Перейти к контенту
  • 0

ВИЗГ за 160км/ч.Как срабатывает ограничитель скорости?


Vohutla

Вопрос

Форь атмо,XS, ЯП-2005г, 25000кмНа скорости чуть за 160 по спидометру (GPS 153,5) раздался визг не высокой частоты - ориентировочно со стороны мотора. Попробовал еще-повторилось. Больше не экспериментировал. На более низкой скорости все ОК. При разгоне с раскруткой до МАХ оборотов - все ОК. Ремни натянуты нормально.Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Vohutla, у меня европеец. До 180 по GPS полет нормальный, без визгов. Дальше не проверялось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vohutla, естъ такое дело.. :) начинает посвистыватъ от 150км/ч..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vohutla, именно визг, а не свист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vohutla, именно визг, а не свист?

Звук приблизительно как у детской инерционной машинки. Не свист точно. Как свистят подшипники знаю-ничего похожего. Может звук был похож на "Утиный манок" для охоты - или что-то вроде того. Только звук постоянной частоты и громкости. Переорало магнитолу. Изменено пользователем Vohutla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Походу предыдущий владелец был охотником, забыл утиный манок под капотом, на скорости поток воздуха его продул - вот вам и кряквы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может звук аэродинамический? Зеркала, фаркоп или еще что? Я на автомате стрелку укладывал за 120миль, это окоро 200, никаких необычных звуков. На автомате отсечки нет, просто быстрее неедет, тахометр замирает где-то на 5500. Но это американец и автомат, как у японца невкурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у японцев всех которые могут, отсечка на 191 где-то по спидометру, что и есть в среднем 180реальных кмчпросто упирается машина и не едет быстрее, отсечки по топливу или оборотам злой нет, все мягко достатошно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как такой вариант:

 

Sergeich писал:

 

"Без климата визг-пытаться думать о подшипниках полуосей. На подходе. Забыть.

Соблюдать скоростной режим."

 

"Отключите климат и проверьте."

Изменено пользователем Vohutla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vohutla, А рейлингов на багажнике случайно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

возможно подкрылок вылезает и начинает тереться о покрышку или просто на воздухе поетпроверь пистоны пластика под днищем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня опять попробовал на Киевском ш. разогнаться. Нашел момент на скорости чуть более 150км/ч, где начинал появлялся звук.

Обнаружил момент самого начала. Звук исходил из зоны левого угла лобового стекла. По характеру и периодичности прихожу к уверенному предположению, что он все-таки имеет аэродинамическую природу, нежели механическую.

 

Долго слушать не удалось, т.к. мне надо было только до Московского. Обратно не вышло-движение было плотным.

 

Vohutla, А рейлингов на багажнике случайно нет?

На крыше багажника нет. Стандартные полозья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня опять попробовал на Киевском ш. разогнаться. Нашел момент на скорости чуть более 150км/ч, где начинал появлялся звук.

Обнаружил момент самого начала. Звук исходил из зоны левого угла лобового стекла. По характеру и периодичности прихожу к уверенному предположению, что он все-таки имеет аэродинамическую природу, нежели механическую.

 

Долго слушать не удалось, т.к. мне надо было только до Московского. Обратно не вышло-движение было плотным.

 

Vohutla, А рейлингов на багажнике случайно нет?

На крыше багажника нет. Стандартные полозья.

 

Стекло !!! Проклей уплотнитель герметиком только всё по кругу, не снизу уплотнителя а сверху где он к стойкам и крыше примыкает, сам проклеил никаких больше свистов и крякв !!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а как на скорости за 200 нозря гудииит... и дрожит. так и думаешь, шо капот сорвет на фиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а как на скорости за 200 нозря гудииит... и дрожит. так и думаешь, шо капот сорвет на фиг

Не гудит ;) З.ы. У тебя то где ноздря ??? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DEPECHES, ну не придирайся... гудела.... нет уже ноздри :( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Посади тещу на капот, пусть повнимательней послушает откуда свистит. Тока резко нетормози, подвеску поломаешь или защиту картера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vohutla, забей: форь любит порой подсвистывать! Лишь бы не было скрежета! :)

Остальное рано или поздно наружу выйдет!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня опять попробовал на Киевском ш. разогнаться. Нашел момент на скорости чуть более 150км/ч, где начинал появлялся звук.

Обнаружил момент самого начала. Звук исходил из зоны левого угла лобового стекла. По характеру и периодичности прихожу к уверенному предположению, что он все-таки имеет аэродинамическую природу, нежели механическую.

 

Долго слушать не удалось, т.к. мне надо было только до Московского. Обратно не вышло-движение было плотным.

 

Vohutla, А рейлингов на багажнике случайно нет?

На крыше багажника нет. Стандартные полозья.

 

У меня тоже появляется свист после 150-160 км/ч. 99% свистит сполер на поводке левого дворника. Проявляется иногда при разъезде на узких трассах с фурами на скорости 120-140 км/ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

блин тоже, около 200 появляется некий гул свист как его там..... при это замечаю, что природа звука аэродинамическаяранее не было, появилось все после замены лобовухи, капота с ноздрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у японцев всех которые могут, отсечка на 191 где-то по спидометру, что и есть в среднем 180реальных кмчпросто упирается машина и не едет быстрее, отсечки по топливу или оборотам злой нет, все мягко достатошно

странно...у меня по злому, скидывает со 180 на 160, не резко, но и не скажу что мягкокак будто в разы в более плотный воздух въехали жми не жми - пох, раз отсечка сработала - пока не скинет на 160, не реагир на педаль газа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Форь атмо,XS, ЯП-2005г, 25000кмНа скорости чуть за 160 по спидометру (GPS 153,5) раздался визг не высокой частоты - ориентировочно со стороны мотора. Попробовал еще-повторилось. Больше не экспериментировал. На более низкой скорости все ОК. При разгоне с раскруткой до МАХ оборотов - все ОК. Ремни натянуты нормально.Что это может быть?

Все один в один и скорость и именно визг, и дальше разгоняться не хочет.. (японка) как будто что-то прокручивает, не фрикционирует)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

проверьте, может у вас котята под капотом ?у меня жена так 30 км намотала под мелодичное периодическое мяуканье из ниоткуда - кошак НИКАК не идентифицировалсягде прятался - непонятно, вылез потом сам через 3 часа после пиезда в пункт назначения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

звук аэродинамический !

 

У меня стоят дворники безкоркасные - и вот он отводит поток а на водительском дворнике споллер - и свистит сцука иногда от встречного потока ветра и на 150 свистанет иногда на 220 ! Вот удалось записать видео -

 

 

Сорри за мой русский :-)

 

Решение - замена дворников !

Изменено пользователем ISe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dross, хрена себе?! вот это да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dross, силъно... :D :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...