Перейти к контенту

ТЦ ПЛЕЯДА


EVA

Рекомендуемые сообщения

Timkka,геморно поменять ступичный подшипник,не снимая ступицы,и даже не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 366
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1.Писал я вам раза три.С этого сайта и с фмк.

2.Мне не нужны скидки!Мне нужно качественное обслуживание! Одна из ошибок ваших мастеров чуть не стоила мне капиталки мотора!

3.По притензиям боюсь все не вспомню.Вот особо запомнившиеся!:

1.При установке турбины был порван патрубок.Когда я это заметил большая часть антифриза была на асвальте!Итог:эвакуатор и заменя патрубка с антифризом.Все за мой счет.Пришлось делать в субару химки.Дорого.(Хорошевка)

2.При попытке поменять мне помпу был сломан болт!При этом мне позвонили и сказали что открутить не могут.Итог:при замене помпы в другом сервесе был обнаружен сорваный болт и толстый,толстый слой герметика!(хорошевка)

3.В последний раз вроде порадовали.Нашли быстро поломку,исправили.Но болт для натяжения ремня болтался не прекрученный!Че за?????(Хорошевка)

4.Менял я как-то ремень грм.(Хорошевка)Мне сообщили что ремень оплавился и его куски остались на ролике!Через несколько тысячь км.мне пришлось снять ремень.И что мы видим!Старые ролики на месте.Ну это ладно.Фрагменты оплавленного старого ремня все там же на роликах!!!!!!!!!!!!!!Из за этого ремень хорошо стерся!Не видно меток!Их просто нет!

Ну остальные косяки менее значительные.Из тех что я вспомнил два могли привезти к смерти двигателя!

Некого байкотировать плеяду не призываю!Возможно мне просто надо чистить карму. :D Но будте осторожны!Смотрите внимательней на исход работ :D !Он может быть летальным!

Плеядовцам могу только посоветовать быть повнимательней!Субару не такая массовая марка чтобы разбрасываться клиентами.На счет скидок.Это копейки по сравнению с капиталкой двигателя!Сомневаюсь что вы бы мне бесплатно его переберали. Все. :angry:

Добрый день, сфинкс.

1. Возможно Вы писали с ФМК под другим ником.

2. Оказание качественных услуг не отменяет предоставление скидки. На все проводимые у нас работы мы предоставляем гарантию. В частности, если после нашего ремонта у Вашего автомобиля вдруг выявились какие-либо неисправности, напрямую связанные с проводившимися работами, то Вам необходимо обращаться к нам. Как правило, в таких случаях нашей организацией производится гарантийный ремонт и оплачиваются затраты на эвакуатор.

3...

1а. Ответ в пункте 1. К большому сожалению, не все патрубки можно со 100% уверенностью отдефектовать, а менять их превентивно не всегда представляется возможным.

2а. Насколько мы понимаем этот болт и не менялся вовсе. О чем есть запись в заказ-наряде.

3а. С Вами должен был связаться по этому инценденту управляющий филиала. Еще раз приносим свои извинения.

4а.Согласно заказ-наряду все ролики были заменены. Если Вы обнаружили что у на двигателе стоят старые запчасти (в чем, честно говоря, мы сильно сомневаемся), то Вам нужно было незамедлительно обращаться к администрации ТехЦентра. Уверям Вас, что Вы нашли бы полное понимание и объективное рассмотрение Вашего обращения.

Мы всегда ценили, ценим и будем ценить наших клиентов, и одним из наиболее значимых приоритетов нашей компании считаем ее клиентоориентированность. Все случаи рекламаций (которые случаются время от времени, ибо они неизбежны) тщательно рассматриваются администрацией. Мы всегда признательны нашим клиентам за то, что они указыват нам на наши ошибки, так как благодаря вашим обращениям мы можем сокращать их число.

Спасибо. Надеемся на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сфинкс, Я уже рассказывал. Ну да расскажу еще разок.

Вобщем, ездию я на своем субарике и бед не знаю, зимой из под патрубка гидроусилителя потекло масло, незначительно, но потекло.звоню и прошу посмотреть, че да как, я сразу хотел хомуты заменить, но решил посоветоваться со специалистами, может бачок потек или еще что. Просто впадлу было по морозу лазить. И еще меня беспокоили шумы при торможении двигателем, обещали посмотреть, прокатиться и послушать. Но т.к. Внчером все время занято, а утром я как все нормальные люди работаю, то привез им с вечера машину и забирал на следующий день так же вечером.

Приехал и, чесно говоря, а*уел..

Диагноз:

-шумы мы не услышали.

