Перейти к контенту
  • 0

Выдавило масло в мороз, кто сталкивался?


volfram000

Вопрос

Доброго времени суток.
Камрады, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Убежало пол уровня моторного масла, масло у меня движок не кушает, проверял на прошлой неделе, был уровень. Заметил так: утром у нас было -34, завелся с брелка, отвез дитя в садик, жену на работу все нормально, пока доехал до своей, появился запашок паленого, подумал что прихватил запашка, от грузовиков. Вечером завел так же, дистанционно, когда сел в машину, почувствовал опять запах паленого масла, на панели все ок, ни чеков ни контрольных ламп, кинулся под капот, вижу чуть чуть капелек масла, на аккумуляторе масляном фильтре, короче в районе передней крышки как будто на ремень масло попало и разбрызгалось. Под машину не пролилось, я в гараж на яму, снял защиту ДВС, на ней чуть масла, поболе с правой стороны по ходу движения масла накидало. ну и крышка ГРМ в масле масло без капель и явных потеков равномерно разбрызгано. Так понял, что где-то прадавило масло, из за мороза, может было у кого, на что обратить внимание, куда лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У официалов фильтры не из Японии. Я там не видел надпиcи - Made in Japan. По крайне мере тут. 

Пауль,  :acute: масляные фильтры у тойоты и субару одинаковые, представляешь какой ужОс :facepalm:

а ещё есть масса неоригинала, а ещё субару на 2/3 принадлежит  TOYOTA, а за 200 рублей (3 фунта) можно купить фильтр для субары, но зачем и менять его каждые 1000 км, ведь 200 рублей - это стоимость трёх пачек не самых лучших сигарет :lols:

А на субарах с FB эту процедуру можно даже совместить с доливкой омывашки, :lols:  благо горловина бачка омывашки и фильтр рядом :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я эту фичу с фильтрами вапче не понимаю и не одобряю

масло правильное заливайте + фильтр просто оригинал (кто то разоряется , кто то начинает искать достойный заменитель дороже оригинала) - этого достаточно

Изменено пользователем Lacky devil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что реально фильры одинаковые? Какой ОЕМ Тойта (заводской номер) подойдет на мой СФ5?

Да то что Тойта владеет 25% Субару я где-то слышал.

 

Дешевые у вас сигареты -) В Англии 6 фунтов за пачку, хоть я никогда не курил, но просто всегда из России народ таскал сколько мог - вот и интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

масло правильное заливайте + фильтр

это верно, масло по сезону и качественное, ну и фильтр не из подворотни :pardon:

Что реально фильтры одинаковые? Какой ОЕМ Тойота (заводской номер) подойдет на мой СФ5?

А ты что думал их для субары лобзиком выпиливают специально?

Любой, подходящий по размеру, поищи в справочниках, ОЕМ я могу только для мотора моей машины точно сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я думал что разные производители имеют разную резьбу, пусть хоть сам фильтр и одинаковый.

 

У меня были тойоты 96 и 98 годов, думаю на мою 97 года будет такой же самый тогда. Спасибо за дельный совет, если фильтры действительно одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я думал что разные производители имеют разную резьбу, пусть хоть сам фильтр и одинаковый.

 

Друг, в 95% у японских машин шаг и диаметр резьбы на фильтрах будет одинаковый

Я думал что разные производители имеют разную резьбу, пусть хоть сам фильтр и одинаковый.

 

У меня были тойоты 96 и 98 годов, думаю на мою 97 года будет такой же самый тогда. Спасибо за дельный совет, если фильтры действительно одинаковые.

обычно 20х1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

оригинал Тойоты тоже не дешев. и подделывают их не меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подниму тему. 

Можно-ли заменить фильтр без слива масла ? (масло  менялось 1 тык. назад - жалко) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да

 

Т.е. можно просто отвернуть фильтр без последствий - масло не убежит. (т.е. потеряешь только грамм 200 из самого фильтра). Так ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так, если фильтр сверху установлен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На еже 2.5 снизу фильтр - низя

Как дела на еже 2.0 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На 204 тоже снизу, только фильтр находится в блоке, стало быть сливать масло из поддона нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В этой ситуации сольется порядка 0,3-0,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

На 204 тоже снизу, только фильтр находится в блоке, стало быть сливать масло из поддона нет необходимости.
 

Снизу.

 

 

 

В этой ситуации сольется порядка 0,3-0,5

Это радует.

 

Терзали меня мутные сомнения, что что-то не так : когда ставил авто в гараж переждать стужу, проверил уровень масла - маловато ...

Сегодня, залез под Форю, снял защиту, на ней лужа масла, на фильтре  висит жирная капля.

Фильтр "BIG Filter".

Очередной раз подтвердилось, что кроилово ведет к попадалову.

Что брать - родной ?  или, вот, еще советуют MANN ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

...Что брать - родной ?  или, вот, еще советуют MANN ?

 

Про выбор фильтра вот тема: http://www.club-forester.ru/topic/37520-maslenyj-filtr/?p=747995

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Про выбор фильтра вот тема: http://www.club-fore...filtr/?p=747995

 

Спасибо.

 

Посмотрел свой "дневник" Фори (что и когда ставил/менял/заливал). Оказалось, что 3 г. назад ставил фильтр Mann W67/1 и он никаких нареканий не вызвал. Его и заказал опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На Лансера такой ставлю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

-34, -35,-30. Вы еще узкоглазым питицыю отправьте, че за херню они производят.

Ниже -25 заводить без подогрева- ЗАПРЕЩЕНО!!!!

Детский сад.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это чего, паяльную лампу искать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

-34, -35,-30. Вы еще узкоглазым питицыю отправьте, че за херню они производят.

Действительно! Какого фига они гонят на суровый Расейский рынок неподготовленные для оного автотранспортные средства ?

Обязать их, гадов, выпускать для  нас комплектации только с вебастой (по примеру ЭРА-ГЛОНАСС) , ну или с паяльной лампой, накрайняк .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Действительно! Какого фига они гонят на суровый Расейский рынок неподготовленные для оного автотранспортные средства ?

Обязать их, гадов, выпускать для нас комплектации только с вебастой (по примеру ЭРА-ГЛОНАСС) , ну или с паяльной лампой, накрайняк .

Если мы покажем ИМ паяльную лампу, точно пиляттт скажут: ДИКАРИ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А у меня масло бензином стало пахнуть... видимо короткие поездки и прогревания дают о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Действительно! Какого фига они гонят на суровый Расейский рынок неподготовленные для оного автотранспортные средства ?

Обязать их, гадов, выпускать для  нас комплектации только с вебастой (по примеру ЭРА-ГЛОНАСС) , ну или с паяльной лампой, накрайняк .

Тут интересная закавыка в законе. Работоспособность ТС гарантируется до -25. Далее ваши проблемы.

С таким же успехом можно требовать градоустойчивые, потопоустойчивые авто и так далее.

А у меня масло бензином стало пахнуть... видимо короткие поездки и прогревания дают о себе знать.

Это топливные магистрали сифонят на морозе, ибо "Выдержаное" императорское качество. Взрослое, совершеннолетнее, сознательное))

С европейским образованием причем и тепличными условиями содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я вообще-сто говорил про запах масла если нюхать непосредственно масло на щупе, я знаю что на морозе запах бензина бывает, у нас сейчас плюсовая температура, да и на новый год было +8с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...