Перейти к контенту
  • 0

Nokian Hakkapeliitta 7 215/65 R16 102 T, кто пробовал?


Йорик

Вопрос

Созрел для покупки зимних тапочек:)До этого пользовался Мишкой X-Ice, но это было еще на прошлой машинке с передним приводом. Поискал, но без особых успехов, а вот 7ку прям нахваливают везде (настораживает, но так и хоцца попробовать...). Поэтому возникли следующие вопросы:1. Кто пробовал? Есть опытные или первым буду?:)2. Видел ли кто тесты/сравнения 7ки? Особенно d сравнении с Michlen X-Ice.3. Стоковый размер резины 215/55 R16 на Форе комплектации Crosscport`03, нормально ли встанет 215/65 R16? Думаю ДА, но хотелось бы знать до покупки (запланирована на завтра примерно 8-9 утра мск), а не после:)Спасибо за ответы

Изменено пользователем Йорик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Йорик, кто-ж её пробовал: она только пошла на предстоящий сезон???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Йорик, кто-ж её пробовал: она только пошла на предстоящий сезон???

Точно не знаю, но вроде как где то видел что она еще в начале года появилась ,мож успел кто в январе-марте поюзать? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вобщем можете поздравить - купил я себе эту самую Хакку :rolleyes: Так как погода у нас не сахар, то думаю в течении месяца максимум начну юзать... буду обязательно писать что и как :)Кстати вопрос (москвичи, мож еще кто знает? подскажите/посоветуйте):Приглядел себе диски:http://www.shinservice.ru/catalog/disk/yamato/Katayama.jpg16 / 6.5J PCD 5x100 ET 48 ЦО 56.1Есть мысля поробовать их заказать по нэту:http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/YAMATO/Katayama16 / 6.5J PCD 5x100 ET 48 ЦО 56.1подскажите кто имел дело с этим магазином? Стоит попробовать или не лучше не связываться?По телефону сказали, что после оплаты по счету через сами все отвезут в транспортную компанию (400р доставка по Мск + 1030р до Кемерово).Ценник приемлемый и уж очень диски нравятся...P.s. рекомендуемые диски 16/ 7J? Да и резину вроде как на них рекомендуют ставить. Критична ли разница в 0,5?:)

Изменено пользователем Йорик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Взял себе 4 колеса, при сравнении с 5 - резина раза в 1,5 мягче, шип хорший, но надо прикатывать, учитывая что вс хвалят 5, последняя серия хуже не будет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Взял себе 4 колеса, при сравнении с 5 - резина раза в 1,5 мягче, шип хорший, но надо прикатывать, учитывая что вс хвалят 5, последняя серия хуже не будет......

как знать, 4 то быстро почему пролетела?потому что облажались с ней
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну не знаю.Слишком дорого они хотят!За эти деньги остальные мировые Бренды не хуже, а если поискать, то можно купить лучше и дешевле.Раньше NOKIAN однозначно была лучше.На ней ездили по три, четыре сезона, потом отдавали и люди ещё летом докатывали по несколько лет.Самое интересное, что при этом ещё больше половины шипов стояло!А сейчас на второй, третий сезон половины нет!Я знаю о чём говорю, у нас на предприятии много частных легковых машин, пробовали всякое.Вот например в прошлом году одновременно купили:Напарник купил NOKIA за 5400р. - весной на передних колёсах не было около 20 шипов.Я купил HANKOOK за 3200р. - весной на передних колёсах не было по 1,2 шипа.Обе машины полноприводные, размер практически одинаковый, экплуатировались тоже в одинаковых условиях.Самое интересное, что рисунок один к одному, резина на ощуп тоже.Единственная разница у NOKIAN шип 4-х гранный, а у HANKOOK обычный круглый.Гребут тоже одинаково, на полноприводной машине уж точно разница не ощущается.Вот и решайте! Мне кажется что с ценой они обарзели, и не только на резину, на телефоны тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Взял себе 4 колеса, при сравнении с 5 - резина раза в 1,5 мягче, шип хорший, но надо прикатывать, учитывая что вс хвалят 5, последняя серия хуже не будет......

