Перейти к контенту

Собираем все косяки FORESTER 09 MY!


Anton77

Рекомендуемые сообщения

Может у кого было такое - после прогрева двигателя (в дождливую и холодную погоду) появляется довольно громкий свист в районе генератора, причем если поездить часа два, он почти пропадает. Как-то даже поехал в сервис, а там свист совсем пропал. Мастер проверил натяжение ремней и сказал, что все в норме. Лето отъездил, особенно не замечал, сейчас опять началось и еще громче.

да, со свистом есть какая-то непонятка...тоже сперва свистела утром. как раз подошло ТО, сказал мастерам. говорят ремень генератора ослаб. подтянули. по утрам свистеть перестала, зато начала свистеть днем, на прогретой. причем то-ли свист, то-ли звон непонятно. очень тонкий на уровне восприятия. когда музыка включена, даже негромко, то неслышно. и зараза, то появится, то пропадет...по сухой погоде чаще присутствует, по мокрой чаще отсутствует...вообщем какая-то фигня. в у-сере говорят надо еще ремень кондера поменять...хотя натяжка, что генераторного, что кондиционера ремней - до упора...
странно, у меня именно в сырую погоду больше свистит :super_smilies074: в воскресенье поеду в сервис на Башиловку, посмотрим, что скажут, потом отпишусь. Кстати, мой пробег 25000 км, а свистеть начало после ТО-0 (может поменяли чего-то - никто с подобным не сталкивался?)

post-5088-1256813045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 431
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

К вопросу о недостатках: вроде бы УСервис стал менять задние амортизаторы на модифицированные SC041 вообще ЗА БЕСПЛАТНО, в том числе и работы тоже ! Вот ссылка, смотрите пост №69.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ave123, Станислав уже отписал, что это была замена вышедших из строя в течение гарантийного срока амортизаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

echo-,

Читайте там дальше, я, не скрываюсь от нестыковок руководства и сотрудников УСервис+ и Subaru.

Конечно, надо было бы и предупредить меня о молчании, но никто этого не сделал. После ответа Станислава Чагаева , я в недоумении. Может быть, кто-нибудь из нас чего-либо неправильно понял!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anton77, о каком молчании речь? Как я понимаю, Станислав имел в виду, что гарантийной ( и соответственно, бесплатной) замене подлежат именно неисправные амортизаторы, а не просто акция всем желающим, у кого 09 форь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к перечисленным выше и не однократно косякам, добавлю: 2.5 TURBO, пробег 20 тыс., поменял в круг резинки стабилизаторов(перед, зад), бряконье, как у старых совдеповских тазиков, при езде по небольшим неровностям, пропало. Поменял не по гарантии, т.к. нет желания спорить с дилером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

echo-, не буду Вас разубеждать. Как Вы говорите, так тоже может быть. Ну, и, здесь я кончил... :(

Изменено пользователем Anton77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, что решили - письмо подписывать будем или как???

 

Anton77, о каком молчании речь? Как я понимаю, Станислав имел в виду, что гарантийной ( и соответственно, бесплатной) замене подлежат именно неисправные амортизаторы, а не просто акция всем желающим, у кого 09 форь...

