Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Forester vs Freelander 2


Viktor_Zh

Рекомендуемые сообщения

Межосевого диффа у него нет, в заднем редукторе установлена эл. муфта Халдекс, там и подключается. Блокировок нет, понижайки тоже, есть только имитация блокировок противобуксовочной системой.

 

Главное изменение в трансмиссии: управляемая электроникой муфта Haldex в приводе задних колес сменила вискомуфту. Ни понижающей передачи, ни межколесных блокировок нет

пару слов в защиту Фрила-2, а то такое впечатление складывается, что авто совсем никакое.

спорить не буду.

НО!

у Фрила-2 есть разные настройки (включается колесиком)

1. авто-режим

2. грязь/снег

3. колея

4. песок.

К примеру в режиме снег/грязь, ход педали газа значительно увеличен (типа движок придушен), т.е. нужно ехать 1 км/час - едет. 2-едет. Собственно для грязи/снега это и нужно, чтобы не срываться в проворот. Тормозные диски поджаты для более быстрого реагирования. Вместо блокировок - электроника тормозит нужные колеса, чтобы не крутились лишнего. По крайней мере диагональное вывешивание - не проблема, ходы подвески достаточно большие, жесткость подвески регулируемая (автоматически).

 

В обще этих всех настроек вполне достаточно, чтобы проехать практически любые говны.

Понятно, что конструкция ходовой не предполагает длительного месива, но для этого, как и Форестер, он и не предназначен.

А в сравнении с другими кроссоверами, аппарат вполне достойный, и даже можно сказать, что превосходит многих по проходимости.

Увеличивать же проходимость можно до бесконечности. Скажем моя Витара по проходимости лучше Фрила, но дак Витара уже не стандартная, а доработанная (лифтинг, пневмоблокировка, лебедка, и т.д.).

 

У Фрила 2, по сравнению с отдноклассниками самая большая проблема - цена!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Kowex

    Kowex 34 публикации

  • Leon

    Leon 22 публикации

  • Sopel

    Sopel 21 публикация

  • Gnom

    Gnom 21 публикация

Загружено фотографий

Да уж, это существенная проблема, кстати есть ещё одна, надёжность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, это существенная проблема, кстати есть ещё одна, надёжность.

категорически не согласен!по деньгам я уже писал. 45 за ТурбоФор и 50 за Фрил HSE Td. Разница не существенная, если учесть, что Фрил намного более комфортный, презентабельный, ну вы и сами знаете.Надежность - глупости. Из 20тыс пройденных, большая половина - по федералкам и сельским направлениям. НИЧЕГО! И не только у меня. Так что говорить, что Фор надежнее Фрила - это заблуждение тех, кто не пользует оба авто. А я их пользую. Только Фор в основном в городе, а Фрил по трассам. К бездору Фрил кстати все таки более приспособлен (бОльший клиренс, бОльшие ходы подвески, защита от воды). Про проходимость не буду - пытали вместе.И я тут не сравниваю что лучше, а написал, чтобы у людей не складывалось мнения, что Фрил типа никакой на бездоре. В реальных гОвнах умрут рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Interlan, то что умрут рядом это точно, как бы форь не быстрее.Но всётаки надёжностью Лэнды себе подмочили репутацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Interlan, то что умрут рядом это точно, как бы форь не быстрее.Но всётаки надёжностью Лэнды себе подмочили репутацию.

Это было давно и со старыми замучеными Л.Роверами. По овременным статистики нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sopel, ну уж не надо, дискавери 2 и 3, ренжроверы все...

У меня знакомый мастер работает в сервисе лэндровера, сказал что бы не вздумал смотреть даже.

Всё конечно же зависит от хозяина и отношения к машине.

Вот мне по ттх и отзывам финик FX не нравится, но я бы его купил всё равно.

Ещё бы купил хамер первый и ленд ровер, блин, забыл как называется :( квадратный такой, во блин дал, лень короче в инет лезть.. :)

 

Вот блин, залез всё же, Дефендер корче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, маниак. дефендер... его токо в гараже держать и в говны изредка выезжать. в городе на нем ездить хуже чем на козле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sopel, ну уж не надо, дискавери 2 и 3, ренжроверы все...

У меня два Диско-2 были, я на них проехал в общей сложности 100000км и ни одной поломки не было.

Сказочники! :super_smilies001:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего друга RR Sport, так он уже полгода мучается - мощность пропадает - глюки электроники. Съездит на сервис - всё окей, через неделю - опять ...... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот что ты сравниваешь не сравнимое? РР - машина для богатых людей, это статус. Машина, которая не одна. Поэтому нормальному хозяину пох, сколько она в сервисе будет висеть. Диско - машина для трудяг и для говнолина с большими пробегами и огромным запасом прочности. К томуже нельзя сравнивать Диско-2 = 40000$ и Спорт за 90 или 100 с гаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, машина за 40 насколько надежнее машины за 100 килобаксов. :D И статус свой только в сервисе и показывает. Аццтой! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень на Фриле рубится в одиночку против аутлэндировщиков всего форума..http://forum.outlander-club.org/index.php?topic=2007.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Авторевю 2008.1(395) весь кагал редакции примеряет Mazda CX-7, так в этой статье Сорокин написал:

И если вы меня спросите, какой кроссовер я бы купил за $40000, то отвечу не задумываясь - Land Rover Freelander

Он, конечно, не истина в последней инстанции, но может выпросит его взамен Форестеру у редакции? Форестер у него уже за 50000 тык прошел, скоро менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, машина за 40 насколько надежнее машины за 100 килобаксов. :D И статус свой только в сервисе и показывает. Аццтой! :lol:

как член клуба 4х4 могу наблюдать в трофи-рейдах не один Диско-2 в реальном говнолине. Что-то не ломается и не глючит. Аномалия? Везунчики? А-а, специально отобранные экземпляры наверно, только хозяева Диско не в курсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, машина за 40 насколько надежнее машины за 100 килобаксов. :D И статус свой только в сервисе и показывает. Аццтой! :lol:

как член клуба 4х4 могу наблюдать в трофи-рейдах не один Диско-2 в реальном говнолине. Что-то не ломается и не глючит. Аномалия? Везунчики? А-а, специально отобранные экземпляры наверно, только хозяева Диско не в курсе.
Ацтой есть Рендж за 100 тыс, т.к. раз в неделю ездит в сервис.Диско 2 -хороший машинг! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче роверы это лотерея, кому повезло, кому нет.У знакомого диско 2 с новья сыпался, через год он сказал, нах такая машина...

Парень на Фриле рубится в одиночку против аутлэндировщиков всего форума..http://forum.outlander-club.org/index.php?topic=2007.0

Туфта какая то, люди с подключалкой и муфтой на 5 минут пытаются что то доказать...Фрил их дрюкнет, развернётся и ещё раз дрюкнет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрил их дрюкнет, развернётся и ещё раз дрюкнет...

А Форик рядом с ним :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Авторевю 2008.1(395) весь кагал редакции примеряет Mazda CX-7, так в этой статье Сорокин написал:

И если вы меня спросите, какой кроссовер я бы купил за $40000, то отвечу не задумываясь - Land Rover Freelander

Он, конечно, не истина в последней инстанции, но может выпросит его взамен Форестеру у редакции? Форестер у него уже за 50000 тык прошел, скоро менять.
Если бы это Диваков сказал.А то Сорокин.Он у себя в теме про Форестер,облажался по полной и тему закрыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрил их дрюкнет, развернётся и ещё раз дрюкнет...

Не провильное слово "развернётся! - надо "развернёт" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, кстати тоже как вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...