Перейти к контенту

Возвращение к первобытным инстинктам


Sopel

Рекомендуемые сообщения

Sopel, ага, только нож в кармане, а стрела в колчане и в чехле...

 

так и я про охоту, а не про бандитские разборки

только от арбалета или лука, подранка добить сложнее. а из ружья проще...

 

я не буду спорить. просто высказал, так-же как и ты, своё мнение

Из ружья добивать надо, а из арбалета нет, только подождать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Sopel

    Sopel 58 публикаций

  • ISe

    ISe 21 публикация

  • shdm

    shdm 12 публикаций

  • Gnom

    Gnom 10 публикаций

Загружено фотографий

Sopel, объясни мне, в чём отличие попадание стрелы или пули в ногу

В том, что от стрелы, если навылет, остаётся рана кровоточащая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ружья добивать надо, а из арбалета нет, только подождать.

С чего бы это? :huh: Нормальный калибр, попасть по месту - никого добивать не придётся. Две недели назад друг кабанчика стрелял - лёг на месте. И ждать не надо. ;) калибр - 9.3*62. А второго кабана в этот день взяли вообще с 16-го калибра. И так же на месте. А с луков и арбалетов у нас охота запрещена, поэтому и людей которые могут показать и рассказать про такую охоту у нас нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ружья добивать надо, а из арбалета нет, только подождать.

С чего бы это? :huh: Нормальный калибр, попасть по месту - никого добивать не придётся. Две недели назад друг кабанчика стрелял - лёг на месте. И ждать не надо. ;) калибр - 9.3*62. А второго кабана в этот день взяли вообще с 16-го калибра. И так же на месте. А с луков и арбалетов у нас охота запрещена, поэтому и людей которые могут показать и рассказать про такую охоту у нас нет.

 

Конечно нет - они форумные призраки :D

У нас и с пневматикой охота запрещена, однако вовсю охотятся.

 

А вообще дурдом какой-то: в магазинах продаётся охотничья пневматика, в милиции регистрируется, а охотиться нельзя.

Магазины полны охотничьих стрел, луков и арбалетов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вижу понял. ;) Дурдом у нас ещё тот. В 18 лет дают автомат или танк, а оружие только с 21 года. 23 есть планы из двух луков пострелять на встече клубной. Правда у меня не охотничий, а реплика. Типа английский. :D

Изменено пользователем shdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы посмотреть на фоты и результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sopel, объясни мне, в чём отличие попадание стрелы или пули в ногу

В том, что от стрелы, если навылет, остаётся рана кровоточащая?

Охота с арбалетом. Размышления

Я сам не охотник, и высказать свое личное мнение не могу. Но как консультант по арбалетам, наслушался множества историй от охотников. Стараюсь поддерживать связь с клиентами, которые покупали у нас арбалеты и охотились, как правило, на вражеской территории, так как у нас охота с метательным оружием запрещена.

 

 

Меня, конечно, удивляет это ограничение усилия арбалета в 43 кг/с, ведь из арбалета с такой силой можно запросто продырявить человека насквозь метрах в 30. Стрела в спортивную мишень входит до середины (если учесть, что длина стрелы в среднем 56 см, то половина стрелы как раз человека на вылет), на 15 метрах пробивает насквозь доску 20-ку. В общем, о чем разговор…

 

 

Возможно, наши доблестные органы измышляют о браконьерстве, ведь арбалет бесшумный. Выстрел из арбалета, не то, что за километр, за 10 метров не услышишь. Вот и переживают, что побьют нашего зверя злобные дядьки браконьеры.

 

 

И все же о мощных арбалетах.

