Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Датчики перед радиатором


i66

Вопрос

Снимал фальшрешетку радиатора, обнаружил под ней два датчика. Прикреплены по центру радиатора, вверху и внизу. Может кто раскажет , кто они? Есть подозрение, что они иногда от сырости пищат даже без ключа в зажигании. Может их отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

i66, один из них датчик температуры забортного газа :) А второй - пипикалка от штатной сигналки, только на америкосах имеется. Тут гдето темка такая была - причину писка искали :) Можно отключить безболезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На картинке тот, что верхний. Я так понял он датчик температуры? А отключать нужно нижний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что на фото не знаю, но точно не датчик температуры. Он внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

что дает тключение нижнего датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пока ничего неотключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, в кружочке пищщалка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, в кружочке пищщалка :)

Понял,спасибо, в следующий раз полезу туда, оторву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:D отрывай .....хоть два и сразу и твой Форь станет Ламбордини......зачем чтото орывать менять...лей безюху и катайся... B) ЭТО ФОРЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А может кто-нибудь может выложить фото пипикалки от штатной сигналки? у меня forester SG американец, в пятницу мне регулировали прижимной диск кондиционера и, по всей видимости, что-то не подключили обратно и перестало пипикать. Я сразу не обратил внимание и не сопоставил эти вещи, но теперь читаю и понимаю, что компрессор как раз находится перед решеткой и как раз в этом месте разбирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

что компрессор как раз находится перед решеткой и как раз в этом месте разбирали.

компрессор находится слева от генератора, до решетки там еще 2 радиатора )))

 

 

 

что-то не подключили обратно и перестало пипикать

писк датчика перед радиатором это не правильная работа, а  неисправность, и не пипикает, а пищит. Пипикалки в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

компрессор находится слева от генератора, до решетки там еще 2 радиатора )))

 

Извините, не правильно понял, где он располагается...

 

 

 

писк датчика перед радиатором это не правильная работа, а  неисправность, и не пипикает, а пищит. Пипикалки в другом месте.

 

Подскажите, пожалуйста, а где тогда находится пипикалка, оповещающая о том, что двери закрылись/открылись? Никак не привыкну к тому, что теперь нет звука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Подскажите, пожалуйста, а где тогда находится пипикалка, оповещающая о том, что двери закрылись/открылись? Никак не привыкну к тому, что теперь нет звука. 

такой штатной приблуды не существует, эту роль выполняет сигнализация, это доп.оборудование, устанавливается произвольно, ищи под капотом что-то вроде динамика-колокола обычно смотрящего вниз.

и пожалуйста... перестань мне ВЫкать, что за панибратство... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...