Перейти к контенту
  • 0

Замена задних стоек


doktor74

Вопрос

Всем привет. Недавно меняя заднее колесо заметил, что стойка начала "потеть" думаю скоро придет конец (сейчас пробег 81000). Задумался о замене. Стойки с самовыравниванием. Предлагают поставить каябу и другие пружины или оригинал, еще где то читал про установку бильштайна и пружин от американского форика. Цена конечно интересная... В Екатеринбурге обещает оф.диллер поменять обе стороны примерно за 17000 рэ. В челябинске Альпина може привезти оригинал за 16000 руб/шт, замена по акции бесплатно. Интересует тходимость стоек. Если оригинал пройдет думаю тысяч 100, то как с неоригиналом? Стоит ли игра свеч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Всем привет. Недавно меняя заднее колесо заметил, что стойка начала "потеть" думаю скоро придет конец (сейчас пробег 81000). Задумался о замене. Стойки с самовыравниванием. Предлагают поставить каябу и другие пружины или оригинал, еще где то читал про установку бильштайна и пружин от американского форика. Цена конечно интересная... В Екатеринбурге обещает оф.диллер поменять обе стороны примерно за 17000 рэ. В челябинске Альпина може привезти оригинал за 16000 руб/шт, замена по акции бесплатно. Интересует тходимость стоек. Если оригинал пройдет думаю тысяч 100, то как с неоригиналом? Стоит ли игра свеч?

не в той теме ты отписал бери бельты не ошибешся они пройдут и болльше 100 тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

doktor74, то , что у тебя стойки проходили 80000 радуйся. поищи по форуму - тут полно людей, кто за 50000 по 2 раза менял оригинал.

 

у самого за 2 форика -

на одном замена на 8000 км, потом на 21000 км

на втором замена на 31000 , сейчас пробег 70000 и начинаются подозрения на скорую замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Бильштаайн - очень хорошее качество , но нет самовыравнивания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Бильштаайн - очень хорошее качество , но нет самовыравнивания....

А оно каму нибудь надо ??? :DСтавь Каябу без самовыравнивания и не парься ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а разве bilstein делает стойки для фориков кроме как на кузов сф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

doktor74, Поковыряйся поиском, тут такой "крик души" прольётся! Про пробег в 80000 могу сказать только что повезло черезчур. Мой совет - не смотри в сторону оригинала, ставь другие стойки (и бюджетней и надёжней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а разве bilstein делает стойки для фориков кроме как на кузов сф...

делает ))))

 

doktor74, Поковыряйся поиском, тут такой "крик души" прольётся! Про пробег в 80000 могу сказать только что повезло черезчур. Мой совет - не смотри в сторону оригинала, ставь другие стойки (и бюджетней и надёжней).

я вообще везунчик нереальный. пробег 105, стоит родной самовыравнивай ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я вообще везунчик нереальный. пробег 105, стоит родной самовыравнивай ))))

Эт точно! А вот к чему бы нижеследующая фигня - конструктивная особенность или глюк конкретного экземпляра??? Мои саморовняйки (менялись по гарантии чуть больше года назад на 65ткм), пробежав всего 30, с хвостиком начали капризничать! Выражается в следующем -- визуально сухие и вроде всё тип-топ, но жесткость уже явно уменьшилась, а главное - после отстоя машины 4-5 дней - такое впечатление что пустые, пробивают в кузов на почти каждой кочке и не ровняют (задок просевший всегда). Я было первый раз (после похода 1-2 августа) опечалился что сдохли, но, поскольку денег на чендж не было, стал потихоньку ездить и, о чудо!, они вроде поднакачались где-то за неделю. Не как новые конечно, но не пробивают хотя бы - уже хорошо. Потом кстати опять неделю машина стояла - та же фигня. Пока езжу, но готовлюсь к замене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А можно ссылку на Бильштайн для СГ? Каталог Бильштайна пока не знает, что у него есть для этого кузова аммортизаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А можно ссылку на Бильштайн для СГ? Каталог Бильштайна пока не знает, что у него есть для этого кузова аммортизаторы.

katalog.bilstein.deи вот еще быстрее (но не все есть) - http://www.amortizator-online.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а разве bilstein делает стойки для фориков кроме как на кузов сф...

