Перейти к контенту
  • 0

Диски Impreza с вылетом 55 и 225/55R17 на SF5


Dementy

Вопрос

Вчера попробовал, не получилось. Перед встал, зазор между стойкой и резиной около 1см, до чашки пружины совсем далеко (т.е. по диаметру запас есть), в крайнем положении руля немного цепляет локер (мне не критично, но для объективности напишу). А вот сзади все хуже - при установке резина уперлась в корпус амортизатора, не хватает милиметра два. До чашки пружины запас большой. Завтра поеду за проставками, думаю 5мм хватит. По результатам отпишу в понедельник. Для информации - диски родные Impreza вот такие

http://www.autotheme.ru/upload/file_template/f_smallimg385.sb1.jpg

Резина Yokohama Geolandar G095 (вроде так) 225/55R17.

Изменено пользователем Dementy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вчера попробовал, не получилось. Перед встал, зазор между стойкой и резиной около 1см, до чашки пружины совсем далеко (т.е. по диаметру запас есть), в крайнем положении руля немного цепляет локер (мне не критично, но для объективности напишу). А вот сзади все хуже - при установке резина уперлась в корпус амортизатора, не хватает милиметра два. До чашки пружины запас большой. Завтра поеду за проставками, думаю 5мм хватит. По результатам отпишу в понедельник. Для информации - диски родные Impreza вот такие

http://www.autotheme.ru/upload/file_template/f_smallimg385.sb1.jpg

Резина Yokohama Geolandar G095 (вроде так) 225/55R17.

ясен перец, я поэтому свои 55-е и пытался барыжить :) если -7мм от вылета и -5мм от резины = -12мм - в заднюю стойку упрется. С родым 48-ым вылетом 225-я резина встает шикарно - примерно 7 до стойки. С проставками 6мм 55-е диски тоже встают, но зазор 2-3 мм всего.. Поэтому 225 я поставил на 48, а зимнюю 215 поставлю на 55-е.

 

Dementy если не найдешь проставки - посодействую :) наточил, но решил ими не пользоваться

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Содействуй ;) , только у тебя толщины какой? Я уже задумался об изготовлении 8мм проставки и проточке ступицы, чтобы центровка по проставке сохранилась. Гайками центровать по-моему не комильфо... Кстати, цену в личку напиши :) Могу подъехать куда-нибудь, чтобы посмотреть-посоветоваться. Если соберусь - позвоню тебе завтра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня 6мм как здесь Центрирование по ступице сохраняется. Планировал их использовать на родных шпильках с удлиненными гайками (в той же теме), однако гайки не лезут в отверстия самих дисков. В принципе попробовал, вроде 6мм не сильно критично, но решил пока новую 225-ю резину поставить пока на родые 48-е диски. Короче звони если что, может просто попробуешь, поможет или нет.

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...