Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Собираем все косяки FORESTER 09 MY!


Anton77

Рекомендуемые сообщения

ayas, прошу прощения, не внимательно прочел.

Сам провел на пассажирском сиденье не более часа суммарно за все время, так что не оценит, а вот из пассажиров пока никто не жаловался. Но это, наверно зависит от индивидуальной комплектации комплекции.

igosss, а у меня пункт 5 есть, голубенькая ;) зато теперь нет подсветки дыры в "бороде"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 431
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

igosss, а у меня пункт 5 есть, голубенькая ;) зато теперь нет подсветки дыры в "бороде"

колхозил? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое крайнее мнение.В машине 2,5 косяка.1 - ароматизаторы, т.е замена желающим на новые-модифицированные бесплатно.2 - движок 2,5 Т.2,5 - ПТФ, хотя это наследство с предыдущих форей.Все остальное - мелочи, которые следует учесть при рестайлинге. Все равно нам никто комп не заменит, машину не перекрасит, зеркала не сложит, с задней дверью не разберется и т.д. У меня, кстати, пятая дверь, после установки задней верхней распорки, закрывается нормально.Сравнение старого и нового форика бесполезно и бессмысленно - все уже давно обкашляно, старого уже нет и не будет. Как уже было многократно сказано - это разные машинки и у каждой свои плюсы и минусы.

Слушай, а подскажи пожалуйста, что за задняя верхняя распорка и где ее заиметь можно?
Я брал у MadMax-a http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=10029http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=13479
а фотку не приложишь? хотелось бы с дверью и скручиванием кузова проблему решить раз и навсегда. где делал? Изменено пользователем SteFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличить вверх пространство под торпедой для стоп ног переднего пассажира. А то уж очень тесно ножкам. С учетом практически прямой седушки - устаешь очень. Отодвинул кресло на максимум, и это при не очень больших габаритах себя-любимого. Скажу прямо - в меньшем по размерам Гольфе-4 удобнее.

Продолжение:Был в салоне, специально обратил внимание: 1. Старый Аутбек имеет такую же проблему, а вот в новом Аутбеке-2010 уже места для ног пассажира значительно поболее, т.е. ноги можно полностью вытянуть и они глубоко прячутся под торпедой. 2. А вот с дверной ручкой перемудрили: в старом Ауте ручка нормальная - есть захват для руки, а в новом - такая же как в Форе-09. Неудобно ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фотку не приложишь? хотелось бы с дверью и скручиванием кузова проблему решить раз и навсегда. где делал?

туточки

 

igosss, а у меня пункт 5 есть, голубенькая ;) зато теперь нет подсветки дыры в "бороде"

колхозил? ;)

 

Ну да, вынужденно.

Я же 1din магнитолу внедрил в эту самую дыру, а крепление патрона подсветки в бардачке и в бороде одинаковое. Вот и перенес.

 

Только она не работает, потому как я предохранитель спалил и уже 8 месяцев (считал) руки не доходят его заменить :)

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

Задние амортизаторы (раскачивает/переставляет на стыках покрытия) (кстати, отмазки усервиса про сертифицтровааный автомобиль для наших дорог/правил не годятся после ввода та третьем кольце в Москве разрешенной скорости 80 км/ч)При наезде на препятствие не закрывается 5 дверьОтсутствие подстаканников в удобном месте (для курильщиков особенно неудобно: при стряхивании пепла приходится каждый раз СМОТРЕТЬ туда, между сидений)Слабое лобовое стеклоПлохое ЛКП кузоваНе отбрасывает ручку вкл поворотников при незначительном маневреОтсутствие указателя температуры двигателя (вот зачем такой огромный указатель уровня топлива? туда бы температуру)Не закрывается люк свыше 140 км/чСкрип пластиковой обшивки салонаСлабое ЛКП в салоне авто (деталей, окрашенных под "титан")Отсуствие навигации по CD-R диску. Нельзя сначала выбрать, потом запустить проигрывание папки, можно только листать их по одной. Если на диске записано больше 10 папок/треков (да еще не все в root'е), это весьма утомляет. Аудио-книги, например, или курсы языка-какого-нибудь...При температуре ниже -15° перестает работать автоподъем стекла водительской двери