Сегодня разговаривал с гарантийщиком Мирай-Сургут (не по поводу стоек) - так он сказал, что вроде как 010 стоек вообще нет сейчас, а на замену неисправных будут ставить 040 или 041. По акции заменили всего около 300 шт. остальное за свой счет. И сказал что гарантия на стойки осталась SH Форестерам 100т.км. не знаю на сколько это правда (за что купил за то продал).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет свиста в передней части двигателя - в воскресенье ездил в сервис на Башиловской, пока доехал, свист почти прекратился, но все же был слышен. Через 20 минут пришел сервисмен и сообщил, что ремень почистили и подтянули, свист почти прекратился, но это не надолго, и лучше его заменить. Прежде чем согласиться, пошел с ним к мастеру. Завели - действительно, свист еле различимый, но все-таки есть. Со слов мастера, ремни генератора быстро стираются (у меня 25000 км) именно на 09-х, на предыдущих моделях такого не было (ходили до 100000 км)! Видимо японцы их где-то заказали и плохо протестили. В результате ремень был заменен (1300 руб. с установкой) и свист пропал. Два дня катаюсь - пока тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что прошёл ТО 1600 км. в листе работ написал следующее : 1) плохо закрывается задняя дверь (обещали отрегулировать, но либо ничего и не делали, либо неустранимый дефект) 2) плохо включается 1-я передача и ОЧЕНЬ плохо задняя (сразу сказали что это НИКАК не устраняется и мол "разносится-притрётся-привыкнешь" 3) шум в левой задней части (сверчок) покатались с инженером - нашли - в обшивке стойки задней левой двери - вроде чего то делали, ушёл сверчок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что прошёл ТО 1600 км. в листе работ написал следующее : 1) плохо закрывается задняя дверь (обещали отрегулировать, но либо ничего и не делали, либо неустранимый дефект) 2) плохо включается 1-я передача и ОЧЕНЬ плохо задняя (сразу сказали что это НИКАК не устраняется и мол "разносится-притрётся-привыкнешь" 3) шум в левой задней части (сверчок) покатались с инженером - нашли - в обшивке стойки задней левой двери - вроде чего то делали, ушёл сверчок .

Проходила То-1600 в Сургуте (обошлось 5400р.), попросила решить проблему касающуюся плохого закрывания двери багажника. Просьбу приняли к сведению, но при просмотре трансляции из гаража стало ясно, что дверь никто не трогал, да и некому это было делать, вообще возле машины никого небыло, 5 минут повисела на подъемниках и больше часа машина простояла в гордом одиночестве (не мыли, колёса не подкачивали, меняли масло или нет осталось загадкой).При получении авто, мне сказали, что дверь отрегулировали, но проблема такая у всех Форестеров и их это не касается. При проверке - как было так и есть: не трогали.Сверчок тоже есть в левом заднем углу, появляется не часто но если есть то зудит сильно - если в стойке своими силами можно убрать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Втулки стабилизатора (уже два раза меняли на 5 тыс. и на 30 тыс.)2. заднии стойки плохо гасят качение3. при плавном качении спереди скрипят пружины.4. дворники плохо возвращаются на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что прошёл ТО 1600 км. в листе работ написал следующее : 1) плохо закрывается задняя дверь (обещали отрегулировать, но либо ничего и не делали, либо неустранимый дефект) 2) плохо включается 1-я передача и ОЧЕНЬ плохо задняя (сразу сказали что это НИКАК не устраняется и мол "разносится-притрётся-привыкнешь" 3) шум в левой задней части (сверчок) покатались с инженером - нашли - в обшивке стойки задней левой двери - вроде чего то делали, ушёл сверчок .

Проходила То-1600 в Сургуте (обошлось 5400р.), попросила решить проблему касающуюся плохого закрывания двери багажника. Просьбу приняли к сведению, но при просмотре трансляции из гаража стало ясно, что дверь никто не трогал, да и некому это было делать, вообще возле машины никого небыло, 5 минут повисела на подъемниках и больше часа машина простояла в гордом одиночестве (не мыли, колёса не подкачивали, меняли масло или нет осталось загадкой).При получении авто, мне сказали, что дверь отрегулировали, но проблема такая у всех Форестеров и их это не касается. При проверке - как было так и есть: не трогали.Сверчок тоже есть в левом заднем углу, появляется не часто но если есть то зудит сильно - если в стойке своими силами можно убрать?
Не видел белого в Ноябрьске
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видел белого в Ноябрьске

А он есть :)при чём два белых есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Втулки стабилизатора (уже два раза меняли на 5 тыс. и на 30 тыс.)2. заднии стойки плохо гасят качение3. при плавном качении спереди скрипят пружины.4. дворники плохо возвращаются на место.

