Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Forester vs Freelander 2


Viktor_Zh

Рекомендуемые сообщения

Даааа, славная была охота © :)Я с криками "говнолтинить не буду, только приеду посмотреть" НО не тут то было, был выбор, или говнолинить, или пешком по глине до места (это по уши в глине потом будишь), выбрал вариант первый :)Полез в пекло, только знав что Лёха на Л200 там, уж вытащил бы :)Пока я так сказать ехал до места дислокации (выходил на каждой горке, посмотреть куда дальше) уже всё оттестили без меня :)После подспуска колёс, фрил справился со всеми задачами.Форик приятно удивил, в 5 горок из 6 въехал с первого раза.Время пропало не зря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Kowex

    Kowex 34 публикации

  • Leon

    Leon 22 публикации

  • Sopel

    Sopel 21 публикация

  • Gnom

    Gnom 21 публикация

Загружено фотографий

Вячеслав, да вы тоже извините, просто немного не удержался от сарказма

Последнее время, к сожалению с одной стороны и с радостью с другой стороны, частенько встречаю достаточно сильный негатив относительно Субару Форестер со стороны других внедорожников (паркетников и прочего).

А когда дело доходит до реального сравнения, покатушек и прочего, обычно всё заканчивается словами "я не для того машину брал, чтобы уродовать" и подобное...

Вот и не могу не удержатся...

 

Всем приехавшим и попробавшим свои силы и возможности своих авто (вне зависимости от вендора) УВАЖУХА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

777 Да Паш,славно покатались, а преимущество Форя на АКПП можно прочуствовать только на уклонах побольше .

Была там такая горочка, но что-то очко сыграл туда лезть, ну и конечно "летя" в пробке :-).

 

 

Да и мое мнение насчет Фрилендера-да нормально он ездит и по горкам и по говнолину и потенциал у него в этом побольше будет из-за ходов подвески и клиренса побольше.Но Форь все-же не отставал.

 

Спасибо Всем кто приезжал посмотреть и поучаствовать.

Ну и Interlanу огромное спасибо что вытащил нас на тест.

Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали с того, что вытащили какого-то бедолагу из р.Сетунькиpost-5-1192376532_thumb.jpgpost-5-1192376542_thumb.jpgpost-5-1192376551_thumb.jpgВъехали на автополигонpost-5-1192376561_thumb.jpgpost-5-1192376570_thumb.jpgpost-5-1192376579_thumb.jpgpost-5-1192376589_thumb.jpgpost-5-1192376599_thumb.jpgpost-5-1192376609_thumb.jpgpost-5-1192376620_thumb.jpgpost-5-1192376634_thumb.jpgА потом погнали на Черноголовкуpost-5-1192376643_thumb.jpgpost-5-1192376653_thumb.jpgpost-5-1192376663_thumb.jpgpost-5-1192376674_thumb.jpgpost-5-1192376683_thumb.jpgpost-5-1192376693_thumb.jpgpost-5-1192376701_thumb.jpgpost-5-1192376710_thumb.jpgКрутейшее видео выложит Влад, когда я ему отдам камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчара, круто!

а что пассат делал в канаве?

И что делает Кадила на полигоне?

:super_smilies032:

 

а вообще, мы конечно психи

не зря нас все "боятся"

:super_smilies028:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчара, круто!

а что пассат делал в канаве?

И что делает Кадила на полигоне?

:super_smilies032:

 

а вообще, мы конечно психи

не зря нас все "боятся"

:super_smilies028:

Пассат улетел с дороги, наверное дамал, что он на Субару :D

Кадила не в канаве, а... в центре танкодрома в Черноголовке!!!!!!!!!

Психи?! Если посмотреть видео, где мы на Л-200 по танкодрому на заднем приводе рассекаем, ещё не так подумаешь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчара, жду в этом убедится ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в телефоне и фотки есть и 2 видео сюжета.Первый сюжет как человек, который говорил что "говнолинить не будет", по горкам катается :D А второй как мы с Байкером с полигона в Черноголовке выезжаем.(как их выложить не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leon, скинуть на комп, для начала

если в памяти, то шнурок или БТ (если присутствует)

а дальше, либо так в мобильном формате выложить, либо конвертнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, Завтра с работы попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Gnom.Обещанное видео к вопросе о LCD на задней оси.аутбек (автоматный)http://video.mail.ru/mail/dimiych1975/14/19.html http://video.mail.ru/mail/dimiych1975/14/20.html турбо форик (МКПП, мой)http://video.mail.ru/mail/dimiych1975/14/21.html Есть на этой же горке видео ещё одного форика, но суть та же. 2 колеса НЕ крутятся, а 2 буксуют по полной. ИМХО - если надо чуть-чуть "подтолкнуть" машину, то LCD поможет, а на "серьёзной" диагоналке с места толку точно ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Gnom.Обещанное видео к вопросе о LCD на задней оси.аутбек (автоматный)http://video.mail.ru/mail/dimiych1975/14/19.html http://video.mail.ru/mail/dimiych1975/14/20.html турбо форик (МКПП, мой)http://video.mail.ru/mail/dimiych1975/14/21.html Есть на этой же горке видео ещё одного форика, но суть та же. 2 колеса НЕ крутятся, а 2 буксуют по полной. ИМХО - если надо чуть-чуть "подтолкнуть" машину, то LCD поможет, а на "серьёзной" диагоналке с места толку точно ноль.

