Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Ноутбук - нужен совет


KKostya

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем.Пора уже поменять ноутбук (дедушке моему ужо 5-ый годик стукнул).Есть ряд аппаратов, к которым я приглядываюсь, если есть опыт общения - плиз хелп:Apple MacBookToshiba SatelliteSony VGN-SR2RVN/SSamsung R610-FS07Компьютер нужен для Выхода в интернет, работа в фотошоп и работа с видео, а так же можно немного поиграть. С нетерпением буду ждать Ваших коментариев. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

KKostya, бери Тошибу, но вместо Висты лучше ХР поставить, а если с МАС ОС тебя не пугает и ты умеешь с ней работать,то лучше MAC BOOK .

Sony за марку половину стоимости берет, а Самсунг х.з.

Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рекомендую Asus. Модел выбирать из личного бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот последняя информация мне от Asus... Сегодня, я коснусь серии F50S из сегмента мультимедиа и кратко рассмотрим различия внутри этой серии. Серия машин F50S из сегмента мультимедиа ноутбуков (т.е. диагональ 15 дюймов и выше + дискретная графика) ...... и представляет собой бюджетное решение с диагональю экрана 15-16 дюймов (в зависимости от поставки) и оно (решение) содержит дискретную графику и, если быть более конкретным, графическое решение из сегмента Performance (т.е. из производительного сегмента ... его начало, или как мы еще говорим, некая «золотая середина» по производительности). Серия интересна сбалансированной совокупностью следующих параметров: цена + возможности, а, говоря более точно, это один из самых бюджетных «ценников» из сегмента мультимедиа + современный дизайн + дискретная графика сегмента Performance + WiFi и BT + хороший набор интерфейсов + клавиатура Chocolate (как и на N-series; spill-proof – защита от разбрызгивания; с доп. цифровым блоком) + поддержка OS XP (драйвера доступны для загрузки с сайта поддержки).- Основное что нужно понять, так это то, что кардинальное отличие кроется только в модели используемой дискретной графики (и, собственно, в объеме установленной/впаянной видео-памяти), что стоит внутри машинки и как Вы увидите ниже производительность растет при переходе с одной модели к другой:- указанные модели в пределах рассматриваемой серии, по дизайну, не имеют больших отличий (только, как было уже замечено, потеря разъема модема - разъем RJ11), кроме цветовых вариаций, которыми здесь «играют» на 4х сторонах ноута:- МОДЕЛИ F50Sv & F50Sf НЕ ИМЕЮТ МОДЕМА И ПОТОМУ РАЗЪЕМ МОДЕМА НА НИХ ОТСУТСТВУЕТ (ИЛИ ЕСЛИ ЕСТЬ, ТО ВЫПОЛНЯЕТ РОЛЬ «ПУСТЫШКИ») На что нужно обратить внимание: ASUS NB F50Sf будет одним из первых ноутбуков, что будут построены на базе графики NVIDIA последнего поколения GT200 series, а точнее на базе NVIDIA GeForce GT220M.Более подробно о возможностях этой версии дискретного графического ядра я расскажу в одном из следующих выпусков, а пока что, для себя нужно просто запомнить это и еще раз замечу, что это последнее поколение графики от NVIDIA и позиционируется она в сегмент Performance (правда «топом» этого сегмента она не является – это начало сегмента Performance).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KKostya, бери Тошибу, но вместо Висты лучше ХР поставить, а если с МАС ОС тебя не пугает и ты умеешь с ней работать,то лучше MAC BOOK .

Sony за марку половину стоимости берет, а Самсунг х.з.

Спасибо.

Я как раз скланялся к тошибе, больно много отзывов о нем хороших.

 

Я не совсем понял относитеельно МАС ОС для работы с ней нужна определенная сноровка ( ни разу не сталкивался с ней плотно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже Toshiba Satellite,правда не этот,древноватый ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот последняя информация мне от Asus... Сегодня, я коснусь серии F50S из сегмента мультимедиа и кратко рассмотрим различия внутри этой серии....Более подробно о возможностях этой версии дискретного графического ядра я расскажу в одном из следующих выпусков, а пока что, для себя нужно просто запомнить это и еще раз замечу, что это последнее поколение графики от NVIDIA и позиционируется она в сегмент Performance (правда «топом» этого сегмента она не является – это начало сегмента Performance).