-патрубки надо менять. (оба стоят в районе 6 тыщ)

- и что то у вас сцепление буксует после 3т оборотов!!!

Меня это конечно удивило, ездил ведь нормально, спокойно, зима все таки, да и сцеплению было что то около года, до меня на ней дедушка ездил по минску..

На патрубках я все таки заменил хомуты и все пропало, видать от сильного мороза с ними че то случилось.

А сцепление реально буксовать стало после этого ремонта...

Ну хер с ним, не придал я этому значения..

Спустя пару месяцев, я пожертвовал двумя клюшками и пригнал к ним опять ставить сцепление.

Забираю машину, с места нормально тронуться не могу, гвоздец какой то!! Мастер меня уверяет, что это нормально, 200 км и сцепа притрется и все будет хорошо.прошло уже полгода, проехал я тыщ 20 уже, а сцепление до сих пор хромает.

А недавно нашел парней, в прошлом гонщики субаристы, сейчас механики. Вобщем снимает он коробку и говорит-' я всякое видел, но чтоб за полгода так ушатать сцепу на гражданской машине?!!' короче говорит что 90% то что сцепу ставили не новую.

Вот и думаю теперь опять придется клюшками жертвовать чтоб сцепу поменять, а на носу начало сезона..

Да и так, для справки. Чтобы поменять ступичный подшипник, развальные болты трогать не обязательно, и соответственно сход-развал делать не надо. Но в плеяде уверяют в обратном. Причем интересный момент, что в разных филиалах говорят по разному)))

Добрый день, Timkka.

Просим Вас сообщить номер заказ-наряда, либо Ваши Ф.И.О. (можно в личку). Нам это необходимо для понимания о чем идет речь.

Пока нам непонятно, почему Вы проездили пол-года, не обратившись к нам, если Вас что-то беспокоило.

 

Для того, что бы поменять ступичный подшипник снимается кулак. При этом (если это передняя ось) нарушается регулировка болтов. Да, их положение, конечно, можно отметить. Можно, в принципе, и при замене рулевых тяг и наконечников замерить расстояние. И не делать сход-развал. Но мы рекомендуем делать регулировку углов, что бы в будущем автовладельцам не иметь проблем связаных с неравномерным износом шин.

Спасибо.

Изменено пользователем ТЦ ПЛЕЯДА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

керя, Ничего геморойного если знать как делать.

ТЦ ПЛЕЯДА, Заказ- наряда естесственно уже давно нет, ибо насколько я понял из разговора с вашим мастером, то гарантию на эти работы они не дают, изза того что сцепу я свою привез.

Меня зовут Иванов Тимофей Андреевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сфинкс, вполне возможно что и б/у, ядаже не удивлюсь что это именно так и было, хотя на 100% сказать невозможно. у меня несколько друзей работают в сервисах и все как один говорят что бывает что и не только б/у ставят, а вообще ничего не ставят а пишут что поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........

- и что то у вас сцепление буксует после 3т оборотов!!!

Меня это конечно удивило, ездил ведь нормально, спокойно, зима все таки, да и сцеплению было что то около года, до меня на ней дедушка ездил по минску..

На патрубках я все таки заменил хомуты и все пропало, видать от сильного мороза с ними че то случилось.

А сцепление реально буксовать стало после этого ремонта...

Ну хер с ним, не придал я этому значения..

Спустя пару месяцев, я пожертвовал двумя клюшками и пригнал к ним опять ставить сцепление.

Забираю машину, с места нормально тронуться не могу, гвоздец какой то!! Мастер меня уверяет, что это нормально, 200 км и сцепа притрется и все будет хорошо.прошло уже полгода, проехал я тыщ 20 уже, а сцепление до сих пор хромает.

А недавно нашел парней, в прошлом гонщики субаристы, сейчас механики. Вобщем снимает он коробку и говорит-' я всякое видел, но чтоб за полгода так ушатать сцепу на гражданской машине?!!' короче говорит что 90% то что сцепу ставили не новую.

Вот и думаю теперь опять придется клюшками жертвовать чтоб сцепу поменять, а на носу начало сезона..

........

ТЦ ПЛЕЯДА, Заказ- наряда естесственно уже давно нет, ибо насколько я понял из разговора с вашим мастером, то гарантию на эти работы они не дают, изза того что сцепу я свою привез.

Меня зовут Иванов Тимофей Андреевич.

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархом, :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Timkka, что мне меняют в сервисе,то и увожу в своей машине,так принято в Томске.,как у вас не знаю.И ни в одном сервисе не будут на складе держать хлам.И я бы с большим удовольствием посмотрел на выпресовку и запресовку подшипника в лежачем положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

керя, Приезжай, я покажу )

 

.........

