Перейти к контенту

Еду в Швецию летом


skiold

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Летом хочу съездить в Швецию, через Финляндию. Вопрос! Пропустят ли мой Форестер 99 года? Пройдёт ли экологич. контроль? Или искать другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно я тебе не отвечу, но на финской границе частенько вижу всякие тазики 10-летние, которые спокойно туда въезжают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

skiold, Им пофиг для временных въездов, смотрят только гринкарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ноу проблем - садись и езжай незадумываясь.

 

Leon, да и ту очень редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос - а что делать в швеции на машине своей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager,Даже более глубоко спрошу: Чего ваабще в Швеции делать-цены там на все не для наших зарплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leon, +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос - а что делать в швеции на машине своей?

Ну на паром загрузиться например :D и в Ригу (пиво там хорошее :drinks: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Швеции интересно токо по Стокгольму погулять, в музеи сходить - больно город красивый и на кораблике в крепость в заливе сплавать летом. Цены и правда полный атас. 1000 рублей за 50 г недорогого виски в баре - это еще дешево....бывал там по работе не раз, но шоб на машине за свои кровные чур меня чур... лучше финка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, :super_smilies037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только что оттуда. Машину обкатывал :)На машине удобство одно: сам себе хозяин и багажа сколько хочешь. Ну или если в пригороды съездить.По зиме 4 дня для Стокгольма - более чем достаточно. Ну по лету 5.По ценам:Паром Хельсинки-Стокгольм туда и обратно, четырехместная каюта с окном на трех человек, машина, без питания - 15 тыров туда и обратно. Отель 3* почти в центре (7 минут на авто со скоростью 30 и десятком светофоров): 2-местный номер и одноместный, на 3 ночи с завтраками - еще 25 тыров. Питание уложились где-то в 300 SEK в день (когда побольше, когда поменьше). Музеи достаточно дорогие - на семью с 16-летним парнем - около 150 SEK, хотя в два удалось проникнуть на халяву. :)Плюс еще штрафы за неправильную парковку на 1000 SEK (только кто-ж их заплатит) :)Не-а, про питание вру: не уложились в 300. Со всякими соками и кофем с булочками более 350.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж не гуманно((((А по поводу Финки, вообще не помню когда гринкарту показывал. А "чудеса" такие заезжают: ГАЗ-24 унивесал, с дырявыми бортами ржаво-белого цвета, с такой же тёткой за рулём. Как такое пустили, так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с друзьями едем на фестивали, занимаемся военно-исторической реконструкцией эпохи викингов, вот решили с Московским клубом "Серебряный волк" поехать так сказать на "историческую" родину. Так обычно ездим по России, Старая Ладога, Подмосковное Хотьково (Городецкое гульбище), Липецк и т. д. Ездим и мутузим себя мечами и топорами. ну конечно же в доспехах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Севу Корнева знаешь? У нас работает реконструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот некоторые фотографии моего хобби

post-1226-1231948255_thumb.jpg

post-1226-1231948371_thumb.jpg

post-1226-1231948404_thumb.jpg

post-1226-1231948430_thumb.jpg

post-1226-1231948440.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наш герой :rolleyes: getImage.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

skiold,даже не надо думать, ноги в руки и вперёд. Обязательно возьми мед. страховку, а то фины частенько спрашивают, могут не пустить. Обязательно сходи на Вассу и ещё узнай в какой день проходит театрализованная смена караула у королевского дворца. Впечатления не сравнимы с д еньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж не гуманно((((А по поводу Финки, вообще не помню когда гринкарту показывал. А "чудеса" такие заезжают: ГАЗ-24 унивесал, с дырявыми бортами ржаво-белого цвета, с такой же тёткой за рулём. Как такое пустили, так и не понял.

Ездил как то в Чехию на копейке так там поляки не пустили газ 24 передо мной была ну я тут думал что обратно поеду ан нет пропустили легко......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

skiold, не-а, в доспехах лучше не ехать! Они до сих пор Петру Первому не могут много простить. Подумают что опять началось... :)

А если серьезно - шведам все пох. Только всех водителей при съезде с парома заставляют "отдышаться" в трубочку. Смотри на финские требования. Проехал финскую таможню - считай уже в Швеции.

Alex099 что значит театрализованнная? В исторических мундирах?

Обычная-то смена караула ежедневно в 12 (в Чехии и Греции кстати круче), а о такой я и не слышал. Я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LEON - от куда у тебя фото Севы из Питерског АустрВегра?Спасибо за советы, век живи, век учись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

skiold, а посмотри-ка здесь из Старой Ладоги:

http://foto.mail.ru/mail/anton78rus/98

http://foto.mail.ru/mail/anton78rus/3735

я бы тоже ребёнка свозил поглядеть на битвы. Знаю летом на Аландах собираются. А есть график где и когда такие сборища проходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

skiold, ого, красота!!!

 

Alex099, Вассу? да ну, на фиг! ничего особенного... так-же, как и смена караула ... Не впечатлила :(

 

safro, супер!

 

Возьмите меня следующий раз, а?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, а вот добрые люди расписание если дадут то и планировать можно будет :super_smilies045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

safro, ок

 

а ещё говорят, нечто похожее где то у нас под Питером проходит... И не один раз в год.. .:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, да их действительно много разных - в Старой Ладоге, в Копорье - особо не слежу. Ждём инфу от участников :super_smilies009:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...