Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Forester глазами Тушкановодов :)


GrazhdaninKZ

Рекомендуемые сообщения

Что думают о Форестере в Туссан-клубе: http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=580 , сравнение Хюндай Туссан и Форестера, с точки зрения Тушкановодов. Мнение со стороны всегда полезно и интересно ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравые люди (неадекваты есть везде, но это нормально), интересно рассуждают. Со многими согласен, лично для меня Туссан не машина, но это их выбор. Главное что бы владелец машины был ей доволен - остальное вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравые люди (неадекваты есть везде, но это нормально), интересно рассуждают. Со многими согласен, лично для меня Туссан не машина, но это их выбор. Главное что бы владелец машины был ей доволен - остальное вторично.

+1ЗЫ: но рекламы на том форуме пипец. Читать неудобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там Дормидонт Евлампиевич, наш человек ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично для меня Туссан не машина

GAI, а почему? Если не секрет... Не нравится конкретная модель, или в принципе негативно настроены к корейцам? В первом случае можно подискутировать, во втором любые доводы разобьются о предвзятость и снобизм.

 

P.S. Один человек, имеющий Тушкана (и настроеный к нему скорее негативно-нейтрально, чем позитивно) сравнил его на том же форуме с зажигалкой Cricet: просто, функционально, доступно по цене. С этим мнением я согласен.

Изменено пользователем GrazhdaninKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня корейцы неинтересны совсем .Потому что цена как у японцев а качества нету .Много знакомых ездят на корейцах и у всех какие то проблему .Начиная от акцентов и заканчивая санта фе......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня корейцы неинтересны совсем .Потому что цена как у японцев а качества нету .Много знакомых ездят на корейцах и у всех какие то проблему .Начиная от акцентов и заканчивая санта фе......

По поводу одинаковых цен, это вы погорячились :). Цены на корейские машины ниже. Цена на Туссана в полном фарше и на Форика в полном фарше тысяч на 10-12-ть разница, Аут тоже дороже. А это одноклассники и весьма похожие. А если бы вы знали сколько моих друзей ездят на японцах и имеют проблемы с этими машинами... От Прадиков и до Камри... Это железо, хоть из Японии, хоть из Германии, хоть из Кореи - всё одно ломаются :(... Кстати, у меня в городе и Субару и Хюндаи обслуживаются на одной гарантийной СТО. Так вот там объявление висит, что дилер отзывает Субару Трайбеки 2008-09 года для замены по гарантии переднего рычага, всвязи с опасностью разрушения (!), и Форики тех же годов, там целый букет... Хюндай поводов для отзывов автомобилей не дает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду у самого хюндаёв не было и значит опыта нету.Были опельЮ мицу Ю форик вот сейчас и много наших

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично для меня Туссан не машина

GAI, а почему? Если не секрет... Не нравится конкретная модель, или в принципе негативно настроены к корейцам? В первом случае можно подискутировать, во втором любые доводы разобьются о предвзятость и снобизм.

 

P.S. Один человек, имеющий Тушкана (и настроеный к нему скорее негативно-нейтрально, чем позитивно) сравнил его на том же форуме с зажигалкой Cricet: просто, функционально, доступно по цене. С этим мнением я согласен.

 

Обьясню:

1. Очень сильно обожглись на корейцах (было на фирме пара КИА). К 100 ткм содержание (затраты на ремонт) просто неадекватны стоимости автомобилей.

2. Для меня Туссан по некоторым параметрам ассоциируется с Гольфом (как ни странно): да, высокая остаточная стоимость и хорошая ликвидность, но изначально перелупленная цена. Причём если Гольф всё таки родоначальник класса и ориентир для многих, то почему столь высокая стоимость Туссана не понятно.

3. Очень смущают системы подключения в трансмиссии.

3. про снобизм :). Наверно я никогда не куплю корейца в том числе и по этой причине. Отрицать наличие желания о здоровом понте глупо. Хотя несмотря на то, что внешне-внутренне Туссан меня "не цепляет", считаю одной из самых удачных моделей Хундая (ещё Соната).

 

... Хюндай поводов для отзывов автомобилей не дает.

