Перейти к контенту
  • 0

Воняет бензином((


Night Kid

Вопрос

SF 5 турбовый, стало что то в салоне бензином вонять сильно, особенно когда хорошо на газ на жать, по нюху запах идёт из под задней сидушки где видимо бензобак, что может пропускать бензин? визуально всё осмотрел сверху, протечек нет. да и бензобак при открытии горловины на заправке делает пшить значит утечки воздуха тоже нет. у когонить была история похожая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

посмотри трубки адсорбера. Скорее всего они где-то соскочили и парами несёт, тем более если явных потёков бенза нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пасиб, буду искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а что за трубки адсорбера, где они, как выглядят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а что за трубки адсорбера, где они, как выглядят

Добрый день!! адсорбент,как мне сказали находится рядом с воз.фильтром,точнее перед ним (если смотреть с верху) бочонок с воздушными трубками,некоторые шланги подходят к датчику расхода воздуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня тоже воняет, но на холодную,а адсорбер стоит справа сзади под днищем (черная коробочка). Откуда воняет не разбирался еще но думаю где-то с двигла :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

думаю надо снять крышки которые закрывают топливный насос(справа) и топливный датчик(слева) и осмотреть бак через верхние крышки: утечку топлива можно локализовать по засохшим следам вокруг места утечки. Еще может сгнить горловина топливного бака(было такое на легаси-долго искал пока нашел: под щитком в колесной арки гниет... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SF 5 турбовый, стало что то в салоне бензином вонять сильно, особенно когда хорошо на газ на жать, по нюху запах идёт из под задней сидушки где видимо бензобак, что может пропускать бензин? визуально всё осмотрел сверху, протечек нет. да и бензобак при открытии горловины на заправке делает пшить значит утечки воздуха тоже нет. у когонить была история похожая?

Пшика, как-раз недолжно быть, возможно умер клапан абсорбера. Он неуверен.

 

думаю надо снять крышки которые закрывают топливный насос(справа) и топливный датчик(слева) и осмотреть бак через верхние крышки: утечку топлива можно локализовать по засохшим следам вокруг места утечки. Еще может сгнить горловина топливного бака(было такое на легаси-долго искал пока нашел: под щитком в колесной арки гниет... :huh:

У меня горловина вроде пластиковая? Топливный насос и датчик точно находятся в одном месте - справа, с слева люк с перепускным клапаном.

Осторожно с этими лючками, там вроде шесть болтов, очень тонкие, если давно не лазили, они могли закиснуть, две сорванные резьбы и бензобак под замену. Лучше, замочить ВД-шкой предварительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ребят не партесь, проверьте заливную горловину бака, скорее всего дырявая от времени уже, лечится заменой и как рукой снимет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня тоже воняет, но на холодную,а адсорбер стоит справа сзади под днищем (черная коробочка). Откуда воняет не разбирался еще но думаю где-то с двигла :mellow:

Подтяни хомуты на патрубках, в которых стоит топливный фильтр. Изменено пользователем B52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...