Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Колотит руль при торможении SG9


toronto

Вопрос

После 20000 км пробега при торможении со скорости примерно 100км/ч руль стало колотить.Что может быть?Кто нибудь сталкивался?К дилеру еще не обращался,хочу пока у народа поспрошать.Предвосхищая возгласы про колодки хочу сказать что маловато 20 тыс.км для новых колодок при неактивной езде (от светофора до светофора не вваливаю...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Если при торможении, то это каюк тормозным дискам! Перегрел или горячими в лужу въехал.Если и при движении, то почисти колёсные диски изнутри.А 20 000 не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если при торможении, то это каюк тормозным дискам! Перегрел или горячими в лужу въехал.Если и при движении, то почисти колёсные диски изнутри.А 20 000 не показатель.

полностью согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если при торможении, то это каюк тормозным дискам! Перегрел или горячими в лужу въехал.Если и при движении, то почисти колёсные диски изнутри.А 20 000 не показатель.

полностью согласен
Тема обсуждалась много раз.В первую очередь смотри колодки.Когда они на излете,то их иногда колбасит.У меня такое было.Что бы повело диски,нужно слижком постараться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

колбасит при торможении - 99% диски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я тему такую создавал... согласен что могут быть диски тормозные, но у меня все кончилось тщательной отмывкой дисков колесных от грязи.... и заменой передних колодок....что бы повело тормозные диски это надо по Нюрбургрингу погонять и потормозить, а потом в воду заехать по самые помидоры (бред)

Изменено пользователем JAGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

колбасит при торможении - 99% диски

У меня были именно колодки.Вот так на сервисах и разводят на замену дисков.Я сказал,что б меняли только колодки.После спринтов въезжал в лужу глубокую.Пох.Что б их повело,их нужно в Нюрбургринге до красна раскалить.Или в крайнем случае в хоМяках.Меняйте диски-не вопрос.Большая часть сервисменов в проблеме вообще не хотят разбираться.Им проще все заменить на новое,тем более,когда платит клиент. Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я тему такую создавал... согласен что могут быть диски тормозные, но у меня все кончилось тщательной отмывкой дисков колесных от грязи.... и заменой передних колодок....что бы повело тормозные диски это надо по Нюрбургрингу погонять и потормозить, а потом в воду заехать по самые помидоры (бред)

На овоще,после весенних спринтов въежал в лужу 15 см (грязь с днища смыть)и там крутился.От колес валил нереальный пар.Дискам после этого нихрена не было.По поводу сервисов-то развести пытаются часто.Я как то колодки менял,так как потом выяснилось у меня заменилидве шпильки суппорта на старые(там одна ровная,а вторая с выемкой под резинку).Резинку тоже спиндили,а вместо нее набили смазки.Пока там смазка была,все было ОК,но когда ее выгнало,стало колбасить суппорт.Приговор ес-но его замена.А он 7 тыс стоит.Поехал к одному мастеру.Он все разобрал,сказал о проблеме,поставил две другие шпильки(одну ес-но с резинкой) и я про все сразу забыл.Ремонт обошелся руб в 200.Машину нужно обслуживать у нормальных людей,а не у жулья,которое тоже ездит на Субаряхи не прочь что-нибудь посвежее переставить на свое авто.У меня когда-то сняли новый ремень ГУРа и кондея и поставили тот,который за 100 тыс пробежал.После такого от авто вообще никогда не отхожу. Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Им проще все заменить на новое,тем более,когда платит клиент.На тормозные диски гарантия не распространяется?Я в печали...ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

toronto,

Блин, такая же фигня, пробег - 18500км, ничего не перегревал, не гонял, колодки в норме!

Умное кто-нить напишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

toronto,

Блин, такая же фигня, пробег - 18500км, ничего не перегревал, не гонял, колодки в норме!

Умное кто-нить напишет?

Куда уж умнее? Обсуждали много раз.

 

Модерам: может объединить с : http://www.club-forester.ru/index.php?show...=15287&st=0 , ведь те же яйца, только в профиль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Из умного, могу посоветовать поменять смазку на дисках, если пересохла, нанести новую.А если серезно, при покупке, была та-же болезнь - биение в руль при интенсивном торможении, незнаю, как до меня катался пиндос. Осмотр показал, что через 3-4 мес. менять нужно и колодки и диски. Плюнул, докатал, после замены все прошло. Было все оригинал, ставил - то-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

могу посоветовать поменять смазку на дисках, если пересохла, нанести новую.

А что тормозные диски смазываются? В каком месте? Уж не в там ли, где к ним колодки прилегают??? Или это шутка такая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не, это очень серьезно :super_smilies037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Шутки у вас прапорщик :). Я уж начал соображать, где там смазка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я диски проточил, пропало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не, это очень серьезно :super_smilies037:

:rofl: :rofl: :rofl:Говорят хорошо отработаным Mobil1 для смазки подходит. А постаревшие дворники лучше подсолнечным маслом пропитать и дать настояться.(это шутка) Изменено пользователем Krasnui
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не, это очень серьезно :super_smilies037:

:rofl: :rofl: :rofl:Говорят хорошо отработаным Mobil1 для смазки подходит. А постаревшие дворники лучше подсолнечным маслом пропитать и дать настояться.(это шутка)
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Про шутку нужно писать вначале, я всю инструкцию полностью нечитаю, почитал, полил Мобилом, почитал, замочил в подсолнечном, почитал, а это шутка....
:super_smilies032:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...