Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Втулки стабилизатора и гарантия


Гость Алексей_02

Вопрос

  • Гости

Форестеру 1.5 года, пробег 23 ткм. Первая замена втулок по гарантии была на 5 ткм, заскрипели при температуре -10 градусов, со слов диллера - на морозе скрипят у всех. Сейчас снова появился скрип. Дилер по гарантии меять отказывается. Гарантийный это случай или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Расходный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Алексей_02, когда теб меняю. то на замененное по гарантии изделие новая гарантия, пущай меняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне тоже не хотят менять, промоют обрызгают, не скрипит 2 недели, потом опять...Вернее они их чистят даже не снимая.На днях неделю скрипели передние, поездил, сами перестали скрипеть, видимо песок был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Перед установкой,втулки изнутри надо мылом мазать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а как скрип выражется у вас? у меня спереди сегодня тоже что то заскрипело. при проезде лежачих полдицаев раздается реальный скрип и при остановке, когда машин носом клюет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, на лежачих, сейчас нет, недавно скрипело, видимо песочек попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Машину нужно мыть снизу и скрипов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а как скрип выражется у вас? у меня спереди сегодня тоже что то заскрипело. при проезде лежачих полдицаев раздается реальный скрип и при остановке, когда машин носом клюет.

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Гера, привет.Отирался где, что у тебя скрип выражаться стал?
:D :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а как скрип выражется у вас? у меня спереди сегодня тоже что то заскрипело. при проезде лежачих полдицаев раздается реальный скрип и при остановке, когда машин носом клюет.

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Гера, привет.Отирался где, что у тебя скрип выражаться стал?
:D :rolleyes:
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
пРИВЕТИК! НА ДАЧЕ ОТИРАЛСЯ по песочку погонял, да пару ямок словил и шо то седня каак заскрипело! в четверг к доктору поеду лечить, надеюсь гарантийный полис поможет... а може просто машинку помыть хорошенько?)))мне вообще на подвеску не везет - второй раз задние стойки менять буду, передок шалить начал..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня японец, sg5. втулки скрипели с момента покупки при температуре меньше 0, хотя пробег был 22000. пробовал брызгать wd40, эффекта нет. родные не стал покупать, читал про жалобы на короткий срок службы. заказал здесь - http://www.polyurethan.ru/index.php?categoryID=36, цена вопроса - около 1000р с пересылкой по почте. через неделю получил, встали как родные. про скрип забыл, было уже t -8-10, подвеска молчит, полицейских теперь проезжаю спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приятная новость, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

думаю врятли гарантийный случай, я тоже сегодня проходя ТО 15000 поменял втулки стабилизатора, так как на прошлой неделе ездил в Киев 1000км туда и 1000 обратно, в области дорогу песком посыпают, вот и забились и заскрипели. Цена втулок 305 руб. работа 1045 руб..без учёта скидок. Ещё кстати забились омыватели фар, обратно не задвигались, промыли и смазали, денег не взяли :) )))

Изменено пользователем DEPECHES
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Aleks,

Седня заказал, устал промывать, брызгать силиконовые смазки, и в итоге терпеть мезкий скрип.

После мойки помогает максимум на 3-4 дня.

Пробег 22 т.

Не хочу показаться обсирателем марки, но на предыюущих японцах такой мелкой но гавнистой проблемы не было...

Изменено пользователем Pragmatic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

krosavcheg - Где и как такие взять. Еще раз всех спрашиваю втулки 09 мг и предыдущих одинаковые или как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

втулки конструктивно разныеhttp://www.polyurethan.ru/index.php?productID=1380 для '09myhttp://www.polyurethan.ru/index.php?productID=841 для '08my и раньшезаказать можно там же на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Благодарствуем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А для 2003 cross sport, передние и задние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На недавнем ТО рекомендовали заменить на моем Форестере SG5: 1. передние втулки и стойки стабилизатора2. задние втулки стабилизатораХочу их заказать в экзисте, а коды зап. частей не знаю. Передние втулки, я так понимаю из ссылки выше, это 20401AC031. Подскажите пожалуйста, какие коды передних стоек и задних втулок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может кому пригодится:Втулка стабилизатора переднего - 20401-AC031Втулка стабилизатора заднего - 20401-AA020Стойка стабилизатора переднего - 20470-SA000Вроде бы все правильно...

Изменено пользователем Subaruvod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прошу прощения а сколько втулок стабилизатора надо заказывать на перед и назад Форестер 09Если заказать на сайте полеуритан с гарантии не снимут? Если заказать на сайте полеуритан с гарантии не снимут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

полиуретановые втулки на стандартных стабах это извращение, дадут только дубовости, но на уровне нюансовс гарантии будут слететь отличный повод при случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

полиуретановые втулки на стандартных стабах это извращение, дадут только дубовости, но на уровне нюансовс гарантии будут слететь отличный повод при случае

На Хондочке старенькой поменяли только втулки (резинки на пластик) и линки (на тюненные) - машина поотзывчивей стала. Менять только втулки - согласен смысла нет, а как дополнение к чему-либо... надо пробовать.ИМХО при всем при том, что мне Grand Forester ;) нравится, любое ужесточение чего-либо ему только на пользу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...