Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Ноутбук - нужен совет


KKostya

Рекомендуемые сообщения

факт остается фактом. Сам ноут грузится быстро, 1-1,5 мин, но потом появляется надпись - идет загрузка Виндоуз - и можно идти чай наливать и бутеры резать. ...

 

 

Теперь эта головная боль и ко мне добралась. Почитав предидущих писателей, пока сосредоточился на двух вопросах.

Сейчас читал что SONY за бренд берёт 50%. Ну сейчас наверное поменьше и причём существенно. Я слышал, что этим страдает ещё один монстр "Toshiba". Предидущая Тошка U300 прблем не доставляла, хоть и была с Вистой. Так вот, исходя из среднего бюджета, стоит ли продолжать обращать внимание на Тошибу? (На Кузьму 50серии уже обратил внимание - ну очень эротичный аппарат!) И второй вопрос: посмотрел обзоры: Уже вовсю продаютя ноуты с Виндом7м. Не рановато ли заморачиваться на эту ОС?

Я тошибой очень доволен, звук, цвет. производительность.

Сам планирую купить лицензию винд 7. если кто общался подскажите как себя ведет?

 

Бери 7, и не парься, работает отлично.

Vista, в помойку, даже Microsoft признал провал, уж лучше XP поставить.

Справка: доход за 1 месяц продаж 7, привысил доход от продажи Vista за год.

Доход от продажи Vista, даже не покрыл затраты на разработку и рекламу - в общем на мусорку! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

матрос, "Леново" это быший "АйБиэМ" :)

так что, вполне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасиб, ребяты... :) самсунг прикупил.... не стал експериментироватъ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад не стал париться, плюнул что не самый экономичный бренд, и взял Тошку(как и предидущий) А500 с 7 Виндой. 1месяц - полёт нормальный. Только вот Сталкера иногда с трудом тянет. Что касается остального, вполне доволен. Загружается быстро, не глючит. Пока нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго искала себе ноут взамен безвременно погибшего BENQ S73. Сломала мозг себе и окружающим. Самой большой проблемой оказалась модная глянцевость поверхностей, вплоть до клавиатуры. Очень хотела Тошибу, но, блин, у них глянцевое всё...Вторым претендентом был HP ProBook. Отпал из-за клавиатуры.Какая-то она несобранная, торчащая. Сегодня куплен Samsung R522По характеристикам очень неплох, пишу с него. Непривычный экран 16:9, но пока всё нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, поздравляю!

хороший агрегат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, спасибо! Главное, чтобы надежным оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, Поздравляю с покупкой!

Помощь в выборе бука вообще дело неблагодарное, уж слишком индивидуальная это вещь. Надеюсь аппарап прослужит отведённые ему годы без нареканий со стороны владелицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго выбирал нотбук и выбрал Acer 5738zg!Советую ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

не знаю не знаю, но я вот пользуюсь Сонькой и безумно довольна ноутом! да возможно переплата идет за бренд. Но 2 года гарантии меня впечатлила, экран просто сказка! клава вообще респект, мысли не успевают за пальцами))) если для дома и обычных дел, то самое то!

ГЕРА спасибо за прокачку моего ноутбука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже на соньке, z11xrn, щас такие уже не продают, год назад купил, но начинка до сих пор актуальна. И аналогов не вижу )1.5кг, 1600 на 900 разрешение. яркий LED дисплей, и время работы от батареи 4-5 часов.1 фильм сажает батарею в половину где то. Вобщем супер.Кстати на windows 7 x64 перешел. Все летает без шаманств даже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stas 2.0, а я хвасталась в другой темке и Гера тоже что прикупили вот такие вот соньки

http://www.club-forester.ru/index.php?show...=7672&st=40

и брат прикупил сверхлегкий

 

я вообщем довольна) правда пока не могу привыкнуть к нов. вин7, но дело времени! правда влюбилась в сумочку для ноута... ценник совершенно не обрадовал (7000рубликов)

 

74117.jpg

74122.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мысли не успевают за пальцами))) ...

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Мляяяяяя... :D ;) Ну не смог я такое спокойно пропустить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мысли не успевают за пальцами))) ...

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Мляяяяяя... :D ;) Ну не смог я такое спокойно пропустить :)
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Думаешь быстрые пальцы? :DА бывает что и за языком не успевают, он тоже быстый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начались первые косячки: Комп стоя а жесткой поверхности перегревается и отключается самостоятельно, Почему то перестала работать кнопка FN и нет возможности принудительно включить и выключить WI-FI, что очень нужно после выключения от перегрева. Появился значек соответствующий значек на приборной панели.Подскажите кто-то сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начались первые косячки: Комп стоя а жесткой поверхности перегревается и отключается самостоятельно, Почему то перестала работать кнопка FN и нет возможности принудительно включить и выключить WI-FI, что очень нужно после выключения от перегрева. Появился значек соответствующий значек на приборной панели.

Подскажите кто-то сталкивался с такой проблемой?

1. Масло менял?

2. Ну и черт с ним, диф принудительно тоже не включается.

3. На приборной панели? Чек энджин?

:)

 

А если серьезно: что за аппарат?, что за система?

вентилятор или пассивное охлаждение?

если перегрев южного моста - теоретически может половина встроенных устройств не работать.