Выдержка из статьиВ-четвертых, это... Subaru. Да-да, японцы настолько высоко ценят амортизаторы Bilstein, что везут их на свой конвейер из Германии! Конечно, не на все модели, а только на самые «заряженные». Большинство амортизаторов в Мандерне окрашены черным. Это обычный цвет для деталей так называемой первичной комплектации, которые идут на конвейер. Но японцы из Subaru просят Bilstein красить амортизаторы в желтый цвет. Почему? Для того, чтобы понять это и проникнуть в тайну легенд о Бильштайне, необходимо отправиться в маленький городок Эннепеталь — «родовое гнездо» фирмы Bilstein.Если завод в Мандерне производит 15 тысяч амортизаторов в день, то в Эннепетале делают ежедневно всего тысяч пять, не более. Но как! Почти все работы выполняются вручную. На каждом амортизаторе, сделанном на этом заводе, выгравирована надпись «Made in Germany». Цвет — только желтый. Амортизаторы иной окраски за весь обход завода я увидел дважды. Один раз это были серебристые стойки передней подвески с надписью «Subaru Tecnica International» (STI — это тюнинговое отделение фирмы Subaru, которое выпускает мелкосерийные экстремальные версии. Второй — зеленые патроны для Porsche. А еще — здесь делают только однотрубные амортизаторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А можно ссылку на Бильштайн для СГ? Каталог Бильштайна пока не знает, что у него есть для этого кузова аммортизаторы.

katalog.bilstein.deи вот еще быстрее (но не все есть) - http://www.amortizator-online.ru/
Все глаза сломал, но на СГ форики билевских стоек не нашел, даже на СГ5 нет, не говоря уже об СГ9. Можно конкретные партнамберы озвучить? Идеально B6 было бы, точно знаю что на последний кузов SH немцы их сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я вообще везунчик нереальный. пробег 105, стоит родной самовыравнивай ))))

У меня такой ж пробег был, когда заменил на Каябу. Правда самовыравнивание пропало тысяч после 85 примерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все глаза сломал, но на СГ форики билевских стоек не нашел, даже на СГ5 нет, не говоря уже об СГ9. Можно конкретные партнамберы озвучить? Идеально B6 было бы, точно знаю что на последний кузов SH немцы их сделали.

они есть, я их своими глазами видел. но - B6 на форека не существует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все глаза сломал, но на СГ форики билевских стоек не нашел, даже на СГ5 нет, не говоря уже об СГ9. Можно конкретные партнамберы озвучить? Идеально B6 было бы, точно знаю что на последний кузов SH немцы их сделали.

они есть, я их своими глазами видел. но - B6 на форека не существует.
Хм, в ходе блужданий по инету был обнаружен BTS-kit BTS5014J на СГ5 - на японском сайте билей. Ну и стойки там тоже нашлись на СГ5. Вывод - надо тащить из Японии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все глаза сломал, но на СГ форики билевских стоек не нашел, даже на СГ5 нет, не говоря уже об СГ9. Можно конкретные партнамберы озвучить? Идеально B6 было бы, точно знаю что на последний кузов SH немцы их сделали.

они есть, я их своими глазами видел. но - B6 на форека не существует.
Хм, в ходе блужданий по инету был обнаружен BTS-kit BTS5014J на СГ5 - на японском сайте билей. Ну и стойки там тоже нашлись на СГ5. Вывод - надо тащить из Японии.
смотри, 50-я серия - тюних, ценниг соответсвующий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну если посмотреть сколько стоит New SR сейчас - то тоже ни хрена не бюджетно. Кстати, есть какие-то рекомендации от каябы по пружинам к этим стойкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята, Устанавливайте Каябу и не парьтесь, не знаю как у вас, а в Питере цена одной штуки от 4500 до 6000р.Правда нужно ещё и пружины менять, т.к. они другие. Одна штукатой-же марки около 2000р.У дилера работа с развалом, около 4000-5000р. Итого: около 17000р. за весь задок.А с автоуровнем одна стойка от 18000р. до 22000р. Думайте сами.Я не жалею, т.к. Обычные стойки ходят в 3-5 раз дольше и гораздо дешевле.А если постоянно не ездить с набитым богажником, то на хрен вам автоуровень?!Бильштайн - много подделок, надо очень акуратно.Удачи!Кстати кому надо, есть одна б/у с автоуровнем.Я когда менял, дохлую выбросил, а не совсем дохлая валяется, меняюсь на "пиво"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня проблема... пробег-1000км-правая стойка, пробег-2000-левая стойка, пробег-4500правая стойка, пробег 15000правая стойка, пробег-22500-правая стойка...сейчас пробег-61300км призагруженном багажнике(300кг) правая стойка пробивает, разгружаешь до150кг, кочаешь за фарком ничего!? потом едешь опять нормально! что это? продолжается это гдето 10.000км- проверял на стенде, говорят стойка работает.а можно както сплющить офицалов на то что она перестала само выравниватся? есть ли какиенибудь тесты на это?посоветуйте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