Изменено пользователем nzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем двс скажите друзья зачем такое кол-во подстаканников 6шт и 2 подбутыльника народ то спивается :drinks: :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амортизаторы задние полное г....., поменял 3 раза за 56000 км, сайленблоки что на передних рычагах что на задних,больше 10-15 тыс. не ходят,окраска левого водительского подлокотника полная ж....., вся облезлапровод датчика заднего дифа... тоже оторвался но я думаю от таланта дилерских установщиков защиты, проводка внизу машины (под днищем) нечто, толщина проводков с женский лобковый волос.Касательно сервиса: Лаура в Мурманске и Питере и РРТ В Мурмансе это очень страшные станции в Петрозаводске вообще лучше не заезжать. Лаура на первом ТО залили не то масло, на втором перетянули фильтр, в Питере Лаура умничала по замене амортизаторов и опор амортизаторов, выпили всю кровь по замене ступиц заменил три за 94000 км шедевральный узел.Нормальный, по крайней мере профессиональный сервис на РРТ Лахта.Кузов откровенно слабый на скручивание, люк конечно в обязательной комплектации на 2,5 ХТ(зачем он мне нужен так и не понял за год и 100000 пробега), очень ослабил кузов, на перед поставил растяжки верхнею и нижнию, стало более менее перед стабильно, ищу на зад растяжки и в салон на места верхних ручек. Подскажите где взять.И скажите где взять нормальные амортизаторы на зад.Работа системы стабилизации одолела, отключаю при каждой поездке тогда более менее, медленные мозги, ты уже отрулил занос а она начинает тебя подставлять.А вообщем машина не плохая, правда она не стоит таких денег, реальная цена как в японии.

Мое крайнее мнение.В машине 2,5 косяка.1 - ароматизаторы, т.е замена желающим на новые-модифицированные бесплатно.2 - движок 2,5 Т.2,5 - ПТФ, хотя это наследство с предыдущих форей.Все остальное - мелочи, которые следует учесть при рестайлинге. Все равно нам никто комп не заменит, машину не перекрасит, зеркала не сложит, с задней дверью не разберется и т.д. У меня, кстати, пятая дверь, после установки задней верхней распорки, закрывается нормально.Сравнение старого и нового форика бесполезно и бессмысленно - все уже давно обкашляно, старого уже нет и не будет. Как уже было многократно сказано - это разные машинки и у каждой свои плюсы и минусы.

Слушай, а подскажи пожалуйста, что за задняя верхняя распорка и где ее заиметь можно?
а где взял задние растяжки подскажи мил человек, за.... этот задний кисель на трассе кола
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

константин 1963, Я чуть с дуру не подумал,что разговор о 7 модельном годе .

Бывает же такое. Чур меня. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неслабо за год 100 000 откать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где взял задние растяжки подскажи мил человек, за.... этот задний кисель на трассе кола

Есть такой форумчанин MadMax, поможет.

Ценник кажется большим, пока не проедешься на прапгрейдженной машине - тогда только поймешь, что деньги отданы не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

при температуре за -30 двери не закрываются (все 5), при температуре за -40 не заводится даже при наличии вебасты, в сервисе говорят не предназначена и не могут сказать из-за чего, акку полный, двигатель теплый а стартер не включается. лобовое при низких температурах (за -35) вверху замерзает, в салоне жара, климат работает плохо на предыдущих моделях лобовое не замерзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже проблема с дверями, а конкретно с водительской и багажника....вот вчера из-за неплотно закрытой двери багажника жена разрядила аккум....ниже -28 пока не заводил, т.к. масло еще обкаточное - типа сливочного крестьянского :super_smilies075: :super_smilies047: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При минус 30 завелся спокойно. А вот багажник не закрывается. все остальные двери ноу проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при температуре за -30 двери не закрываются (все 5), при температуре за -40 не заводится даже при наличии вебасты, в сервисе говорят не предназначена и не могут сказать из-за чего, акку полный, двигатель теплый а стартер не включается. лобовое при низких температурах (за -35) вверху замерзает, в салоне жара, климат работает плохо на предыдущих моделях лобовое не замерзает.