LSD (Limited Slip Differential) только.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

777 Да Паш,славно покатались, а преимущество Форя на АКПП можно прочуствовать только на уклонах побольше .

Была там такая горочка, но что-то очко сыграл туда лезть, ну и конечно "летя" в пробке :-).

Да и мое мнение насчет Фрилендера-да нормально он ездит и по горкам и по говнолину и потенциал у него в этом побольше будет из-за ходов подвески и клиренса побольше.Но Форь все-же не отставал.

Спасибо Всем кто приезжал посмотреть и поучаствовать.

Ну и Interlanу огромное спасибо что вытащил нас на тест.

Славно покатались это точно!

Какую горочку ты имеешь в виду "супер-пупер"? Случайно не ту, что на данной фотке в 30 метрах перед передним бампером моего форьки?

post_5_1192376579_thumb.jpg

Если эту, то "ну его нафиг, там уши сделать реально можно".

А вот клиренс у фрила похоже гораздо "интересней". Вспоминаю место, где мы с тобой на пузе ползли, цепляя всё своё пыльниками. Так вот, когда прошёл фрил, я даже не был уверен, что он там был (может мимо объехал), т.к. колее почти не было. Когда же ты проехал, там "вспахано" по полной и то я цеплял там не плохо всё.

И шины спускать на надо нам. А то мои 2,5 и твои 2,2 многова-то для говноли (наученый опытом фрилэндер их спустил до 1,8 - молодец!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю, читаю и ...завидую!.. Молодцы, парни!!!.. Жаль, у меня не получилось выбраться!.. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

777, Ага именно эту горку и еще которая левее,кстати в нее уже Форик въезжал, только не в этот раз.

Если нам еще шины подспустить-то все кирпичи-бы точно нашими были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

класс покаталиь - отличные фотки... главное дёргать ни форика ни фрила не пришлось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Gnom.

Обещанное видео к вопросе о LCD на задней оси.

аутбек (автоматный)

http://video.mail.ru/mail/dimiych1975/14/19.html

http://video.mail.ru/mail/dimiych1975/14/20.html

турбо форик (МКПП, мой)

http://video.mail.ru/mail/dimiych1975/14/21.html

 

Есть на этой же горке видео ещё одного форика, но суть та же. 2 колеса НЕ крутятся, а 2 буксуют по полной.

ИМХО - если надо чуть-чуть "подтолкнуть" машину, то LCD поможет, а на "серьёзной" диагоналке с места толку точно ноль.

Интересное видео.

 

Надо ставить куско и спереди и сзади..

 

У меня в телефоне и фотки есть и 2 видео сюжета.

Первый сюжет как человек, который говорил что "говнолинить не будет", по горкам катается :D

А второй как мы с Байкером с полигона в Черноголовке выезжаем.(как их выложить не знаю).

Да ужжжж, там без этого не обошлось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Gnom.Обещанное видео к вопросе о LCD на задней оси.аутбек (автоматный)http://video.mail.ru/mail/dimiych1975/14/19.html http://video.mail.ru/mail/dimiych1975/14/20.html турбо форик (МКПП, мой)http://video.mail.ru/mail/dimiych1975/14/21.html Есть на этой же горке видео ещё одного форика, но суть та же. 2 колеса НЕ крутятся, а 2 буксуют по полной. ИМХО - если надо чуть-чуть "подтолкнуть" машину, то LCD поможет, а на "серьёзной" диагоналке с места толку точно ноль.

Паш,лично видел работу задней блокировки на машине Сопела,когда он вывесел одно заднее колесо.Свободное колесо слегка прокрутилось,остановилось и стало крутиться нагруженное. Без блокировки крутилось бы вывешенное колесо. Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LSD (Limited Slip Differential) только. :)

Если честно, не знал. Тогда это многое объясняет. Ключевое слово "ЛИМИТЕД".

Паш,лично видел работу задней блокировки на машине Сопела,когда он вывесел одно заднее колесо.Свободное колесо слегка прокрутилось,остановилось и стало крутиться нагруженное. Без блокировки крутилось бы вывешенное колесо.

Можешь описать тип покрытия, примерно угол и куда машина стояла (в горку или с горки). Случайно это было не на зимних покатушках (в крылатском вроде), когда правое заднее в воздухе и тогда реально "подключалось" второе колесо. Но (если это тот пример), там нагрузки (имхо) гораздо меньше надо, чтоб поехать.И ещё прикол. Выложили видео на сайт Ус+ с вопросом - "где хвалёный LSD). На что был получен офигенный ответ!: мы Вас вообще с гарантии снимем по дифам. Низя так газовать. На что ответили мы: - "А нафиг форик тогда? По шоссе ездить?". С гарантии нас не сняли, но малёха поругались (я сам это только читал и со слов Димы, т.к. сам находился в Таганроге, где и снимали видео).П.С. В том же альбоме есть видео, форик аналогичный форику Сопела (2 литра атмосферник на автомате). Никакая блокировка (визуально) не включалась. Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LSD (Limited Slip Differential) только. :)

Если честно, не знал. Тогда это многое объясняет. Ключевое слово "ЛИМИТЕД".

