Перейти к контенту

Собираем все косяки FORESTER 09 MY!


Anton77

Рекомендуемые сообщения

Мое крайнее мнение.В машине 2,5 косяка.1 - ароматизаторы, т.е замена желающим на новые-модифицированные бесплатно.

Наверно, всё-таки аМОРтизаторы )))Прикольная опечатка. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 431
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Много всег написано, внесу свои недостатки:Форестер 2,0 МКПП комплектация 4R, цвет серебристый металлик.1. проблема задних аммортизаторов2. отсутствие указателя температуры двигателя. Летом на скорости 140..150 км/ч на трассе не включился вентилятор в итоге заморгала лампочка критической температуры двигателя. Вовремя заметил. Повезло. Но факт. 3. плохо включается задняя передача. 4. отсутствие шумоизоляции (если она там есть, то явно недостаточная)5. покатость пола багажника ( в дальней дороге сумки ползут назад и трут обивку пятой двери)6. неэргономичное расположение кнопок подогрева сидений7. бокс-подлокотник между передними сиденьями сделать повыше,чтоб это действительно был подлокотник.8. подсветка перчаточного ящика. (бардачком его не назову - в Мегане в бардачок влезала 1,5 литровая бутылка воды + куча всего прочего раза в 2...3 превосходящего субовский; причем бардачок охлаждаемый)9. слабая фиксация передних сидений ( при резком торможении, разгоне сиденье немного болтается)10. удалить подобие сабвуфера из под сиденья (какой это нафиг саб?)11. непонятная работа климата (сзади несмотря на то. что в центральном тоннеле между сидений нет дефлекторов-воздуховодов, в задней части салона холоднее при включенном кондиционере. Одним словом в жару сзади мерзнут, а впереди греются. 12. слабая АКБ (раньше я не знал, что такое "подготовка АКБ к зимней эксплуатации" Теперь знаю.) После предыдущего авто Рено Меган мне не хватает:- наличия шумоизоляции- боковых шторок на задних дверях, а ведь остекление в Форестере приличное, света много, шторки бы не помешали- отсутствие ящичков-боксиков для хранения мелочевки.- хотелось бы "умный" климат-контроль, а лучше раздельный- атермальные стекла- регулируемые в двух плоскостях подголовники- мягкого пластикаПроблема закрывания пятой двери лечится её регулировкой."Арена Авто" г. Тольятти сделали это безукоризненно.

Изменено пользователем Алексей Меганович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форестер 2,0 МКПП пробег 17000 кмМои 5 копеек :) .1. задние аммортизаторы 2. плохо включается задняя передача3. отсутствие указателя температуры двигателя.4. расположение кнопок подогрева сидений (доступны только наощупь)5. Передние сидения мягкие и практически без боковой поддержки (в поворотах очень мешает).6. Отвратительный сервис РРТ-Пулково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По результатам опроса подготовил сводную таблиу недостатков Forester 09MY.Это драфтовый вариант в формате .XLS для обсуждения по позициям (кроме совсем бредовых). Присутсвует сортировка.

Косяки_Forester_09MY.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Турбо на ручке,катаюсь с января 2009,раньше катался на предыдущем 2.0 л ручка, косяки:1.Амортизаторы задние, но мне заменили в РРТ-Лахта по добровольной гарантии,стало на много лучше.2.Тормоза передние слабые!!!!!А в остальном как 5 дверь или лакокрасочное покрытие и т.д., это все мелочи, меня интересует двигатель и подвеска, езжу везде, пока все нормально, тьфу,тьфу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anton77, где про католизатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что из таблице "косяков" надо исключить пункты 5,6,8,9,14,35,37,38,39,41 - это так называемые пожелания расширения списка доступных ОПЦИЙ, но никак не "косяки". Дребезг шторки багажника - это "косяк", а отсутствие подсветки клавиш электростеклоподъёмников у пассажиров им никак не является. В пожелания на будущее - надо добавить, и, возможно, приложение №3 завести специально для этого. С "косяками" смешивать их не будем. Imho.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько владельцев 09 зарегистрировано на Форестер клубе из 3210 пользователей и сколько из них выступает за более жесткую подвеску? В теме я насчитал 9 человек. А остальные? Воздержались? Против? Значит им не нужна.