003, Так подскажите номерки пружин каябовских на СГ под обычные стойки, а то субаровские хрен найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

003, Так подскажите номерки пружин каябовских на СГ под обычные стойки, а то субаровские хрен найдешь.

Schumi SFM

Блин! Проблематично, я брал у диллера.

Они предложили, я поторговался, мы договорились и они всё сделали.

Остались коробки только от амортизаторов, от пружин сразу выкинул!

Можно попробовать на авторынке спросить по каталогу, там кстати не только Каяба есть, но я предпочитаю Японцев.

Ещё можно на сайт производителя попробовать зайти.

 

Если не найдешь у себя в Екатеринбурге, попробую узнать информацию, на худой конец заеду на рынок спрошу.

Только желательно надо твои данные штоб не промахнуться: модель, год выпуска, двигатель, в идеале ещё WIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

003, Так подскажите номерки пружин каябовских на СГ под обычные стойки, а то субаровские хрен найдешь.

Schumi SFM

Блин! Проблематично, я брал у диллера.

Они предложили, я поторговался, мы договорились и они всё сделали.

Остались коробки только от амортизаторов, от пружин сразу выкинул!

Можно попробовать на авторынке спросить по каталогу, там кстати не только Каяба есть, но я предпочитаю Японцев.

Ещё можно на сайт производителя попробовать зайти.

 

Если не найдешь у себя в Екатеринбурге, попробую узнать информацию, на худой конец заеду на рынок спрошу.

Только желательно надо твои данные штоб не промахнуться: модель, год выпуска, двигатель, в идеале ещё WIN.

 

а узнай. а то согласно каталогу каябы за 2009 год пружин на субару форестер сг5 не существует. имхо поставили другие тебе. вот и интересно - какие пружины от каябы идут на сг5))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да уже забил на пружины, сегодня проплачу New SR Special по кругу, а пружины поменяю задние на родные 20380SA020, благо дефицитный артикул (если смотреть экзист) у дилера в наличии и не по совсем космическим ценам. А Каяба своими каталогами вообще радует, уж пружины-то и могли бы прописать. Впрочем, пока буду на установке тусоваться можно будет у сервисменов спросить про альтернативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

003, Так подскажите номерки пружин каябовских на СГ под обычные стойки, а то субаровские хрен найдешь.

Schumi SFM

Блин! Проблематично, я брал у диллера.

Они предложили, я поторговался, мы договорились и они всё сделали.

Остались коробки только от амортизаторов, от пружин сразу выкинул!

Можно попробовать на авторынке спросить по каталогу, там кстати не только Каяба есть, но я предпочитаю Японцев.

Ещё можно на сайт производителя попробовать зайти.

 

Если не найдешь у себя в Екатеринбурге, попробую узнать информацию, на худой конец заеду на рынок спрошу.

Только желательно надо твои данные штоб не промахнуться: модель, год выпуска, двигатель, в идеале ещё WIN.

 

а узнай. а то согласно каталогу каябы за 2009 год пружин на субару форестер сг5 не существует. имхо поставили другие тебе. вот и интересно - какие пружины от каябы идут на сг5))))

 

Schumi SFM, B52

 

Вот, что я нашёл, согласно Заказ - наряду установленно следующее:

Амортизатор Kayaba 334344 For SG 03-05

Пружина 20380SA020 (для 334344-334345)

 

Сказали, что Каяба, но на амортизаторах понятно - есть клеймо и наклейки, фирменная коробка (сам смотрел).

А вот на пружинах вроде нет ничего, была только упаковка (коробочка, потипу пакет).

Ходят нормально, притензий нет.

Прошло уже пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пружина 20380SA020 (для 334344-334345)

Вово. Cубаропружина))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...