Перейти к контенту

Возвращение к первобытным инстинктам


Sopel

Рекомендуемые сообщения

У медведя достаточно специфичное мясо, уверен большинство попробовав, второй раз уже ели бы действительно только с голодухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Sopel

    Sopel 58 публикаций

  • ISe

    ISe 21 публикация

  • shdm

    shdm 12 публикаций

  • Gnom

    Gnom 10 публикаций

Загружено фотографий

У медведя достаточно специфичное мясо, уверен большинство попробовав, второй раз уже ели бы действительно только с голодухи.

Согласен, только на котлеты. Да и то, как мне рассказывали, только лапы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще медвежатину сначала в ветслужбе надо проверять,а уж потом в пищу.Болеют они часто какой-то жутко заразной бякой.То ли трихинеллезом,то ли еще чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ильич, неее... при чем тута цивилизация? им жрать было нечего? сильно сумневаюсь...для пожрать мона уточек пошмалять, кабанчика тупоголового... у этих перцев цель то была - конкретно шмальнуть мишку просто так - метательный аппарат проверить. я циник - сам могу на охоте по птичке пострелять и пр. но такую животину - вот не хотел бы убивать. ну ежели токок в целяях самообороны.

А как по 150 шиншил или по 100 норок на одну шубу изводят, нервы не щекочет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sopel,сейчас норок и шиншилл разводят в клетках.не щекочет.

100 норок на одну шубу,....какого размера будет шуба!????????????

Изменено пользователем Пальма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ильич, ну не один человек с ружьём, реально в мясе добываемом не нуждается

это люди развлекаются

и то, что изредка им не везёт, это только малая плата за развлечение

 

тем более, пара винтовок на плечах у обоих, плюс оператор... не, у мишки шансов не было :(

Судя по отзывам охотников, как раз после стрелы, с её убойной массой и мясорубным наконечником, ружью делать нефига. Охотники на ганзах пишут, что со стрелой даже самый зверский кабанидзе не очень бегает - мешает она ему в движениях, раневой канал разрезан и открыт, а максимум через 150 метров в тушке не остаётся ни капли крови. Это пуля дырочку заваривает, и требует повторных выстрелов. После стрелы с охотничьим наконечником кровище бьёт фонтаном, останется только пройтись по следам крови.

post-5-1234646961.jpgpost-5-1234646968.jpg

post-5-1234646978.jpgpost-5-1234646986.jpg

post-5-1234646993.jpg

Sopel,сейчас норок и шиншилл разводят в клетках.не щекочет.

Точно также регулируют медведей в охотхозяйствах, а уж в Канаде их, как собак нерезаных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, как тебе арбалет с оптикой. Как-то раз давали попробывать, пятизарядный, прикольно, понравилось.

Арбалет вещь классная и мощная, стрелы толще и тяжелее луковых, наконечники толстые и убойные. Можно поставить оптику, умения стрелять как из лука, не надо. Прост в работе, точен. Лучшие образцы (не менее 1000$) могут навалять кучу 2,5см на 50 метров.Моя мечта:post-5-1234647735_thumb.jpgExcalibur PhoenixНо!: нормальный арбалет начинается с плеч 150 фунтов, предпочтительно 175, но есть и за 200, а у нас разрешено только 95. Это так, зайца угробить да по мишенькам метров на 30 пострелять.С луком проще, разрешёнка до 60 фунтов, а это уже на пределе натяга и убойная сила шо писец! Мой лук 50-60-70 фунтов, я ослабил его до 50, т.к. люблю много стрелять. Если бы пошёл на косулю или оленя, подкрутил бы до 60. Ну а 70 это на кабана или мишку и то, где один, максимум два раза пальнуть. Уж больно тяжёл в натяге.И ещё, не знаю точно, но по-моему у нас охота из луков и арбалетов запрещена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что значит цивилизация. Захотел жрать, пошел в магазин и купил мясо. А самому добыть в борьбе, оказывается мишу жалко. А если бы наоборот, допустим рука дрогнула и этот миша охотника поимел. Примеров то масса.

Ильич,до исторического материализма,мужики на охоту с рогатиной ходили.

Не получилось,миша тебя съел.А миша,если встает на задние лапы,то медведица это 2.5 метра,

а миха-3.5.Там обсеришься сразу.

Много друзей,кто на охоте повернут.

Ночью сидеть на лобазе(или лабазе)не знаю как правильно,говорят страшно,аж жуть.

Мише убить человека,как два пальца об асфальт.

Мишу жалко,пошел в кусты по делам,а его взяли и убили. :(

На охоту пойду,если только есть нечего будет,а так,ради забавы.........

Не понимал никогда.

Какие нах инстинкты?

Взял ружье,патрон 80-ку с пулей.Так им слона завалить можно.

У меня приятель живет на ДВ,зовет на охоту.Шмаляет во все ,что движется.

Из СКС,а он рельсу пробивает. У зверья шансов нет. :(

Из такого оружия лучше по воронам стрелять,чем по мишкам.

 

 

 

Sopel,сейчас норок и шиншилл разводят в клетках.не щекочет.

100 норок на одну шубу,....какого размера будет шуба!????????????

