Перейти к контенту

ТЦ ПЛЕЯДА


EVA

Рекомендуемые сообщения

 

 

Прежде чем загонять а/м в рем.зону, необходимо прочитать бумаги и подписать с двух сторон.

 

ага... стрёмные эти бумаги стали... особенно мне нравится фраза типа " что бы сервис не сделал, владелец авто обязан заплатить" 

и так удивляются, почему я эти бумаги читаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 366
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@матрос, да, у меня тоже удивляются, когда я их прошу дать мне на изучение, такие глаза делают будто приведение увидели )))) Согласна "прикольных фраз" в документах на подпись ))) что хоть стой, хоть падай )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александрр, Прежде чем загонять а/м в рем.зону, необходимо прочитать бумаги и подписать с двух сторон. Тогда и претензии можно будет выдвигать ))). А то ж у нас многие не прочитав подписывают или вообще отказываются от этой "бюрократии" )))) Прохожу это пять дней в неделю это ))). А потом вот начинают что-то требовать да права качать )) ахаххаха, народ у нас просто шикарный!

 

Пы.Сы.: не в защиту Плеяды (у самой на них зуб), справедливости ради)))

Вы так говорите, как будто прочтение бумаг (и, тем более, постановка под ними вашей подписи) сделает сервисменов более порядочными.

Единственно, что это даст - отобьет желание ремонтировать машину.

Это первое. Второе. Эти бумаги не имеют никакого смысла в суде, ибо, как правило, идут в разрез с положениями федерального законодательства, соответственно, законной силы не имеют, вне зависимости от того, поставили вы под ними подпись или нет. 

Соответственно, факт постановки вашей подписи есть обременение для вас же. Это принуждение к соглашению с требованями сервиса, законность которых не подтверждена.

Так что если дойдет до суда - то это не имеет смысла. А пока не дойдет - фиг чего докажешь, вне зависимости от наличия или отсутствия вашей подписи хоть с двух, хоть с пяти сторон.

Подписывать надо заказ-наряд (в идеале - до начала работ, на практике не сталкивался с подобным гуманизмом, как правило его суют пост-фактум, причем содержание нередко приводит в трепет) и счет (если его пункты совпадают с заказ-нарядом). Все.

Сервисы выбираю по принципу порядочности их владельцев. Иногда промахиваюсь. 

(Еще надежнее, если сервис знает о наличии у вас возможности наслать внезапную проверку... :D ...или хотя бы лишить девственности старшего мастера :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Poputchik, Уважаемый!

А когда вы покупаете хату, вы тоже ни чего не подписываете? это же идет в разрез...

Если выбирать сервисы - однодневки - да, именно так и происходит, как вы Уважаемый выше написали.

У оф.дилеров всё иначе, уж поверьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Poputchik, Уважаемый!

А когда вы покупаете хату, вы тоже ни чего не подписываете? это же идет в разрез...

Если выбирать сервисы - однодневки - да, именно так и происходит, как вы Уважаемый выше написали.

У оф.дилеров всё иначе, уж поверьте!

Когда я покупаю хату или другой предмет - это сделка с недвижимостью или по передаче права собственности на какую-то вещь. А когда услугу - есть прейскурант. Вы же не подписываете с двух сторон какие-то бумаги в парикмахерской? Чем отличается факт предоставления услуги "ремонт" от  услуги "стрижка". Есть прайс. Он меня удовлетворяет - соглашаюсь. С какой стати мне нужно заранее подписывать какие-то бумаги, которые априори будут работать против меня? Какими федеральными нормативами это обусловлено? 

Кстати, делал ТО у оф. дилера фольксвагена. Заказ-наряд + чек. Все. Все в соответствии с законом, без лишней мишуры.

На счет однодневок - не знаю, не пользовался. Однако уважающие себя люди находят силы работать по закону. Без лишней перестраховки, которая свидетельствует не о крутости конторы, а о ее желании вести не честный бизнес. От таких надо держаться подальше. С этим связано и нежелание многих людей связываться с теми или иными марками машин. А то, что многие мультиделеры вышли из криминала, да причем не до конца вышли - факт. И методы "зарабатывания" у них соответствующие. 

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так говорите, как будто прочтение бумаг (и, тем более, постановка под ними вашей подписи) сделает сервисменов более порядочными.

Единственно, что это даст - отобьет желание ремонтировать машину.

Это первое. Второе. Эти бумаги не имеют никакого смысла в суде, ибо, как правило, идут в разрез с положениями федерального законодательства, соответственно, законной силы не имеют, вне зависимости от того, поставили вы под ними подпись или нет. 

Соответственно, факт постановки вашей подписи есть обременение для вас же. Это принуждение к соглашению с требованями сервиса, законность которых не подтверждена.

Так что если дойдет до суда - то это не имеет смысла. А пока не дойдет - фиг чего докажешь, вне зависимости от наличия или отсутствия вашей подписи хоть с двух, хоть с пяти сторон.

Подписывать надо заказ-наряд (в идеале - до начала работ, на практике не сталкивался с подобным гуманизмом, как правило его суют пост-фактум, причем содержание нередко приводит в трепет) и счет (если его пункты совпадают с заказ-нарядом). Все.