 

Если учитывать высказывание американских и европейских охотников, можно смело сказать, что подранков на арбалетной охоте не бывает. Дело в том, что вес стрелы с наконечником составляет примерно 60 грамм – это много, плюс скорость полета порядка 100 метров в секунду, кинетическая энергия 120 Дж (средние показатели). При таких показателях, проникающая способность снаряда, очень высокая, это как нечаянно топор на ногу уронить, если лезвием попало, то ногу точно оттяпает, хотя и высота небольшая. Так вот, стрела проникает в животное, если не на вылет, то все равно мало не покажется. За счет лезвий наконечника, который часто имеет титановую сердцевину и способен ломать ребра и кости, рана получается достаточно большая и глубокая. Наконечник просто вырезает себе путь, и даже если Вы не попали животному в сердце, оно все равно умрет от большой кровопотери, так как наконечник порежет внутри все, к чему прикоснется. Если при этом животное будет двигаться, все произойдет еще быстрее. Американцы твердят, что охота с арбалетом белее гуманна чем ружейная, так как не оставляет подранков, можно ли говорить о гуманности при охоте, не мне судить, но, по крайней мере, животное не останется жить калекой.

Несколько охотников описывали некоторые неприятные факторы при ружейной охоте, иногда рана затягивается и даже если животное погибло, то внутренняя гематома напитывается мясо кровью, и оно становится ватным. При охоте с арбалетом, стрела будет торчать в ране и не давать ей затягиваться, отсюда, обильная кровопотеря и быстрая смерть. Если стрела прошла на вылет эффект будет не меньше, все по той же схеме, величина ранения. При ранении в живот, животное просто садится, оно больше не может двигаться. Вы скажете, «смотря какой зверь, кабан на 250 кг может и не почувствовать», возможно, но с порезанным брюхом все равно погибнет! 100 килограммовый кабан (как меня поправили - подсвинок) точно никуда уже не уйдет. Подранок возможен только если Вы попали зверю в ногу. Но кто же стреляет по ногам!!!

 

Из рассказов охотников:

 

1. подстрелив кабана на 250 кг из TenPoint Phantom на расстоянии 50 метров, стрела прошла на вылет, сломала ребра с обеих сторон, порезала сердце и вышла с другой стороны, стрелу не нашли. Кабан прошел еще порядка 150 метров, после чего рухнул.

Возможно, 150 метров это много, не берусь рассуждать на эту тему.

 

2. Кабан 80 кг, расстояние 40 метров, арбалет Desert, раздробили лопатку, сломали 2 ребра, порезали сердце, кабан прошел 15 метров.

 

3. Взрослый лось, вес не указан, арбалет Titan TL – 7, в сердце не попали, лось прошел около 100 метров.

 

4. Кабан 170 кг, арбалет Pro Elite с дугой от Phantom CLS, сломали ребра, пробили сердце, прошел 30 метров.

 

5. Арбалет Titan TL-7, заяц – пригвоздили к дереву, долго плевались и ругались на стрелявшего, стрелу и наконечник испортили.

 

6. Слон – где-то на просторах Африки, рекурсивный арбалет (кажется) Excalibur Relayer, усилие 120 кг, сколько весил и прошел слон не указано, но результат однозначный. http://www.youtube.com/watch?v=UJokpxvMmvA

 

Таких рассказов много, перечислять все, думаю, не стоит, смысл понятен.

 

 

Теперь о расстоянии, на котором стоит охотиться.

 

В одной из статей я уже писал, что максимальное расстояние рекомендованное производителями и охотниками, составляет порядка 36 метров или 40 ярдов. Дело в том, что арбалет это не навороченное снайперское ружье, это баллистическое оружие с приличным весом снаряда и малой скоростью. Прямой полет примерно 25 метров, дальше начинается серьезное падение, примерно 3 - 7 см на 5 метров. Стрела убьет животное и на 100 метрах, но попробуйте попасть в него при таких перепадах.

Ветер влияет на стрелу значительно сильнее, чем на пулю, что тоже влечет за собой более серьезные корректировки.

 

 

Кучность.

 

Хороший арбалет вполне спокойно кладет стрелы в радиусе 3 - 7 см, причем, стоя, с руки без упора. Это не преувеличение, абсолютный факт. Очень часто, когда я начинаю рассказывать об этом охотникам, мне не верят – «Не может быть, с ружья так попасть крайне тяжело, а тут арбалет». Давайте учтем несколько факторов: профессиональный арбалет не имеет отдачи, и вибрации, он практически бесшумный, спуск тетивы очень мягкий. Таким образом, после второго выстрела у Вас пропадает всякий страх присущий огнестрельному выстрелу. Когда Вы привыкаете, к этому, Вы способны целиться без боязни, а значит точнее. На расстоянии 20 метров, например Phantom CLS с телескопической подставкой, кладет стрелу одну в одну (это личный опыт).