Такая же Х,,,Ь, только не заводится с пульта сигналки. Но это явно сигналка не дает стартеру включаться т.к. с ключа завелась с первого раза. Это аккум Д...О, сегодня поеду покупать новый - достал. А остальное как у всех. Багажник на холодную не открываю и проблемы нет. Завожу всегда с пульта, а через 20мин в салоне относительно тепло.Вопрос в другом - стоит ли ехать за 300 верст на ТО 30т.км. к "полу-идиотам" из Мирай-Сургут или плюнуть на все ихние гарантии!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще авто нормальное!!! Решил было продать и опять начал искать - перелопатил все авто в данном ценовом диапазоне включая корейцев, америкосов и т.д. и т.п. до 1.300т.руб и ПОНЯЛ для меня лучше по удобству водительского места т.е. как я сам усаживаюсь (рост 180 вес 120), чем в Форестере просто НЕТ (подчеркиваю мое мнение). И "ПОФИГ", что не там кое какие кнопки, что дилер далеко, что стойки подпрыгивают и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лобовое треснуло сволочь такая и багажник утомил, особенно на морозе, все-таки достаточно нежная машина форь=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора подключаться, Форик стал доставать!После праздников прокатились семьёй на горнолыжку в Миньяр, захватили морозы -35, тут всё и расцвело:1.АКБ - отстой, даже 8 часовой пробег без попогреек не спас, после ночи на улице при -35 и на сигнализации, днём при -24 уже не завёлся2. После того, как добрый друг прикурил, при включении обогрева боковых зеркал лопнуло стекло правого зеркала (левое лопнуло ещё в прошлом году, заменили по гарантии, только сейчас понял, что тоже при обогреве в -20 где-то). Не должен обогрев зеркал быть совмещён с обогревом заднего стекла, так как обычно надо обогревать заднее стекло, а включается всё и как результат за год второе зеркало.3. При открывании 5-ой двери "хиленькие" амортизаторы не удержали её на таком морозе и меня накрыло, как лоха ( не больно, но не приятно), на самих амортизаторах в районе штока видно масло, кстати при повышении температуры до -8 5-я дверь всё-равно не фиксируется. Аналогичная картина и с капотом - падает! Нужен допЧел, для поддержки...В промежуток между 5-ой дверью и кузовом вверху набиваеся снег, поттаивает и лёд нарастает в алгебраической прогрессии, помочь может только мойка (но не в -30 же!), а так дверь до положенного состояния не открыть!4. Ремни засвистели , как на 8-ми летней "десятке".5.Даже на трассе в прогретой машине при -24 климат не справляется с замерзанием стёкол, особенно задних боковых, а чтобы отогреть лобовое нужно буквально ПО-ПОТЕТЬ, но как только делаете режим комфортным, лобовое начинает сверху обмерзать, причём быстро и обширно. Приходится ездить в одной майке, потеть и терпеть.6. Если у вас даже почти всегда закрывалась 5-я дверь с первой попытки, то не открывайте её при -20 и ниже - не закроете после этого ни как и ни чем! Ехать придётся с прикрытой дверью, индикацией на панеле, со светом в салоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В промежуток между 5-ой дверью и кузовом вверху набиваеся снег, поттаивает и лёд нарастает в алгебраической прогрессии, помочь может только мойка (но не в -30 же!), а так дверь до положенного состояния не открыть!

Подтверждаю. Бесит.С остальным пока не сталкивался. По причине отсутствия великих морозов, может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аут рулит :D и даже не спорьте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аут рулит :D и даже не спорьте ;)

Видел я и Ауты в беспомощном состоянии...Не о том речь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marker, ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аут рулит :D и даже не спорьте ;)

Новый видел? Вживую?Форь 09 после него - эталон дизайна и здравого смысла. :)А вообсче - другая машина, мне такой было не надо, когда я Форя брал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, ща ешщё предыдущий Аут новый есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, TabletGuru, marker, хватит не по делу!

 

насколько я помню, в первом сообщении писалось

Anton77,

PS Просьба здесь не флудить, не присоединяться к сказанному, информировать только о своих проблемах с автомобилем (это статистика, а не обсуждение)!

Сообщение от модератора ISe
хватит не по делу, тем про 09 год на форуме масса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...