Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Замена задних стоек


doktor74

Вопрос

Всем привет. Недавно меняя заднее колесо заметил, что стойка начала "потеть" думаю скоро придет конец (сейчас пробег 81000). Задумался о замене. Стойки с самовыравниванием. Предлагают поставить каябу и другие пружины или оригинал, еще где то читал про установку бильштайна и пружин от американского форика. Цена конечно интересная... В Екатеринбурге обещает оф.диллер поменять обе стороны примерно за 17000 рэ. В челябинске Альпина може привезти оригинал за 16000 руб/шт, замена по акции бесплатно. Интересует тходимость стоек. Если оригинал пройдет думаю тысяч 100, то как с неоригиналом? Стоит ли игра свеч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Пружина 20380SA020 (для 334344-334345)

Вово. Cубаропружина))))
Извини, не понял, что ты имел ввиду?!

Пружина 20380SA020 (для 334344-334345)

Вово. Cубаропружина))))
Извини, не понял, что ты имел ввиду?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пружина 20380SA020 (для 334344-334345)

Вово. Cубаропружина))))
Извини, не понял, что ты имел ввиду?!
20380SA020 - эта для атмы двушки20380SA060 - для турбы 2,5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пружина 20380SA020 (для 334344-334345)

Вово. Cубаропружина))))
Извини, не понял, что ты имел ввиду?!
20380SA020 - эта для атмы двушки20380SA060 - для турбы 2,5
Ага у меня атма двушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Гости

Ребята, Устанавливайте Каябу и не парьтесь, не знаю как у вас, а в Питере цена одной штуки от 4500 до 6000р.Правда нужно ещё и пружины менять, т.к. они другие. Одна штукатой-же марки около 2000р.У дилера работа с развалом, около 4000-5000р. Итого: около 17000р. за весь задок.А с автоуровнем одна стойка от 18000р. до 22000р. Думайте сами.Я не жалею, т.к. Обычные стойки ходят в 3-5 раз дольше и гораздо дешевле.А если постоянно не ездить с набитым богажником, то на хрен вам автоуровень?!Бильштайн - много подделок, надо очень акуратно.Удачи!Кстати кому надо, есть одна б/у с автоуровнем.Я когда менял, дохлую выбросил, а не совсем дохлая валяется, меняюсь на "пиво"

Не совсем дохлая правая или левая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята, Устанавливайте Каябу и не парьтесь, не знаю как у вас, а в Питере цена одной штуки от 4500 до 6000р.

Правда нужно ещё и пружины менять, т.к. они другие. Одна штукатой-же марки около 2000р.

У дилера работа с развалом, около 4000-5000р. Итого: около 17000р. за весь задок.

А с автоуровнем одна стойка от 18000р. до 22000р. Думайте сами.

Я не жалею, т.к. Обычные стойки ходят в 3-5 раз дольше и гораздо дешевле.

А если постоянно не ездить с набитым богажником, то на хрен вам автоуровень?!

Бильштайн - много подделок, надо очень акуратно.

Удачи!

Кстати кому надо, есть одна б/у с автоуровнем.

Я когда менял, дохлую выбросил, а не совсем дохлая валяется, меняюсь на "пиво"

Не совсем дохлая правая или левая?

 

ЛЕВАЯ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну если посмотреть сколько стоит New SR сейчас - то тоже ни хрена не бюджетно. Кстати, есть какие-то рекомендации от каябы по пружинам к этим стойкам?

Ограничений по жесткости не встречал, а по высоте советуют устанавливать либо пружины без занижения подвески, либо с минимальным занижением.Заказал задние New SR приедут через 2 недели с пружинами, отбойниками и т.д. т.п. Поставлю опишу впечатления.SchumiSFM, стойки поменял? Доволен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Себе поставил на зад KYB 334344 и 334345 + пружины 20380SA020. Больше ничего менять не нужно. Управляемость лучше, чем на самовыровняйках. А Бильштайны пробивает в мороз, осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А можно ссылку на Бильштайн для СГ? Каталог Бильштайна пока не знает, что у него есть для этого кузова аммортизаторы.

katalog.bilstein.deи вот еще быстрее (но не все есть) - http://www.amortizator-online.ru/
Все глаза сломал, но на СГ форики билевских стоек не нашел, даже на СГ5 нет, не говоря уже об СГ9. Можно конкретные партнамберы озвучить? Идеально B6 было бы, точно знаю что на последний кузов SH немцы их сделали.
А откуда информация , что бильштайн сделал стойки на кузо SH? Для меня было бы очень интересно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята, Устанавливайте Каябу и не парьтесь, не знаю как у вас, а в Питере цена одной штуки от 4500 до 6000р.