 

 

Стоит ли пробовать охотиться с арбалетом…

 

При разговоре с охотниками, которые приобретали арбалет, всякий раз я вижу, как начинают блестеть глаза, в голосе появляется возбужденные нотки и дрожь. Рассказ, как правило, красочный с многочисленными подробностями и нецензурными выражениями. Поначалу меня немного подташнивало от кровавых сцен, потом привык. В прошлом году я встречался с одним банкиром, который ездил на сафари с арбалетом, ни когда бы, ни подумал, что банкиры умеют так материться. Встреча длилась около 2 часов, и все это время он рассказывал мне об охоте с арбалетом, буквально через 5 минут рассказа он перестал следить за правильностью речи и выдал мне такой трех этажный, восторженный мат, что я просто обалдел.

 

 

Существуют расхожие мнения, одни говорят, что расстояние в 30 – 50 метров слишком маленькое для охоты, другие говорят, что на большем расстоянии и с ружьем тяжеловато. Я процитирую одного охотника, высказывание которого мне понравилось – «Я стреляю в лисицу на расстоянии 700 метров, когда мне говорят, что это невозможно, мне приходится поправляться – я же сказал, стреляю, а не попадаю». Расстояние в 30 - 50 метров вполне приличное.

 

 

Арбалетная охота порой сложнее, чем ружейная, но те, кто попробует хоть раз, уже никогда не скажут, что это ерунда и покупка арбалета была напрасной тратой денег. Арбалетная охота ставит Вас практически в равные условия с животным, если конечно мы не говорим о прикормленном звере в лесном хозяйстве. Конечно, на медведя идти с арбалетом страшновато, перезарядить не успеешь, но как мне говорили, и с ружьем не всякий пойдет.

 

 

Охота это игра для больших мальчиков, арбалет Вам даст новые ощущения. Если Вам хочется попробовать что-то новое, то арбалет может стать хорошей альтернативой.

 

 

Но не забывайте, в России, охота с арбалетом запрещена!

 

 

Автор: Домрачев Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охота с арбалетом

 

Алексей Яковлев

Арбалетный Центр "Интерлопер"

 

Дорогой читатель!

Прежде чем ты прочтешь эту статью, пожалуйста, обрати внимание на российский закон об охоте, который запрещает простым смертным охотиться с метательным оружием.

И обсуждать мы будем все чисто теоретически, то есть "смотреть можно - руками не трогать!". Поговорим об охоте с арбалетом абстрактно, не привязывая свой опыт к нашей стране и нашим законам.

 

В чем же особенности, в чем прелесть охоты с арбалетом?

Каждый охотник выбирает себе тот вид охоты, который ему наиболее приятен и, как говорится, "кесарю кесарево, а слесарю слесарево". Кому-то по душе стоять на вышке у солончака и ждать свою обреченную жертву, кому-то интересно толпой загонять зверя и расстреливать его как врага народа, а кому-то "по кайфу" охота с арбалетом. Для многих людей охота с арбалетом - это не промысел, а увлекательный спорт. Главная особенность охоты с арбалетом состоит в том, что охотник становится на равные с жертвой, он сам создает себе условия охоты многовековой давности, усложняет процесс охоты и, соответственно, поднимает ее престиж.

Завалить кабана из винтореза может каждый, и гордиться тут особенно нечем. Если хочешь кушать - купи свинины и поешь, а если хочешь охоты, спорта, куража - отложи свою многозарядную пушку в сторону, возьми в руки арбалет и иди в лес - покажи свою мужицкую удаль.

Основная прелесть охоты с арбалетом состоит в том, что такая охота практически бесшумная. Ружейный выстрел слышен за несколько километров, и в округе все люди и звери знают, кто, где и с каким калибром… Выстрел из арбалета практически бесшумен - легкий хлопок, который тонет в листве уже через сотню метров. Часто бывают случаи, когда птица даже не улетает и есть возможность перезарядиться, сделать поправку и выстрелить еще раз.

