Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×
  • 0

Краткий отчёт.

Артем
 Share

Question

У меня cross sports 2007г.Сам брал в японии с нулевым пробегом.До него были SF 97, XT 02г и WRX 04.Получи,обкатал до 10000км и поставил ГБО 4го поколения.После 4ой настройки разницы между газом и бензином почти не ощущаю.По крайней мере на газу он порезвей чем на 95-ом но на старте чуть проигрывает 98-му.Расход газа в режиме"везде успеть"17.5л, 20л если тупо вваливать с каждого светофора постоянно.98го16 и 18 соответственно.Цена газа-9.50,98го-25р.НЕ троит!Обороты не плавают.Мозги DGtronik EVO,редуктор LOVATO повышенной производительности,фарсунки BRC расточенные,теплообменник(подогрев газа)запитанный на систему охлаждения,балон вместо запаски 53л ну и кнопка в салоне как у всех.Вобщем я очень доволен,думал будет намного хуже.Цена установки в Челябинске 24р.Минусы: слышно как работают фарсунки.иногда попахивает газом при заборе воздуха с улицы.Но это только в мороз при прогреве.А на вопрос-стоит ли заморачиваться?Сейчас я бы ответил-СТОИТ!

10 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Артем, а запаску где возишъ?

• 0

Вообще вожу с собой компрессор,т.к.двигаюсь по городу.Запаска в гараже.Ещё есть чехол для запаски на молнии с липой(подарок фирмы),чтобы по багажнику не летала если за город надо.

• 0

Так сейчас и на Кайены газ ставят. :D Минусов там тоже хватает.Вонизм и меньшая мощность.Про больший расход не упоминаю,т.к. газ дешевле.

• 0

Артем, вообще интересно, да и опыт, которым, возможно, кто-то воспользуется.

Спасибо

• 0

В декабре прошлого года тоже себе на Форик установил ГБО 4 поколения. Ранее имел опыт эксплуатации машины с ГБО, правда предыдушего поколения (имел место хлопковый эффект) впечатления были только положительные. Поэтому и на Форик поставил ГБО. Баллон мне поставили 60 литров - не совсем подходит выступает из ниши запаски на 2-3 см, крышка закрывается не плотно. Буду менять баллон на 53-литровый после праздников (договоренность по этому моменту с установщиками была сразу...). Газ у нас стоит 11 рублей. По результатам искатанного первого бака (80% город) расход составил 14 литров на 100 км (на 56 литрах проехал 400 км). расходом доволен. Потерь мощности не наблюдаю, мотор работает мягче. Газом в машине не пахнет (заправочный штуцер установлен в боковину заднего бампера). Оборудование стоит итальянское. Всё, с установкой, обошлось в 21500 руб.

• 0

ну,хрен его знает. :wacko:

• 0

ну,хрен его знает. :wacko:

А чего тут раздумывать????Если ездишь много, машину думаешь ещё какое-то время эксплуатировать сам, то разумнее установить ГБО. Я сейчас езжу "куда хочу, сколько хочу, где хочу" и совершенно не загоняюсь ни о расходе ни о том что топливо кончиться ни о затратах на поездку, т.к. у меня двойная топливная система, и мне любое перемещение дешевле чем я это делал бы раньше. Сейчас, заезжая на газовую заправку, при заправке полного бака, я четко осознаю, что в отличии от "бензинового" собрата я экономлю минимум 500 рублей. И знаю что после 43 (уже 40) таких заправок я компенсирую себе установку ГБО и пойдет сплошная экономия... Всё ИМХО!

• 0

Alex44, да, прикольно, единственное что напрягает - это запаска, болтающаяся по багажнику :( а без нее ездить как-то стремно..

• 0

а я думал, что тут про экономические отношения с Украиной...

• 0

Alex44, да, прикольно, единственное что напрягает - это запаска, болтающаяся по багажнику :( а без нее ездить как-то стремно..

С запаской я решил для себя так (кстати вычитал на одном из трех параллельных форумах форестоводов): в городе я запаску из машины уубрал, вожу с собой компрессор и баллончик для экстренного ремонта проколотых шин, а если куда-то далеко ехатьто запаску беру с собой. Счас подумываю найти и купить докатку.