Паш,лично видел работу задней блокировки на машине Сопела,когда он вывесел одно заднее колесо.Свободное колесо слегка прокрутилось,остановилось и стало крутиться нагруженное. Без блокировки крутилось бы вывешенное колесо.

Можешь описать тип покрытия, примерно угол и куда машина стояла (в горку или с горки). Случайно это было не на зимних покатушках (в крылатском вроде), когда правое заднее в воздухе и тогда реально "подключалось" второе колесо. Но (если это тот пример), там нагрузки (имхо) гораздо меньше надо, чтоб поехать.И ещё прикол. Выложили видео на сайт Ус+ с вопросом - "где хвалёный LSD). На что был получен офигенный ответ!: мы Вас вообще с гарантии снимем по дифам. Низя так газовать. На что ответили мы: - "А нафиг форик тогда? По шоссе ездить?". С гарантии нас не сняли, но малёха поругались (я сам это только читал и со слов Димы, т.к. сам находился в Таганроге, где и снимали видео).П.С. В том же альбоме есть видео, форик аналогичный форику Сопела (2 литра атмосферник на автомате). Никакая блокировка (визуально) не включалась.
Это было в Крылатском,но только летом. У Сопела есть фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патриот

Я не понял, вы кто аткие вообще. Я про тех, кто тут что-то хочет сказать про Фрил. Не звиздите, и уе отсюдого. Пока я в реале не добрался до вас. Тоже мне умники. Идите в ваш форум и там звиздите. Вообще расслабились тут, думаете что управы на вас нет у нас на форуме. Админ, бань их)

вот такие классные парни на форуме у Фрилов живут. И после этого про нас пишут вот такое

Пишет Вам дама - жена АлексаНН.

А форум Форестеров, на мой взгляд, НЕВЫГОДНО отличается от нашего грубостью в общении и простотой выражений

Охренеть!

И это только потому, что одному здравому человеку, неудовлетворённому возможностями Фрилендера, пришло в голову сравнить "сэра Фрила" (и ни как иначе) с каким-то "говномесом" Форестером....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патриот

Я не понял, вы кто аткие вообще. Я про тех, кто тут что-то хочет сказать про Фрил. Не звиздите, и уе отсюдого. Пока я в реале не добрался до вас. Тоже мне умники. Идите в ваш форум и там звиздите. Вообще расслабились тут, думаете что управы на вас нет у нас на форуме. Админ, бань их)

вот такие классные парни на форуме у Фрилов живут. И после этого про нас пишут вот такое

Пишет Вам дама - жена АлексаНН.

А форум Форестеров, на мой взгляд, НЕВЫГОДНО отличается от нашего грубостью в общении и простотой выражений

Охренеть!

И это только потому, что одному здравому человеку, неудовлетворённому возможностями Фрилендера, пришло в голову сравнить "сэра Фрила" (и ни как иначе) с каким-то "говномесом" Форестером....

 

Английские "аристократы" :D .Что с них взять? :D

За 60 взять машину,которая в говнах едет хуже любого внедорожника (Паджер-4 например),а на асфальте управляется хуже Форестера.Зимой пусть приезжают,по полям ,да между конусов покатаемся,на время. :D (Про асфальт и проселок я просто молчу).Хрен кто приедет,как обычно.Клаву давить,за чашечкой кофе с сигарой, большого ума не надо.

А Патриот отжег. :D Добраться он хочет.Мы чего,прячемся?По четвергам у нас встреча,приезжай.Только вот интересно,какую ты там речь толкнешь,после того,что в говны сам не выезжал?

Вообще не понятно,на хрена заходить на форумы,заведомо зная,что там народ неадекватный?

Форум очень похож на витаровский,где только флуд один.

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom,

да какие аристократы?!

Платформа полноприводной ”Мазды-3”. Бензиновый двигатель и муфта ”Хальдекс” в приводе задних колес – детище ”Вольво”. Дизель – совместная разработка европейского отделения ”Форда” и ”Пежо”. И что тут от аристократии?

Пожалуй только ценник от 40 до 60 тыс... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom,

да какие аристократы?!

Платформа полноприводной "Мазды-3”. Бензиновый двигатель и муфта "Хальдекс” в приводе задних колес – детище "Вольво”. Дизель – совместная разработка европейского отделения "Форда” и "Пежо”. И что тут от аристократии?

Пожалуй только ценник от 40 до 60 тыс... ;)

"Был не прав,вспылил"©

Конечно же ,ковычки забыл поставить.Уже исправил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...