 

Что нужно для успешной охоты с арбалетом?

Разумеется, сам арбалет. Современные арбалеты можно условно разделить на два класса - классические арбалеты с рекурсивными (изогнутыми) плечами и блочные арбалеты, оснащенные системой эксцентричных блоков, облегчающих заряжание арбалета и ускоряющих разгон стрелы.

Рекурсивные арбалеты имеют ряд преимуществ - они легкие, простые в эксплуатации и крайне надежные. Обладая плечами с силой натяжения более 50 кг, рекурсивные арбалеты годятся для охоты на любого мелкого, крупного зверя и птицу. Они легко собираются и разбираются, легко транспортируются. Они универсальны в дальнем походе, где считают каждый килограмм.

Тяжелые блочные арбалеты хороши для выездной охоты на крупного, часто опасного зверя, когда нужен большой запас мощности и высокая энергетика. Блочный арбалет нужен далеко не всегда. Стрелять по глухарю или по бобру из "блочника" - это все равно, что палить из пушки по воробьям.

В целом, арбалеты прекрасно годятся для различных видов охоты: и "с засидки", и "с подхода". Современные арбалеты чаще всего имеют плечи из высокомодульных композитных материалов, лишенные "усталости" - арбалет можно носить взведенным несколько часов - это дает охотнику возможность для быстрой стрельбы по неожиданной мишени.

Единственный вид охоты, в котором арбалет бесполезен, - это стрельба по летящей цели - попасть крайне трудно, практически невозможно.

 

Какой мощности должен быть охотничий арбалет?

Мощность арбалета теоретически зависит от двух параметров:

1) сила, которую развивает дуга в предельной точке хода тетивы;

2) предельная способность дуги изгибаться или ход (экскурсия) тетивы.

Находятся чудаки, которые мечтают купить арбалет с силой натяжения 200 и более килограмм. Разумеется, это бредовые идеи. Для уверенной стрельбы по крупному копытному зверю на дистанции до 50 метров вполне достаточно арбалета с силой натяжения 50-70 кг. Для охоты на кабана лучше брать арбалет немного мощнее - с плечами около 80 кг. Хочу еще раз подчеркнуть, что не стоит гоняться за мощностью - правильно подобранный боеприпас и хороший навык стрельбы дадут Вам гораздо больше преимуществ, чем плечи чудовищной мощности.

 

Прицельные приспособления.

Основная особенность прицельных устройств обусловлена баллистикой полета метаемого снаряда (стрелы, болта), что вызывает значительное изменение положения прицельной линии относительно линии вылета при незначительном изменении расстояния до цели. Современные арбалеты всегда имеют "ласточкин хвост", на который можно установит все, что душе угодно. На самом деле, арбалет не нуждается в мощной более чем 4-кратной оптике. 4Х32 или 4Х24 - это оптимально, а лучше всего использовать коллиматорный прицел - он удобен и днем и в сумерках, когда нужно целиться двумя глазами. Коллиматор хорош и для быстрой стрельбы по движущимся целям. Я рекомендую коллиматор в качестве оптимального прицельного приспособления для арбалетов.

 

Какие боеприпасы используются для охоты с арбалетом?

Для охоты на крупного зверя желательно использовать профессиональные, фирменные стрелы (болты) из карбона или фибергласа - они очень легкие, прочные с идеальной геометрией и правильной "развесовкой". Встречаются иногда неплохие алюминиевые стрелы, но они больше годятся для тренировочной стрельбы или охоты "по перу".

Нередко охотничьи стрелы имеют на переднем срезе древка резьбовую вставку, которая позволяет менять наконечник со спортивного на охотничий и наоборот. Охотничий наконечник чаще всего оснащен тремя или более стальными лезвиями, в некоторых случаях, наконечники бывают разборные с возможностью замены отдельных лезвий.

