cars, corners are for fast drivers © Colin McRae

LITSTSS

#59 OFFLINE   TabletGuru

TabletGuru

разгильдяй

• Пользователи 500
  • Cообщений: 6 501
  • Машина:SH9 черный околосток

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 18:58

Вот такие брызговики удалось сделать на 09 Форестер:

А как брызговики из жесткого пластика пережили прошлую зиму?
  • 0
Straights are for fast cars, corners are for fast drivers © Colin McRae

LITSTSS

#60 OFFLINE   clusha

clusha
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 235
  • Машина:Forester SH 2012 FB20 AT

Отправлено 05 Март 2013 - 13:51

Прислали мне из япии коды деталей, связанных с брызговиками на Forester SH (заинтересовали нового типа якобы из мягкого пластика немного увеличенного размера), вот все коды. Сам не видел, так что за полную достоверность кодов не отвечаю.Номера J1010-SC0**, а вместо звёздочек:Старого типа:01 – передние брызговики 02- передний правый 03 – передний левый 04 – задние бызговики05 – задний правый06 – задний левый07 – крепёж передних08 – крепёж задних 20 – передние и задниеНового типа:14 – задние15 - задний правый16 – задний левый18 – крепёж 21 – передние22 – передний правый23- передний левый
  • 0

Бортовой журнал моего Subaru: https://www.drive2.r...8118349848999/  Найдёте немало полезного!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных