Перейти к контенту

автомобильные видеорегистраторы


zсергей

Рекомендуемые сообщения

автомобильные видеорегистраторы (тему не нашел-решил создать)кто и что думает по поводу данного дивайсамне тут сказал кто то что мою в запись ни кто всерьез воспринимать не будет (даже в суде)поделитесь информацией кто что знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zсергей,

мою в запись ни кто всерьез воспринимать не будет

проясни (чего спросить то хотел?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достаточно часто гайцам приходится доказывать, что обгон был завершон до начала сплошной (трасса тюмень-екатеринбург)а видео должно по моему облегчить задачу водителю доказать свою невиновность, в том числе и в других спорных ситуациях

Изменено пользователем zсергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zсергей, а...

ты подразумеваешь, что у тебя будет стоять видеорегистратор ...

у...

шансов "0"

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть и регистратор у меня и шансов 0 тоже у меняНЕ СПРАВДЛИВО!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zсергей, а с государством "играть" вообще мало справедливости ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что даже при аварии спор решить не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zсергей, ну... хм...

даже не знаю

может кто чего подскажет...

сейчас ещё в инете пороюсь, может найду чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ракетонос сколько времени и сил убил на повторный выезд фотографирование изиерения (http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=14030)а была бы така приблуда?мое мнение сильно бы помоглавозможно гайци бы и на месте грубить не стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, нашёл следующее

Если вы решили отстаивать свои права в суде с использованием видеозаписи, вам необходимо придать этой записи юридический статус! К рассмотрению в суде она будет принята только при условии, что она подлинная, имеет непосредственное отношение к делу и получена законным путем.

 

Для того чтобы придать записи юридический статус необходимо зафиксировать факт наличия видеоинформации и факт ее изъятия с места ДТП в милицейском протоколе. Для судьи это будет означать, что изменить или подделать запись вы не могли. По крайней мере после составления протокола. Чем дольше вы тянете с заявлением видеозаписи в качестве доказательства, тем меньше к ней будет доверие в суде.

 

Заявлять компетентным органам о наличии у вас в машине видеорегистратора необходимо непосредственно на месте происшествия!

 

Вежливо, но настойчиво попросите оформляющего аварию инспектора вписать в протокол марку и модель регистратора, способ его установки и ориентацию камер. Тип носителя информации и его характерные приметы (к примеру: «Карта памяти типоразмера SD синего цвета с царапиной в виде буквы «v») тоже следует зафиксировать на бумаге.

 

Лучше всего, если изъятие носителя произойдет в присутствии понятых — этим вы увеличите вес доказательной базы. Если есть возможность, перед тем как отдать флеш-карту инспектору, запечатайте ее в подходящий конверт.

 

Важно, чтобы время на сделанной записи совпадало с реальным, поэтому следите за правильной установкой часов в приборе!.

 

А что делать, если сотрудник ДПС отказывается фиксировать факт наличия видеозаписи? Тогда напишите о регистраторе в своих объяснениях. И перед тем как подписать протокол об административном правонарушении, отразите в нем отказ инспектора и свое несогласие с этим.

 

И последнее - во время судебного разбирательства надо быть готовым дать пояснения, касающиеся работы «черного ящика» и предоставить суду устройства (ноутбук с программным обеспечением, КПК или портативный видеоплеер) для воспроизведения записи.

Сам себе режиссер

там и немного разьяснений по данному вопросу

 

вот ещё

Вот мнение по этому поводу Елены Игоревны Галяшиной, доктора юридических и филологических наук, академика РАЕН, профессора кафедры судебных экспертиз Московской государственной юридической академии, действительный член гильдии лингвистов - экспертов по документационным и информационным спорам: «Хочется еще подчеркнуть необоснованность бытующего мнения, что фонограммы на цифровых носителях не принимаются судами в качестве доказательств. Желая не утратить важную информацию, но не зная возможности экспертизы, граждане зачастую сами перезаписывают на стандартную аналоговую компакт-кассету или CD-диск фонограмму, полученную исходно в цифровом виде (например, с помощью портативного цифрового диктофона). Такая копия на аналоговом носителе иногда приобщается к материалам дела под видом оригинала. В дальнейшем при производстве судебной фоноскопической экспертизы факт перезаписи устанавливается, выявляются признаки цифровой обработки или определяется несоответствие между параметрами фонограммы и техническими характеристиками якобы использованного магнитофона, условиями и обстоятельствами производства звукозаписи. Если факт перезаписи не был надлежаще процессуально оформлен, то по результатам экспертного исследования могут возникнуть сомнения в подлинности и достоверности записанной на фонограмме информации. Это, в свою очередь, может явиться поводом для признания фонограммы недопустимым доказательством и исключения ее из числа доказательств по делу».

