Перейти к контенту
  • 0

замена пыльников цилиндров суппорта.


sniper1972

Вопрос

вчера при замене колодок обнаружилось, что разорваны три пыльника цилиндров передних суппортов. ремкомплект на два передних колеса 1000-1100руб. работа по замене около 4000руб. НЕ БЮДЖЕТНО. в связи с чем вопрос: если кто сам менял, опишите процесс. лет 10 назад менял на жигулях семерке, но че-то подзабыл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

sniper1972, ничего сложного! много легче чем на семёрке (плавали знаем ;) ), аналогично восьмёрочным суппортам. Процесс описывать смысла не вижу - элементарно. Для уверенности покури мануал от 08MY (есть здесь на форуме)

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спасибо. скачал, почитал....реально все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет всем! Я сам менял пыльники и манжеты тормозных суппортов на своем авто, это было не сложно т.к. поршни не успели закиснуть в суппорте. Почистил, смазал и собрал обратно, прокачал-вот и вся премудрость. Только одно НО-я делал все САМ, но в условиях сервиса т.е. на подъемнике, рядом верстак и неограниченное колличество сжатого воздуха и инструмента... 8-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вчера при замене колодок обнаружилось, что разорваны три пыльника цилиндров передних суппортов. ремкомплект на два передних колеса 1000-1100руб. работа по замене около 4000руб. НЕ БЮДЖЕТНО. в связи с чем вопрос: если кто сам менял, опишите процесс. лет 10 назад менял на жигулях семерке, но че-то подзабыл....

Проблема вся в том,что пыльники мы сами рвем,при сжатии цилиндров и установке усов колодки в тор.цилиндр.Поэтому,нужно вставлять отвертку или монтажку между диском и колодкой не со стороны цилиндра а с наружной стороны т.е. от колеса,сжимаете сколько возможно,далее снимаете старые колодки,ставите внутреннюю новую и опять сжимаете,далее ставите наружную колодку,и основное неторопится.Удачи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

EVGEN576, +1

 

А я, когда разжимаю всегда отворачиваю маленько прокачной штуцер - раздвигаются практически руками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

менял на сервисе. в теме Москва МО в разделе станции ТО уже расписал, что получилось с пыльниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ничего сложного в замене нет.заказал ремкомплект в экзисте (хотел поменять на одном цилиндре заднем) но комплект оказался на два цилиндра, со смазкой, кольцами, всеми резинками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Требуется совет от знающих. Купил рем. комплект. , в принципе все понятно что куда, только вот в комплекте два пакета со смазкой одна красного цвета, другая розовая. инструкции перевел но не все понятно. Подскажите какую смазку куда применять. и еще один вопросик. какую смазку используют для направляющих пальцев в скобе суппорта. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Рем.комплект передних суппортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Tp@TuJI, В комплекте идет бумага на английском языке.Направляющие суппортов -розовая(могу ошибиться)

P.S.В ремкомплекте задних-розовой нет-только красная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я не пользовал красную, не нра она мне... купил за 200-300р керамическая смазка, температура образования капли 1400С более интересная смазочка для суппортов, для переборки не забудьте купить дешевой тормозухи чтоб промыть все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Благодарю за ответ. Да, бумажка есть но т.к. плохо знаю анг., то я воспользовался online переводчиком. Перевод мне не очень понятен был, но понял точно что, розавая смазка идет на фиксаторы колодок и прокладки под колоднки. Красная смаска вроде как под пыльник поршня, а вот какую смазку закладывать в направляющии я так и непонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я не пользовал красную, не нра она мне... купил за 200-300р керамическая смазка, температура образования капли 1400С более интересная смазочка для суппортов, для переборки не забудьте купить дешевой тормозухи чтоб промыть все...

Спасибо, про дешевую тормозуху знаю. Пока искал какую смазку куда применять, нашел много смазок для суппорта (в том числе и керамическую и медную. Но не ясно можно ли пользоваться одной смазкой и на прокладках колодок и под пыльник и на направляющих.

А вы, если не секрет какой смазкой пользуетесь? можно в личку чтобы за рекламу не посчитали.

И еще, не менее какой температуры образования капли должна быть смазка???.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Tp@TuJI, если всё о чём пишем и пользуемся посчитать рекламой,то форума нет,одни пиарщики. :D и рекламщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Tp@TuJI, я вот эту использую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...