как знать, 4 то быстро почему пролетела?

потому что облажались с ней

 

Тринадцатый, не надо наговаривать: Хакка-4 не хуже Хакки-5.

Пятую делали к юбилею нокиан, вот и поторопились с инновациями!

 

...Самое интересное, что рисунок один к одному, резина на ощуп тоже.

Единственная разница у NOKIAN шип 4-х гранный, а у HANKOOK обычный круглый.

Гребут тоже одинаково, на полноприводной машине уж точно разница не ощущается.

Вот и решайте! Мне кажется что с ценой они обарзели, и не только на резину, на телефоны тоже.

003, думается, что HANKOOK тупо передрал у NOKIAN дизайн.

Корейцы вообще молодцы: делают качественные клоны с некоторыми доработками, например, хорошо видно по моделям машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тринадцатый, не надо наговаривать: Хакка-4 не хуже Хакки-5.

Пятую делали к юбилею нокиан, вот и поторопились с инновациями!

На 5 хакке отъездил сезон, потерян один шип (уже снега не было, оттормозился резко на стыке бетонных плит, он с хорошим щелчком вылетел), из впечатлений от резины - почти сплошь положительные. "Почти" это потому что шумновата на мой взгляд. Тут сказали что 7ка мягче чем 5я, верится с трудом, так как пятая сама очень мягкая и при плюсовой температуре вообще как жевательная резинка становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

как знать, 4 то быстро почему пролетела?

потому что облажались с ней

Тринадцатый, не надо наговаривать: Хакка-4 не хуже Хакки-5.

Пятую делали к юбилею нокиан, вот и поторопились с инновациями!

 

ага, коммунисты, сдохни но к юбилею отчитайся :rolleyes:

не наговариваю, четыре зимы на ней проездил, гавно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Взял себе 4 колеса, при сравнении с 5 - резина раза в 1,5 мягче, шип хорший, но надо прикатывать, учитывая что вс хвалят 5, последняя серия хуже не будет......

Mad Fisherman, а ты пока на ощупь судишь или уже поставил - обкатываешь?Собираюсь на выходных уже тож ставить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хака 5 понравилась. 3 зимы, потеря - 6 шипов на всех колёсах и это с учётом питерских зим и покатух в Разливе. Один минус - шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вобщем можете поздравить - купил я себе эту самую Хакку :rolleyes: Так как погода у нас не сахар, то думаю в течении месяца максимум начну юзать... буду обязательно писать что и как :)Кстати вопрос (москвичи, мож еще кто знает? подскажите/посоветуйте):Приглядел себе диски:http://www.shinservice.ru/catalog/disk/yamato/Katayama.jpg16 / 6.5J PCD 5x100 ET 48 ЦО 56.1Есть мысля поробовать их заказать по нэту:http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/YAMATO/Katayama16 / 6.5J PCD 5x100 ET 48 ЦО 56.1подскажите кто имел дело с этим магазином? Стоит попробовать или не лучше не связываться?По телефону сказали, что после оплаты по счету через сами все отвезут в транспортную компанию (400р доставка по Мск + 1030р до Кемерово).Ценник приемлемый и уж очень диски нравятся...P.s. рекомендуемые диски 16/ 7J? Да и резину вроде как на них рекомендуют ставить. Критична ли разница в 0,5?:)

Я купил в этом магазине комплектов пять резины. Колеса не покупал. Последние два раза с доставкой по Москве. Проблем не было никогда. Все быстро и четко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вобщем можете поздравить - купил я себе эту самую Хакку :rolleyes: Так как погода у нас не сахар, то думаю в течении месяца максимум начну юзать... буду обязательно писать что и как :)Кстати вопрос (москвичи, мож еще кто знает? подскажите/посоветуйте):Приглядел себе диски:http://www.shinservice.ru/catalog/disk/yamato/Katayama.jpg16 / 6.5J PCD 5x100 ET 48 ЦО 56.1Есть мысля поробовать их заказать по нэту:http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/YAMATO/Katayama16 / 6.5J PCD 5x100 ET 48 ЦО 56.1подскажите кто имел дело с этим магазином? Стоит попробовать или не лучше не связываться?По телефону сказали, что после оплаты по счету через сами все отвезут в транспортную компанию (400р доставка по Мск + 1030р до Кемерово).Ценник приемлемый и уж очень диски нравятся...P.s. рекомендуемые диски 16/ 7J? Да и резину вроде как на них рекомендуют ставить. Критична ли разница в 0,5?:)

