Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Биение руля при торможении


dlistov

Вопрос

Уважаемые владельцы Форесторов 09,Просьба отклинуться тех кто сталкивался с проблемой кривизны передних тормозных дисков.Проехал всего 8 000 км - началось сильное биение руля при торможении, поехал на сервис - в гарантии отказывают.Это только мне так повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

знаю, что резинки (втулки, пыльники) под гарантию не попадают.полагаю, что колодки и диски считаются таким же расходным материалом, и тоже не попадают под гарантию.внимательно стоит посмотреть сервисную книжку, раздел "на что распространяется гарантия" ... или как то так он называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dlistov, а как определил кривизну дискофф..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dlistov, пользуйся поиском..уже это третья такая тема...

у меня было тоже самое...и тоже самое говорили в сервисе... закончилось все тем что было достаточно хорошо отмыть колесные диски от грязи и заменить передние тормозные колодки

Изменено пользователем JAGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

закончилось все тем что было достаточно хорошо отмыть колесные диски от грязи....

+1.. вот с этого и начатъ.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dlistov, а как определил кривизну дискофф..???

Определял не я, а офицаильный дилер, насколько я понимаю для этого есть специальный инструмент ...

 

dlistov, пользуйся поиском..уже это третья такая тема...

у меня было тоже самое...и тоже самое говорили в сервисе... закончилось все тем что было достаточно хорошо отмыть колесные диски от грязи и заменить передние тормозные колодки

По поводу мытья дисков - не мой случай, диски новые, балинсированые, причем на обоих комплектах такая фигня.

 

Колодки за свой счет менял? Орингинал поставил или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dlistov, колодки полюбому менять за свой счет... это расходник... купил TEXTAR за 1400 рублей и сам поменял... диски мне тоже передние перебалансировали- непомогло...думал уж покупать новые тормозные диски. Вовремя резину стал менять и мне отмыли задние диски...все биения пропали... сам не совсем понимаю как задние диски на биение при торможении сказывались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если для кого-то еще актуально готов поделится дальнейши сценарием развития событий:пообщался с людями, которые стояли у истоков некоторых официальных дилеров, дал им покататься на своем Форике, приговор очень простой, ослаблен ручник, задние колодки прилеuают не плотно, т.к. машина ездит всегда почти пустая - задние тормоза пости не задействованы при торможнии, в общем грязь под колодки набилась, вот и колбасит, а на руль уже во вторую очередь передается. Так что спасибо Агромное горе специалиста в У-сервиса, которые такую мелочь определить не могут, пишут акты об отказе в гарантийном ремонте и мозги выностят.Так что пока проблему до конца не решил, решу - напишу, кто-нибуть на последнем кузове ручник регулировал, как это делается? Опять к "хорошим" людям в сервис ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dlistov, пользуйся поиском..уже это третья такая тема...

у меня было тоже самое...и тоже самое говорили в сервисе... закончилось все тем что было достаточно хорошо отмыть колесные диски от грязи и заменить передние тормозные колодки

Пля,а я что вам говорил?

Диски менять надо,диски.

Ну меняйте их почаще,а сервисмены потом на них ездить будут.

Говорю же всем-колодки смотрите,а потом уже диски.

Ну грязь конечно тоже счищать надо,но это вообще-то само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да вот вообще сейчас смотрю на тормозные диски...спереди (где TEXTAR поставил) чистьый отшлифованный диск тормозной, а сзади (где родные еще пока колодки) как будто какой то хренью мажет по диску.... такая же фигня спереди была до замены... чето не втыкают меня эти родные колодки, может партия какая то хреновая была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dlistov, пользуйся поиском..уже это третья такая тема...

у меня было тоже самое...и тоже самое говорили в сервисе... закончилось все тем что было достаточно хорошо отмыть колесные диски от грязи и заменить передние тормозные колодки

Пля,а я что вам говорил?

Диски менять надо,диски.

Ну меняйте их почаще,а сервисмены потом на них ездить будут.

Говорю же всем-колодки смотрите,а потом уже диски.

Ну грязь конечно тоже счищать надо,но это вообще-то само собой.

 

Ну респект и уважуха! если честно давно слышу про то, что и колесные и тормозные диски надо чистить, только вот машин 5 сменил, а ни разу этого делать не приходилось, как-то не пачкались, теперь как зубы утром и вечером чистить буду. :)

Новые диски да еще за свой счте на пробеге 8 000 км я конечно ставить не собирался а вот претензию закзаным письмом отправл, пусть люди у официала работают ... :o

 

Да вот вообще сейчас смотрю на тормозные диски...спереди (где TEXTAR поставил) чистьый отшлифованный диск тормозной, а сзади (где родные еще пока колодки) как будто какой то хренью мажет по диску.... такая же фигня спереди была до замены... чето не втыкают меня эти родные колодки, может партия какая то хреновая была

Похоже правда колодки - д...мо! В Москве дядя есть запчастями родными и не очень прямо из гаража торгует, так он сразу советует не оригинал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dlistov, пользуйся поиском..уже это третья такая тема...

у меня было тоже самое...и тоже самое говорили в сервисе... закончилось все тем что было достаточно хорошо отмыть колесные диски от грязи и заменить передние тормозные колодки

Пля,а я что вам говорил?

Диски менять надо,диски.

Ну меняйте их почаще,а сервисмены потом на них ездить будут.

Говорю же всем-колодки смотрите,а потом уже диски.

Ну грязь конечно тоже счищать надо,но это вообще-то само собой.