А втулки меняли по гарантии или за деньги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видел белого в Ноябрьске

А он есть :)при чём два белых есть
Это радует - тоже хотел светлую -но в июле прошлого года не было в наличии пришлось взять зелененькую
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омывателем фар не пользовался с момента покупки в автосалоне ни разу. Омывателем заднего стекла пользуюсь крайне редко. Основной расход жидкости омывателя поступает на форсунки омывателя ветрового стекла. Шаманить с различными режимами омывателя считаю не объективно, влияет на безопасность при движении, неинформативно. Датчик min уровня заменит все ваши манипуляции, сократит время и подскажет, что надо долить жидкость иначе не будет работать омыватель стекла двери задка...

С омывателем фар не требуется "шаманить", тем более с риском для жизни - кнопка не в бардачке находится. При длительном нажатии на кнопку омывателя сначала омывается стекло, потом фары. Если фары не омываются - осталась примерно 1/3 жидкости. Очень удобно. Рекомендую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что прошёл ТО 1600 км. в листе работ написал следующее : 1) плохо закрывается задняя дверь (обещали отрегулировать, но либо ничего и не делали, либо неустранимый дефект) 2) плохо включается 1-я передача и ОЧЕНЬ плохо задняя (сразу сказали что это НИКАК не устраняется и мол "разносится-притрётся-привыкнешь" 3) шум в левой задней части (сверчок) покатались с инженером - нашли - в обшивке стойки задней левой двери - вроде чего то делали, ушёл сверчок .

Проходила То-1600 в Сургуте (обошлось 5400р.), попросила решить проблему касающуюся плохого закрывания двери багажника. Просьбу приняли к сведению, но при просмотре трансляции из гаража стало ясно, что дверь никто не трогал, да и некому это было делать, вообще возле машины никого небыло, 5 минут повисела на подъемниках и больше часа машина простояла в гордом одиночестве (не мыли, колёса не подкачивали, меняли масло или нет осталось загадкой).При получении авто, мне сказали, что дверь отрегулировали, но проблема такая у всех Форестеров и их это не касается. При проверке - как было так и есть: не трогали.Сверчок тоже есть в левом заднем углу, появляется не часто но если есть то зудит сильно - если в стойке своими силами можно убрать?
Очередной раз убеждаюсь что сервис у Субару-моторс (Мирай в частности) на плохом уровне. Это тоже можно отнести к косякам FHI (пусть с официалами как-нибудь порядок наводят. Ведь престиж марки страдает от этого. PS. А девушке из Ноябрьска можно только посочувствовать и посоветовать более не обращаться к нашим сервисменам в Сургут. Ну мыслимое ли дело гнать на ТО-1600 машину 400 км в одну сторону и обратно, только чтоб кофе в баре на 2-ом этаже выпить и посмотреть на большом мониторе в этом же баре как на машину при этом ТО никто даже внимания не обращает. Хотя бы камеру отключали - не палились. Горе-это, а не сервис Мирай-Сургут - бендюжники и мошенники. Я сам даже проживая в Сургуте в 15-ти мин. езды от этого так сказать "сервиса" туда больше ни ногой. Ну наболело...Простите уж за офф топ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Через полгода эксплуатации (пробег 12тыс. км) разболтались крепления переднего бампера и облицовки радиатора, свет фар стал "дрожжать" на неровной дороге.В сервисе сказали, что это конструктивная особенность данной модели, т.к. все указанные детали крепятся только пластмассовыми клипсами и их замена на новые лишь временно устранит недостаток.2. То , что задняя подвеска не только некомфортная по ощущениям, но и опасная , испытал сам, попав на неровный участок асфальта на скорости около 90 км/ч , когда после третьей волны, автомобиль резко развернуло и через встречку выбросило с дороги . Сильно повезло, что попал в сугроб .В сервисе " Реал-Авто" (г.Барнаул) на претензию с требованием о бесплатной замене стоек , мне ответили отказом , указав , что про существование измененных стоек знают , но про акцию по замене ничего не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Через полгода эксплуатации (пробег 12тыс. км) разболтались крепления переднего бампера и облицовки радиатора, свет фар стал "дрожжать" на неровной дороге.В сервисе сказали, что это конструктивная особенность данной модели, т.к. все указанные детали крепятся только пластмассовыми клипсами и их замена на новые лишь временно устранит недостаток.