А в целом по России продано наверное больше 7 тыс. MY09

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...9/08/04/1482994

Они-то в теме? Не думаю, что Forester 09MY продавался в такой глубинке, где нет интернета. Значит им тоже не очень-то нужно.

Считай 10, хотя у меня SG, но вопросом этим озабочен, ибо не вижу дальнейшей альтернативы SG. Если нужен комфорт - покупайте Тойоту, а Субару пусть останется собой (только слабо в это верится), за это и любим эту марку.

 

+100. Хорошо сказано!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько владельцев 09 зарегистрировано на Форестер клубе из 3210 пользователей и сколько из них выступает за более жесткую подвеску? В теме я насчитал 9 человек. А остальные? Воздержались? Против? Значит им не нужна. А в целом по России продано наверное больше 7 тыс. MY09 http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...9/08/04/1482994 Они-то в теме? Не думаю, что Forester 09MY продавался в такой глубинке, где нет интернета. Значит им тоже не очень-то нужно.

думаю, что новая подвеска больше всего расстраивает(?) тех кто владел предыдущими моделями фориков. у меня субару первая. поэтому может косяков и не вижу. скорее всего у подавляющего большинства так-же...для меня мафынка идеальная....сразу отвечу на предложения прокатиться на пред.модели(ну чтоб почувствовать разницу) - НЕТ!!! а то вдруг расстроюсь :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня.- задние аммортизаторы- 5-я дверь. Остальное вааааще по барабану, знал что хотел и что покупал. Доволен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может можно сразу итог подвести? Например в виде голосовалки?

1)Составить перечень всех выявленных и озвученных косяков

2) добавить пункт "всё устраивает" для того, чтобы ВСЕ владельцы 09-х могли голос свой оставить!

3) Призвать к сознательности известных флудеров, чтобы они с иными машинами не засерали эфир принимали участие в голосовании :D

4)в результате получим косяки в процентном соотношении попунктно (нет/ нужно упорядочить так, чтобы за разные пункты можно было одновременно голосовать/ тогда хз как подсчитать/ или получится?) от общего числа 09-х.

А можно предварительно ВЫЯВИТЬ владельцев 09-х и остальным разрешить участвовать в теме без голосования? (если оно конечно надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

-стекло слабенькое, много мелких выбоин-пробег около 25000 при проезде ямки или бугров,похоже когда колесо идет вниз, глухой стук, скорость после 30-на кручение слабый кузов, заметно по задней двери- после 140 на буграх корму кидает- валкость в поворотах- коробка похоже еще разрабатываеться, иногда проблемно включить задную скорость-по гарантии меняли ступечный подшипник 15000-шум колес затмевает все- краска протирается в месте контакта с резинками- звук, наверное уже привык, а так нет сочности, тюнер ловит прекрасноА ВООБЩЕ Я ДОВОЛЕН. :D и на солнце есть пятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По результатам опроса подготовил сводную таблиу недостатков Forester 09MY.Это драфтовый вариант в формате .XLS для обсуждения по позициям (кроме совсем бредовых). Присутсвует сортировка.

Для удобства обсуждения разбил таблицу на подразделы, где возможно применил названия и термины используемые в реководстве по Forester.Каждый может оставлять свои комментарии и примечания по пунктам, поправить или пояснить. (лучше в комментариях).Может быть не стоит требовать добавления в стандартные (для России) комплектации тех опций, которые приведут к удорожанию, если они не критичны?Косяки_Forester_09MY_1.xls
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда написать, поэтому здесь :) Если кому интересно, все о тех же задних стойках.Сегодня разговаривала с дилером (РРТ Лахта) на предмет замены с 10-х на 40-е в рамках отзыва. Выяснилось, что действительно желающим меняли задние амортизаторы, но вся халява закончилась месяц или два назад, когда япы решили, что это не дефект и вообще, неудобство проявляется только на скорости выше 140 (кстати, не сказала бы), что пдд запрещено. Поэтому сейчас замена амортизаторов во-первых, делается полностью за счет клиента, а во-вторых, лишает гарантии все элементы подвески.К слову, об этом отзыве никто не говорил и на сайте инфы не было. Так что, пока машина гарантийная, буду ездить так, завидуя черной завистью Михаилу и еще одному успевшему счастливчику (всего двое отжали у РРТ Лахта халяву) :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
ох, начитался! еврофорики гумно, в 10 раз делаю вывод: правильная субуру только японская.по поводу замечаний согласен только с одним-ЛКП (которое решил полировкой авто 1 в сезон) + восковая по мере возможности. 5 дверь закрывается легким движением всегда! задняя ходовая никак не отличается от передней, магкость хода по сравнению с СФ в разы, валкости кузова критичной не наблюдал, а после установки распорок забыл вообще о том что "не войду в поворот". Про бардачки салоны стекла - конкретная блажь, вы свои авто как покупали, с закрытыми глазами и загипсоваными руками? Надоело слушать вот тут не то там не то, скупайте ВАЗы и овощите на них
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, начитался! еврофорики гумно, в 10 раз делаю вывод: правильная субуру только японская.