 

Нигде Законодатель не ограничивает формат аудиозаписи - аналоговый или цифровой. Более того, согласно ст.77 ГПК:

Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи. Т.е., ГПК прямо говорит об использовании в качестве доказательств цифровой аудиозаписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, спасибо большое!значит смысл в установке регистратора всетаки есть!да, есть нюансы в процессе споров, оформлении и разбирательствах, но это же просто мелочи по сравнению с неправильными действиями гайцев, ложными обвинениями, штрафами, разборками и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zсергей, не за что

 

ну в общем, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zсергей, молодец , я тоже давно хотел эту тему поднять ну вот спасибо тебе

 

воттут ещё почитатй много любопытного

http://www.pravorulya.com/index.php?option...match_order=REL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом напишу ;) на гаи.нет много об этом есть :) полезная штукенция - сразу мозги гайцам вправляет на место ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне знакомый все такой пытается впарить.http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/a...9-00000004.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже созрел, постараюсь поставить летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хотел для начала определиться на сколько это рентабельновидимо придется теперь решать другую проблему - МОДЕЛЬ РЕГИСТРАТОРА :super_smilies012:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хотел для начала определиться на сколько это рентабельновидимо придется теперь решать другую проблему - МОДЕЛЬ РЕГИСТРАТОРА :super_smilies012:

Может и не рентабельно , но ради хоть какой то правды.........Щас тоже пытаюсь подобрать модель спрашиваю у всех кто хоть что то знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет не рентабельности если ентот аппарат хотябы раз поможет не отдать ентим права - ОН СЕБЯ ОКУПИЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автомобильные видеорегистраторы (тему не нашел-решил создать)кто и что думает по поводу данного дивайсамне тут сказал кто то что мою в запись ни кто всерьез воспринимать не будет (даже в суде)поделитесь информацией кто что знает

Значит так. Я пользуюсь системой видеозаписи в своем автомобиле. Что называется - дешево и сердито. Имею коммуникатор с GPS. В комплекте с ним - крепеж на присоске на стекло. Посмотрел где глазок камеры, соотнес с крепежом, проделал в нем дырку. Купил карту памяти. Установил программу для видеозаписи, которая пишет файлы заданной продолжительности. Записав один файл - тут же начинает писать следующий. Сажусь в машину, втыкаю коммуникатор в крепеж, меняю карту памяти, зарядка - и поехал.Один раз меня это спасло от выезда на встречную. В протоколе ничего не писал. Насколько я знаю - главное, что бы сохранился исходный носитель с первичной записью. При рассмотрении дела в суде подал ходатайство о приобщении в качестве доказательства видеозаписи моей поездки. А в случае сомнения в подлинности записи - попросил назначить экспертизу коммуникатора (с которого была произведена запись) и карты памяти, на которой лежат файлы записи. Судья экспертизу не назначала, а на вопрос судьи о том, почему не попросил внести в протокол запись о моей видеозаписи я ответил, что для меня эта ситуация была шоковой - я ехал, ничего не нарушал, а когда депсы стали мне вменять серьезное нарушение - разволновался и забыл.Теперь по поводу записи файлов заданной продолжительности - езжу я по-всякому, бывает, что и нарушаю по жесткому. Вот тут и помогает запись по кускам. В тот момент я оставил куски за 20 минут до места, где я якобы пересек сплошную, а то, что было до - просто удалил )))))PS прошу не ругаццо, это не реклама. Использую ПО - MyDVRhttp://www.mydvr.ru/index.php Изменено пользователем B52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хотел для начала определиться на сколько это рентабельновидимо придется теперь решать другую проблему - МОДЕЛЬ РЕГИСТРАТОРА :super_smilies012:

Если не нужно одновремнно с записью выдавать картинку с камеры на экран (для праворуких машин) и обламывает использовать коммуникатор - дешево и сердито можно поставить вебкамеру. Например, есть недорогие камеры у DLink, которые могут писать на карту памяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумываю прикупить что-нибудь из этого http://www.actioncams.ru/resource.php?id_res=155Есть конечно свои минусы, но для решения ещё некоторых задач подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот симпатичный видеорегистратор http://www.actioncams.ru/t-eye-adr-3000/Он состоит из двух VGA камер с обзором 170 градусов, GPS модуля и SD карты, который записывают передвижение автомобиля со скоростью 20 кадров в секунду. Умный автомобильный видеорегистратор распознает аварийную ситуацию с помощью сенсоров ускорения и мгновенно сохранит последние 4 минуты аудио- и видео- данных на SD карту, а также журнал GPS модуля с деталями маршрута передвижения автомобиля, который потом можно наложить на Google Maps.233.jpeg232.jpeg235.jpeg238.jpeg

Изменено пользователем shdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

http://cgi.ebay.com/HD720p-Vehicle-Car-Bla...=item4aa3e38968

я вот этот купил.качество записи на 5+

 

http://www.youtube.com/watch?v=CutqqhtqqOE

купил за 93 $ цена с доставкой.шла посылка из Гон-Конга 20 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://cgi.ebay.com/HD720p-Vehicle-Car-Bla...=item4aa3e38968

я вот этот купил.качество записи на 5+

 

http://www.youtube.com/watch?v=CutqqhtqqOE

купил за 93 $ цена с доставкой.шла посылка из Гон-Конга 20 дней.

качество видео очень даже неплохое !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...