Сервисы выбираю по принципу порядочности их владельцев. Иногда промахиваюсь. 

(Еще надежнее, если сервис знает о наличии у вас возможности наслать внезапную проверку... :D ...или хотя бы лишить девственности старшего мастера :) )

Насчет проверки это не всегда сдерживающий фактор, на сколько я знаю по поводу моего авто и бывшего его владельца,есть в негласное пари и в принципе о моих возможностях можно было догадаться...Хм сегодня на экспертизе открылось что по мимо всей акции вандализма против моего авто было еще и варварски не долито в раздатку коробки маслица! Ну умора прям! Осталось снять коробку и поглядеть все подшипники которые они якобы поменяли...Ну и что там теперь сталось с коробкой) не ну смешно аж прям! По логике то конечно если знаешь что есть вероятность того что может и ответсвенность поситить за такие деяния должны отрезвлять и заставить отказаться от таких вот методов "ремонта" но на деле в плеяде получилось на оборот...! 

P.S  досталось даже рулевой тяге и задней подвеске.

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет проверки это не всегда сдерживающий фактор, на сколько я знаю по поводу моего авто и бывшего его владельца,есть в негласное пари и в принципе о моих возможностях можно было догадаться...Хм сегодня на экспертизе открылось что по мимо всей акции вандализма против моего авто было еще и варварски не долито в раздатку коробки маслица! Ну умора прям! Осталось снять коробку и поглядеть все подшипники которые они якобы поменяли...Ну и что там теперь сталось с коробкой) не ну смешно аж прям! По логике то конечно если знаешь что есть вероятность того что может и ответсвенность поситить за такие деяния должны отрезвлять и заставить отказаться от таких вот методов "ремонта" но на деле в плеяде получилось на оборот...! 

P.S  досталось даже рулевой тяге и задней подвеске.

Пиши в личку петровичу на сти-клуб)))

...или в прокуратуру..)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем Привет !!! Купил два будильника oil t /oil p и подиум , сколько установка ? и блоу офф у вас купить можно и установить?

Изменено пользователем Dennverzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Уяснив тот момент, что моё мнение  и претензии по качеству исполненного ремонта моего форя проходят по фактору "ПО БОКУ" для работников сервиса, хотелось бы предупредить будущих клиентов сервиса "Плеяда" (Энтузиастов в моём случае)!!! Ни за что не оставляйте машину без присмотра, старайтесь глаз от неё не отводить - а лучше даже записывайте на видео весь процесс ремонта (только влэхой надо запастись)... Мне по предварительному наряду выходило 28 т.р., и я, надеясь на добросовестность сервиса, покинул его, практически не видя процесса ремонта! по итогу вышло под 70 т.р. !!!!!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже , что Плеяда покинула нашу берлогу)))) а, Владимир?

Или он тоже уже не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Уяснив тот момент, что моё мнение  и претензии по качеству исполненного ремонта моего форя проходят по фактору "ПО БОКУ" для работников сервиса, хотелось бы предупредить будущих клиентов сервиса "Плеяда" (Энтузиастов в моём случае)!!! Ни за что не оставляйте машину без присмотра, старайтесь глаз от неё не отводить - а лучше даже записывайте на видео весь процесс ремонта (только влэхой надо запастись)... Мне по предварительному наряду выходило 28 т.р., и я, надеясь на добросовестность сервиса, покинул его, практически не видя процесса ремонта! по итогу вышло под 70 т.р. !!!!!!!  

Добрый день, mult.

Все работы в нашем ТЦ, производятся строго по предварительному согласованию  с клиентом. Разница в стоимости озвученная Вами, без согласования, не возможна.

Мы заинтересованы в прояснении ситуации. Сообщите пожалуйста номер заказ-наряда или ФИО (можно в ЛС). После не продолжительного разбирательства, с Вами свяжется управляющий филиала.

Спасибо, надеемся на понимание.

Похоже , что Плеяда покинула нашу берлогу)))) а, Владимир?

Или он тоже уже не работает?

Добрый день, Уралец.

Нет, нет, нет. Мы с Субару более 11 лет и покинуть "берлогу" не можем и главное не хотим )))

Приносим извинения всем форумчанам, за столь продолжительное молчание.

Наши двери всегда открыты, мы всегда готовы помочь и готовы нести ответственность за выполненную работу.

Звоните, будем рады помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей-Плеяда, Денис здесь редко появляется.... Можете долго ждать ответа ;)

У него в профиле есть аська ;)

Злы: Карлсон вернулся © :d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Акция ! Бесплатная диагностика углов установки колес!

07 декабря 2015

Уважаемые клиенты!

 

Предлагаем вашему вниманию акцию «Бесплатная диагностика сход-развала в филиале Энтузиастов»

 

 

Все мы знаем, по каким дорогам нам приходится ездить каждый день. Из-за их плохого состояния подвеска автомобиля подвергается большим нагрузкам, в результате чего углы установки колес могут смещаться от эталонных. Это приводит к ухудшению управляемости автомобилем и преждевременному износу шин.