Правда нужно ещё и пружины менять, т.к. они другие. Одна штукатой-же марки около 2000р.

У дилера работа с развалом, около 4000-5000р. Итого: около 17000р. за весь задок.

А с автоуровнем одна стойка от 18000р. до 22000р. Думайте сами.

Я не жалею, т.к. Обычные стойки ходят в 3-5 раз дольше и гораздо дешевле.

А если постоянно не ездить с набитым богажником, то на хрен вам автоуровень?!

Бильштайн - много подделок, надо очень акуратно.

Удачи!

Кстати кому надо, есть одна б/у с автоуровнем.

Я когда менял, дохлую выбросил, а не совсем дохлая валяется, меняюсь на "пиво"

Не совсем дохлая правая или левая?

 

ЛЕВАЯ.

 

003. Осталась ли у Вас левая задняя стойка? Мне она очень нужна. Готов недорого купить или обменять на "пиво".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А откуда информация , что бильштайн сделал стойки на кузо SH? Для меня было бы очень интересно?Из каталога, бильштайн. по моему во всех магазинах лежит на прилавках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

бильштайн по сравнению с каябой жощще (типо оригиналов которые) и я еще усилиные пружины на зад поставил, на скорости большая разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

народ бильштайнов на sg нет, только sh, стоит вроде норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сергей 89, блин вот почему у вас реально усиленные пружины купить, а у нас нет?! Оригинал тока торгуют, да и тот втридорога! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сергей 89, блин вот почему у вас реально усиленные пружины купить, а у нас нет?! Оригинал тока торгуют, да и тот втридорога! :)

Может далековато вы от япы. я за 2 пружины(новые естественно) 3 рубля отдал. :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сергей 89, млять!!! пардон! :) У нас тут матрос как раз в поиске, дык самое дешевое что нашли оригинал 020 - 3..3,5тр за ШТУКУ! и то под заказ! Жесть! И никто неоригиналом не торгует, даже экзист..

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня В круг стойки вышли 18400 и две пружины 3000 + замена 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сергей 89, млять!!! пардон! :) У нас тут матрос как раз в поиске, дык самое дешевое что нашли оригинал 020 - 3..3,5тр за ШТУКУ! и то под заказ! Жесть! И никто неоригиналом не торгует, даже экзист..

с пружинами задница, я хочу OBK C4B91052HD - так нигде нет, вернее были, но цена была 2300, и в тоже время 20380-SA060 стоила 2400, так не купил. Так obk цена в мае была в пределах 1200-1600 руб. Цены искусственно завышены. Можно купить NHK XPFJ011R, но они мягкие, и расстояние от центра ступицы до арки 430 получается. Так вот жду пружины, в двух красноярских инет магазинах сказали, что в течении месяца должны появиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Где-то была тема, где кто-то писал про дважды прошедшую замену задних аммортизоторов по гарантии (Матрос или B.K.) - не нашел поэтому пишу здесь.У меня SG5 стояли саморавняйки (с доп.бачками), просели.Поменяли в прошлом году на 30т.км. по гарантии на другие, которые вроде как на смену саморавняйкам пришли (без бачков). Смотрел в exist - там тоже написано было что сняты с пр-ва и предлагаются другие..Прошел год. Потекли. Вчера поменяли по гарантии (ждал месяц) зад и 1 перед(слева). Посмотрел и ахнул - они опять с бачками ! :o (На exist вообще ничего не поймешь, какие-то за 40 тыс.р. предлагаются :D )Я спрашиваю мол, "вы где их взяли? они уже сняты с пр-ва!", а он мне - "мы ставим то, что должно быть. что было изначально."Меня обманули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Посмотрел что мне поставили.

Сзади (левая сторона):

SUBARU

20360-SA113 HB

TOKICO LH

JAPAN

Спереди (левая):

SUBARU

20310-SA191

KYB

(и всякие иероглифы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...