- и что то у вас сцепление буксует после 3т оборотов!!!

Меня это конечно удивило, ездил ведь нормально, спокойно, зима все таки, да и сцеплению было что то около года, до меня на ней дедушка ездил по минску..

На патрубках я все таки заменил хомуты и все пропало, видать от сильного мороза с ними че то случилось.

А сцепление реально буксовать стало после этого ремонта...

Ну хер с ним, не придал я этому значения..

Спустя пару месяцев, я пожертвовал двумя клюшками и пригнал к ним опять ставить сцепление.

Забираю машину, с места нормально тронуться не могу, гвоздец какой то!! Мастер меня уверяет, что это нормально, 200 км и сцепа притрется и все будет хорошо.прошло уже полгода, проехал я тыщ 20 уже, а сцепление до сих пор хромает.

А недавно нашел парней, в прошлом гонщики субаристы, сейчас механики. Вобщем снимает он коробку и говорит-' я всякое видел, но чтоб за полгода так ушатать сцепу на гражданской машине?!!' короче говорит что 90% то что сцепу ставили не новую.

Вот и думаю теперь опять придется клюшками жертвовать чтоб сцепу поменять, а на носу начало сезона..

........

ТЦ ПЛЕЯДА, Заказ- наряда естесственно уже давно нет, ибо насколько я понял из разговора с вашим мастером, то гарантию на эти работы они не дают, изза того что сцепу я свою привез.

Меня зовут Иванов Тимофей Андреевич.

:pardon:

 

И???

 

ТЦ ПЛЕЯДА,

Я обратился примерно серез месяц, мне ответили что это сцепление еще притерается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Timkka, извините. Просто у меня сложилось впечатление, что Вы привезли свое сцепление на установку, а потом недоумеваете, что Вам поставили б/у. Потому я и удивился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархом, Свое это имеется ввиду что покупал я его не в плеяде. Считаешь что брак? Вполне возможно.

 

Пархом, Да и предложить заменить патрубки за 5 тыщ вместо того чтобы заменить хомуты по 5 копеек, и сделать диагностику подвески и порекомендовать заменить саленблоки продольных( которые неубиваемы) и не заметить что втулки стабилизатора стерлись почти в ноль и стойка стабилизатора уже никакая, я считаю что это тупо не профессионально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к плеяде на данный момент только одна притензия.Про остальное готов забыть потому как не закончилось летално! :D Итак притензия:Ролики грм небыли не только не поменяны!Но они даже небыли почищенны от остатков прошлого ремня!Что привело к стиранию меток!Верить в чесность ваших мастеров или нет ваше дело!Но!Так же вы бы мне и ответили если после вашего косяка(хотябы с патрубком) умер бы двигатель!Вы бы сказали мне -"мы сомневаемся что это наша вина!".Да.Ваша отмазка насчет патрубка полный бред!Как можно было пропустить трещину в пару сантиметров???Ну не будем об этом.

 

Пархом, Свое это имеется ввиду что покупал я его не в плеяде. Считаешь что брак? Вполне возможно.

 

Пархом, Да и предложить заменить патрубки за 5 тыщ вместо того чтобы заменить хомуты по 5 копеек, и сделать диагностику подвески и порекомендовать заменить саленблоки продольных( которые неубиваемы) и не заметить что втулки стабилизатора стерлись почти в ноль и стойка стабилизатора уже никакая, я считаю что это тупо не профессионально..

Так вот на ком патрубки закончились! :D А я думаю чейт они мне его не поменяли! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сфинкс, Не не, с патрубками это не ко мне, я не стал их менять а заменил хомуты )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сфинкс, Не не, с патрубками это не ко мне, я не стал их менять а заменил хомуты )))

Вот ты не гуманный!Не дал мужикам заработать!Может ты и правила не нарушаешь и взятки гаером не даешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сфинкс, Они и так заработали)) лично я лишних денег никому не плачу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к плеяде на данный момент только одна притензия.Про остальное готов забыть потому как не закончилось летално! :D Итак притензия:Ролики грм небыли не только не поменяны!Но они даже небыли почищенны от остатков прошлого ремня!Что привело к стиранию меток!Верить в чесность ваших мастеров или нет ваше дело!Но!Так же вы бы мне и ответили если после вашего косяка(хотябы с патрубком) умер бы двигатель!Вы бы сказали мне -"мы сомневаемся что это наша вина!".Да.Ваша отмазка насчет патрубка полный бред!Как можно было пропустить трещину в пару сантиметров???Ну не будем об этом.

Добрый день, сфинкс.

