Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×

на авто на русские моря, поделитесь опытом!

SuBaRu
 Share

Recommended Posts

Итак, господа, пока еще есть в РыФе моря, черное или аральское(море лаптевых не предлагать), очень нужен совет, куда можно съездить на авто с двумя дитями так, чтобы без стрельбы на дороге :) . Кто имеет опыт, укажите какие дороги\отели\сколько гайцам где предлагать и пр. Пока хочу в Сочи.

Так он , небось, хочет, чтобы ему все сами расписали! :D Придется по-новой отчет строчить! :wacko: :)

Edited by Parkhom

Пяток лет назад останавливался в Джубге в пансионате ВЦСПС, серьёзно. С внутренней огороженной территории с закрывающимися на замок воротами за одну ночь уехала новая девятка и VW пассат восьмилетний. Обе машины стояли с двух сторон от моей, я был не на Форике.Свою машину после этого случая разобрал по запчастям и сделал её не привлекательной совсем, машины уганые не нашли.

SuBaRu, а может лучше в Болгарию, если Черное море привлекает?

SuBaRu, а может лучше в Болгарию, если Черное море привлекает?

а туда ехать через что?

Через Украину и Румынию. Долговато будет. Ни разу не видели в Болгарии российских машин, только молдаване да румыны ездят.

SuBaRu,

Привет, в сам Сочи ехать не советую. Постоянные пробки в городе, не протолкнуться, грязные пляжи. По дороге вдоль моря много местечек, где можно остановиться. Есть тихие городишки, шумливые поселки - на любой вкус.

В целом про криминал на трассе "ДОН" я не слышал, разве что гайцовские разводы, на этот случай вожу с собой макулатуру: КОАПП, ПДД, наставления и приказы о МВД О ДПС и т.д.

А у меня сложилось твердое убеждение, что если и ехать на машине - то в Крым, а не ЧПК. Дорога лучше, Крым на мой вкус лучше, хотя наши моря каждый раз разочаровывают. Ну, не моря сами по себе, а сервис. То есть, отсутствие оного.

Ехай в абхазиюю На авте. Стукни в личку - напишу кк обойти всех мусоров м где в абхазии отдохнуть. ))))

• 2 weeks later...

Лучше в Крым. По Симферопольке машин меньше, дорога шире, граница в Судже полчаса. Даишники ловят только на скорость, просто так никто не останавливает. Посмотреть что есть, цари не зря туда отдыхать ездили: и замки, и горы, крепости, винные заводы, вообщем за один раз всё не обсмотришь. Если есть виза-можно в Европу, что знаю подскажу.

вот моя эпопея прошлого года:http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=313азовское море

граница в Судже полчаса.

А мы обе поездки в Крым границу переезжали в Шебекино, т.к. в Нехотеевке очередища. И каждый раз 20 минут и готово, без поборов, и туда и обратно.

граница в Судже полчаса.

А мы обе поездки в Крым границу переезжали в Шебекино, т.к. в Нехотеевке очередища. И каждый раз 20 минут и готово, без поборов, и туда и обратно.

есно-, а где это Шебекино находится? Мы просто всегда через Суджу, там тоже самое-никого, только потом до основной трассы дорога немного не очень( но это с чем сравнивать),зато ни машин,ни даишек.

Щебекино это Белгородская обл там и вправду легко проходить границу . Самому приходилось

Щебекино это Белгородская обл там и вправду легко проходить границу . Самому приходилось

Лучше в Крым съездить.Какие там дороги.Таможня и Гайцы по дороге-отстой.(в Крыму Гайцы нормальные).Вставал в 7 утра и пока мои спали 2 часа палил бензус по горам.Просто улет.

Alex099, можно здесь почитать:

http://www.travel-old.auto.ru/instr1.html

Мы ехали именно по этому описанию

3.И еще одна легенда ( от Alaub) Если на М2 очередь на границе превышает все мыслимые пределы, всегда есть возможность перейти границу на Шебекинской таможне. Убедившись, что прохождение границы на М2 займет более 2-3 часов, разворачиваемся и едем обратно на Белгород. Едем до того места, пока не увидим голубой указатель на ОКТЯБРЬСКИЙ (налево). В принципе, туда тоже можно поехать, и вы попадете на погранпереход ГРАЙВОРОН-В.ПИСАРЕВКА, но ИХМО, далековато. Лучше на этом перекрестке повернуть направо. Никакого указателя направо нет, если не считать таким кирпичную стеллу "Нечаевский кирпичный завод - сколько-то там километров". Да, все приводимые в легенде расстояния указаны именно от этой стеллы. Замер проводился по одометру, и может немного отличаться на разных машинах.

Первые несколько километров можно топить, сколько есть возможности, дорога хорошая. Пролетаем "голубые" деревни ВАРВАРОВКА и САЛТЫКОВО. После САЛТЫКОВО рекомендую скорость снизить до 60 км/ч, и держать ее такой до конца легенды. Местами есть побитый асфальт и крутые необозначенные повороты.

8 км - необозначенный крутой правый поворот;

11 км - крутой левый поворот. Рекламный щит "Производственное объединение ЯСНОЗОРЕНСКОЕ";

18 км - указатели Солнцевка-прямо, Зибровка-налево, знак "главная - налево". Нам налево (по главной);

20 км - знак "главная - налево". Два подряд идущих крутых поворота (левый и сразу же правый);

26 км - автобусная остановка "Зибровка". Далее за ней - одноименная деревня;

31 км - "белая" деревня Шамино;

35 км - "белая" деревня Архангельское. Т-образный перекресток. Мы подъезжаем по ножке. Знаки "конец главной", "уступи дорогу", указатели - "направо - МУРОМ", "налево - НОВАЯ ТАВОЛЖАНКА". Нам на Н. Таволжанку. При въезде в Н.Таволжанку - крутой левый поворот, дорога через мост над рекой;

43 км - нерегулируемый ЖД переезд с железкой Белгород-Купянск;

45 км - двухуровневая развязка с Шебекинской окружной. Нам направо по указателю "ВОЛОКОНОВКА".

Вот собственно и все. Еще 10 мин - и Вы на Шебекинской таможне заполняете документы:))

Количество гаев, заправок, автосервисов на этих 45 км - 0. Расстояние между Нехтеевской и Шебекинской таможнями при некоторой осторожности легко проходится менее, чем за час.

Все точно описано, только во вторую поездку куда-то пропала стелла про кирпичный завод, если не ошибаюсь (или какой-то еще признак?), в общем чего-то не хватало, но сообразить нетрудно было.

Впрочем, надо сказать, что мы-то обе поездки туда-обратно, итого четыре раза проходили эту таможню за 15-20 минут без проблем вообще, а наш приятель как-то там и декларацию заполнял, и машину к осмотру полному предъявлял, возились с ним минут 40, но ничего не поимели и не вымогали явно :), только время отняли.

Тут уж у кого какая карма. :)

Лучше в Крым. По Симферопольке машин меньше, дорога шире, граница в Судже полчаса. Даишники ловят только на скорость, просто так никто не останавливает. Посмотреть что есть, цари не зря туда отдыхать ездили: и замки, и горы, крепости, винные заводы, вообщем за один раз всё не обсмотришь. Если есть виза-можно в Европу, что знаю подскажу.

Прошлым летом коллега ездила в Крым. Три раза местные гайцы беспредельничали. Ехали всей семьей: муж, жена, трое детей. Полная выгрузка вещей, досмотр, проверка в наркодиспансере, развод на скорость и сплошную.... Сказала больше в Украину не ногой.