Можно подумать у кого-то есть 09 с правым рулем. Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвратительная покраска кузова. Тонкое покрытие лаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форестер 09мг 2,0 АКПП. Пробег 25000 км. - в щадящем режиме. О войне с дилером Мирай-Сургут по не исправностям с моей точки зрения, писал в уральской ветке. Все как и у всех, но все же напишу т.к. воевать не перестаю и не перестану:1. Раскачка задней подвески - поменяли в Тюмени по гарантии на такие же. Стало чуть лучше, но не "фантан". На модифицированные Сургут менять отказывается.2. Стук в рулевом - замена рейки в сборе. Стук такой же как и был, так и еще и на поворотах теперь стала подстукивать-ЖОПА. 3. Втулки стабилизаторов начали умирать на 12-15000км. пробега, еще не менял, хочу подобрать не родные поплотнее.4. Появился скребущий шум из бака при остатке топлива менее 15л. Явно насос, а может так должно быть.5. ЛКПП слабое - писал еще в июле прошлого года.6. Скрип пластика - как в бюджетном авто.7. Лобовое стекло - не супер.8. Ну и естественно - не которые пожелалки как и у всех.И общее: Отношение дилеров - ДЕРЬМОВОЕ. А в общем авто нормальное.Теперь просьба по стойкам - КТО? ГДЕ? СЛЫШАЛ! ВИДЕЛ! на халяву - по замене задних стоек на более жесткие - можно в личку.

Изменено пользователем Евгений65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Можно подумать у кого-то есть 09 с правым рулем"

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
у меня SH5-08!
Изменено пользователем Сахалинец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с предварительной таблицей недостатков. Главное - подвеска совершенно неприемлимая! Отношение к претензиям владельцев по поводу подвески - вообще абзац - меняем -не меняем...Из неучтенного в таблице - кто-то в теме уже говорил про подголовники - очень напрягало первое время невозможность поставить их подальше от головы. Ну это так, мелочи... Нельзя отнести к категорическим недостаткам - скорее, к пожеланиям к будующим модификациям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почеум ничего не написано про катализатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bobhunter - благодарю, рискнем в пятницу 16.10 (жаль что не 13)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то никто не пишет про течь сальника коленвала. На сервисе сказали, что я не первый. Сделали по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

форестер 09 пробег 52000. слабое лобовое (менял 2 раза)водительское сиденье имеет свободный ход (при торможении двигается в перед)слабое ЛКП (много сколов и царапин)плохая шумоэзаляциякатализатор (постоянно выбивает 420 ошибку)задние амортизаторы ( на скорости на неровностях раскачивает зад)слабые передние тормозные диски (хватает на 20000 км.-вобрация при торможении)5-я дверь (закрывается не всегда с 1-го раза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег приближается к 20000, проявившиеся "косяки" из ранее указанных: МКПП - задняя передача включить проблема, первая не четко; задняя дверь со второго- третьего "хлопка", в мороз багажником пользуюсь через задние двери сложив заднее сиденье , иначе есть вероятность того, что придется ехать с открытой задней дверью. Слабое ЛКП - болезнь всех японцев, экономисты.Из "неопубликованного": появился свист в передней части двигателя на холодном движке. При ТО подтянули ремень, ненадолго свист пропал, потом проявился снова, пока никуда не обращался; ручник дребезжал до умопомраченья, устранили при ТО, но сказали надо менять, заказали, прошло 2 месяца, пока молчат; при отпущенном руле машину уводит с трассы, на ТО проверили сход - развал, колеса, все осталось по прежнему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...