первый раз такое слышу...машине больше года, 38000км. мож офицалы чего мутят. любят они про КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ отмазываться....завтра посмотрю как фары крепятся....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. То , что задняя подвеска не только некомфортная по ощущениям, но и опасная , испытал сам, попав на неровный участок асфальта на скорости около 90 км/ч , когда после третьей волны, автомобиль резко развернуло и через встречку выбросило с дороги . Сильно повезло, что попал в сугроб .

Жесть! Хреноватая управляемость, но так....Лед был или асфальт?ИМХО с распорками стало получше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асфальт, совершенно сухая дорога. Причем все произошло очень быстро и совершенно неожиданно, так как данный неровный участок я многократно проезжал на предыдущей модели Форестера без всяких проблем.Получается - новая модель c такой подвеской только для идеальных дорог? Похоже бренд потерял свои качества , за которые его ценили (12 лет у меня были только автомобили SUBARU).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асфальт, совершенно сухая дорога. Причем все произошло очень быстро и совершенно неожиданно, так как данный неровный участок я многократно проезжал на предыдущей модели Форестера без всяких проблем.Получается - новая модель c такой подвеской только для идеальных дорог? Похоже бренд потерял свои качества , за которые его ценили (12 лет у меня были только автомобили SUBARU).

Да, я тоже разачарован в новом Форике, особенно когда узнал про то, что нахожусь в зоне риска(первые турбо(проблемма с движками)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Через полгода эксплуатации (пробег 12тыс. км) разболтались крепления переднего бампера и облицовки радиатора, свет фар стал "дрожжать" на неровной дороге.В сервисе сказали, что это конструктивная особенность данной модели, т.к. все указанные детали крепятся только пластмассовыми клипсами и их замена на новые лишь временно устранит недостаток.2. То , что задняя подвеска не только некомфортная по ощущениям, но и опасная , испытал сам, попав на неровный участок асфальта на скорости около 90 км/ч , когда после третьей волны, автомобиль резко развернуло и через встречку выбросило с дороги . Сильно повезло, что попал в сугроб .В сервисе " Реал-Авто" (г.Барнаул) на претензию с требованием о бесплатной замене стоек , мне ответили отказом , указав , что про существование измененных стоек знают , но про акцию по замене ничего не слышали.

У нас на севере все дороги одни волны (болота) сам влетал но что бы развернуло и выкинуло такого не было все в пределах управляемости. Проверяй стойки на вибростенде. Должно быть более 42% это норма 010 родных стоек Изменено пользователем Евгений65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асфальт, совершенно сухая дорога. Причем все произошло очень быстро и совершенно неожиданно, так как данный неровный участок я многократно проезжал на предыдущей модели Форестера без всяких проблем.

Получается - новая модель c такой подвеской только для идеальных дорог? Похоже бренд потерял свои качества , за которые его ценили (12 лет у меня были только автомобили SUBARU).

идите к дилеру, пишите официальную рекламацию на ООО "Субару Мотор" с описанием ситуации и требованием заменить амортизаторы SC010 на модифицированные SC041. Рекламацию сдавайте дилеру под роспись и требуйте от него письменного ответа. "Петь" дилер будет уже по-другому.

 

Если будут упорствовать - с этим можно обращаться в суд.

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...