Перейти к контенту
  • 0

Готовь сани летом, а телегу зимой


В.К.

Вопрос

Решил заранее взять резину на лето, вот есть такой выбор:1. Мишлен пилот примаси2. Мишлен примаси экстра3. Гульер экселенд4. Нокиан Z 95 WZРазмерность 215/60-R16Кто нибудь что нибудь посоветует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Да пора уже задумываться.Хочу расширить-дополнить вопрос. Но только про размеры. Интересует управляемость-торможение на асфальте и мокром асфальте.Что выиграю или проиграю если на стоковые диски поставлю не 215\60х16 а 225\55х16 или 235\55х16(влезут-ли последние). Интересует все: как изменится поведение в колее (слышал широкая в колее -хуже) и аквапланирование,как отразится увеличение веса на подвеске. Саму резину брать буду какую-нидь типа Continental ContiPremiumContact 2 ибо прошлым летом наелся всесезонкой, стояла Cooper Trendsetter SE , на ней писать предупреждение нужно типа "При движении поворачивать руль - запрещено", вообщем , резина американская, пиндосам - нормально.Для Владимира: Nokian Z 95 WZ и Continental ContiPremiumContact - аналоги.Мой выбор -Continental, т.к. как минимум- нехуже, и традиционно Nokian- дороже. Перед началом зимы стоял перед выбором Nokian Hakkapeliitta R или Continental ContiVikingContact 5. Обе нешипы. Взял Continental и очень доволен.

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В штатном 16-м размере я бы вот еще посоветовал посмотреть Yokohama C.Drive - весьма достойный и сбалансированный резин, а по цене прилично ниже вышеуказанных. Или новый Danlop SP Sport 5000, также пользовал лично 16" SP9000 - был весьма доволен, но его вроде уже не производят.Эксперименты на 16-м размере имхо ни к чему не приведут, управляемость как минимум не улучшится, постаишь шире - колею будешь значительно конкретней чуствовать - задолбает, + акваплан и т.п. В FHI уже достаточно поэксперементировали :) Если нужна более острая управляемость имхо надо на лето переходить на 17"-й радиус и т.п. а там и 18-й не за горами ;) Нет предела совершенству :)

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На 17"-18" низкопрофиль в угоду управляемости переходить нехочу, на счет более широкой резины , понял.По поводу Dunlop SP Sport 5000 - это всесезонка, для себя решил - больше никакой всесезонки.Вообще, пока Continental делают в Германии, с выбором бренда я незаморочен, может только посмотрю их новые модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Остановил свой выбор на Нокиан Z 95 WZЛетом оценю, отчитаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Посколько интересуют только "дорожные" достоинства резины, взял себе Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin - помоемому оптимально по соотношению цена-качество.

Отъздил комплект Potenza RE050A, правда на Легаське, очень понравилось!

Изменено пользователем PYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я вот хочу АТ-шную резину. Когда были колеса 15" - поставил 205/70R15 bridgestone dueler 694(AT)Очень понравилась и совсем не шумная.Что взять на 16"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Pohodnik, Коста, тут немного думали, полистай ... http://www.club-forester.ru/index.php?show...c=6667&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Pohodnik, Коста, тут немного думали, полистай ... http://www.club-forester.ru/index.php?show...c=6667&st=0

матрос спасибо, буду думать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...