Я купил в этом магазине комплектов пять резины. Колеса не покупал. Последние два раза с доставкой по Москве. Проблем не было никогда. Все быстро и четко.
andreikam, Спасибо за отзыв, значит наверное все-таки попробую рискнуть:) Уж больно диски нравятся))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нокиан - большая переплата за бренд. Куча производителей с ценой на 10-30 % ниже и ничем не хуже. Резина вся хорошая, с одним большим минусом - шумная атас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нокиан - большая переплата за бренд. Куча производителей с ценой на 10-30 % ниже и ничем не хуже. Резина вся хорошая, с одним большим минусом - шумная атас....

Dager, Ты думаешь 7ка тоже шумная? Я конечно еще не пробовал, да и вообще сложно будет сравнить с 5кой (Только с Мишкой Х-ice, на нем сезон успел отъездить), но судя по первоначальной информации над этим вопросом поработали...Вобщем заказал я свои диски, получил счет завтра оплачивать буду, в принципе даже с доставкой по Москве и потом до Кемерово выходит всего ок 3,5т за диск, по моему весьма неплохо, можно даже сказать бюджетно:) Изменено пользователем Йорик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нокиан - большая переплата за бренд. Куча производителей с ценой на 10-30 % ниже и ничем не хуже. Резина вся хорошая, с одним большим минусом - шумная атас....

Согласен, может и ничего конечно, но за бренд - переплата ТОЧНО!

Нокиан - большая переплата за бренд. Куча производителей с ценой на 10-30 % ниже и ничем не хуже. Резина вся хорошая, с одним большим минусом - шумная атас....

Согласен, может и ничего конечно, но за бренд - переплата ТОЧНО!
И вообще я думаю, что наше производство ГОМНО!Они пишут Финляндия, но пишут так и на своей и на Всеволожской.Я думаю раньше она была лучше именно потому, что делалась только в Финляндии, а теперь цена опережает качество.Есть много резины ничем не хуже, хотите переплачивать за NOKIA, ваше право.Для справки: в Финляндии резина NOKIA сделанная у нас, стоит дешевле, чем в России.Бред, я уже из-за этого только задумался бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вобщем можете поздравить - купил я себе эту самую Хакку :rolleyes: Так как погода у нас не сахар, то думаю в течении месяца максимум начну юзать... буду обязательно писать что и как :)Кстати вопрос (москвичи, мож еще кто знает? подскажите/посоветуйте):Приглядел себе диски:http://www.shinservice.ru/catalog/disk/yamato/Katayama.jpg16 / 6.5J PCD 5x100 ET 48 ЦО 56.1Есть мысля поробовать их заказать по нэту:http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/YAMATO/Katayama16 / 6.5J PCD 5x100 ET 48 ЦО 56.1подскажите кто имел дело с этим магазином? Стоит попробовать или не лучше не связываться?По телефону сказали, что после оплаты по счету через сами все отвезут в транспортную компанию (400р доставка по Мск + 1030р до Кемерово).Ценник приемлемый и уж очень диски нравятся...P.s. рекомендуемые диски 16/ 7J? Да и резину вроде как на них рекомендуют ставить. Критична ли разница в 0,5?:)

Я купил в этом магазине комплектов пять резины. Колеса не покупал. Последние два раза с доставкой по Москве. Проблем не было никогда. Все быстро и четко.
andreikam, Спасибо за отзыв, значит наверное все-таки попробую рискнуть:) Уж больно диски нравятся))))
это самый лучший и самый недорогой магаз !я там уже давно беру и кстати именно такие диски взял себе мой приятель на икс-трейл)))так что не очкуй и покупай там..сам скоро там буду брать вот эти:http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/alster/Elz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вобщем можете поздравить - купил я себе эту самую Хакку :rolleyes:

