Перейти к контенту
  • 0

Проблема или нет?


Dr.S

Вопрос

Сегодня поменял лампы головного света (цоколь Н4). Оказалось весьма запарно. И вот почему: разъем с лампы никак не хотел сниматься. Потягивания, подергивания и покручивания не привели ни к чему - лампа словно приросла. Пришлось снимать резиновую оболочку, разбирать разъем и изнутри на клеммах "мама" нажимать маленькие усики. Только после этого лампа извлеклась.Теперь собственно вопрос: это на всех фориках (с Н4) такие запары или тлько у меня, может есть какое-то волшебное действие или заклинание для беспроблемной замены ламп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Dr.S, да фиг знает. В принципе все разъёмы под Н4 очень жёсткие, т.к. нет других методов их фиксации на лампах, ну скажем отжимные защёлки как на HB лампах и т.п. Плюс пыль, коррозия и пригорание влёгкую могли иметь место на пожилой машинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В том то и дело, что разъем не слезал не из-за жесткости (все три контакта свободно ходили), а из-за того, что в клемме "мама" разъема есть зацеп, который входит в отверстие клеммы "папа" лампы. И отогнуть этот зацеп - настоящая запара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня поменял лампы головного света (цоколь Н4). Оказалось весьма запарно. И вот почему: разъем с лампы никак не хотел сниматься. Потягивания, подергивания и покручивания не привели ни к чему - лампа словно приросла. Пришлось снимать резиновую оболочку, разбирать разъем и изнутри на клеммах "мама" нажимать маленькие усики. Только после этого лампа извлеклась.

Теперь собственно вопрос: это на всех фориках (с Н4) такие запары или тлько у меня, может есть какое-то волшебное действие или заклинание для беспроблемной замены ламп?

Именно так и у меня менялась: SF5, 2.0л, MT, 2000 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dr.S, странно, я что, отстал от жизни? :) что-то я не помню на лампе Н4 таких зацепов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dr.S, что бы отсоеденить разъем надо нажать на те самые "усики" тут все нормально, у меня sg5 2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dr.S, надо нажать на те самые "усики" тут все нормально

Блин, это как раз и не нормально, а весьма запарно :(

 

Dr.S, странно, я что, отстал от жизни? :) что-то я не помню на лампе Н4 таких зацепов..

Вот на лампе отверстие

post-1619-1252440881.jpg

А зацеп на разъеме.

ЗЫ. Эмблема клуба закрыла отверстие в контакте лампы :)

Изменено пользователем Dr.S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dr.S, Первые несколько раз тяжело, потом наловчишься)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну, это не может не радовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот на лампе отверстие h10300.jpgА зацеп на разъеме.

Зы, а на SF вроде не было... Да и на тазиках сколько помню просто сдёргивал.. без зацепов. Или не замечал просто..Век живи - век учись! Бум знать. Кстати на выхах как раз два SG линзовать буду - проверю! Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подниму старую темку. В связи с описанным выше, на днях почувствовал себя идиотом :)Оказывается на разъеме сбоку есть маленькие рычажки, стоит их нажать, усики выходят из отверстий в цоколе и лампа в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dr.S, :) всё гениальное - просто? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...