По поводу претензии. Вам необходимо обратиться в филиал, где проводились работы по замене ГРМ и обратиться к управляющему филиала.

По поводу патрубка. Трещина появилась как следствие разрыва патрубка под давлением. Ни один механик не будет ставить заведомо треснутый патрубок находящийся в системе охлаждения двигателя. Изношенные патрубки радиатора легко определяются из-за их большого диаметра, малые отдефектовать сложнее.

Все автомобили, на которых проводились работы при которых затрагивалась система охлаждения, проверяются и прогреваются до температуры срабатывания вентиляторов.

Спасибо. Надеемся на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И???

 

ТЦ ПЛЕЯДА,

Я обратился примерно серез месяц, мне ответили что это сцепление еще притерается...

Добрый день, Timkka.

По ситуации с патрубками. Она вполне могла развиваться по сценарию, который описывал сфинкс. Мы поставили бы хомуты. И не рекомендовали бы к замене патрубки. Предположим - масло бы потекло. Кем была бы в этой ситуации Плеяда?

По ситуации со сцеплением. Да, мы не даем гарантию на привезенные клиентом детали. Это абсолютно нормальная практика. Если Вас что-то беспокоило во время эксплуатации - необходимо было обратиться в любой из наших филиалов, нами в таких случаях проводится диагностика и даются рекомендации. Которые фиксируются в заказ-нарядах. К сожалению, с течением времени слова имеют свойство забываться и искажаться. Месяц для приработки сцепления это явный перебор. И Вы, если занимаетесь самостоятельным ремонтом, должны это осознавать.

Сцепление привезенное Вами являлось комплектом? Корзина+диск+выжимной? Оригинальное или нет? Неоригинально сцепление страдает нестабильностью качества, мы держим в наличии только оригинальное, так как имеется определенный опыт. От того менялось сцепление комплектом или нет, зависит как оно будет работать. О том, что Вам поставили б/у или не поменяли сцепление вообще... Это мы комментировать не будем. Не видим смысла.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЦ ПЛЕЯДА, Вы для чего пытались узнать намер заказ-наряда или фамилию? Чтоб внести меня в черный список??)))

Да, сцепление было в комплекте, не оригинал. Я уже писал что брак не исключен. Но диагноз человека который перебирает исключительно субару уже лет 20 у меня не вызывает сомнений почему то. Притензии предъявлять вам я не вижу смысла, тем более таким вот образом. Я высказал свое мнение относительно вашего сервиса и поддержал в этом вопросе товарища по "железу".

А вот когда я ворвусь в ваш сервис с бешеными, красными глазами и пеной у рта, да еще и при этом буду размахивать руками, рвать на груди волосы и при этом что то доказывать на доступном всем матерном. Вот это будет претензия)

Единственное что у вас хорошо, это три филиала в разных концах москвы и в наличии практически все, чем я и пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЦ ПЛЕЯДА, Вы для чего пытались узнать намер заказ-наряда или фамилию? Чтоб внести меня в черный список??)))

Да, сцепление было в комплекте, не оригинал. Я уже писал что брак не исключен. Но диагноз человека который перебирает исключительно субару уже лет 20 у меня не вызывает сомнений почему то. Притензии предъявлять вам я не вижу смысла, тем более таким вот образом. Я высказал свое мнение относительно вашего сервиса и поддержал в этом вопросе товарища по "железу".

А вот когда я ворвусь в ваш сервис с бешеными, красными глазами и пеной у рта, да еще и при этом буду размахивать руками, рвать на груди волосы и при этом что то доказывать на доступном всем матерном. Вот это будет претензия)

Единственное что у вас хорошо, это три филиала в разных концах москвы и в наличии практически все, чем я и пользуюсь.

Подпешусь под каждым словом!Но с черным списком перебор :D Они продавцы.Им главное самим в черный список не попасть. :p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЦ ПЛЕЯДА, Вы для чего пытались узнать намер заказ-наряда или фамилию? Чтоб внести меня в черный список??)))

Да, сцепление было в комплекте, не оригинал. Я уже писал что брак не исключен. Но диагноз человека который перебирает исключительно субару уже лет 20 у меня не вызывает сомнений почему то. Притензии предъявлять вам я не вижу смысла, тем более таким вот образом. Я высказал свое мнение относительно вашего сервиса и поддержал в этом вопросе товарища по "железу".

А вот когда я ворвусь в ваш сервис с бешеными, красными глазами и пеной у рта, да еще и при этом буду размахивать руками, рвать на груди волосы и при этом что то доказывать на доступном всем матерном. Вот это будет претензия)

Единственное что у вас хорошо, это три филиала в разных концах москвы и в наличии практически все, чем я и пользуюсь.

