Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Выбор МФУ (Многофункциональное устройств)


Ярд

Рекомендуемые сообщения

Нужно домой МФУ, помогите с выбором. Мега-пачки печатать дома не собираюсь.

На что обратил свое внимание:

- HP LaserJet M1005

- HP LJ M1522n MFP

- HP LJ M1522nf MFP

- Kyocera FS-1016MFP

- Xerox Phaser 6110MFP/B

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзаю самсунги. Сначала был 3 в 1 (без факса), теперь 4 в 1 (с факсом), (старый оставил маме купил новый, с факсом, факсом практическ не пользуюсь). Остальные функции юзаю постоянно. Всё радует - быстро, качественно, не дорого.Заправка 300-350 рублей, хватает надолго. Картриджи НЕ менял ещё ни разу, только заправка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

777, Лазер или Струйник? Мне нужен Лазер без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соображения, не более того (конкретно по моделям не скажу):1. HP - хороший сервис, приличное качество, раскрученный бренд - есть почти все и везде.2. Xerox - отличное качество, но дороже и менее распространен.3. ? - не сталкивался.Вопрос:А выбор МФУ для дома оправдан?Я думал-думал, но склонился в пользу обычного черно-белог принтера и сканера.Цветную картинку всегда могу распечатать на работе, а фотогрфию - в студии.Факс дома мне не нужен.ИМХО, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лазер джет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, У меня дом это личный офис, работаю дома когда нет необходимости ехать на работу в офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

777, Лазер или Струйник? Мне нужен Лазер без вариантов.

конечно лазерники. ничего не ломалось ни разу ни у одного.

Единственный прикол, при заправке горела табличка "тонер кончился" (типа картриджи одноразовые). Теперь при заправках "обманки ставят" и таких глупостей больше не пишет :D

 

из минусов - односторонняя печатьть (приходиться лист"вручную" переворачивать для двусторонки и "чёрно белый" (((

 

Хотя я брал дешовые модели (мне их за глаза, только односторонняя печать временами напрягает), может в дорогих эти функции есть.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Kyocera FS-1016MFP

Не советовал бы, ввиду нераспостраненности.

- Xerox Phaser 6110MFP/B

по сути тот же самсунг, Вместо термопленки используется тефлоновый барабан. Это хорошо. До тех пор пока бумагу со скрепками не засунешь. После этого огорчает стоимость ремонта. Кроме того картриджи без отстойника, с нежным дозирующим лезвием вместо ракеля. Если попроще - надо найти место где КАЧЕСТВЕННО заправляют и чистят картридж при каждой заправке. С ними вообще как повезет. Есть экземпляры которые отходили уже 2 ресурса своих, и до сих пор пашут. Есть которые через 2 месяца начинают жить в гарантийных мастерских. Лотерея.

 

С НР все проще в плане гарантии, расходников, заправки.

- HP LJ M1522n MFP

- HP LJ M1522nf MFP

Ресурс 8000 страниц в месяц

Если не собираешься мега-пачки печатать, ИМХО лишнее.

 

М1005 - по соотношению цена - потребности.

Как домашний принтер - реферат напечатать, копию паспорта сделать, отсканить текст какой-нить. самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работу покупал Kyocera KM-1650 - ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

samsung 4100samsung 4200два года в офисе без проблем

Изменено пользователем В.К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше прислушаться к Hamу. Сам знаком с оргтехникой не один год! Однозначно советую HP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока тоже склоняюсь к HP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HP LaserJet M1005 -недорогой и достаточно надежный, распространённый сервис, хорошая поддержка. картридж выдерживает несколько заправок.Xerox Phaser 6110MFP/B (тот-же самсунг, кто-то уже подмечал), качество хорошее. при заправке обязательная полная чистка, наш спец даже смазывал некоторые детали. Kyocera FS-1016MFP. вероятнее всего лично бы не рассматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит остановлюсь на HP LaserJet M1005. Всем Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня HP m1005иногда начинает глючить сканера по жизни - сейчас кучи контор закрываются, можно за копейки взять намного более дорогие аппаратыя бы сейчас в сторону цветного лазерника смотел ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня HP m1005

иногда начинает глючить сканер

 

а по жизни - сейчас кучи контор закрываются, можно за копейки взять намного более дорогие аппараты

я бы сейчас в сторону цветного лазерника смотел ))

тоже думаю такой взять))) но на работе цветной есть лазерник, так что домой покупать особой нужды нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один комплект картриджей на цветной лазерник стоит около 400 убитых насмерть енотов :)Поэтому смотреть в его сторону дорого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

пользуюсь Самсунгом 4100 Два года, полет нормальный. Печатаю немного(мах 2пачки в месяц). Родной катридж пришлось выкинуть после 3 заправки (бледновато печатал). Мне короче за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HP LaserJet M1005 - меня он устраивает:) Вот только надо разобрать как формат страницы в сканере задается, все никак руки не дойдут.:D

Изменено пользователем Ярд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...