Оперение охотничьих стрел всегда длиннее, чем у стрел спортивных. Это объясняется тем, что стрела должна мгновенно стабилизироваться в полете и занять боевое положение, это особенно важно при стрельбе на короткие дистанции - до 30 метров. Длина стрелы обычно соответствует направляющей арбалета и экскурсии тетивы - чаще всего охотничьи стрелы бывают длиной от 40 до 50 см. Вес охотничьей стрелы - примерно 30-35 грамм.

Стрелы для охоты на птицу и мелкого зверя обычно короче и легче, их максимальный вес 25 грамм, а длина - 30 см. Фиберглас и алюминий - идеальные материалы для дешевых, "птичьих" стрел.

Отдельного упоминания заслуживают стрелы-гарпуны для охоты на рыбу. К слову, в Америке стрельба по рыбе из арбалета и лука - это популярное развлечение, типа нашей охоты с острогой. Стрела-гарпун имеет специальную игловидную форму, которая позволяет стреле легко двигаться под водой и наконечник "с зубом" в виде остроги. На затыльнике стрелы маленький крючочек, к которому привязывается капроновая нить, сама нить, в свою очередь, намотана на безинерционную катушку и закреплена на арбалете.

 

Оптимальная дистанция для стрельбы из арбалета.

Для охоты желательно использовать арбалет с такой мощностью, чтобы условно прямой выстрел по грудной фигуре составлял не менее 50 метров. Траектория арбалетной стрелы имеет свои особенности и ее трудно рассчитывать на больших дистанциях, поэтому желательно стрелять на расстояние условно прямого выстрела - до 50-60 метров. О кучности стрельбы беспокоиться не придется - любой приличный арбалет превосходит гладкоствольное ружье по кучности стрельбы в несколько раз.

 

Куда стрелять?

Убойные места для арбалетной стрельбы - не только грудной отдел и шея, но и живот. К примеру, кабан, после попадания стрелы в область живота просто садится на землю и кричит, пара секунд и вторая, контрольная стрела прекращает мучения. Самые "убойные" места, разумеется, шея и грудной отдел: охотничья стрела легко раздвигает ребра и, даже сломав одно из своих лезвий, проходит глубоко внутрь и наносит смертельные ранения. При попадании в грудную клетку взрослого оленя из "60-киллограмового" арбалета с расстояния около 50 метров, стрела уходит сантиметров на 20 внутрь и достигает жизненно важных органов. Если наконечник был закреплен "намертво" и не вывинчивается, то извлечь стрелу из жертвы уже невозможно, можно только вырезать.

 

Насколько гуманна охота с арбалетом?

Во-первых, охотник с арбалетом имеет только один ответственный выстрел и должен четко решить стрелять или нет. Если расстояние или мощность арбалета не позволяет уверенно уложить зверя, лучше вообще не стрелять. Арбалетчик никогда не палит как полоумный по кустам очередями, - все всегда решается одной единственной стрелой.

Во-вторых, давно доказано, что выстрел из арбалета на дистанциях до 60-70 метров более эффективен в сравнении с пулей. В отличие от пули, у стрелы нет шокового, останавливающего эффекта, точнее "останавливающее действие" достигается другим способом - арбалетная или лучная стрела, попадая в тело жертвы, не дает возможности двигаться, парализует. Обладая трехлезвийным наконечником, стрела наносит серьезные повреждения и вызывает быструю кровопотерю.

Подранков на арбалетной охоте практически не бывает, поэтому охота с арбалетом более гуманна, нежели с другими видами охотничьего оружия.

 

Чему нужно уделять внимание при охоте с арбалетом?

Прежде всего, технике безопасности. Эта техника точно такая же, как у огнестрельного оружия, только с небольшими дополнениями. Самое главное - во время стрельбы важно неусыпно следить за пальцами левой руки - они не должны попадать на линию движения тетивы - у нас не так много пальцев, чтобы ими раскидываться. Необходимо внимательно следить за плечами арбалета, чтобы во время выстрела плечи не задели ветки или посторонние предметы. Необходимо также следить за состоянием тетивы - она не должна иметь никаких видимых повреждений или надрывов, которые могут вызвать разрыв тетивы во время выстрела. Нельзя допускать холостых выстрелов - они могут повредить плечи и тетиву. В остальном, правила обращения с арбалетом основываются на тех же законах разума и правилах поведения на охоте.