Это точно.А побегать и набить на шубу кучу норок,затрахаешься. Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне мясо, лучше на базаре. Какое надо и сколько надо, да и обезличенное оно там. Животных стрелять - жалко, да и не возбуждает! :) Товарищ однажды уговорил поохотиться на зайцев, подранил я одного, а он как завизжит - чисто ребенок! Хорошо с собаками были, они проффесионально его придушили, а то добить рука не поднялась бы. На охоту с тех пор не езжу, по крайней мере с целью охоты. Хотя ружье есть, держу для самообороны, тк живу в пригороде, да и уродов сейчас развелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы даёте! Нафига тему в гринписию завернули? Речь о стрельбе из лука. Пример с мишкой я выставил не для того, чтобы обсуждать жалость к нему, а чтобы показать мощность лука. По Дискавери пара передач идёт о выживании, про то, как можно неожидано на природе одному оказаться, без шансов на помощь, вот тогда грохните мишку не задумываясь :), если будет из чего :DНа меня произвёл большее впечатление второй ролик, где мужик три стрелы отправил в яблочко на 136 ярдов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...про то, как можно неожидано на природе одному оказаться, без шансов на помощь, вот тогда грохните мишку не задумываясь , если будет из чего

Если возникнет вопрос о выживании, тогда конечно - выбора нет! ;) :D А искуство владения любым оружием всегда вызывало восхищение! :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А искуство владения любым оружием всегда вызывало восхищение! :friends:+100 эт точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигли мишка, вон отцы СЛОНА из арбалета вальнули!!!http://www.youtube.com/watch?v=UJokpxvMmvA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

им наверно кушать нечего было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, ну да, они себя Робин Гудами чувствуют ;)

Смелые, аж жуть

Нет бы выйти с рогатиной, а потом бы (в коме) вспоминать о величии человека перед природой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём здесь голодные Робин Гуды? Ильич задал вопрос про арбалеты, вот речь и идёт про их мощность и точность, а слон здесь в качестве примера. Добыча всегда на совести охотника и оружие здесь совершенно не при чём. Может вы по ночам столовыми ножами котов во дворах вырезаете, чтобы спать не мешали :), чтож теперь, запретить продажу столовых ножей и не обсуждать их никогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sopel, а какая связь между ТОЧНОСТЬЮ и слоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Древние люди убивали для еды,а сейчас зачем?Ради бивней?Ну усыпи,спили бивни.Жаль он не промазал и слон их не догнал.Я б лучше на это бы посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, было бы любопытно на это поглядеть... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sopel, а какая связь между ТОЧНОСТЬЮ и слоном?

...и расстоянием.

Я говорил не только про точность, но и про мощность.

 

Что вы к слону прилипли, ваш чтоли?

Когда по морде Форика тысячи комаров и мушек размазывается, не жалко? :)

 

Gnom, было бы любопытно на это поглядеть... ;)

Наслаждайтесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sopel, вот, справедливость восторжествовала!

Спасибо!

 

По мне так в этом - только понты, "я завалил ... из лука!"

ни смысла ни риска, ни чего...

И эти люди считают, что они приблизились к "первобытным истокам"...

:(

 

вот, совсем хорошо - и поохотился, и удовольствие получил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sopel, вот, справедливость восторжествовала!

Спасибо!

По мне так в этом - только понты, "я завалил ... из лука!"

ни смысла ни риска, ни чего...

И эти люди считают, что они приблизились к "первобытным истокам"...

Если ты имеешь ввиду меня, с названием ветки, то я стреляю по искусственным мишеням в своё удовольствие.

И если окажусь в такой ситуации, что надо стрелять, то я буду к этому готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sopel, нет, не тебя (пока не выложишь видео, где слона прикончил) ;)

 

просто не совсем понимаю, что кроме "понтов" движет теми людьми...

 

да и видео, где показана реальная меткость и мощь луков и арбалетов, в инете предостаточно, при этом не демонстрируется убийство ни в чём не повинного зверя

 

ну и уж раз сказал

И если окажусь в такой ситуации, что надо стрелять, то я буду к этому готов.

подскажи, что-ж это может быть за ситуация, когда ты готов будешь и сможешь воспользоваться арбалетом или луком? ;)

в отличии, например, от пистолета или ножа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sopel, нет, не тебя (пока не выложишь видео, где слона прикончил) ;)

просто не совсем понимаю, что кроме "понтов" движет теми людьми...

да и видео, где показана реальная меткость и мощь луков и арбалетов, в инете предостаточно, при этом не демонстрируется убийство ни в чём не повинного зверя

Это просто охота, а с арбалетом она или с ружьём - выбор охотника. От арбалетной стрелы животное умирает быстрее.

 

ну и уж раз сказал

И если окажусь в такой ситуации, что надо стрелять, то я буду к этому готов.

подскажи, что-ж это может быть за ситуация, когда ты готов будешь и сможешь воспользоваться арбалетом или луком? ;)

в отличии, например, от пистолета или ножа...

 

И снова я про охоту и выживание. А ты про что, про бандитские разборки? :)

 

Кстати, не советую идти с пистолетом или ножом на арбалет или лук, особенно, если дистанция большая. Тем более с ножом: длинна высокопрочной карбоновой стрелы с бритвеным наконечником 90см, как миникопьё в руке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sopel, ага, только нож в кармане, а стрела в колчане и в чехле...

 

так и я про охоту, а не про бандитские разборки

только от арбалета или лука, подранка добить сложнее. а из ружья проще...

 

я не буду спорить. просто высказал, так-же как и ты, своё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...