СПС. Почему то АСУС не рассматривал. НЕе очень нравится качество монитора, :super_smilies113: наврное это основное . я уврен что это предвзятое отношение с моей стороны :super_smilies103: . Изменено пользователем KKostya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KKostya, Уже 7 лет с Asus, подружился с одним из директоров в Asus. У них разные модели хорошие и не очень. Но цена/качество - лучший показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще это такой вопрос - все равно что спрашивать цвет машины будущей. Комплектаций ноутов столько, что и не хватит никаких полемик... выбирай четко под свои нужды и не экономь на оперативке... раз в графике хочешь работать - однозначно видяха должна быть со своей памятью, а не с выделенной для ее нужд из оперативки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JAGR, +1

для Фотошопа нужна память (много и быстрая), видяха второстепенна, но тоже важна :)

Винт побольше и экран получше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спааибо.Остановился на Toshiba Satellite - и экран большой и все вроде в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд лучше взять бук где дольше работает аккумулятор, и в случае его гибели не является деффицитным и дорогим!!!! :huh: B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноут планируется покупаться длф использования дома. Альтернатива РС. соответственно будет постоянный доступ к эл-ву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KKostya, бери Тошибу, но вместо Висты лучше ХР поставить, а если с МАС ОС тебя не пугает и ты умеешь с ней работать,то лучше MAC BOOK .

Sony за марку половину стоимости берет, а Самсунг х.з.

Спасибо.

Я как раз скланялся к тошибе, больно много отзывов о нем хороших.

 

Я не совсем понял относитеельно МАС ОС для работы с ней нужна определенная сноровка ( ни разу не сталкивался с ней плотно)

 

В МАС ОС Все по другому и если не разу не сталкивался то придется учится заново, ну правда некоторые ставят эмулятор Виндов-но это уже не то.

 

А о Тошибе и отзывах, скажу одно что раньше они делали лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leon, МАС очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноут планируется покупаться длф использования дома. Альтернатива РС. соответственно будет постоянный доступ к эл-ву.

Если для дома, зачем бук, на эти деньги можно собрать неплохую блочную систему, и гораздо мощнее или навороченнее!!! Оцени поступок! Проконсультируйся с компьютерщиками, я думаю они тебе тоже самое скажут!Я пользуюсь буком потому что места на рабочем столе мало, и его функций достаточно для моей работы(нет не игор ни графики высокого уровня), даже ДВД резака нет! :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn, во многом согласен

бук, имхо, мобильный девайс, а значит - лёгкий и работающий от батареи

комп - для дома, мощный и навёрнутый, энергопотребление и вес не принципиальны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не очень много свободного места в квартре. ставитьь стоционар нет возможности именно по этому выбираю ноут. Все просто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KKostya, а если взять комп не в стандартном формате, а поменьше?

Вот, например, такой

http://www.market24.ru/linkpics/76886.jpg

или такой

http://www.market24.ru/linkpics/94503.jpg

вот ;)

http://ru.msi.com/images/product_img/slm_img/6441_B.gif

размером чуть больше нетбука ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, А смысл в таком компе? Апгрейду он не подлежит,провода торчат, стоит дороже,

а ноутбук спокойно можно взять на дачу или в поездку на отдых.

Для дома еще бывают компы (например у Сони)моноблоки-все встроено в монитор, то-же дорого и не апгрейдится, зато провода не торчат м все акуратно.

Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leon, про Соню согласен, просто красота, а не компы! :)

 

Про такие маленькие... ну да, не апргрейдятся, но места мало занимают, проводов тоже не очень много (имхо), стоят не дороже ноута ;), правда ещё монитор нужен... зато можно купить любой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, А смысл в таком компе? Апгрейду он не подлежит,провода торчат, стоит дороже,

а ноутбук спокойно можно взять на дачу или в поездку на отдых.

+ 1

 

Определился, пообщался еще с человекми - беру: Toshiba qosmio x300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KKostya, очень достойный агрегат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KKostya, Хорошая машинка.(только Виста -зло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРРРААА Купил, вечером буду тестить, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...