 

Стреляйте на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
ВАЗ 2108, скорость около 100км/ч. Задет левым крылом, поломаны тазовые кости, часть рёбер, разорвано сердце, лёгкие, пробит череп, сломано две ноги. Сильное внутреннее кровоизлияние. Никуда не ушёл. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наслаждайтесь

Правильно,не фиг по лесу с гранатометом ходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наслаждайтесь

Правильно,не фиг по лесу с гранатометом ходить.
А друзья похоже наслаждались. :D Sopel, у меня такой вот лук150214026.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, классика! Вещь! Это не из блочника шмалять :)А мне сегодня рекурсив пришёл, Excalibur Exocet 200 из Канады, тот самый, которым слоника завалили :)post-5-1235760518.jpgНу, сцуко, красивый, прямо завораживает... отходить от него не хочется, так и манит помацать Великолепное качество изготовления всех деталей! Лёгкий (2.9кг) и мощный! Действительно мощный - стрела 22" пробила 8 листов пеноплэкса и остановилась в бетоной стене!post-5-1235760598_thumb.jpgВот так стрела останавливается из 50-ти фунтового блочного лука, даже не долетая до второй группы блоков.post-5-1235760639_thumb.jpgНаконец-то я грамотно пристроил свои сошки Harrispost-5-1235760717_thumb.jpgКанадский приз, в виде бесплатной кепкиpost-5-1235760780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитальный аппарат. Поздравляю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sopel, а с сошек пристреливал..?? каково..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитальный аппарат. Поздравляю! :)

Именно такое впечатление и оставляет. Спасибо!С сошек завтра пристреляю, но народ, у кого есть уже, говорит, что кучность у этого аппарата 2-3см на 50 метров, а на 100 метров стабильное попадание в компакт-диск!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 100 метров стабильное попадание в компакт-диск!

хех.. достойно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая точность достигается не только арбалетом, но ещё и правильным подбором стрел. Самые точные стрелы из карбонаpost-5-1235767467_thumb.jpgЕсли обратите внимание, то увидите, что оперение у стрелы наклонное, для закручивание её в полёте.post-5-1235767595_thumb.jpgЭто, а также смещение центра тяжести в переднюю часть стрелы, позволяет добиться исключительной стабильности в полёте.Вот только цена такой стрелы... 460 рублей :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу, что оперение имеет ещё и оживальную форму, а не треугольную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилие натяжения этого арбалета 200 фунтов. Это всёравно, что дёрнуть от пола 90 килограммовую гирю!Поэтому его натягивают при помощи лебёдкиcrankeroo_256k.wmvЯ же пользуюсь системой блоков, снижающей усилие до 45кг. Туговато, но терпимо :)ropeaid_256k.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же пользуюсь системой блоков, снижающей усилие до 45кг. Туговато, но терпимо :)

Дай какому-нибудь чахлому жирнопопому манагеру натянуть. Перед этим сам это сделай у него на глазах как-бы непринуждённо. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С собой в лес нужно брать взвод автоматчиков,для прикрытия.Пока перезарядишь,тебя сожрут звери. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегать надо уметь :)Сегодня пострелял на 35 метровpost-5-1235820967_thumb.jpgСтреляя с рук, собрал две кучиpost-5-1235821012_thumb.jpgТри стрелы, что легли кучнее - это вращающиеся Carbon Express, обычные Easton просто осыпались на мишень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегать надо уметь :)

Логично. :D Только медведь догонит и чемпиона мира по бегу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегать надо уметь :)

Логично. :D Только медведь догонит и чемпиона мира по бегу.
Нифига! Если чемпион обосрётся, уменьшив вес и создав при этом реактивную тягу, то медведь, у готорого вся морда будет в говне, врядли догонит чемпиона! :)А вообще, чтобы медведь после выстрела не бегал, надо чаще стрельбой тренироваться .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...