Перейти к контенту
  • 0

Брызговики на Forester


Шив

Вопрос

По бездорожью живут ли такие оригинальные:post-91-1205006583.jpgили есть оригинал аналогия резиновых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

по глубокому снегу живут - проверял, не оторвались. У них крепеж хороший, болтами в кузов. А резинового оригинала нет - тока пластик, впрочем я и неоригинала то не видел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как вариант http://www.rallyarmor.com/store/rally-mud-...er-c-60_84.html

http://i046.radikal.ru/0803/09/add2bfaec0b6.jpg

http://i029.radikal.ru/0803/f7/a12d59183d96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец, зачётно, только америка далеко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец, зачётно, только америка далеко :(

Ну почему же обязательно ехать в Америку? В Москве по нескольким каналам можно достать(в частности Плеяда), да и частным образом ребята подгоняют. Думаю и в Питере тоже есть, кто возит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня после зимы оригинальные подразболтались, одно крепление вообще выдралось (попробую ещё назад вкрячить).ЗЫ: не знаю как у остальных, а на американце ещё перед передними колесами два маленьких брызговичка, похожие по виду на оригинальные. вот они постоянно пытаются отодраться (но пока что я их успевая вернуть на место ;)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я один маленький спереди просто оторвал. Причем пистоны и крепежная часть остались на месте. Он просто тупо переломился хотя на вид вроди не очень дубовый. Вот теперь думаю оторвать второй или купить новый и поменять. А вообще кто-нить знает нах они там нужны, те которые маленькие спереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

лучше доотодрать, кмк. я предполагаю, что общая идея их - уменьшить фонтан воды вперед если попадаешь в глубокую лужу, хз опять же, на сколько оно эффективно. но не просто же так они ещё и не прямо, а под углом стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я один маленький спереди просто оторвал. Причем пистоны и крепежная часть остались на месте. Он просто тупо переломился хотя на вид вроди не очень дубовый. Вот теперь думаю оторвать второй или купить новый и поменять. А вообще кто-нить знает нах они там нужны, те которые маленькие спереди?

Читал, что эти передние брызговички нужны для улучшения воздушного охлаждения передних тормозных дисков - создаются какие-то хитрые завихрения и тому подобное. О как! B)

ЗЫ: не знаю как у остальных, а на американце ещё перед передними колесами два маленьких брызговичка, похожие по виду на оригинальные. вот они постоянно пытаются отодраться (но пока что я их успевая вернуть на место ;)).

На официальных российских фориках тоже идут. Где-то на трёх пистонах крепятся, снять несложно вроде, думаю скрутить у себя к лету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Читал, что эти передние брызговички нужны для улучшения воздушного охлаждения передних тормозных дисков - создаются какие-то хитрые завихрения и тому подобное. О как! B)

ну, верится с трудом... хотя воздужный поток и правда направляется внутрь, а не наружу...

На официальных российских фориках тоже идут. Где-то на трёх пистонах крепятся, снять несложно вроде, думаю скрутить у себя к лету.

у меня - на двух. смысле специально скручивать не вижу - сами отвалятся ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я один маленький спереди просто оторвал. Причем пистоны и крепежная часть остались на месте. Он просто тупо переломился хотя на вид вроди не очень дубовый. Вот теперь думаю оторвать второй или купить новый и поменять. А вообще кто-нить знает нах они там нужны, те которые маленькие спереди?

Читал, что эти передние брызговички нужны для улучшения воздушного охлаждения передних тормозных дисков - создаются какие-то хитрые завихрения и тому подобное. О как! B)
+1 земляк Уралец прав!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Думаю что оригинал не практично... ну конечно имеется ввиду активная эксплуатация авто) отсюда следует что или на бордюре оставишь или в грязи утопишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://i046.radikal.ru/0803/09/add2bfaec0b6.jpg

В Плеяде 4500 р. такие, буду брать... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

одобряю)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

4500 резиновые продавцы упираются что оригинал, 3000р. то же резина но китай визуально рзницы невидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

4500 резиновые продавцы упираются что оригинал, 3000р. то же резина но китай визуально рзницы невидно.

На китайских надписи RallyArmor нету, вот поэтому такая и цена... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://i046.radikal.ru/0803/09/add2bfaec0b6.jpg

В Плеяде 4500 р. такие, буду брать... :)

 

Я себе поставил такие. Вроде ничего, только передние узкие - на кузов сбоку конечно меньше летит, чем вообще без них, а вот по днищу тарабанит вовсю. Поменял промучившись полдня и добработав напильником передние и задние местами, так вроде получше..теперь сзади узкие :D Короче лучше брать 2 раза по 2 широких брызговика и их колхозить..только кто ж их так даст. Изменено пользователем air
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

air, тогда уж проще ваще левые типа sparco купить и поколхозиться с ними от души! И дешево и сердито, и цвет какой хошь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

air, тогда уж проще ваще левые типа sparco купить и поколхозиться с ними от души! И дешево и сердито, и цвет какой хошь :D

А RallyArmor использовать в качестве лекало! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А RallyArmor использовать в качестве лекало! :P

Ага! :D Зато надпись можно какую хошь нарисовать: и "Rally" и "Armor" и "100% оригинал" :D Изменено пользователем Rom81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

все эти спарцо и т.п. через сезон будут похожи на кусок ***** - проверено. форму потеряют и вид тоже. rallyarmor в отличии от них держится достойно и в мороз не дубеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как вариант http://www.rallyarmor.com/store/rally-mud-...er-c-60_84.html

http://i046.radikal.ru/0803/09/add2bfaec0b6.jpg

http://i029.radikal.ru/0803/f7/a12d59183d96.jpg

Это резина ведь? Интересно на скорости они не развеваются как уши спаниеля ужаленного в попу :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вроде бы писали, что это полиуретан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

4500 резиновые продавцы упираются что оригинал, 3000р. то же резина но китай визуально рзницы невидно.

Оригинальные пластиковые крепятся на пистоны в родные места, никаких саморезов(официалы уверили). Я же купил неоригинал резиновые за 600р 4шт :super_smilies056: качество удивительно отличное, но ставить не стал, потому как надо было саморезить арки, а оно мне не надо. Насчет RallyArmor не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2 rom81 ;) спокуха, вот здесь вся установка RallyArmor с фотками

Изменено пользователем mike-ltd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

RallyArmor встают в штатные дырки, ничего саморезить не нужно, проверено лично, фотки чуть позже выложу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...