Так как погода у нас не сахар, то думаю в течении месяца максимум начну юзать... буду обязательно писать что и как :)

Кстати вопрос (москвичи, мож еще кто знает? подскажите/посоветуйте):

Приглядел себе диски:

http://www.shinservice.ru/catalog/disk/yamato/Katayama.jpg

16 / 6.5J PCD 5x100 ET 48 ЦО 56.1

Есть мысля поробовать их заказать по нэту:

http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/YAMATO/Katayama

16 / 6.5J PCD 5x100 ET 48 ЦО 56.1

 

подскажите кто имел дело с этим магазином? Стоит попробовать или не лучше не связываться?

По телефону сказали, что после оплаты по счету через сами все отвезут в транспортную компанию (400р доставка по Мск + 1030р до Кемерово).

Ценник приемлемый и уж очень диски нравятся...

P.s. рекомендуемые диски 16/ 7J? Да и резину вроде как на них рекомендуют ставить. Критична ли разница в 0,5?:)

Я купил в этом магазине комплектов пять резины. Колеса не покупал. Последние два раза с доставкой по Москве. Проблем не было никогда. Все быстро и четко.

 

andreikam, Спасибо за отзыв, значит наверное все-таки попробую рискнуть:) Уж больно диски нравятся))))

 

это самый лучший и самый недорогой магаз !

я там уже давно беру и кстати именно такие диски взял себе мой приятель на икс-трейл)))

так что не очкуй и покупай там..сам скоро там буду брать вот эти:

http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/alster/Elz

 

james bond, Спасибки, уже "взял"))) В пятницу оплатил с утра, надеюсь, что в следующую уже получу, чтоб на выходных переобуваться)))

Интересно было бы сравнить фотки Хитрилы и Форя на одинаковом литье:))) Потом будет возможность сфотай, выложи, буду благодарен:)))

Твои диски :good:, но при стоимости почти 25 тыр за комплект для меня эт многовато))) Я всего на пару сотен больше за свою Хакку 7 отдал кстати...

Изменено пользователем Йорик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Однако казус вышел: оплатил диски 9го октября, в Транспортную отвезли только 12, в машину погрузили и отправили ее только 14го... В московском офисе побещали 4-5дней, а кемеровском поправили... до 10 в пути((( Итого придется ждать примерно до 21-23... а у нас как раз на это время прогноз до -15... теперь в думках как быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

теперь в думках как быть...

тихонечко, на цыпочках....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну вот я и вернулся:))) Уже ошипованный, приподнятый и готовый грести всеми 4мя новыми колесьями по любому снегу и льду:)))Вот только незадача какая вышла... Заказал же сразу и диски из столицы, пришли они... поехал переобуваться в прошлое воспресенье, 25го... Начали обувать резину на диски, садится с трудом((( Пришлось прокачивать до 5-6атм, чтобы резина села на место...Вот только маленький сюрприз : 3шт с расверловкой 5*100, а 4й оказался с 5*114... представьте мои глаза от такой "радости"... :blink: Созвонился в прошлый понедельник с магазом, целый день разбирались... в итоге новое ожидание... сказали отправили 29го... ждем-с...пришлось один диск временно оставить старый...а в остальном... обкатываем...шуршим потихоньку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...Начали обувать резину на диски, садится с трудом((( Пришлось прокачивать до 5-6атм, чтобы резина села на место......

У меня таже история с пятой хаккой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Romulas, как сказал шиномонтажник это их родовая особенность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

немного фотоПочувствуйте разницу: Бридж В`Style 215/55/16 внизу, вверху Хакка 7 215/65/16IMG_3421.jpgвот так оно выглядит в сборе Yamato Katayama + Hakka 7IMG_3423.jpgнайдите одно отличие от предыдущего снимка (ответ в оффтопе!):IMG_3424.jpg

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
сверловка 5*114 вместо 5*100
Изменено пользователем Йорик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Переобулся. Если больше 60 км - АН24 :-) сильно не гонял, но постепенно с прикаткой повороты держит уверенней.По заснеженным участкам гребет отменно. Через 500 км перебалансировка, посмотрим шип....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...