Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

ДЛИННЫЕ ВЫХОДНЫЕ!


Рекомендуемые сообщения

tehnolog По поводу рыбалки и местов для стоянок :

Все места с более-менее приличными стоянками, да ещё чтоб ловилось хоть чего - знаю ... далече ... <_>

 

Самое ближайшее: Любимовское озеро (Мюллюпельто), 140 км от города, есть лодочная база, можно позвонить и заказать пэллы на компанию, потом отплыть от базы до стоянки и устроить пикник. Ехать на один день ... Хм... только фанатам и в хорошую погоду !!! Места отличные !!! Очень красиво! Скалы, Начало Карелии. Озеро почти 30 км. в длинну. Но в последнии годы народу - многовато! А на 30 мая было очень много сетей ! Кстати купались! Водичка - ШИК ! Я очень хочу организовать туда НАШ выезд с ночёвками. Там есть стояночки - чудо !!! Я ТАМ с 92 г. В конце лета/начале осени, традиционно живу там 10 дней на берегу в палатке. Иногда один ....

 

 

N60гр56.510'

E029гр35.983'

 

Тока от места парковки машины и стапеля лодки нужно проглиссировать:

 

3,30/15+экипаж/барахло - 12/15 мин.; 3,60/3,80/25+экипаж/барахло - 12/15 мин; 3,0/8+Я+барахло - 17 мин.; Пэлла "фьёрд"/2,5+экипаж+барахло - 35/40 мин.; Пэлла/вёсла+рабы+сочувствующие+барахло - ... Всё в руках божьих..... :D

Есть вариант На Ладогу, туда где мы заканчивали маршрут "Разведка Форем 3" (Нас всё больше !) И дорога не плохая (около 100 км) и места сосновые и стоянок куча по берегам, народу правда тож, но мест всё равно больше!

 

Ладога. Район устья реки Бурная (Вуокса после Суходольского), мыс Резной GPS: N 60 гр. 36.060' E030 гр. 36.677'

Карта

 

Левее надписи /Ладожское озеро/ длииииинная ровная береговая линия изогнутая как рыболовный крючок к ушком на одной и цевьём на другой стороне (о. Узкий). Берег на самом мысе - галька,

IMG_7810_1.jpg

отличный выезд на лёд (если он есть и если нет торосов), плавное наростание глубины.

 

Берег по дороге к мысу - гладкая как стол песчаная коса

IMG_7821_1.jpg

IMG_0795_1.jpg

(с другой стороны объектива сразу же красивый сосновый бор) куча/сплошной выезд на лёд, глубина от ладони до "по колено", сотни рыбаков у езжают на 500 от берега, если снега на льду не мого и лёд замерз то можно зажигать !!!

 

(+) - Красивый сосновый бор, относительная ветрозащещённость только в штиль, достаточно снега, лёгкий выезд на лёд, ПРОСТОР !!!

(-) - Ещё большая удалённость (100 км), отсутствие строений, удобств.

На самой косе, правда, классическая для залива картина с купанием - нужно убрести за горизонт, что б стало по ... чуть выше колена -_- , зато вода хорошо прогревается. В середине лета, люди лежат в воде, как в горячей ванне, взрослые спокойно отпускают детей дрызгаться в воде, тк они не замёрзнут и не утонут. (глубина - по колено). А можно доехать до мыса (Ребята , кто был в предидущие несколько раз, знают) и выкупаться там. И близко и глубина рядом.

 

Можно опять'ж на залив, по "нижней" до или после Зелика ... Там везде дюны, песочек, неповторимый "запах моря" и ... грязная вода залива.

 

Проблема выбора места (основная) ИМХО в том, что любое мало-мальски пристойное место в часе/полутора (без учета пробок) пути к которому можно подъехать на машине будет, хорошо если только, засиженно, а скорее всего и за ...женно битыми бутылками/ржавыми банками и стихийными помойками.

Изменено пользователем турЫст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 232
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

значит ехать нада далеко - и следовательно на пару дней минимум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antonio, Антоха - ты погоду видел на выхи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже чтоль съездить... Блин далековато вы ребята собираетесь. Поближе то нет чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antonio, Антоха - ты погоду видел на выхи?

погода.... с..ка не понятная :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LuSS, 14-ого БлокПост ;)

ближе некуда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LuSS, 14-ого БлокПост ;)

ближе некуда ;)

Ух-ты!!!! Я в шоке!!!! Пожалуй заеду! Насчёт побегать пока не знаю на заеду точно... :) ;)

А во сколько, а где вообще обсуждение...пойду искать...как это я проморгал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно в первый пост инфу?датавремяточка сбораточка назначениясписок учаснегов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так рядом тема окрыта за пейнтболиум..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так рядом тема окрыта за пейнтболиум..

дык а я про выезд на природу.хоцца уже итог какой-то.я таки завтра на 90 % еду на Ильмень купаццо-загарать. если верить синоптикам, там завтра +27 и ясно. правда дальше будут дожди. и потому скорее всего без ночевки.а если без ночевки значит 13го можно рвануть с фориками, вот поэтому хоцца итогов знать заранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турЫст,

 

Азиз, ты в итоге едешь?

 

НАРОД! ВНИМАНИЕ, УКАЖИТЕСЬ ПОЖ. КТО ЕЩЕ ПОЕДЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турЫст,

 

Азиз, ты в итоге едешь?

 

НАРОД! ВНИМАНИЕ, УКАЖИТЕСЬ ПОЖ. КТО ЕЩЕ ПОЕДЕТ?

дык куда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tehnolog, Азиз не едет. Сегодня виделась с ним, он на все выхи уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь - еду рано утром за Приозерск =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, по чисто техническим причинам могу бытъ только на блокпосте 14.06.09... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nichego ne usano kuda edem i kogda.... a ua tut v Finke zagorela)))) pogoda super

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да че париться, поехали на залив в Комарово... ну народу много, ну грязно, но нам же это не помеха! зато близко, море, песок и если начнет с неба валиться что-то - укроемся в одном из многочисленных ресторанов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычеркивайте меня,ко мне гости из Москвы приехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАРОД ВСЕ РАССЛАБЛЯЕМСЯ!!!НА 13.06.2009. ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ СЛАБЫХ И ЛИВНЕВЫХ ДОЖДЕЙ! http://meteocenter.net/spb_.htmКроме этого непонятно кто хочет, кто не хочет. Попытка заинтересовать народ к совместному времяпровождению считаю несостоявшейся. Оно и понятно: лето сезон дач и друзей. Отсюда предлагаю тему закрыть. Разобраться с посадками на даче и тогда уже, думаю не раньше июля-августа снова соориентироваться по обстановке. Разведав заранее рыбные и грибные места.

Вычеркивайте меня,ко мне гости из Москвы приехали...

:o так неожиданно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тады паеду паработаю.... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тады паеду паработаю.... 8)

я тож ремонтом займусь (квартирный вопрос)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

организаторы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.06. на Блокпосте стандартная встреча... кто рядом и свободен, милости просим..Машко, а у тя какието вопросы..?? зря тя а Россию запустили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, я 14ого занята, а вот 13ого планировала на шашлык ну раз так то пошла менять планы))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...