По кнопке fn вообще странно. не встречалось.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начались первые косячки: Комп стоя а жесткой поверхности перегревается и отключается самостоятельно, Почему то перестала работать кнопка FN и нет возможности принудительно включить и выключить WI-FI, что очень нужно после выключения от перегрева. Появился значек соответствующий значек на приборной панели.

Подскажите кто-то сталкивался с такой проблемой?

1. Масло менял?

2. Ну и черт с ним, диф принудительно тоже не включается.

3. На приборной панели? Чек энджин?

:)

 

А если серьезно: что за аппарат?, что за система?

вентилятор или пассивное охлаждение?

если перегрев южного моста - теоретически может половина встроенных устройств не работать.

По кнопке fn вообще странно. не встречалось.

 

Комп еще не менял Toshiba qosmio x300 -виста

Стоит вентилятор. даже слышно как работает.

 

Резюме - наверное лучше отнести по гарантии, чтобы посмотрели!.

Звонил в тех поддержку по кнопке - говорят попробуйте востановить систему с загрузочного диска ( если по простому - сотрите все нахер и будет у вас новый комп) только гарантий ни каких.

У меня порядка 200 гБ полезной инф. Специально покупать переносной жестак чет не очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перегрев наверное от того что вентилятор насосал пыли в маленький радиатор к нему в ноуте обычно идут трубки охлаждения от проца и видео, когда снимешь крышку все понятно будет, пыль на радиаторе слипается в войлок и препятствует охлаждению. Со временем в ноуте вентилятор начинает все ремя работать на высокой скорости. Отрубаться начал же наверное не сразу, а со временем? Я у себя чищу радиатор раз в 3-и месяца (таскаю ноут везде). На висте вполне работоспособно восстановление системы, попробуй откатиться на самую дальнюю точку восстановления, да и шлифонуть систему тоже можно ничего страшного с 200 Гигами не будет, даже по умолчанию виста делит диск на 2-а логических 40% на 60%, если на диске С ничего не хранишь, все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня порядка 200 гБ полезной инф. Специально покупать переносной жестак чет не очень :)

Купи! Не великие деньги сейчас, пригодится!Если есть возможность сервиса - сервис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если покупать жестяк, то лучше новый для ноута (побольше старого), а для старого коробочку специальную, туда старый убираешь (по размерам и функционалу, дизайну от обычного выносного ничем не отличается, только дешевле получается и в ноуте будет новый жестяк большего размера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% верное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Отвез комп в сервис - через 2 дня резюме - полетел правый динамик, накрылся какой-то элемент из системы охложения процессора и материнской платы ( на сколько я понял по телефону) :), кнопка FNне работала из за сбоя в системе, с вайфаем совладать пока не могут. Резюме - без моего красненького компа я остался на 3 недели. Кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KKostya, блин и это Тошиба.

Что ждать от Ровербуков и Асеров с Асусами?

 

Юзаю иногда HP tc4200 старенький уже давным-давно. И падал, и водкой-соком обливался и разбирался-чистился не раз.

Хоть-бы хрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, про асусы не скажу, а вот асерами давно пользуюсь и весьма доволен.

А Тошиба = Асер (Асус) тока переплата за бренд и харман кардон (динамики типо) - внутрях-то одно и то же.. Только пыль вычищай периодически и усё. ;)

Мечта поета конечно SONY, но только топовые модели, а они денег нереальных стоят. Бюджетные же соньки не блещут ососбо ничем, поэтому лучще Асер понавороченней взить на теже деньги имхо.

 

Вопросы гламура я, естественно, ваще не рассматриваю, а то еще пальцы начнут мысли опережать, ну его.. :D

 

Кстати, сугубо имхо конечно, но родные софт-приблуды производителей надо сносить к чёрту сразу, они только мешают винде работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, про асусы не скажу, а вот асерами давно пользуюсь и весьма доволен.

А Тошиба = Асер (Асус) тока переплата за бренд и харман кардон (динамики типо) - внутрях-то одно и то же.. Только пыль вычищай периодически и усё. ;)

Мечта поета конечно SONY, но только топовые модели, а они денег нереальных стоят. Бюджетные же соньки не блещут ососбо ничем, поэтому лучще Асер понавороченней взить на теже деньги имхо.

 

Вопросы гламура я, естественно, ваще не рассматриваю, а то еще пальцы начнут мысли опережать, ну его.. :D

 

Кстати, сугубо имхо конечно, но родные софт-приблуды производителей надо сносить к чёрту сразу, они только мешают винде работать.

Я их вскрывал, всякие разные.

Элементная база на Аser, Asus, BenQ и т.п. более дешевая, зачастую дешевле чем у ODM.

Иногда совершеннейший noname, т.е. вообще никаких обозначений, даже на дорогих моделях.

Тошиба этим до недавнего времени "не грешила", сейчас - не знаю.

 

Сони - это да.

Не нравится только обязательное присутствие мемори стик, и привязка этим к другим девайсам данного бренда.

Еще сложно с драйверами бывает. У шефа бук дорогой, не очень старый, был с Вистой - на Вин7 дров нет и не предвидится. Существующие не работают, даже банальный BT.

 

Я вообще руками и ногами за Dell, HP и Lenovo. ИМХО - золотая середина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...