Добрый день, Timkka.

Идентификация Вас, как нашего клиента, необходима для того, чтобы понимать о каком случае идет речь. И был ли он вообще. В случаях появления различного рода негативных постов мы всегда просим автора представиться. Для нас объективная информация крайне важна, так как благодаря ей мы можем корректировать нашу работу. Черных списков мы не ведем, так как подавляющее количество наших клиентов - замечательные люди с которыми мы ведем взаимовыгодное сотрудничество.

По поводу "диагноза". Каждый человек слышит то, что хочет слышать. Видимо чьи-то слова о том, что в Плеяде поставили б/у сцепление пришлись больше по душе и, как следствие, определенная степень доверия, к сожалению, отсутствует. Тем не менее, уверяем Вас, что подобные методы это не наш стиль. Нам доверяют тысячи автовладельцев и мы дорожим их доверием, поверьте - это дорогого стоит. Только так мы можем успешно развиваться.

Если Вы будете высказывать "претензии" таким своеобразным образом, то мы будем вынуждены обратиться к помощи бригады медиков. :)

Мы рады тому, что можем предложить Вам запасные части в большом ассортименте в наличии в различных районах Москвы.

Спасибо. Надеемся на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЦ ПЛЕЯДА, Вы для чего пытались узнать намер заказ-наряда или фамилию? Чтоб внести меня в черный список??)))

Да, сцепление было в комплекте, не оригинал. Я уже писал что брак не исключен. Но диагноз человека который перебирает исключительно субару уже лет 20 у меня не вызывает сомнений почему то. Притензии предъявлять вам я не вижу смысла, тем более таким вот образом. Я высказал свое мнение относительно вашего сервиса и поддержал в этом вопросе товарища по "железу".

А вот когда я ворвусь в ваш сервис с бешеными, красными глазами и пеной у рта, да еще и при этом буду размахивать руками, рвать на груди волосы и при этом что то доказывать на доступном всем матерном. Вот это будет претензия)

Единственное что у вас хорошо, это три филиала в разных концах москвы и в наличии практически все, чем я и пользуюсь.

Добрый день, Timkka.

Идентификация Вас, как нашего клиента, необходима для того, чтобы понимать о каком случае идет речь. И был ли он вообще. В случаях появления различного рода негативных постов мы всегда просим автора представиться. Для нас объективная информация крайне важна, так как благодаря ей мы можем корректировать нашу работу. Черных списков мы не ведем, так как подавляющее количество наших клиентов - замечательные люди с которыми мы ведем взаимовыгодное сотрудничество.

По поводу "диагноза". Каждый человек слышит то, что хочет слышать. Видимо чьи-то слова о том, что в Плеяде поставили б/у сцепление пришлись больше по душе и, как следствие, определенная степень доверия, к сожалению, отсутствует. Тем не менее, уверяем Вас, что подобные методы это не наш стиль. Нам доверяют тысячи автовладельцев и мы дорожим их доверием, поверьте - это дорогого стоит. Только так мы можем успешно развиваться.

Если Вы будете высказывать "претензии" таким своеобразным образом, то мы будем вынуждены обратиться к помощи бригады медиков. :)

Мы рады тому, что можем предложить Вам запасные части в большом ассортименте в наличии в различных районах Москвы.

Спасибо. Надеемся на понимание.

 

Наверно у Вас действительно имеется в штате бригада медиков. :D Не каждый человек в наше нервное время сможет спокойно перенести последствия вашей работы.Но и вы нас поймите!Для многих машина почти как член семьи!А тут такое насиле над ней! Надеюсь на понимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно у Вас действительно имеется в штате бригада медиков. :D Не каждый человек в наше нервное время сможет спокойно перенести последствия вашей работы.Но и вы нас поймите!Для многих машина почти как член семьи!А тут такое насиле над ней! Надеюсь на понимание.

Мы прекрасно понимаем переживания наших клиентов. Ведь все мы являемся потребителями чьих-либо услуг. И мы стараемся максимально улучшить качество обслуживания. Не всегда, к сожалению, все бывает гладко. Но от года в год число обращений наших клиентов с жалобами на различного рода недоработки падает.

Вы связались с управляющим филиала?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......... Не всегда, к сожалению, все бывает гладко. .............

Спасибо.

ага ;) http://www.subarulegacy.ru/forum/index.php...mp;#entry343439

не всегда вы угадываете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага ;) http://www.subarulegacy.ru/forum/index.php...mp;#entry343439

не всегда вы угадываете :)

Да, мы же обычные люди. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЦ ПЛЕЯДА, :) а то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...