Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Вопрос опытным владельцам Фориков


Евгений65

Вопрос

Господа!!! Понимаю что тема изъеденная, но:Будучи сегодня в гараже (повышал плотность антифриза с –36С до –45С), заодно и посмотрел втулки стабилизатора т.к. скрипят на кочках. Везде прочитал «инфу» и естественно не удержался разобрал (помыл, смазал, силиконом и в путь - пока), но не в этом дело. Пробег у меня 12000 км. Промятин, задиров и т.д. т.е. дефектов на самих втулках - нет, на металле тоже - нет дефектов (грязи практически - нет), но сам размер, что наружний явно меньше самой конструкции до 0,5-0,8мм., что внутренний - явно больше самого стабилизатора (эффективного зажима втулки просто нет). Т.Е. достаточно приложить не большое усилие - и перемещай стабилизатор хоть задний, хоть передний по горизонтали, а так быть не должно – ВОТ ВАМ и козления и скрипы и грязь и т.д.. Да и резина втулок качеством не блещет, явно подсохшая. Честно говоря, впервые вижу такое.Вообще-то, я хотел спросить у старый Владельцев Фориков, эта болезнь всегда была у этой марки авто или появилась не давно.

Изменено пользователем Евгений65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Есть такая беда, менял на 11-12 тысячах, сейчас на 32 опять поскрипывают, причём при определённой температуре ??? Но забил на это дело, будет время поменяю, иногда когда уже на нервы действует, проливаю силиконом, но хватает ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пробег 15000 не скрипит на улице последние 3 дня -18-20 мрозец однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Выходит болезнь с бородой, так что ли. У нас тоже -18-20С. После силикона естественно не скрипит (что хватит не надолго я понимаю), буду искать другой выход - а менять на такие же не вижу смысла (разберемся). Удачи всем!!!

Изменено пользователем Евгений65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Выходит болезнь с бородой, так что ли. У нас тоже -18-20С. После силикона естественно не скрипит (что хватит не надолго я понимаю), буду искать другой выход - а менять на такие же не вижу смысла (разберемся). Удачи всем!!!

Поищи в инторнете - есть в россии контора, которая делает такие втулки из другого материалы (не резины). Стоят чуть дороже, но живут намного больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я вчера менял при пробеге 70000км,скипа и стука не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Выходит болезнь с бородой, так что ли. У нас тоже -18-20С. После силикона естественно не скрипит (что хватит не надолго я понимаю), буду искать другой выход - а менять на такие же не вижу смысла (разберемся). Удачи всем!!!

Поищи в инторнете - есть в россии контора, которая делает такие втулки из другого материалы (не резины). Стоят чуть дороже, но живут намного больше.
Вот контора http://polyurethan.ru/index.php?categoryID...mp;show_all=yesно вот ответ Плеяды на установку таких втулок

Пробовали, ставили. Штуки неплохие, но на простую (сток) подвеску мы бы не рекомендовали их ставить - нагрузка вырастает и тянет за совбой повышенный износ узлов. Комплексно - да.

Желательно сразу ставить усиленные (тюнинг) элементы подвески, которые расчитаны под бОльшую нагрузку/измененные режимы работы подвески.Дело в наличии естественного "хода" подвески, который с установкой указанных сайлентблоков убирается практически в "ноль", и тем самым элементы подвески испытывают непосредственно нагрузку напрямую на себя.

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец, спасибо-давно искал эту контору! Думаю если установить такие втулки только на стабилизатор то проблем не будет, и ничего не будет сильнее изнашиваться! Опять же возможно решится проблема со скрипом. А вот в передние рычаги я б не рискнул ставить эти изделия!

На рычаги задней подвески-только от безисходности, думаю можно.... ;)

 

Надо пробовать ставить и смотреть, точнее слушать....

Изменено пользователем Kirill.M
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...