 

Ну респект и уважуха! если честно давно слышу про то, что и колесные и тормозные диски надо чистить, только вот машин 5 сменил, а ни разу этого делать не приходилось, как-то не пачкались, теперь как зубы утром и вечером чистить буду. :)

Новые диски да еще за свой счте на пробеге 8 000 км я конечно ставить не собирался а вот претензию закзаным письмом отправл, пусть люди у официала работают ... :o

 

Да вот вообще сейчас смотрю на тормозные диски...спереди (где TEXTAR поставил) чистьый отшлифованный диск тормозной, а сзади (где родные еще пока колодки) как будто какой то хренью мажет по диску.... такая же фигня спереди была до замены... чето не втыкают меня эти родные колодки, может партия какая то хреновая была

Похоже правда колодки - д...мо! В Москве дядя есть запчастями родными и не очень прямо из гаража торгует, так он сразу советует не оригинал...

 

Если бы я был дядей из гаража,то я бы тоже всем советовал брать у меня левые колодки.

Нормальные всегда возьмут,а дерьмо нужно продать.

У меня друг в Ярике поставил в какой-то местной фирме вместо изношенного Феродо новое.

Работает пол плоскости контакта и его Опель вообще не тогмозит,ездит 20 км/ч,ждет пока притрутся.

Скребут страшно,машину всю колбасит.

Ставлю только оригинал.Был печальный опыт установки левых колодок в Ялте.

Оригинал нужно было ждать три дня,а ездить надо.

Тормозили гораздо хуже,за 8 тыс износились полностью.

На Войковской есть палатка,там всякого дерьма левого полно.

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да вот вообще сейчас смотрю на тормозные диски...спереди (где TEXTAR поставил) чистьый отшлифованный диск тормозной, а сзади (где родные еще пока колодки) как будто какой то хренью мажет по диску.... такая же фигня спереди была до замены... чето не втыкают меня эти родные колодки, может партия какая то хреновая была

+ мульон: поставил тот-же ТЕКСТАР и вижу ту же хрень с дисками! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да вот вообще сейчас смотрю на тормозные диски...спереди (где TEXTAR поставил) чистьый отшлифованный диск тормозной, а сзади (где родные еще пока колодки) как будто какой то хренью мажет по диску.... такая же фигня спереди была до замены... чето не втыкают меня эти родные колодки, может партия какая то хреновая была

+ мульон: поставил тот-же ТЕКСТАР и вижу ту же хрень с дисками! :)
А что за текстар?Сколько стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да вот вообще сейчас смотрю на тормозные диски...спереди (где TEXTAR поставил) чистьый отшлифованный диск тормозной, а сзади (где родные еще пока колодки) как будто какой то хренью мажет по диску.... такая же фигня спереди была до замены... чето не втыкают меня эти родные колодки, может партия какая то хреновая была

+ мульон: поставил тот-же ТЕКСТАР и вижу ту же хрень с дисками! :)
А что за текстар?Сколько стоит?
ТЕКСТАР - это немцы. На перед брал в EXISTе около 1160 рублей за комплект. Тормозят лучше оригинала, но попискивают иногда ненавязчиво! :) Зы: на Бумер всегда их брал, был доволен и сейчас на Субе доволен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да вот вообще сейчас смотрю на тормозные диски...спереди (где TEXTAR поставил) чистьый отшлифованный диск тормозной, а сзади (где родные еще пока колодки) как будто какой то хренью мажет по диску.... такая же фигня спереди была до замены... чето не втыкают меня эти родные колодки, может партия какая то хреновая была

+ мульон: поставил тот-же ТЕКСТАР и вижу ту же хрень с дисками! :)
А что за текстар?Сколько стоит?
ТЕКСТАР - это немцы. На перед брал в EXISTе около 1160 рублей за комплект. Тормозят лучше оригинала, но попискивают иногда ненавязчиво! :) Зы: на Бумер всегда их брал, был доволен и сейчас на Субе доволен!
Сколько ходят?Как диск съедают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сколько ходят?Как диск съедают?

на овоще АТ уже второй комплект TEXTAR работает... родные снял на 19 тыках, первый текстар выкинул на 37, хотя ещё пару тыщъ отточилибы смело.. баллоны перекидывал, глянул-до пищщалки ещё далеко.. а 49,5 тк намотал..диски точют имхо менъше чем оригинал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

как многие утверждают, Текстар идет в OEM поставках на конвейеры немцев... многие верят :D (шутка) я кстати тоже :)Только что поставил, по ощущениям - помягче оригинала, но тормозят вроде также. "А если нет разницы - зачем платить больше?" © :D тем более при теперешней цене на оригинал...

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Решено... со след зарплаты :D ставлю TEXTAR и назад.... в мегане менял сам задние колодки так попарился с вкручиванием поршня... кто менял на субике задние колодки- такая же фигня, тоже вкручивать его надо????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уважаемые владельцы Форесторов 09,Просьба отклинуться тех кто сталкивался с проблемой кривизны передних тормозных дисков.Проехал всего 8 000 км - началось сильное биение руля при торможении, поехал на сервис - в гарантии отказывают.Это только мне так повезло?

Всем привет! За 8000км можно любые диски уделать... если не соблюдать элементарных правил! 1.Требуется избегать экстренных торможений первые 500км после замены дисков. 2.Менять диски нада только вместе с колодками, независимо от их износа! 3.При покупке этого "набора" лучше всего брать оригинал, а если с баблом напряг то покупаем диски неоригинал, а колодки ТОЛЬКО-оригинал. Естественно при условии исправного состояния тормозных суппортов и соблюдении этих правил все будет ОК! Удачи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dlistov,

Дойдешь до финала, озвучь пожалуйста - проблема абсолютна такая же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...