Не ломается или как? ВАЗ тоже почти не отзывает автомобилей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чей это псевдоним такой интересный... Дормидонт Евлампиевич? КолИтесь окаянные! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitriyA, ответил в аську ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что это за форь такой 2,5 турбо, который еле от тушкана ушел:).А вообще, мне кажется эти машины сравнивать вообще нельзя - имхо, субару практичный человек не купит, это вроде как склад души особый :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что это за форь такой 2,5 турбо, который еле от тушкана ушел:).А вообще, мне кажется эти машины сравнивать вообще нельзя - имхо, субару практичный человек не купит, это вроде как склад души особый :rolleyes:

А чегой-то не купит? :acute: Практичная до мозга костей...... а сама Кузмича убылтывала на форик :wub:ЗЫ: у моей подруги тушкан....так мы их оставляли даааалеееекооооо по зади ;) Изменено пользователем Лелик78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GAI, спасибо за ответ!

 

По порядку:

1. В к/ф "Брат" помните:"Бывает...". КИА младшее подразделение концерна Хюндай-КИА, качество этих автомобилей с Хюндаем сравнивать не корректно. Оно априри ниже. На мой взгляд например Сорренто и рядом с Сантой не стоял. В любой фирме казенные машины умирают раньше аналогичных в индивидуальном пользовании. А вообще я с вами согласен поэтому пункту: сервис Хюндай неоправданно дорог. И не всегда качественен. Но думаю про любой сервис (ну почти) можно сказать то же самое :).

2. Ваши ассоциации Гольф/Тушкан оставлю без комментариев, в конце концов ведь у кого-то и картины Малевича ассоциируются с прекрасным, а для меня это просто квадрат... По поводу дороговизны Тушкана: и "да" и "нет". Да - потому что с рестайлингом (на самом деле смех да и только) Хюндай неоправданно задрал цены на эту модель. Нет - потому что вы все равно не сможете за те же деньги купить паркетник 4wd, с таким удобным салоном и V6.

3. А вы не смущайтесь. Если не брать в расчет МКПП, а рассматривать АКПП, то и у Тушкана и у Форестера одна система: TOD, кстати в FAQ раздела Subaru эта система прекрасно описана, если интересно - почитайте. Так что я не зря сказал, что машины похожи.

4. Ну почему же - ломаются. Я говорил об отзыве заводом-производителем новых машин из-за заводского брака. Ломается ВСЁ. И Мерсы и БМВ. Тут дело не в этом, а втом насколько быстро, качественно с минимальными затратами и максимальным удовольствием клиента дилер починит машину.

 

Остальным: делать из Тушкана светофорную машину может либо неисправимый оптимист, либо идиот. Хотя 2,7 кое что может :))), ну и опять же - прокладка... От себя: Тушкан 2,0 л. вообще овощ (только не говорите об этом Тушкановодам - убьют сначала меня, потом вас :))), а не машина.

 

Уралец, а можно мне тоже в личку про Евлампьевича ;)? Не встречал в Тушкан-клубе такого ника.

Изменено пользователем GrazhdaninKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже писал, и не раз. Есть опыт с Хендаем (Элантра) - только позитифффф. Продал - т.к. пришла пора менять, да и жене хотлось приятное сделать (подарил пежо-308). К сожаление с Хендай есть нюансы - довольно дорогие запчасти, но покупал в Кореане - сразу становилось НАМНОГО легче. У многих знакомых также были (и есть) Хендай. Основная масса очень довольна. Есть люди которые продают Хендай и покупают новый Хендай. Были и проблемы, у знакомого гетц 1.4, ручка по городу хавал 14-16 литров. Стиль вождения - очень спокойный. ИМХО, вбольшенстве своем КИА уступает по качеству (на опыте знакомых), но, вроде, очень хвалят ceed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, ceed это уже ДРУГАЯ КИА, это машинка нового поколения, сделанная строго под Европу. Правда там и ценник другой :))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно была передача (забугорная), там разбирались в ceed, который пробежал 100 тыков. Нормально, небольшая потеря мощности, из неплановых ремонтов за пробег - замена генератора. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был Гетц. Замечательная машинка. В отличие от фора, проблем не было вообще :) А кто такой Дормидонт догадаться элементарно, кто еще чуть что про "вспучить" и "в Мячково"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был Гетц. Замечательная машинка. В отличие от фора, проблем не было вообще :) А кто такой Дормидонт догадаться элементарно, кто еще чуть что про "вспучить" и "в Мячково"? :)

+1 Был Гетц. Замечательная машинка. Проблем не было вообще. Только плановые ТО. Куплен был с пробегом 47 кажется, продан с пробегом около 90.Следующая хозяйка тоже довольна. Вообще хундаи в отличии от киа очень даже хорошая марка по очень многим параметрам.+ у них запчасти оригинал ну оооочень дешевы по сравнению с субару. Кореана рулит =) а про неоригинал ваще малчу =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...