 

Теперь у вас есть возможность бесплатно продиагностировать состояние углов установки колес (развал-схождение, сход-развал).

 

Данная акция действует при условии выполнения нашими силами любых работ, связанных с проведением планового ТО, работ по подвеске, тормозной системе, шиномонтажу.

 

Данная акция действует с 08 декабря 2015 по 29 декабря 2015 только со вторника по субботу включительно, во время с 10 до 19 часов.

 

Для записи на процедуру диагностики углов установки колес (сход-развала) обращайтесь к  мастерам-приемщикам ТехЦентра "Плеяда" ((495) 638 5225, subaru@tc-pleyada.ru) .

 

Обращаем ваше внимание на то, что данная акция проводится только в филиале Энтузиастов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плеяда, Что означает "диагностика"?

Определите углы бесплатно? А регулировка - платно получается? Или как?

Как всегда - все ваши посты об акциях имеют неоднозначную трактовку!

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому, что акции неоднозначны... и не только у них. Акция для сервиса - повод заманить ... , а не подарить.  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плеяда, Что означает "диагностика"?

Определите углы бесплатно? А регулировка - платно получается? Или как?

Как всегда - все ваши посты об акциях имеют неоднозначную трактовку!

Добрый день.

Абсолютно верно. Проверка/диагностика правильности углов установки колёс - бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Уважаемые клиенты ! ТехЦентр "Плеяда" 29-го декабря 2015 года будет работать по сокращенному графику: до 15-00 будут выдаваться автомобили из ремонта и приниматься в ремонт, который будет проводиться в новом году, в этот день работы по обслуживанию автомобилей проводиться не будут, будем наводить у себя порядок. 30-31 декабря 2015 года, 1-2 января и 7 января 2016 года "Плеяда" работать не будет. Первый рабочий день в новом году с новыми силами - 3 января 2016 года! С наступающим Новым Годом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новый год принято дарить подарки !

ТехЦентр "Плеяда" дарит Вам не акцию, а подарок !
 
Скидка 99% на любой вид работ/услуг, выполняемых силами наших специалистов !

С 03 по 31 января 2016 года по Вашему велению, по Вашему хотению на одну любую работу/услугу в заказ-наряде будет установлена скидка в размере 99% !

И при этом эта скидка не отменяет действующие скидки, а только к ним добавляется!

Подарков много - Б Ы В А Е Т !
 
Ждем Вас в Новом году за подарками!

PS: Мы бы и 100% подарили, но бухгалтерия ругается :-)


Условия:
1) Данная акция применяется только в случае приобретения в ТехЦентре «Плеяда» полного перечня комплектующих, необходимых для выполнения работы, на которую устанавливается скидка, кроме работ/услуг, для которых запчасти и материалы не требуются.
2) Применение данной акции возможно не чаще, чем раз в три дня.
3) Данная акция не применяется на работы/услуги по ремонту ДВС, АКПП, вариаторов, на работы/услуги по кузовному ремонту и работы/услуги, выполняемые сторонними организациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Филиал "Энтузиастов" переезжает

15 апреля 2016

Уважаемые господа !

 

 

C 18 апреля 2016 года мы перемещаем филиал "Энтузиастов" на новую территорию по адресу 2-я кабельная ул, д.2, стр. 30 (заезд с 1-го Кабельного проезда)

 

Планируемое время открытия на новом месте - 22-23 апреля 2016 года.

 

Мы думаем, что многие из Вас сталкивались с процессом переезда, просим отнестись с пониманием, если возникнут накладки, связанные с этим процессом.

 

Филиалы "Коломенское" и "Хорошевка" готовы принять Вас в усиленном режиме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем!

 

Сегодня (21.05.2016) был в Плеяде на Коломенской.

Приезжал по записи в 16:30.

Машина: Subaru Forester 2010 (SH)

Купил камеру заднего вида + зеркало-монитор.

Требовалась установка.

 

Огромнейшая благодарность электрику Дмитрию за работу, за терпение, общительность, внимательность!   :rolleyes:

Персонал очень приветливый, за что тоже отдельное спасибо  :)

 

Дмитрий все сделал аккуратно и качественно.

 

Добра вашему центру! Если что, то обязательно к вам.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sergio785932, А скидку, как члена клуба сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sergio785932, А скидку, как члена клуба сделали?

Добрый день!

Был в первый раз.  Членом клуба не являлся еще. Но карту скидочную дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем!

 

Сегодня (21.05.2016) был в Плеяде на Коломенской.

Приезжал по записи в 16:30.

Машина: Subaru Forester 2010 (SH)

Купил камеру заднего вида + зеркало-монитор.

Требовалась установка.

 

Огромнейшая благодарность электрику Дмитрию за работу, за терпение, общительность, внимательность!   :rolleyes:

Персонал очень приветливый, за что тоже отдельное спасибо  :)

 

Дмитрий все сделал аккуратно и качественно.

 

Добра вашему центру! Если что, то обязательно к вам.  :)

 

Добрый день.

Спасибо Вам, всегда рады помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

а в плеяде есть белые поворотники на крыло на sf-5 ? 

масло эльф есть ?

Изменено пользователем unkind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...